Автор Тема: Подавление женщин мужчинами  (Прочитано 31490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05 Ноябрь, 2008, 18:29:33 pm »
О,  курятинка!  Вкусненькое  пошло!


Broiler: А подойти к этому вопросу нормально вы можете? Ведь виноватым может быть любой, как мужчина так и женщина, просто установить физические последствия контакта намного проще, чем предконтактное женское поведение.

А  почему  именно  ЖЕНСКОЕ?    

Интересно.  А  предконтактное  МУЖСКОЕ  поведение  играет  роль?  Я  не  имею  в  виду  ивановского  страдальца  (нефиг  было  по  девкам  шляться,  да  ещё  по  шестерым).  А  в  «стандартных  случаях»?      
           


Broiler:           А самое грустное, что женщины и не поняли, что поставили себя на один уровень с дьяволом, который сначала уговаривает на  грех, а потом сам же в нём и обвиняет.

Всё  ещё  печальнее,  друг  мой  в  перьях!   :evil:  

Я  Вам  открою  страшную  тайну:  женщины  ВСЕГДА  ведут  себя  провоцирующее!  Такова  их  природа.  Видите  ли,  в  НОРМЕ  (в  биологической  норме)  -  всегда  партнёра  выбирает  женщина.  А  в  культуре  (в  христианской,  например)  -  наоборот.  Поэтому  и  получается  вот  этакий  карамболь:  женщина  всегда  ведёт  себя  провоцирующее,  а  когда  она  не  ведёт  себя  подобным  образом  (то  есть  просто  не  обращает  на  мужчину  внимания),  мужчина  рассуждает  так:  «она  делает  это  специально,  чтобы  раздразнить  меня  ещё  больше!»  

И  дьявол  тут – совершенно  ни  при  чём.  Если  бы  женщина  могла  свободно  вступать  в  половые  отношения  с  тем  мужчиной,  который  ей  нравится,  99%  изнасилований  просто  не  было  бы.  Не  было  бы  ни  повода,  ни  причины.  Но  вы  (христиане)  первые  же  закричите:  ЭТО  АМОРАЛЬНО!  А  почему,  собственно?  Ведь,  если  копнуть,  вы  столько  сил  вложили  в  то,  чтобы  внушить  женщине  несвойственный  ей  от  природы  тип  поведения!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн Steen

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 707
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05 Ноябрь, 2008, 18:30:37 pm »
  Elle:    Религиям не место в нормальном человеческом обществе.

Ну,  Элле,  где  Вы  видите  нормальное  человеческое  общество?  Костылям   в  госпитале  -  самое  место!  Подумайте  только,  что  бы  натворил  такой  вот  Кур,  не  будь  у  него  десяти  заповедей?  
А  потом  ещё  и  недоволен  бы  был,  что  из  него  чахохбили  сделали.      

А  сделали  бы  точно.   :twisted:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Steen »
Религия  - как пенис.  
Ничего плохого нет в том,  что он у вас есть.  
Ничего нетстранного,  что вы им гордитесь.  Но не надо тыкать мне им в лицо.    И даже не пытайтесь подсунуть его моим детям!

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 05 Ноябрь, 2008, 18:57:20 pm »
Цитата: "Steen"
DLed:       религия вводит такие понятия как грех и прелюбодеяние, на котором основывается вся мыслительная цепочка этих обществ.

Вы  что  же,  считаете,  что  религия  ВВЕЛА  понятие  прелюбодеяния?  А  атеисты  понятия  ИЗМЕНА  не  понимают,  не  чувствуют  и  никак  ни  данный  факт  не  реагируют?
подмена понятия: измена -- это одно, а прелюбодеяние или грех -- другое.

А кто, собственно, придумал, что женщина -- вещь? Во многих религиозных текстах идёт прямое указание на то, что женщина -- вещь. Современный (!!!) атеист ознакомлён с биологией и знает, что женщина -- человек, и не станет относиться так к ней, как предписывает религиозным людям их текст. Если он к женщине или другому человеку будет относиться как к вещи, то на то есть уголовный кодекс. Дело в том, что у атеистов нет оправдания, а у верующих есть - текст.


Цитировать
1) любой изнасилованной атеистке (и, кстати сказать, атеисту тоже) требуется помощь профессионального психолога, основная задача которого - избавить ЖЕРТВУ от чувства ВИНЫ.

конкретный пример, пожалуйста, с указанием на то, что жертва не была верующей. То, что жертв "лечат" от чувства вины совершенно не означает, что это чувство вины не навязано пропитаным религиозными предрассудками обществом!

Цитировать
2) во времена моей далёкой юности в старших классах школ проводилась… не знаю, как и назвать-то … работа по предупреждению правонарушений, что-ли? И, когда беседа была ОТДЕЛЬНО С ДЕВОЧКАМИ, то есть им говорили, что нельзя и ай-яй-яй, то в контексте беседы отчётливо звучал вот этот самый мотив: если тебя изнасилуют - сама будешь виновата
довольно незаметная подмена понятий. Не забывайте о том, что, скорее всего, мальчикам рассказывали, что посадют в тюрьму, а в тюрьме яйца отрежут. Уголовно-преследуемая вина лежит на насильнике, а не на жертве

Цитировать
3) я 4 года была народным заседателем (тоже при социализме ещё), и слушала 2 дела по этой статье. В показаниях свидетелей (даже со стороны потерпевшей) – тот же самый мотив. Не у 100%, но явно больше 50-ти. Ну, свидетели защиты – сами понимаете.
есть доказательство того, что они были неверующими? При том, что официально религии не было, среди всех моих знакомых при Советской власти вера сохранялась в форме суеверий, без упоминания источников. После объявления гласности уже стали вспоминать и упоминать первоисточники

Цитировать
А что касается НАКАЗАНИЯ женщин…. DLed, дорогой (или дорогая?), Вам ничего не говорит факт, что почти половина жертв изнасилования пытаются покончить жизнь самоубийством, или всерьёз думают об этом? Медики родных сразу предупреждают: смотрите в оба. Так что наказание существует.
Что это должно означать? Что их боженька наказывает? Я вполне могу себе представить, что жертва просто не видит никакого выхода из ситуации. Опять же таки, где данные о вере среди суицидальных жертвах. Насколько мне помнится (скоро покопаюсь в источниках), вера (практически только кроме католической, в которой запугивают страшными муками) увеличивает предрасположенность к насилию и суициду. В Скандинавии, где меньше всего людей верят в божеств, наименьшая преступность.

Цитировать
Ни один здравомыслящий верующий с этим не согласится также.
как отличить здравомыслящего верующего от того, который себя так называет. Законам шариата "подчиняются" очень много людей. Они все нездравомыслящие верующие? Это вы за них решили?

Цитировать
Ни один здравомыслящий верующий с этим не согласится также.

я не сказал, что всё просто. Я постепенно аргументирую. Но опять же таки, есть проверяемые гипотезы, а есть непроверяемые. И "боженька" - хитрое понятие. Когда атеисты говорят "докажи!", верующие его вдруг выставляют непроверяемым, а когда атеисты говорят "тогда и фиг с ним, т.к. он на нашу жизнь влиять не может", вдруг он становится проверяемым, но показать его так никто и не может, т.к. всё подчиняется довольно стабильно материалистичным законам, и их нарушение нигде пока ещё проверяемо не наблюдалось. И Земля не становится плоской, если в это не верить
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 05 Ноябрь, 2008, 19:03:37 pm »
Цитата: "Steen"
  Elle:    Религиям не место в нормальном человеческом обществе.

Ну,  Элле,  где  Вы  видите  нормальное  человеческое  общество?  Костылям   в  госпитале  -  самое  место!  Подумайте  только,  что  бы  натворил  такой  вот  Кур,  не  будь  у  него  десяти  заповедей?  
А  потом  ещё  и  недоволен  бы  был,  что  из  него  чахохбили  сделали.      

А  сделали  бы  точно.   :twisted:
1. "бы" не считается. Из теоремы Гёделя известно, что "бы" могло быть чем угодно, хоть зелёным слоном

2. причём тут 10 заповедей?? Большинство даже не знают наизусть - говорят про десять заповедей, а сами, на самом деле просто руководствуются современной формой морали.

И так, скрижали в студию:
Цитировать
  1. Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
вау, круть. Спасёт человечество! Ерунда

Цитировать
  2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
мораль просто кишит потоками позитивной информации. "наказывающий детей...". Ерунда

Цитировать
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
 
супер мораль.... Ерунда!

Цитировать
4. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
нефиг работать по субботам и вообще двигаться целенаправленно или народы уничтожать. Опять ерунда!


Цитировать
  5. Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
 
а потом отрекись от них, как велел Иисус. Ещё одна ерунда!


Цитировать
6. Не убий.
ура! правда, если боженька или поп скажут "иди убивай", то можно. Если поп благословит, то вдвойне можно? Было бы неплохо, если бы всеми соблюдалось в независимости от конфессии..


Цитировать
  7. Не прелюбодействуй.
круть! "соблюдается" каждым христианином... мда

Цитировать
  8. Не кради.
неплохо. Правда, если боженька или поп велел убить весь город и оставить себе девственниц и скот, это не считается...мда

Цитировать
  9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
правильно, стучать нужно правду. Манипуляция


 
Цитировать
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его], ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его], ничего, что у ближнего твоего.

но если они верят в другого боженьку, то можно. Ерунда опять


ТАК????
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь, 2008, 11:46:39 am от DLed »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 05 Ноябрь, 2008, 19:07:15 pm »
почему бы вместо этого не пользоваться этими двумя, которые к религии никакого отношения не имеют

1.(главное, общее правило) не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой
2.(частный случай для лгунов) не обманывай
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #15 : 05 Ноябрь, 2008, 19:49:26 pm »
Цитата: "elle"
Всё юзаете заезженную пластинку "а чего она задом вертела?". Вы либо слепы, либо глупы. Мужчина оправдывающий насилие подобными рассуждениями - просто бездумное животное, тупо следующее инстинктам.
...............
Похоже, что это вы
Цитата: "elle"
.......... Вы либо слепы, либо глупы.
...............
я пишу не об оправданиях и отмазках, а о том, может быть на самом деле, фактически. И пишу это в ответ на обвинение в изнасилованиях только мужчин.

Цитата: "elle"
...........
 это вобще песня: "не виноватый я! она сама пришла!"
...............
Т.е. вы хотите в ясном сознании и с чистой совестью заявить, что такого никогда не было, нет и никогда не будет потому, что такого не может быть в принципе? Что виноватым в данной ситуации всегда может и должен быть лишь мужчина?

Цитата: "elle"
............
Думал бы головой, а не головкой - не посадили бы. Ваш солдатик - автономная полуразумная система, обслуживающая член. Не человек, а придаток к репродуктивным органам.
...............
А теперь очередь высказаться про лейтенантову жену, чей она придаток и чем думала, ей лейтенанта не хватало? Так нефиг было за него вызодить.

Цитата: "elle"
..........
 Какое замечательное самораскрытие! Broiler, где вы войну полов усмотрели? Речь идет о шовинизме присущем подавляющему большинству современных крупных религиозных течений.
...............
Как где? Тут. Идёт огульное и безоснователньое обвинение одного пола и полное оправдание другого. А я лишь противоположными примерами призываю к объективности, показывая ими, что виновной может быть любая из сторон.
И какой половой шовинизм в христианстве?

Цитата: "elle"
............
 "Её формы соблазняют меня, значит она - зло!" (с) недословно
...............
Ваш перевод неверен. Речь идёт о поведении женщины, а не об оценке этого поведения мужчиной. Это вопрос другой и на него дааавно уже есть ответ: "если посмотрел на женщину с вожделением, то уже прелюбодействовал с ней в сердце своём".

Цитата: "elle"
...............
 Ну что и требовалось доказать...
Религиям не место в нормальном человеческом обществе.

Тогда и атэизму не место, ибо он оскорбляет женщину, а именно:
тут было написано, что мужчина следуя инстинктам становится животным, про женщин такого нет, т.е. они, следуя инстинктам, животными не становятся. Если далее вспомнить главный результат эволюции, то получается, что женщина это не человек.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #16 : 05 Ноябрь, 2008, 20:04:54 pm »
Цитата: "DLed"
Broiler: во-первых, мораль незваисит от религии и является эволюционным продуктом, что было показано многими авторами, такими как Докинз, Стенджер, Деннетт, Пинкер
..............
Для этого надо показать, что морали в странах в разной религией идентичны, чего лично я не наблюдаю. В христианских странах одна мораль, в мусульманских другая, в буддийский третья, в языческих четвёртая, а в атэистических ваще десятая.

Цитата: "DLed"
.............
во-вторых, существование дьявола несовместимо с тем, что мы знаем о нашем мире, в результате чего нельзя оперировать данным виртуальным понятием в довольно серьёзных, материальных вопросах. Дьяволом можно оправдать любое насилие: "я тебя побил, но я не виноват - это рука дьявола была"...
..............
Очень много фактов этого мира несовместимы с научным знанием о нём, что уж там говорить о совместимости представителей мира ненашего.
Да, так сказать можно, но против этого предостерегает вера христианская, ибо у человека есть свобода воли, дьявол может нашёптывать что угодно, но решение принимает сам человек и соответственно, вина лежит на нём.
 
Цитата: "DLed"
.............
в-третьих, грех - виртуальное и очень относительное понятие. Понятие греха подразумевает существование бога и(или) дьявола, что вами - верующими ещё не было доказано. Мир целостен и без этих понятий и функционирует неплохо
..............
1. Виртуально это понятие для вашего разума.
2. Оно вполне и весьма конкретно.
3. Однако их отсутствие не доказано и вами.
4. Если папуаса научить управлению автомобилем, а потом сказать, что надо ещё и бензин наливать, то он тоже искренне удивится: зачем же бензин, машина и так неплохо ездит.

Цитата: "DLed"
.............
конечно же, виноватым может быть любой, но в вышеприведённых случаях, с долей разумного сомнения, можно сказать, что уголовная ответственность лежит на мужчинах
..............
Понятно. т.е. высказывание мысли, что женщина виновата сама есть мужской шовинизм, а то, что реально наказывается  только мужчина это в порядке вещей.
В УК кстати. пол насильника не определён. так что решения принимаются на основе человеческих представлений типа указанных выше, что в насилии виноват может быть только мужчина.

Цитата: "DLed"
.............
священные тексты остаются, а мораль меняется. Ещё недавно рабство одобрялось, в соответствии с религиями

Рабство в христианстве не одобрялось, с ним мирились. А если учесть, что ВЗ был распространён с евреев на всех людей, то рабство запрещалось, ибо в ВЗ запрещалось иметь рабов евреев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Broiler

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 154
  • Репутация: +8/-70
(Нет темы)
« Ответ #17 : 05 Ноябрь, 2008, 20:35:22 pm »
Цитата: "Steen"
А  почему  именно  ЖЕНСКОЕ?    
.............
Потому, что все говорят только о мужском, а я настаиваю на равноправии.

Цитата: "Steen"
...............
Интересно.  А  предконтактное  МУЖСКОЕ  поведение  играет  роль?
.............
Конечно играет, но почему-то всё концентрируется только на нём, а женское как-то теряется из виду. Вот я и призываю к объективности, указывая и на противополжный момент.
Я вовсе не обвиняю огульно женщин, я лишь уравновешиваю весы.

Цитата: "Steen"
................
  Я  не  имею  в  виду  ивановского  страдальца  (нефиг  было  по  девкам  шляться,  да  ещё  по  шестерым).  А  в  «стандартных  случаях»?      
 .............

А он просто пришёл чаю попить, что тут такого запрещённого? Познакомился с одной, пригласила, а там резерв в засаде.          
 
Цитата: "Steen"
................
И  дьявол  тут – совершенно  ни  при  чём.  Если  бы  женщина  могла  свободно  вступать  в  половые  отношения  с  тем  мужчиной,  который  ей  нравится,  99%  изнасилований  просто  не  было  бы.
 Не  было  бы  ни  повода,  ни  причины.  
.............
Так а что вам мешает  интимить с любимым мужчиной????? Ничего. Просто всё дело в непостоянстве: вчера любила Петю, сёня люблю Васю,  а завтра полюблю Нюру. Если не котроллировать свои страсти, то они и до Нюры доведут.

Вы ""Юнону" и "Авось"" слушали? Там была такая Кончита, в 16 лет была помолвлена с 40-летним купцом Рязановым, который после этого поехал в Россию, но умер  по дороге. А она его ждала до самой смерти лет 60. Там в Мексике даже памятник ей стоит.
Но теперь такое не в почёте, все словами восхищаются: вот это да, вот это верность, а в сердце думают: во дура то.
Все, и мужчины и женщины. мечтают о большой сильной и вечной любви, а сами делают всё возможное, чтоб мечта не сбылась.

Цитата: "Steen"
................
Но  вы  (христиане)  первые  же  закричите:  ЭТО  АМОРАЛЬНО!  А  почему,  собственно?  Ведь,  если  копнуть,  вы  столько  сил  вложили  в  то,  чтобы  внушить  женщине  несвойственный  ей  от  природы  тип  поведения!

1. Нет, христиане не кричат, и не так. Мораль это дело второе, если не дальше. Причина в духовном законе.
Вы, атэисты, очень любите при критике Библии  указывать, что понимать Её следует исключительно буквально. Однако последователньостью вы отнюдь не страдаете. В Бытии написано прямо:
"24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. "
Т.е. тело едино, а души две.
И при каждом соитии с каждым новым человеком в это единое тело прибавляется ещё одна душа (это если человек тот девственник). Вот так погуляешь с десятком и такая общага образуется.
2. Природное? В природе самки демонстрируют готовность к оплодотворению, а женщины демонстрируют доступность для плотских утех.
В одном фильме о сталинских временах был такой эпизод:
современная (тому времени) продвинутая девушка-студентка приезжает на каникулы в деревню. Там её тётя лет 30-ти. И вот  после бани студенкта говорит своеё тёте:
-- У вас такая красивая фигура, а вы её в этот балахон прячете. Оделись бы по модному, чтоб всё подчеркнуть.
-- А зачем? Мой и так знат где что у меня имецца, а другим это ни к чему.

А вот современные девушки-женщины так не считают, для них и другим очень даже к чему.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Broiler »
Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть.

Чем общага отличается от дома: в общаге посуду моют перед едой.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 05 Ноябрь, 2008, 22:17:54 pm »
Elle
Цитировать
«Уровняли себя с не рассуждающими не разумными животными, что не способны справиться со своими инстинктами и нести отвественность за свои действия.»


А.. опять байки о богоподобности человека.
 :(
Как же задолбал этот кретиноционизм то, Господи !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DLed

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 602
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #19 : 06 Ноябрь, 2008, 00:20:22 am »
Broiler:
Цитировать
И какой половой шовинизм в христианстве?
http://www.religioustolerance.org/fem_bibl.htm
http://www.atheistfoundation.org.au/oppression.htm

Цитировать
тут было написано, что мужчина следуя инстинктам становится животным, про женщин такого нет, т.е. они, следуя инстинктам, животными не становятся. Если далее вспомнить главный результат эволюции, то получается, что женщина это не человек.
это вы не осведомлены об эволюции. И то, что тут было написано - тоже не имеет прямого отношения к эволюции. Человек (мужчины, женщины и трансгендеры включительно) и так животное! И никто ни в кого не превращается. И даже если принять сказанное за метафору, никто не сказал, что женщины "в животных не превращаются"

Цитировать
Рабство в христианстве не одобрялось, с ним мирились.
это вы придумали
http://www.queerumir.ru/site/society/re ... ikan2.html

Цитировать
3. Однако их отсутствие не доказано и вами.
отсутствовать может что угодно, хоть крылатые саблезубые коровы. Бремя доказательства лежит на вас, утверждающего присутствие

Цитировать
Для этого надо показать, что морали в странах в разной религией идентичны, чего лично я не наблюдаю. В христианских странах одна мораль, в мусульманских другая, в буддийский третья, в языческих четвёртая, а в атэистических ваще десятая.

читайте внимательно. Я не сказал, что мораль везде одинаковая, а что мораль эволюционирует. При разных устройствах жизни по-разному развивается мораль.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от DLed »