Религия: анализ, критика, выводы > Критика христианства

христианская религия "придумала" науку

(1/23) > >>

yaguar4:
Здравствуйте! Ребята, некоторые христиане считают, что якобы христианская религия придумала науку. Например, 1 верующий написал мне так: "Наука изобретена в Европе религиозными учеными в 17 веке", "математика и геометрия не наука. И кто и когда физику по вашему придумал?". Как можно ответить на это?

vorlon:
Добрый день
На Азбуке веры регулярно такие посты возникают.
В принципе, ничего удивительного, если учесть, что в те времена 99,99% людей были верующие. Только на каком основании церковь ставит это себе в заслуги? Ведь альтернативы не было.

Kochegar:
...а я почему-то воображал что геометрия идет от Евклида...
Гидравлика и механика - от Архимеда, медицина - от Гиппократа, астрономия - от Птолемея, история - от Геродота...

Shiva:
 А еще было:
Тело всунутое в воду выпирает на свободу с силой выпертой воды телом всунутым туды!

Ромул-1:

--- Цитата: yaguar4 от 03 Ноябрь, 2020, 20:50:39 pm ---Здравствуйте! Ребята, некоторые христиане считают, что якобы христианская религия придумала науку. Например, 1 верующий написал мне так: "Наука изобретена в Европе религиозными учеными в 17 веке", "математика и геометрия не наука. И кто и когда физику по вашему придумал?". Как можно ответить на это?

--- Конец цитаты ---

Как Верующий,могу сказать науку придумывают люди , а не религия . на то и Бог в том числе и дал разум человеку -думать .

И среди кто двигал науку были и люди верующие(Например Паскаль) и атеисты (  например-Жорес Алферов) . так что -роли религия не играла, играла роль тот талант ,который дал Богу человек и его свобода воли реализовать свой талант.

Откуда вы взяли ЧТо Церковь считает ,что христианство придумала науку -что за чушь   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии