Автор Тема: <Демоны> как кризис юношеской самоидентификации.  (Прочитано 42373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Из темы "Аборт - убийство человека?":

Liber XXL (Или <демоны> как кризис юношеской самоидентификации).

Жажду можно терпеть,
но плохой имидж терпеть невыносимо.

(Мудрость от Ханжи).


Уважаемый Демон XXL, свое предыдущее сообщение я писал, можно сказать, левой рукой и глядя через плечо. Безусловно, читая его сейчас, я уверен, что некоторые тезисы из него нуждаются в дополнительном разъяснении. Подобная халатность (которую неоднократно позволяли себе, например, составители Старого и Нового Заветов) уже посеяла в умах людей массу сумятицы и неразберихи. Вместо того, чтобы расчищать путь, подобные ошибки лишь больше затуманивают взор людям, и без того большую часть жизни бредущим во тьме.
Во-первых, что это за беспрецедентный случай, имевший место по радио и на ТV, но не имевший места в форуме? Безусловно - это дистанционные лечебные сеансы. Помните знаменитые выступления Чумака и Кашпировского? Рейтинг этих передач, в свое время, зашкаливал до небес. А. Чумак выступал и по радио. Десять минут лечебной тишины.
Дело в том, что человек, которому есть чем заняться, вряд ли будет просаживать время в форумах, выдумывая дурацкие ники и паясничая в стиле дешевого комедианта. Для настоящих актеров существует Театр, а для разного рода чудаков - Дебатня. Здесь, как на карнавале, нацепив маску, можно вдоволь пообщаться с подобными себе бедолагами. К тому же, религия и атеизм - отличный повод. Но маска, призванная скрывать лицо, как это не странно, порой способна рассказать о своем носителе гораздо больше, нежели его собственная внешность. Ибо последняя дается ему Природой, без его ведома, а маску мы выбираем себе сами. Здесь мы предстаем перед людьми такими, какими <хотим> предстать. А что может рассказать о человеке лучше, чем его собственные желания?
Я написал, что, возможно, мог бы помочь вам. Конечно. Ведь встречают, как известно, по одежке, а уже провожают по уму. Но с вашим ником и аватарой рассчитывать на серьезное отношение посетителей не приходится. Почему так? Попробуем разобраться. Я уже понял, что вам бесполезно задавать некоторые вопросы, касающиеся выбора дебатического имиджа. Вы сразу переходите в защиту, наподобие дикобраза, а то и вовсе скатываетесь к полемике в стиле <сам дурак!>. Но это нормально. Это так же естественно, как напирать вперед, когда вас пытаются оттолкнуть назад, или отдергивать руку, когда вас пытаются прижечь горяченьким. Но поведение Человека Разумного не должно ограничиваться лишь такими <правильными> рефлексами. Качественное участие в Дебатне требует от участника тренировки и развития гибкости воображения. Поэтому я продолжаю советовать вам сменить ник, а аватару - тем паче.
Знаете, я заглядывал краем глаза на разные форумы. И столько перевидал на них всяких <Демонов>, <Люциферов> и прочей [censored], из репертуара незрелых любителей брутальной теологии, что всякий раз, встречая их вновь, несдержанно расплываюсь в улыбке. Я даже провел небольшое исследование, из которого сделал выводы (не знаю - насколько они безупречны, но всё ж таки) о том, почему <демонология> так занимает умы молодых, еще не вполне ассимилировавшихся в социо-половые роли <взрослых>, людей: На каждый период свое настроение, на каждое настроение - своя мифология. И <демоны>, рано или поздно, почти всегда уступают место патриархальным и умеренным <богам>: Жажду можно терпеть, но плохой имидж терпеть невыносимо.

03.12.2003
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Ханжа Насри-Дин №4159"
Уважаемый Демон XXL...

Ну вот, совсем другое дело!
Я же говорил - тему нужно открывать!
А то всё оффтопик, да оффтопик!
А о себе, любимом, поговорить всегда приятно!
Но только тогда, когда тебя кто-нибудь слушает... Даже Ханжа :twisted:
Что-касается комплексов и участия в форуме... :oops:  :oops:  :oops:
То полагаю, что я не оригинален  :twisted:
Есть работа, за которую платят $$$, но которая не слишком, т.с. интересна
Вот и сижу, жду пока уволят :twisted:
Насчет социо-половой идентификации, то этап этот давно пройден... Честное пионерское :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн DemonXXL

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #2 : 03 Декабрь, 2003, 09:30:39 am »
Ханжа! По моему, Заратустра ваш преданный поклонник... :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DemonXXL »
Lingua latina - non penis caninus.

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "DemonXXL №4161"
Насчет социо-половой идентификации, то этап этот давно пройден... Честное пионерское :twisted:


Ладно, верю. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Цитата: "Ханжа Насри-Дин №4163"
Цитата: "DemonXXL №4161"
Насчет социо-половой идентификации, то этап этот давно пройден... Честное пионерское :twisted:

Ладно, верю. :lol:


А процесс изучения и практики примитивной демонологии явно затянулся...  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Заратустра4172"
А процесс изучения и практики примитивной демонологии явно затянулся...  8)


Может предложите чего поновее, Пророк? А то мне и самому уже, чесно слово, надоело. Чувствую себя каким-то спятившим Дроздовым.

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Скромный вклад пророка в признание ваших заслуг.
« Ответ #6 : 03 Декабрь, 2003, 14:38:22 pm »
Статья: Анализ демона ххл - Круть! (А Ханжа - Великий Мудрец!). (С)  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн go

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 192
  • Репутация: +14/-11
(Нет темы)
« Ответ #7 : 04 Декабрь, 2003, 05:44:26 am »
Да,  интересные заметки и по демонологии,  и о фигурантах вообще. Интересны в том плане, что (в отличие от меня,  например) г-н Насри-Дин не только Демона, но и собаку съел во время избодебатов.
(Что ж моя аватара означает? -  наверно просто похож).

На всякия случай,  я пну(л) всем  мудрецам по яйцАм. Это всегда полезно. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от go »

Оффлайн Ханжа Насри-Дин

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04 Декабрь, 2003, 08:36:58 am »
Цитата: "go №4186"
(Что ж моя аватара означает? -  наверно просто похож).
Аналогично.  8)

Цитировать
На всякия случай,  я пну(л) всем  мудрецам по яйцАм. Это всегда полезно. :wink:

Что ж, предусмотрительно добавил этот пункт в опрос. И вижу - он самый популярный.  :lol: (Я бы тоже проголосовал за него, если бы ранее не проголосовал за п. №1  :oops: ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Ханжа Насри-Дин »
Если тебе не хватило 6-и патронов - не хватит и 36-и.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
Аватар и всё что кроме...
« Ответ #9 : 04 Декабрь, 2003, 10:34:24 am »
А я вот всё думал, что это меня никак не тянет регестрироваться... 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »