Автор Тема: Атеизм. Атеист.  (Прочитано 210481 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #380 : 26 Ноябрь, 2017, 03:10:35 am »
Ну это из физики за 7 или 8 класс,о  действии и противодействии ему.
Если никакого действия нет,нет и противодействия.
я спросил КУДА движет, а не КАК движет...религия то понятно куда движет - в сумасшедший дом...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 03:16:44 am

Научите себя сдержанности и  вежливости.И так докажите что Ваши слова чего то стоят.
это ты с собой разговариваешь?? так ты не разговаривай - ты действуй...и докажи, что твои слова - это не параноидальный бред, а что-то существенное...дай определение "бога","души" и "благодати"...открой источники - откуда ты сейчас информацию получаешь о своём етом "боге"...тебе смс-ки приходят, или ты подписан на божественные новости?...а может боженька лично с тобой по-утрам беседует...откуда ты взял, что он существует??...тебе розовый заяц с синими ушами это рассказал?? или местный бородатый алкоголик с крестом на пузе??...то, что он тысячи лет назад "существовал" - ты, допустим, поверил потому что на заборе так написано...а сейчас то ты почему уверен, что бог существует...сам видел??


вот у тебя, например, член на лбу растёт...а не веришь, потому что ты его не видишь, не слышишь, не регистрируешь...все о нём знают - а ты верить отказываешься...ты бы не позорился, а поверил бы...а то выглядишь как атеист - честное слово!  ::D
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2017, 03:21:03 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #381 : 26 Ноябрь, 2017, 08:24:30 am »
Цитировать
я спросил КУДА движет

Против!И является источником энергии для существования противодействия.
Существования,а не НЕ суцществования, как бы это очень хотелось атеисту.

Цитировать
ты действуй..
ты докажи..
ты открой..
ты дай..
ты допустим..
ты..ты..
Это разговор нормального психически человека?Я сомневаюсь в этом.Если до такого доводит уверенность в атеизме,то я прямо сейчас читая Ваши слова благодарен Богу  зато,что Он меня извлёк из их среды идей и СПАС Своими словами!
Не тело моё,а душу!Тело у меня в той же среде что и Ваше. :pardon
Теперь ферштейн?

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 08:26:46 am
Мне что,каждого мужика учить как себя вести с людьми?
Понятно. Словестный онанизм вперёд твоего многогрешного языка катит.
А уже потом с ними можно серьёзно разговаривать.
О чём ты говорить-то? В чём ты разбираешся кроме трепотни?

Склеено 25 Ноябрь, 2017, 22:09:21 pm
Пусть уж тогда такие мужики коль себя умными возомнили,узнают как себя надо правильно вести в общественных местах.
Ты ещё и ханжа к тому же.Ну да это не секрет, что христанутые-ханжи, клейма не где ставить. Так не позорься лишний раз, не делай из себя дурака.

Я так понимаю ..у Вас даже словарный запас ругательств закончился в мой адрес?
А у лошади так и не выросла шея,потому что
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт.1:24)
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #382 : 26 Ноябрь, 2017, 08:42:47 am »
Я так понимаю ..у Вас даже словарный запас ругательств закончился в мой адрес?
За этим дело не станет. Не надейся.
ЗЫ: Всё остальное - обычная христианская пурга ни о чём.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #383 : 26 Ноябрь, 2017, 09:08:56 am »
Я так понимаю ..у Вас даже словарный запас ругательств закончился в мой адрес?
За этим дело не станет. Не надейся.
ЗЫ: Всё остальное - обычная христианская пурга ни о чём.

Знаете,а эта "пурга" толкает людей в науке к активной деятельности,поискам "как оно было на самом деле"!
Это только недалёкие умом и невнимательные люди не могут на всё посмотреть издалека и сделать такой же общий вывод.
А что по пути исследований в науке появляются разные открытия и факты,так то благодаря тому,что они все дружненько пошли по нему.
Ну а без заблуждений человечество в любой сфере жизни никогда ещё не жило.Атеизм одно из них.Но осознание этого приходит к разным людям в разном возрасте.
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #384 : 26 Ноябрь, 2017, 09:19:16 am »
на всё посмотреть издалека
Это откуда? Из вонючей молельни с поповскими мордами, что-ли?
А что по пути исследований в науке появляются разные открытия и факты,так то благодаря тому,что они все дружненько пошли по нему.
Изучи, что такое научный метод познания мироздания, каковы начальные условия,чем пользуется наука, каковы критерии научности, а не рассказывай тут сказки про белого бычка.
Ну а без заблуждений человечество в любой сфере жизни никогда ещё не жило.А
Заблуждения науке не мешают. Наоборот, преодоление заблуждений и ложных посылов и выводов и есть развитие науки.
Атеизм одно из них.Но осознание этого приходит к разным людям в разном возрасте.
Я никогда и не был верующим.Так же как уже 5 поколений моих славных предков. Учись.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #385 : 26 Ноябрь, 2017, 09:21:11 am »
Против!И является источником энергии для существования противодействия.
Существования,а не НЕ суцществования, как бы это очень хотелось атеисту.
против - куда??...хорошо, атеизм - он движется "против" религии, а религия то - куды движется?? в сторону псих.больницы? ну, тогда понятно, почему атеизм движется "против"...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:26:01 am

Это разговор нормального психически человека?Я сомневаюсь в этом.Если до такого доводит уверенность в атеизме,то я прямо сейчас читая Ваши слова благодарен Богу  зато,что Он меня извлёк из их среды идей и СПАС Своими словами!
Вы сомневаетесь в разумности и рациональности...ну что ж, бывает...вот, например, Вы "благодарны Богу"...разумно было бы спросить - кому, кому??...рационально поинтересоваться - а "бог" в вашей больной голове - это кто?...или что??...но Вы сомневаетесь...ну, что ж - понятно...я вот то же сомневаюсь, что Бог есть...и вообще сомневаюсь, что "бог" - это нечто осмысленное и живущее своей жизнью...но я то - психически нормальный человек...поэтому и спрашиваю первым делом: а "бог" - это кто??...или что??...он вообще - мальчик, али девочка??...ну, или если он принадлежит к царству животных - он сука, али кабель??...конкретика, понятийный аппарат и прозрачность формулировок...вот основа разумности и рациональности...в который лично Вы - сумлеваетесь...ну что ж - и такое лечат...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:29:39 am

Не тело моё,а душу!Тело у меня в той же среде что и Ваше.
Теперь ферштейн?
в том-то и дело, что - нихт ферштейн!!...что такое, или кто такая ета "душа"...она как выглядит?...из чего сделана?...из неё суп можно приготовить??...ну ведь нет никакого определения - что такое "душа"...так с чего я должен понять то, что ты даже сформулировать не можешь...и не потому, что ты - дурак...а потому что бред - это неструктурированный поток сознания...его в-принципе сформулировать нельзя...
"понять - значит выразить в понятиях" Г.Ф.Гегель....поэтому нет понятий - нет и понимания...без понятий только шизофреникам "всё понятно!"... психически здоровым людям - нет...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:36:57 am
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
(Быт.1:24)
а что - есть ещё и "мёртвые души"??...и стало быть - врут нам попы...душа-то она, оказывается от земли рождена...а потому вместе с телом в землю и вернётся...а как оне нам врут - и про Божественное Творение, и про Спасение, и про жизнь загробную...а на самом деле, Душа - она у всех есть...и у слонов, и у тараканов...а не только у человека...все твари, оказывается - одушевлённые...а потому убить и съесть кролика - значит загубить Душу...обалдеть!!...вот уж шизофрения, так шизофрения!!

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:43:04 am
Знаете,а эта "пурга" толкает людей в науке к активной деятельности,поискам "как оно было на самом деле"!
не "пурга", а член растущий на лбу...это он, будучи частичкой Божественного члена, живет в каждом человеке и хлаза ему открывает...только надо уметь его увидеть и услышать...через него, Божественный член разговаривает с каждым, у кого на лбу растёт член...через частичку себя, путём божественного откровения, ентот божественный член открывает глаза всем обладателем сморщенного и волосатого члена, растущего у этих счастливых обладателей его - на лбу...
не надо искажать очевидные вещи...больше Веры, брат, больше Веры...только она - источник Истинного знания...кстати, это сразу заметно: у людей более верующих, член на лбу - более волосатый...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:48:40 am
Это только недалёкие умом и невнимательные люди не могут на всё посмотреть издалека и сделать такой же общий вывод.
абсолютно согласен...это у грамотных и психически здоровых, всё на расстоянии вытянутой руки, конкретно, осязаемо и я бы даже сказал скучно и сухо...конкретика, определения, эксперименты...то ли дело - шизофреники...вот те ребята - любят напустить туману...у них простые вещи становятся туманными и неосязаемыми...а потому неопределёнными и обтекаемыми...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2017, 09:48:40 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #386 : 26 Ноябрь, 2017, 09:49:33 am »
Цитировать
Это откуда? Из вонючей молельни с поповскими мордами, что-ли?

Я что..от ядовитости фраз возникает реальность видения?
Я тоже так пытался делать ранее.И убедился что так не работает!
Не помогает на самом деле ни себе чтобы понять суть проблемы ,ни другому.

Цитировать
Изучи, что такое научный метод познания мироздания

Этого недостаточно чтобы охватить весь мир.Да и наука ещё в развивающемся состоянии.
И религия не упраздняет науку,а лишь параллельно существуя решает внутренние душевные противоречия,чтобы люди не болели душой и не погибали там,где наука бессильна им помочь пока или вообще, не буду говорить прежде времени.

Цитировать
Заблуждения науке не мешают. Наоборот, преодоление заблуждений и ложных посылов и выводов и есть развитие науки.
Впервые согласен с Вами.Всё правильно.

Цитировать
Я никогда и не был верующим.
Удивительно что Вы так много"знаете " о вере и внутреннем мире верующих.И даже логика и здравомыслие до сих пор не подсказывает Вам это.
Чем же Вы сейчас гордитесь?А сколько это так  будет оставаться в этом странном состоянии? oO
Нет..ну в самом то деле?Вы же не конченный сатанист надеюсь аж 5 го поколения?
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #387 : 26 Ноябрь, 2017, 09:49:54 am »
Я никогда и не был верующим.Так же как уже 5 поколений моих славных предков. Учись.
поздно...теперь уже - сначала "лечись"...а уж потом - как Бох даст...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 09:51:42 am
Я что..от ядовитости фраз возникает реальность видения?
Я тоже так пытался делать ранее.И убедился что так не работает!
Не помогает на самом деле ни себе чтобы понять суть проблемы ,ни другому.
это всё потому, что "суть проблемы" начинается с определения проблемы...и определений - о чём речь...пока не будет четких определений - ничего не работает...хоть "так", хоть "этак"...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн NewFriend

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 522
  • Репутация: +3/-19
  • ЗАБАНЕН.
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #388 : 26 Ноябрь, 2017, 10:07:37 am »
Цитировать
хорошо, атеизм - он движется "против" религии, а религия то - куды движется??

Спасибо за немного согласия.Куда движется какая то из религий разговор очень емкий.
Но атеисты как ни странно не борятся ни с какой так рьяно как с Христианством.
А это хороший индикатор и повод чтобы взять и Вам исследовать как так и почему?!
Нет не те проблемы что принесла неправильная вера в Христа, причина многих потрясений в мире и возмущения атеистов.
Есть некий смысл в центре,в ядре этого всего процесса.Бог!
Там где Его нету или религия ничего конкретного про Него не сообщает,там и противодействие атеизма минимально или вообще нет!

Цитировать
Вы сомневаетесь в разумности и рациональности...ну что ж, бывает...вот, например, Вы "благодарны Богу"...разумно было бы спросить - кому, кому??...рационально поинтересоваться - а "бог" в вашей больной голове - это кто?...или что??...но Вы сомневаетесь...

Да,Вы правы.Я столько всего прикладывал к своей больной душе( и атеизм тоже),что когда меня спас Бог,я понял что других средств на сегодня нет.
Это я понял сам испытав сначала,а насколько это здраво или логично меня больше это перестало волновать!
Вот почему я говорю так и то как говорю и сомневаюсь что люди не пережившие это могут что то здраво оценить и посоветовать..
А что Вы не пережив подобного хотите доказать,я просто не понимаю.В этом случае у Вас есть только мнение что Вам лучше чем мне.Но  при этом Вы лишены того опыта и переживаний что я имею сейчас.Мой мир получается что богаче.Стану ли я слушать тех,кто говорит :"выброси это"?
Ведь то что имел до того ,я вижу в таких как Вы!И не осуждаю за это а даже сочувствую.Ну шучу тут иногда,надеюсь не злобно,чтобы дать понять хоть как то не напрягая обстановки.Надеюсь что это получается.

Цитировать
что такое, или кто такая ета "душа"...она как выглядит?
Не знаю как выглядит внешне,но вижу как она пахнет или воняет когда из неё что то появляется на бумаге или экране.
Советую обратить внимание на это и сравнивать,чтобы когда нибудь сделать правильные выводы и о своей.
А то что она существует в каждом это факт.Её деятельность - факт что она существует.
Существование и работа законов в природе - факт существования Бога.Как то так.

Цитировать
а что - есть ещё и "мёртвые души"??..

Ага ..от них реально смердит!А переносчик запахов - слова которые она извергает из себя.
Теперь ферштейн?)))

Цитировать
не "пурга", а член растущий на лбу

Хорош смердить. :;)

Цитировать
это у грамотных и психически здоровых, всё на расстоянии вытянутой руки,


Например скелеты в шкафу,подтверждающих МАКРОэволюцию.Но о таких я ещё не слышал.Разве что в мифах атеизма?











Склеено 26 Ноябрь, 2017, 10:09:37 am

это всё потому, что "суть проблемы" начинается с определения проблемы...и определений - о чём речь...пока не будет четких определений - ничего не работает...хоть "так", хоть "этак"...

Так у атеиста вроде бы нет проблемы,но он возбуждён проблемой которой не существует для него!
Это не только атеистично само по себе,но и алогично! :mosking
Тебе надо ты и подтверждай.А потому как ты это сделать не можешь, то и науку не задевай. Она бредни подтверждать не обязана.
Born(с)

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Атеизм. Атеист.
« Ответ #389 : 26 Ноябрь, 2017, 10:33:27 am »
Есть некий смысл в центре,в ядре этого всего процесса.Бог!
что?...или кто?...про "ядро" и "центр" - вообще не понятно...а что - есть ещё "кора" и "периферия"...пример конкретный можно??...а то всё так обтекаемо...да поди ещё и пахнет нехорошо?...а цвет? какого цвета Ваше ето "ядро"?...а то я уже прям почти понял - о чем речь...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 10:41:44 am

Спасибо за немного согласия.Куда движется какая то из религий разговор очень емкий.
в пациенты психдиспансера она движется...это - научный факт...уже больше ста лет как открытый...
Но атеисты как ни странно не борятся ни с какой так рьяно как с Христианством.
ситуация проста - христиан просто тупо больше...поэтому нападки на атеистов происходят в массе своей от религии, у которой просто тупо больше последователей...
Есть некий смысл в центре,в ядре этого всего процесса.Бог!
Там где Его нету или религия ничего конкретного про Него не сообщает,там и противодействие атеизма минимально или вообще нет!
"Там где Его нету" просто тупо нет никакой религии..там где нет Бога (где все здоровы) - нет монотоистической религиозности...т.е. там все - и так атеисты...

Склеено 26 Ноябрь, 2017, 10:50:41 am

Так у атеиста вроде бы нет проблемы,но он возбуждён проблемой которой не существует для него!
Это не только атеистично само по себе,но и алогично!
это какая, например "проблема"??...проблема в том, что верующие не могут сформулировать основные положения своей веры?? не могут дать определения "бога", "души" или "благодати"?? так это не атеиста проблемы, а верующих...атеист и так знает, что бред потому и бред, что не поддаётся ни структурированию, ни понятийному аппарату...для атеиста - это не открытие, и не проблема...это у Вас на лбу невидимый и не регистрируемый ничем и никем член растёт, а не у меня...это у Вас - проблема, так проблема...
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2017, 10:51:23 am от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин