Автор Тема: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ  (Прочитано 13227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #40 : 24 Октябрь, 2015, 08:09:44 am »
Да, вполне.  Вам в электронном виде? (просто на бумаге уже нет).  Кстати, работаю сейчас над третьим изданием (оно более подробное, и исправлены две досадные ошибки 2-го издания: например, Якутская область 1.10.1918 большевиками уже не контролировалась).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

BalabolBalabolkin

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #41 : 25 Октябрь, 2015, 09:11:58 am »
В электронном виде, конечно!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #42 : 25 Октябрь, 2015, 10:15:58 am »
Хорошо.  Вам именно на указанное мыло выслать?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

BalabolBalabolkin

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #43 : 26 Октябрь, 2015, 17:44:55 pm »
Да
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #44 : 27 Октябрь, 2015, 05:22:14 am »
Отправил.  "Весит" 80 МВ, поэтому появится, как ссылка.  Сообщите, как дошло.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #45 : 29 Февраль, 2016, 17:45:51 pm »
К вопросу о результатах выборов во Всероссийское Учредительное Собрание:

Цитировать
В 1918 г. Святицкий впервые привел сводные данные по 54 округам страны с 36262 тыс. голосов. Новые материалы, введенные в 60-е годы в научный оборот Е.Н.Городецким и Л.М.Спириным, охватывали уже 67 округов и 44433 тыс. голо¬сов67. Наконец, в 1987 г. Л.М.Спирин в своей книге «Россия. 1917 год» поместил таблицу итогов выборов в Учредительное собрание по 72 округам с охватом примерно 46,5 млн человек. Своей содержательностью и полнотой она превзошла все преж¬де опубликованное по этой части, впервые в ней приведены все заявленные по округам кандидатские списки. Однако эта таблица, как и прежние данные, страдает обилием неточностей. В ряде округов Л.М.Спирин в общий итог ошибочно включил в разряде «прочие» недействительные голоса. Стремясь к максимальной полноте данных, он пренебрегал точностью и достоверностью, помещая рядом с конкретными цифра¬ми оценочные показатели, округленные до нескольких нулей. Увы, составленная таким образом статистика не стала надежной источниковой базой для научного анализа.
Реконструкция статистики выборов в Учредительное собрание вполне самостоятельная научная задача. Исходя из этого, автор данной книги многие годы целенаправленно выявлял и собирал эти материалы, ставя во главу угла их аутентичность, подлинность. Они отражают, полностью или частично, итоги голосования в 75 избирательных округах из 81. Нет сведений по Сыр-Дарьинскому, Аму-Дарьинскому, Закаспийскому, При¬каспийскому, Ордынскому округам и округу русских экспедиционных войск во Франции и на Балканах (около 20 тыс. человек). В первых трех и в последнем выборы не состоялись во-обще. В Ордынском округе их судьба остается неизвестной. Наверняка прошли выборы в Прикаспийском округе, единственный депутат от которого С.Баянов зарегистрирован в списке прибывших в Петроград депутатов. Однако результаты голо¬сования примерно 75 тыс. кочевых калмыков обнаружить пока не удалось.
Не для всех остальных округов статистическую картину можно назвать завершенной. В Подольском округе выпали из общей суммы голосов целых три уезда, в Херсонской — два и т.д. В иных случаях опубликованная статистика носит очаговый характер, касаясь отдельных уездов или населенных пунктов. Так, в Бессарабии известны результаты выборов в Кишиневе, Бельцевском, Бендерском и Оргеевском уездах. В Самаркандской области мы располагаем данными по Самарканду, Джизакскому и Катта-Курганскому уездам. Сохраняя надежду найти сводные данные, автору пришлось заполнять лакуны эмпирическим путем, сводя воедино результаты голосования по отдельным населенным пунктам' (Степной, Терско-Дагестанский, Бессарабский избирательные округа). Для Якутии, Куба¬ни и Камчатки за неимением других приведены сведения толь¬ко по областным городам.

Л.Г.Протасов
ВСЕРОССИЙСКОЕ УЧРЕДИТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ История рождения и гибели
Москва
РОССПЭН 1997


Склеено 29 Февраль, 2016, 18:41:59 pm
И еще:

Цитировать
Как важную, хотя и не вполне определившуюся тенденцию отметим заметный рост влияния национальных списков в городах Украины и Белоруссии по сравнению с муниципальными выборами. Этот отлив произошел в основном за счет российских социалистических партий и во многом объяснялся осенней волной еврейских погромов. Косвенно в этом выразилось разочарование в демократической власти.
Эти показатели еще более впечатляют в округах с преобладанием нерусского населения. На Украине на долю национальных списков, партийных и беспартийных, пришлось подавляющее большинство голосов: в Волынской и Киевской губерниях — до 87%, Подольской — 92%, Полтавской — свыше 75%, Екатеринославской и Черниговской — 54%. Решительно доминировали украинские списки, при том, что еврейские и польские списки на Правобережье успешно конкурировали с большевиками и кадетами. Подытоживая выборы на Украине, Ленин признал, что игнорировать значение украинского вопроса «значит совершать глубокую и опасную ошибку»

там же
« Последнее редактирование: 29 Февраль, 2016, 18:41:59 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #46 : 23 Март, 2016, 03:06:12 am »
Сдал в печать 3-е издание АТЛАСА.  К концу мая будет готово.
Православие или смех!

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #47 : 27 Март, 2016, 06:30:08 am »
Новая задумка - нечто вроде АТЛАСА ВЫБОРОВ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ 1917-1920 ГГ. - что должно включать информацию о выборах всех уровней - от выборов в Учредилку до местных.

Что касается выборов на муниципальном уровне, за последний год выцарапал из Сети и прочих источников только вот это:


ВЫБОРЫ В ГОРОДСКИЕ ДУМЫ НА ТЕРРИТОРИИ БЫВШЕЙ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ В 1917-1920 ГОДАХ.


1917

16 (3) апреля – Выборы в Новониколаевское городское Народное собрание.  Российская партия социалистов-революционеров получила 67 мест из 80, РСДРП – 7, группа прогрессистов-домовладельцев – 2, Республиканско-демократическая партия – 1, Партия социалистов-федералистов – 1, еврейская община – 1, мусульманское бюро – 1 место.
25 (12) июня – Выборы в Городскую Думу Усть-Сысольска.  Гражданское общество получило 16 мест из 29, Общество обновления местной жизни крестьянского и трудового населения – 4, Торгово-промышленная группа – 3 места.
Начало июля – Выборы во Временный земский совет Эстонской Автономной губернии.  Эстонский союз землевладельцев получил 13 мест (из 62), Эстонская трудовая партия – 11, эстонское отделение Российской социал-демократической рабочей партии – 9, Эстонская партия социалистов-революционеров – 8, РСДРП(б) – 5 мест.
8 (25 июня) июля – Выборы в Городскую Думу Енисейска.  Список представителей Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов, группы профессиональных рабочих и солдат местного гарнизона получил 14 мест (из 25), Объединенный список народных республиканцев – 9, Список мещан – 1, Список городских обывателей – 1 место.
9 (26 июня) июля – Выборы в Московскую городскую думу.  Приняло участие 54% избирателей.  Российская партия социалистов-революционеров получила 117 мест из 200, Конституционно-демократическая партия – 33, РСДРП – 24, РСДРП(б) – 23, Трудовая народно-социалистическая партия – 3 места.  Впервые в состав Думы избраны 12 женщин (И.Ф.Арманд, Е.П.Пешкова – первая жена Максима Горького и др.)
12 (29 июня) июля – Выборы в городскую Думу Ачинска.  Российская партия социалистов-революционеров получила 14 мест из 26, Союз домовладельцев – 7, РСДРП – 2, Конституционно-демократическая партия – 1 место.
15 (2) июля – Выборы в Городскую Думу Красноярска.  РСДРП(б) получила 38 мест из 81, Российская партия социалистов-революционеров – 27, РСДРП – 3, Еврейское общество – 2 места.
Состоялись выборы в Сухумскую городскую думу, на которых победили кандидаты РСДРП.
19 (6) июля – Выборы в Городскую Думу Александровска.  Социалистический блок получил 32 места гласных (из 53), Еврейский беспартийный демократический блок – 6, Украинский социалистический блок – 6, РСДРП(б) – 1 место.
22 (9) июля – Выборы Городской Думы Харькова.  Российская партия социалистов-революционеров получила 54 места из 116, Конституционно-демократическая партия – 16, РСДРП – 13, РСДРП(б) – 11, Трудовая народно-социалистическая партия – 8, Объединенный еврейский список – 5, Украинская социал-демократическая рабочая партия – 2, Украинский демократический блок – 2, Еврейская социал-демократическая рабочая партия «Поалей Цион» - 1, Польский список – 1, Союз Израиля – 1 место.
Выборы в городские думы Кадникова и Грязовца.
29 (16) июля – Выборы Омской и Нижегородской городских дум.
5 (23 июля) августа – Выборы в Вятскую Городскую Думу.  Победа объединенного блока социал-демократов и социалистов-революционеров, получившего 39 мест из 60.  Конституционно-демократическая партия получила 15 мест, Вятский торгово-промышленный комитет – 6 мест.
Выборы в Городскую Думу Усть-Сысольска.
12 (30 июля) августа – Выборы в Азовскую городскую думу.  Большинство голосов получили кандидаты списка № 1 – блока социал-демократов,  социалистов-революционеров и беспартийных членов Совета рабочих и солдатских депутатов.
Выборы в Белгородскую городскую думу.  Из 45 депутатов 26 мест получила РСДРП.
Выборы в Вологодскую городскую думу.  Объединенный список Российской партии социалистов-революционеров, РСДРП и Всеобщего еврейского рабочего союза получил 33 места из 60, Конституционно-демократическая партия – 11, Союз домовладельцев – 8, Трудовая народно-социалистическая партия – 6, Еврейская объединённая партия «Свобода и традиция» - 1, Еврейская организация сионистов – 1 место.
Выборы в Екатеринбургскую городскую думу.  Российская партия социалистов-революционеров получила 44 места из 85, РСДРП(б) – 18, Конституционно-демократическая партия – 10, РСДРП – 4 места.
Выборы в Елизаветградскую городскую думу.  Приняло участие 74,4% избирателей.  Социалистический блок получил 47 мест гласных (из 90), Еврейская народно-демократическая партия – 25, Конституционно-демократическая партия – 10, Список служащих правительственных учреждений – 3, Блок украинских социалистов и служащих – 2, Всероссийская социал-демократическая организация «Единство» - 2.
Выборы в городскую Думу Минусинска.  Внепартийное объединение домовладелоьцев получило 13 мест из 40, Трудовая народно-социалистическая партия – 12, Российская партия социалистов-революционеров – 9, РСДРП – 6 мест.
Выборы в Городскую Думу Никольска-Уссурийского.  Блок Российской партии социалистов-революционеров и РСДРП получил 39 мест гласных из 40, Украинская громада – 1.  Политические организации города заявили о желании опротестовать результаты выборов.
Выборы в Тульскую Городскую Думу.  РСДРП 48 получила  мест из 104, Российская партия социалистов-революционеров – 37, Конституционно-демократическая партия – 7, РСДРП(б) – 5, блок торгово-промышленников и домовладельцев – 2, блок еврейских национальных организаций – 2, Трудовая народно-социалистическая партия – 1 место.
Выборы в Челябинскую городскую думу.  Российская партия социалистов-революционеров получила 56 мест из 85, РСДРП – 14, Конституционно-демократическая партия – 8, Трудовая народно-социалистическая партия – 3, еврейская национальная группа – 2 места.
Выборы в Городскую Думу Ярославля.  Российская партия социалистов-революционеров получила 35 мест из 99, РСДРП – 34, РСДРП(б) – 12, Конституционно-демократическая партия – 11 мест.
Середина августа – Выборы в Екатеринбургскую городскую думу отменены по причине явных нарушений закона.
18 (5) августа – Выборы в Городскую Думу Киева.  Социалистический блок получил 44 места из 100, Украинский социалистический список – 24, Блок русских избирателей – 18, РСДРП(б) – 7 мест.
19 (6) августа – Выборы в Екатеринославскую городскую думу.  Российская партия социалистов-революционеров получила 24 места из 97, РСДРП(б) – 22, Еврейская национальная группа – 19, РСДРП(о) – 14, Конституционно-демократическая партия – 9, украинские партии получили 9 мест.
Выборы в Городскую Думу Житомира.  Блок социалистов-революционеров и социал-демократов получил 35 мест из 87, Польский список – 16, Еврейская община – 12, Конституционно-демократическая партия – 10, Блок украинских партий – 8, Союз православных и единоверцев – 6 мест.
Выборы в городскую Думу Канска.  Российская партия социалистов-революционеров получила 16 мест из 35, Партия прогрессивных республиканцев – 7, РСДРП(о) – 7, РСДРП(б) – 5.
Выборы в Городскую Думу Кишинева.  Блок социалистов и Всеобщего еврейского рабочего союза получил 59 мест из 96, Союз христиан – 13, Сионистская организация – 12, Конституционно-демократическая партия – 6, Молдавская национальная партия – 6 мест.
Выборы в Городскую Думу Кременчуга.  Блок РСДРП(о), Всеобщего еврейского рабочего союза и Польской социалистической группы «Единство» получил 26 мест из 80, Блок Российской партии социалистов-революционеров и Объединенной еврейской социалистической рабочей партии – 24, Блок Украинской партии социалистов-революционеров и Украинской социал-демократической рабочей партии – 14, Еврейский национальный демократический союз – 7 мест.
Выборы в Городскую Думу Луганска.  РСДРП(б) получила 29 мест из 75, блок Российской партии социалистов-революционеров и Объединенной еврейской социалистической партии – 18, блок РСДРП(о) и Украинской социал-демократической рабочей партии – 10 мест.
Выборы в Ставропольскую городскую думу.  Российская партия социалистов-революционеров получила 15 мест из 72, Список мещан-трудовиков – 15, РСДРП(о) – 14, Трудовая народно-социалистическая партия – 13, Конституционно-демократическая партия – 6, Блок беспартийно-демократической организации интеллигентного труда – 5, Еврейский список – 3, Торгово-промышленный союз – 1 место.
Выборы в Городскую Думу Ташкента.  Мусульманские списки получили 75 мест из 112,  Российская партия социалистов-революционеров – 24, РСДРП(о) – 4.
Выборы в Городскую Думу Тифлиса.  Избрано 47 армян, 39 грузин, 13 русских, 5 мусульман, 4 еврея, 2 поляка и 2 украинца.  РСДРП(о) получила 50 мест из 135, Армянский революционный союз «Дашнакцутюн» - 24, Российская партия социалистов-революционеров – 20, Конституционно-демократическая партия – 7, Грузинская национально-демократическая партия – 7, Грузинская партия социалистов-федералистов – 4, мусульманские списки – 3 места.
Выборы в Городскую Думу Херсона.  Социалистический блок получил 67 мест из 85, Блок еврейских партий – 10, Русско-славянская организация – 8 мест.
Выборы в Хотинскую городскую думу.  24 места завоевала местная еврейская община, Объединение христиан – 12 мест.
Выборы в Городскую Думу Черкасс. 
Выборы в Черниговскую городскую думу.  Социалистический блок получил 16 мест из 50, Конституционно-демократическая партия – 14, Объединение украинцев, поляков и служащих – 11, Еврейский сионистский блок – 4, Еврейский социалистический блок – 3, РСДРП(б) – 2, Список торговцев и промышленников – 1 место.
19-20 августа – Выборы в Ревельскую городскую думу.  РСДРП(б) получила 31 место из 101, Российская партия социалистов-революционеров – 22, Эстонская радикально-социалистическая партия – 18, РСДРП(о) – 12, Эстонская аграрная партия – 6, Список немецких избирателей – 5, Список русских избирателей – 3 места.
20 (7) августа – Выборы в Городскую Думу Одессы.  Российская партия социалистов-революционеров получила 65 мест (из 120), Конституционно-демократическая партия – 15, Еврейский блок – 14, РСДРП(о) и Всеобщий еврейский рабочий союз – 8, Украинский социалистический список – 5, Народно-государственный союз – 3, РСДРП(б) – 3, Польский список – 2 места.
26 (13) августа – Выборы в Городскую Думу Екатеринослава.  РСДРП(б) получила 22 места (из 120), РСДРП – 14. Украинские партии – 5 мест.
28 (15) августа – Выборы в Пермскую городскую думу.
8 (26 августа) сентября – Выборы в Барнаульскую городскую думу.  Большевики получили 18 мест из 60, Российская партия социалистов-революционеров – 17, РСДРП(о) – 16, Конституционно-демократическая партия – 5, Союз домовладельцев – 4, Общество городов-садов – 1 место.
9 (27 августа) сентября – Выборы в Витебскую городскую думу.  Социалистический блок получил 38 мест из 102, РСДРП(б) – 17, Еврейская партия «Агудат Израэль» - 8, Конституционно-демократическая партия – 8, Союз белорусов – 7, Объединенная еврейская социалистическая рабочая партия – 5, Союз домовладельцев – 2, Союз торгово-промышленников – 2, Старообрядческий список – 2, Еврейская партия «Кнесес Израэль» - 1, Еврейская народная партия – 1 место.
Выборы в Государственную Думу Иваново-Вознесенска.
Середина сентября – Перевыборы Одесского Совета рабочих и солдатских депутатов.  Российская партия социалистов-революционеров получила 232 места (из 911), РСДРП(о) и Всеобщий еврейский рабочий союз – 198, Социалистическая еврейская рабочая партия – 41, анархисты – 10, РСДРП(б) – 9 мест.
23 (10) сентября – Выборы в Городскую Думу Пскова.  Российская партия социалистов-революционеров получила 13 мест из 60, РСДРП – 13, Конституционно-демократическая партия – 12, Блок прибалтийских революционенных демократов – 8, группа беспартийных домовладельцев и торговцев – 6, Латышско-эстонский национальный демократический блок – 3, Трудовая народно-социалистическая партия – 3, Союз служащих правительственных и общественных учреждений – 2 места.
Выборы в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского.  Окружной суд объявил голосование недействительным.
14 (1) октября – Выборы в Народное Собрание Томска.  РСДРП(б) получила 32% голосов, Российская партия социалистов-революционеров – 23%.
Выборы в Городскую Думу Самары.  РСДРП(б) получила 34 места из 104, Российская партия социалистов-революционеров – 32, Конституционно-демократическая партия – 13, Союз домовладельцев – 6, Союз социалистов-революционеров (максималистов) – 5, Белорусское объединение – 3, Мусульманское объединение – 3, Объединение ревнителей православия – 2, РСДРП(о) – 2, Социалистическая еврейская рабочая партия – 2, Польское объединение – 1, Трудовая народно-социалистическая партия – 1 место.
21 (8 ) октября – Перевыборы Севастопольского Совета рабочих и солдатских депутатов.  Российская партия социалистов-революционеров получила 232 места (из 444), РСДРП(б) – 58, Украинская партия социалистов-революционеров – 50, РСДРП(о) – 40 мест.
28 (15) октября – Выборы в Городскую Думу Намангана.  Голосует 80% населения.  Избрано 7 русских и 53 туземных депутата.
Выборы в Белгородскую городскую думу.  Из 45 депутатов РСДРП(б) получила 25 мест.
Начало ноября – Выборы в Городскую Думу Новониколаевска.  Российская партия социалистов-революционеров получила 41 место (из 78), Список домовладельцев – 14, РСДРП(б) – 12, РСДРП(о) – 8, Российская республиканско-демократическая партия – 1.
18 (5) ноября – Повторные выборы в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского.
Повторные выборы в Екатеринбургскую городскую думу.  РСДРП(б) получили 39 мест из 85, Российская партия социалистов-революционеров – 19, Конституционно-демократическая партия – 15, РСДРП(о) – 2 места.
8 (25 ноября) декабря – Выборы в Городскую Думу Каменца-Подольского.  Еврейский блок национального самоопределения получил 17 мест гласных (из 57), Социалистический блок – 15, Украинский социалистический блок – 11, Польский список – 9 гласных.
9 (26 ноября) декабря – Выборы Петроградской Городской Думы.  Почти все партии, кроме РСДРП(б) и ее союзников, бойкотируют выборы.
14 (1) декабря – Под давлением большевистской организации прошли перевыборы Бердянской городской думы.  РСДРП(б) получил большинство мест в новом составе Думы.
27 декабря 1917 – 16 января 1918 – Выборы во Всеукраинское Учредительное Собрание.  Состоялись в 7 округах из 10 (за исключением Одесского, Таврического и Харьковского).  Голосовало 4552683 избирателя – 40% от общего числа.  Первоначально планировалось избрать 301 депутата.  Из 172 депутатских мест Украинская партия социалистов-революционеров получила 115, РСДРП(б) – 34, еврейские партии – 10, польские партии – 5, Украинский крестьянский союз – 3 места. 
31 (18) декабря – Перевыборы Севастопольского Совета рабочих и солдатских депутатов.  Избрано 87 большевиков (из 235 депутатов), 86 левых эсеров, 89 эсеров и 5 меньшевиков.

1918 год

2 (20 января) февраля – Выборы в Совет рабочих, крестьянских и солдатских депутатов Александровска. РСДРП(б) получила 20 мест (из 53), Российская партия социалистов-революционеров – 10, РСДРП(о) – 10 мест.
3-4 февраля – Выборы в Эстонскую Конституционную Ассамблею.  В ряде мест голосование отложено до 9-10 февраля.  РСДРП(б) получила 37,4% голосов, леволиберальная Эстонская партия труда – 30,4%, центристский Демократический блок – 22,7%.  Большевистские власти Таллина немедленно объявили выборы недействительными.
13 (31 января) февраля – Выборы в Совет рабочих и солдатских депутатов Евпатории, на которых побеждают большевики.
23-24 февраля – В Усть-Сысольске состоялись перевыборы Городской Думы.
21 марта – В Якутске состоялись выборы нового Совета рабочих депутатов. Победа меньшевиков и большевиков.
21 мая – Выборы в Екатеринославский Совет рабочих депутатов.  РСДРП(о) получила 50 мест (из 246), РСДРП(б) – 45, Украинская социал-демократическая рабочая партия – 32. Российская партия социалистов-революционеров – 28, Всеобщий еврейский рабочий союз – 23, Объединенная еврейская социалистическая рабочая партия – 16, Украинская партия социалистов-революционеров – 5. Еврейская социал-демократическая рабочая партия «Поалей Цион» - 4, Польская социалистическая партия – 1, беспартийные – 30 депутатов.
18 июня – Перевыборы Петроградского Совета.
13 июля – Выборы в Томскую городскую думу.
27-28 июля – Выборы в Городскую Думу Владивостока.  РКП(б) получила 53 места, Демократический блок социалистических партий и профсоюзов – 22, Конституционно-демократическая партия – 17 мест.
Конец июля – Перевыборы Бакинского Совета дали победу Российской партии социалистов-революционеров и РСДРП(о).
18-20 августа – Выборы в Оренбургскую городскую думу.  Объединенный социалистический список РПСР и РСДРП(о) получил 49 мест из 100, Оренбургский список мусульман – 18, Конституционно-демократическая партия – 12, Список объединенных православных приходов – 11,  Всероссийское социал-демократическое общество «Единство» - 6, Союз служащих правительственных учреждений – 2 места, Оренбургская сионистская организация – 1 место.
25 августа – Выборы Самарской городской думы сорваны по причине неявки избирателей.
2 сентября – Выборы в Городскую Думу Барнаула.  Голосовало 25% избирателей.  РСДРП(о) получила 26 мест из 60, Российская народно-социалистическая партия – 8, Союз домовладельцев – 8, Российская партия социалистов-революционеров – 7, Конституционно-демократическая партия – 2, мест.
Середина сентября – Выборы в Уфимскую городскую думу.  Большинство мест получили кандидаты православного Союза приходских советов – 30 гласных из 92, РСДРП(о) – 15, Уфимский мусульманский временный комитет – 13, Конституционно-демократическая партия – 9, Российская партия социалистов-революционеров – 9, Трудовая народно-социалистическая партия России – 6, Объединение трудовой интеллигенции – 6, Союз домовладельцев – 3, Католическая партия социальных реформ – 1 гласного.
19 декабря – Выборы в Одесскую городскую думу.  Российская партия социалистов-революционеров получила 50 мест (из 120), еврейские партии – 18, РСДРП(о) – 17, Конституционно-демократическая партия – 16, Украинский социалистический список – 5 мест.
28 декабря – Выборы во Владивостокскую городскую думу.  Большевики бойкотируют выборы.  Приняло участие 11% избирателей.  Конституционно-демократическая партия получила 55 мест из 101, Демократический блок социалистических партий и профсоюзов – 31, Центральное бюро профессиональных союзов (большевики) – 2 места.

Склеено 27 Март, 2016, 06:31:50 am
ВСЕ НЕ ВЛЕЗЛО, УЖАС С ЭТИМИ "СКЛЕИВАНИЯМИ"...
« Последнее редактирование: 27 Март, 2016, 06:32:47 am от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 324
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #48 : 27 Март, 2016, 06:50:30 am »
ВСЕ НЕ ВЛЕЗЛО, УЖАС С ЭТИМИ "СКЛЕИВАНИЯМИ"...

А если после чьего-нибудь сообщения, получится?
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Владимир Владимирович

  • Moderator
  • Почётный Оратор Форума
  • *****
  • Сообщений: 16 714
  • Репутация: +172/-39
Re: Мой АТЛАС ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ в РОССИИ
« Ответ #49 : 27 Март, 2016, 07:12:46 am »
Вот спасибо))

1919 год

26 января – Выборы в Симферопольскую городскую думу.  Конституционно-демократическая партия получила 21 место гласных (из 78), Группа татарских избирателей – 17, РСДРП(о) и Всеобщий еврейский рабочий союз – 12, Блок Российской партии социалистов-революционеров, Трудовой народно-социалистической партии, Всероссийской социал-демократической организации «Единство», Армянской революционной федерации «Дошнакцутюн» и Социалистической еврейской рабочей партии – 11, Сионистская федерация – 4, Еврейская социал-демократическая рабочая партия «Поалей Цион» - 3, Общее собрание крымчаков-евреев – 3, Общество домовладельцев и торгово-промышленного союза – 3 места.
14-16 февраля – Выборы в Конституционную Ассамблею Грузинской Демократической Республики.  Правящая Социал-демократическая рабочая партия Грузии получила 109 мест (из 130),  Грузинская социал-федералистская революционная партия – 8, Национально-демократическая партия – 8, Партия социалистов-революционеров – 5 мест.
5-7 апреля – Выборы в Конституционную Ассамблею Эстонской Республики.  Эстонская социал-демократическая рабочая партия получила 41 место (из 120), Трудовая партия – 30, Эстонская народная партия – 25, Аграрная партия – 8, Эстонская партия социалистов-революционеров – 7, Христианская народная партия – 5, Балтийская немецкая партия – 3 места.
25 мая – Выборы в Городскую Думу Верхнеудинска.  Победа Конституционно-демократической партии.
Конец мая – Выборы Севастопольского Совета рабочих депутатов.  РСДРП(б) получила 65 мест (из 101), Партия левых социалистов-революционеров (интернационалистов) – 23, РСДРП(о) – 13 мест.
На выборах в Благовещенскую городскую думу победили социалистические списки, набрав 36 мест из 50.
1 июня – Выборы в Читинскую городскую думу. Избрано 40 гласных по 15 спискам, заявленным от православных приходов, трудовых демократов, коммунистов, эсеров, меньшевиков, кадетов и казаков.
7 июня – На выборы гласных Хабаровской городской думы пришло 15% избирателей.  Победил Союз домовладельцев.
21-23 июня – Парламентские выборы в Армении.  Правящая Армянская революционная федерация «Дошнакцутюн» получила 72 места (из 80), Партия социалистов-революционеров – 4, азербайджанская Партия татар – 3 места.  Армянская социал-демократическая партия «Гнчак» бойкотировала выборы.
29 июня – Выборы в Городскую думу Новониколаевска.  Приняло участие 21,4% избирателей.  54 места получил Деловой и внепартийный список от Союза церковно-приходских советов, домовладельцев, старообрядцев и мусульман, 1 место – Демократический список левых партий [Дробченко].
8 июля – Выборы в Городскую Думу Кустаная.  Все избранные гласные (депутаты) беспартийные.
25 августа – Выборы в Екатеринодарскую городскую думу.  На избирательные участки пришло 13,5 % избирателей.  Победу одержал правый Список домовладельцев.
Август – Выборы в Городскую Думу Петропавловска-Камчатского. Два списка: №1 «местные граждане» и №2 коалиция кооператоров, домовладельцев и членов общества «Просвещение» получили равное количество мест.
15 сентября – Выборы в городские думы Севастополя, Симферополя, Евпатории и Ялты.  В Севастополе 38 мест (из 71) получил блок Российской партии социалистов-революционеров и РСДРП(о), 12 – Демократический блок.
Начало ноября – Польские власти провели в Барановичах первые всеобщие выборы в городскую раду.
16 ноября – Выборы в Городскую думу Новониколаевска.  Поражение Российской партии социалистов-революционеров.


1920 год

14-15 апреля – Выборы в Учредительное Собрание Литовской Республики.  Литовская христианско-демократическая партия получила 24 места (из 122), Крестьянский союз Литвы – 20, Христианско-демократический союз сельских хозяев – 20, Католическая Рабочая федерация – 15, Литовская социал-демократическая партия – 13, Социалистическая народная партия Литвы – 9, Демократический еврейский союз – 6, Центральный польский избирательный комитет – 3 места.
   15-17 апреля – Выборы в Учредительное Собрание Латвийской Республики.  Латвийская социал-демократическая рабочая партия получила 57 мест (из 150), Крестьянский союз – 26, Латгальская крестьянская партия – 17, Комитет германо-балтийских партий – 6, Демократический Союз – 6, Латгальская рабочая партия – 6, Латгальская христианская крестьянская и католическая партия – 6, Партия «Рижские беспартийные» - 6, Еврейский блок – 5, Русский гражданский блок – 4, Национально-христианский союз – 3, Безземельный аграрный союз – 3, Беспартийный безземельный союз – 2 места.
27-29 ноября – Выборы в эстонский парламент – Рийгикогу.  Либеральная Эстонская партия труда получила 22 места (из 100), консервативная Сельская лига – 21, Эстонская социал-демократическая рабочая партия – 18, Эстонская независимая социалистическая рабочая партия – 11, Эстонская народная партия – 10, Христианская народная партия – 7, Коммунистическая партия Эстонии – 5, Балтийская немецкая партия – 4 места.


Разумеется, это очень неполные данные.  В том же 1917 выборы в городские думы прошли в 130 городах России, а у меня данные только по 56.  Но буду дальше искать данные - теперь уже в прессе соответствующих городов.
Православие или смех!

 

.