Автор Тема: Мракобесы судят Чарльза Дарвина  (Прочитано 75245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 28 Ноябрь, 2006, 13:34:11 pm »
Да, кстати, Малыш.
Если я тебя попрошу коротко, тезисно изложить мне здесь теологию (1.…, 2. … и т.д.), ты меня куда пошлёшь? Правильно, в Справочник теиста, который в сумме никак не меньше объёмом тех двух книг, на которые я дал ссылки. Был я в твоём справочнике, видел, что там действительно всё в тезисах, а не в развёрнутом изложении, несмотря на немалый объём.
А ты по указанным ссылкам если и был (иначе откуда знал бы об объёме там написанного?), то либо вообще не читал, либо, как уже отмечалось, нихрена не понял.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #41 : 28 Ноябрь, 2006, 14:05:37 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Если ты их читал (в чём я сильно сомневаюсь), то очевидно, что ты нихрена в них не понял.
Естественно, естественно! Кроме атеистов никто ничего не понимает, только вы у нас умники, все остальные дураки. Было бы что там понимать. :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
И меняется всё, в том числе и человек. Причём, довольно бысто может меняться. Замечено, что доспехи средневековых рыцарей — не самых рахитичных и немощных людей своего времени — не на всякого современного подростка налезут. Эволюция.[/size]

Замечено, что современный китель 46 размера не на всех современных военных налезает. Видимо, те на кого он не налезает, стоят на более низкой ступени эволюции. Эволюция!:lol:  :lol:  :lol:
Шляпа, и вот такие все ваши (атеистов) доводы. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #42 : 28 Ноябрь, 2006, 14:16:47 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Да, кстати, Малыш.
Если я тебя попрошу коротко, тезисно изложить мне здесь теологию (1.…, 2. … и т.д.), ты меня куда пошлёшь? Правильно

Неправильно, Шляпа, как всегда. :(
Я Вас не прошу изложить мне всю биологию, я прошу Вас изложить мне тезисно лишь только одну теорию, теорию эволюции. Если Вы попросите меня в двух словах изложить теорию креации, я это с удовольствием сделаю.
Но, если уж Вы сами не в состоянии коротко изложить теорию, приверженцем которой считаетесь, я, так и быть, сделаю это за Вас. Итак.
В широком смысле эволюция означает всякое развитие, но в смысле более специфическом это слово стало обозначать теорию происхождения от общих биологических предков. Последняя есть представления о том, что все живые существа возникли в ходе естественных процессов из более древних и простых форм жизни. Натуралистическая доктрина эволюции предполагает естественные причины для любых процессов, в том числе для таких событий, как возникновение Вселенной и спонтанное зарождение первой жизни.

Вот и все, Шляпа, если коротко. И нечего здесь рассусоливать. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 28 Ноябрь, 2006, 14:41:16 pm »
Цитата: "Малыш"
Замечено, что современный китель 46 размера не на всех современных военных налезает.
Да-да, смешно.

Но аргумента на полном серьёзе, какой мог был бы последовать, ты не привёл. Потому, я думаю, что правильного ответа не знаешь.
Правильный ответ не так однозначен, как моё заявление, но и не отвергает его напрочь.
Можно поглядеть что-нибудь, вроде этого (честно говоря, это то, на что вывел Google после недолгих поисков):http://demoscope.ru/weekly/2003/0129/tema01.php
Жаль, на графике не видно, что там ранее 1700 года, и нет данных, например, по Европе. Но было бы желание, найти такие сведения можно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 28 Ноябрь, 2006, 14:56:59 pm »
Цитата: "Малыш"
Вот и все, Шляпа, если коротко. И нечего здесь рассусоливать. :wink:
Ну и молодец.

Можешь расценивать как угодно то, что я скужу дальше, но я скажу.

А скажу я, что меня не оставляет ощущение, что данное определение ты списал откуда-то, а не воспроизвёл по памяти своими словами, и тем более не сформулировал самостоятельно на основе своего понимания. Своё понимание ты демонстрировал выше.

Я не стал ниоткуда выдёргивать текст посредством Copy/Paste. По ряду причин я этого не сделал, но перечислять причины не буду из скромности.
Можешь власть пофантазировать на эту тему, разрешаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #45 : 28 Ноябрь, 2006, 15:29:52 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Малыш"
Вот и все, Шляпа, если коротко. И нечего здесь рассусоливать. :wink:
Ну и молодец.

Можешь расценивать как угодно то, что я скужу дальше, но я скажу.

А скажу я, что меня не оставляет ощущение, что данное определение ты списал откуда-то, а не воспроизвёл по памяти своими словами, и тем более не сформулировал самостоятельно на основе своего понимания. Своё понимание ты демонстрировал выше.

Я не стал ниоткуда выдёргивать текст посредством Copy/Paste. По ряду причин я этого не сделал, но перечислять причины не буду из скромности.
Можешь власть пофантазировать на эту тему, разрешаю.

Вы можете думать все, что Вам заблагорассудится, в рамках Вашего понимания. Но мне кажется, что в теории эволюции нет ну совсем ничего сложного для понимания, она проста как кирпич. Поэтому мне всегда странно, когда вы, атеисты, обвиняете верующих в том, что они ничего не понимают в теории эволюции. А что тут понимать-то? :shock:
 Могу выразить одним предложением: Все само собой из ничего спонтанно образовалось. Все, Шляпа! Вся теория. И что тут можно не понять, а? :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 28 Ноябрь, 2006, 15:51:43 pm »
Цитата: "Малыш"
Могу выразить одним предложением: Все само собой из ничего спонтанно образовалось. Все, Шляпа! Вся теория. И что тут можно не понять, а?
Ну вот ты и продемонстрировал своё понимание. Простое, как кирпич.
Всё — да; само собой — пусть так; спонтанно — вот это уже не самое удачное слово в данном контексте; из ничего — (вот!) не из ничего, отнюдь не из ничего.

Из ничего всё образовалось у тебя в твоём Справочнике:
Цитировать
Мир был сотворен ex пihilо(«из ничего»). Мир не вечен. Он начал существовать по желанию Бога. Бытие мира лишь возможно (хотя в нем нет никакой необходимости) и полностью зависимо. Вселенная не была создана из предсуществовавшего материала (ex materia), как в дуализме или материализме, и не состоит из субстанции Бога (ex deo), как в пантеизме. Она была сотворена Богом, но сотворена «из ничего» (ex nihilo).

http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2085
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #47 : 28 Ноябрь, 2006, 16:48:43 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Всё — да; само собой — пусть так; спонтанно — вот это уже не самое удачное слово в данном контексте; из ничего — (вот!) не из ничего, отнюдь не из ничего.
Конечно, для этого Вам пришлось ввести еще один недоказуемый тезис о вечности материи. :lol:  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
Из ничего всё образовалось у тебя в твоём Справочнике

Как всегда, как всегда Шляпа ошибается... :lol:  :lol:  :lol: Это уже становится правилом. :wink: У "меня" ничего не образовывается, у меня разумный Творец создает. Это только в сказках, да в теории эволюции (что одно и то же) все само собой образуется. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #48 : 28 Ноябрь, 2006, 17:41:15 pm »
Цитата: "Малыш"
Конечно, для этого Вам пришлось ввести еще один недоказуемый тезис о вечности материи. :lol:  :lol:
Что значит ещё один? Сколько их у тебя?

Цитата: "Малыш"
Как всегда, как всегда Шляпа ошибается... :lol:  :lol:  :lol: Это уже становится правилом. :wink:
А чего только два раза «как всегда»? Чего не три, не четыре, не пятьдесят? Заклинания надо много раз повторять — они от этого действеннее становятся.

И гримасы, гримасы…
Этот кривляка не верит в собственное происхождение от обезьяны.

Цитата: "Малыш"
У "меня" ничего не образовывается, у меня разумный Творец создает.
 Из ничего создаётся или из ничего образовывается — из ничего оно и в Африке из ничего. Ты сказал — из ничего.
Хрен с ним, с твоим богом, пусть он создаёт из ничего, но ведь ты теории эволюции приписываешь создание всего из ничего, чего она не утверждает. Или ты её не понимаешь, или сознательно врёшь. Первое не делает чести твоему интеллекту, второе — твоему моральному облику.

Кстати, обо всём из ничего уже было: http://www.ateism.ru/forum/viewtopic.php?t=2214

Цитата: "Малыш"
Это только в сказках, да в теории эволюции (что одно и то же) все само собой образуется.
Каждый день несчётное количество раз ты можешь наблюдать явления, происходящие сами собой. Но ты их не наблюдаешь. Ты в идола своего глазами вперся, и ничего кроме него не видишь. Но приглядись, даже и идол сам собой меняется — окисляется, например, если металлический или рассыхается и коробится или, наоборот, отсыревает и подгнивает, если деревянный. Даже каменные идолы со временем «загорают». Не знал? Ну так знай.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #49 : 29 Ноябрь, 2006, 14:11:22 pm »
Цитата: "Shlyapa"
Цитата: "Малыш"
Конечно, для этого Вам пришлось ввести еще один недоказуемый тезис о вечности материи. :lol:  :lol:
Что значит ещё один? Сколько их у тебя?
Не у меня, а у Вас. :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
Из ничего создаётся или из ничего образовывается — из ничего оно и в Африке из ничего. Ты сказал — из ничего.
Конечно, из ничего. Но Бог может создать из ничего. Он же по определению Всемогущий. А вот, чтобы само собой из ничего образовалось, это фокус еще тот! :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
ты теории эволюции приписываешь создание всего из ничего, чего она не утверждает. Или ты её не понимаешь, или сознательно врёшь. Первое не делает чести твоему интеллекту, второе — твоему моральному облику.
Я разве не сказал, что для того, чтобы обойти эту проблему, ТЭ пришлось постулировать недоказуемый тезис о вечности материи? Чего не придумаешь от безысходности! :lol:  :lol:  :lol:

Цитата: "Shlyapa"
Каждый день несчётное количество раз ты можешь наблюдать явления, происходящие сами собой. Но ты их не наблюдаешь. Ты в идола своего глазами вперся, и ничего кроме него не видишь. Но приглядись, даже и идол сам собой меняется — окисляется, например, если металлический или рассыхается и коробится или, наоборот, отсыревает и подгнивает, если деревянный. Даже каменные идолы со временем «загорают». Не знал? Ну так знай.

Скушно с Вами, Шляпа. Поумнее аргументов не нашлось? Само по себе ничего не окисляется и не рассыпается, эти процессы присходят строго в соответствии с законами природы. А у законов есть Законодатель. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »