Религия: анализ, критика, выводы > F.A.Q.

Кое-что об отношении к верующим

<< < (2/6) > >>

La Reine Margot:
Такие люди есть. Точнее, один мой знакомый верующий. Его я уважаю за знания и образованность (он историк-медиевист по профессии). Но уважаю как раз за знания, а не за веру. Так что все ясно

Разиэль:

--- Цитата: PolinaAntonovna от 16 Август, 2012, 18:23:18 pm ---Доброго времени суток!
Есть ли среди верующих людей те, что вызывают у Вас уважение? Если да, то кто это? И какие именно качества вызывают у них уважение в Вас?

--- Конец цитаты ---
Конечно,есть. Это люди,которые выполняют прописанное в книгах их веры.

Например,христиане,которые способны выполнить заповеди Христа. Пока что таких не видел,но они есть.

Например,мусульмане,которые выполняют заповедь Кор"ана о запрете приобщать к Богу единоверцев.

Примеров много.

Vivekkk:

--- Цитата: La Reine Margot от 10 Февраль, 2022, 10:04:19 am ---Такие люди есть. Точнее, один мой знакомый верующий. Его я уважаю за знания и образованность (он историк-медиевист по профессии). Но уважаю как раз за знания, а не за веру. Так что все ясно

--- Конец цитаты ---

Прошу прощения за вмешательство, но я лично не понимаю историков, которые верят в бога.
История - одно сплошное доказательство отсутствия бога, а также доказательство историчности и зависимости от воли и сознания людей любых религий и любых богов.

Разиэль:

--- Цитата: Vivekkk от 18 Февраль, 2024, 00:08:38 am ---
Прошу прощения за вмешательство, но я лично не понимаю историков, которые верят в бога.
История - одно сплошное доказательство отсутствия бога, а также доказательство историчности и зависимости от воли и сознания людей любых религий и любых богов.

--- Конец цитаты ---
Лично я не понимаю солнцепоклонников,которые веруют в Солнце. Вся жизнь планеты - сплошное доказательство отсутствия Солнца.В силу зависимости сознания от общепринятого мнения,люди не подвергают сомнению существование Солнца. Хотя доказать это существование не могут.

Park:
Что за бред
Вы действительно солнце не видите ?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии