Научный атеизм > Проблемы и "белые пятна" науки

Креационисты критикуют дарвинизм

(1/1)

yaguar4:
Креационисты до сих пор критикуют дарвинизм, ссылаясь на Н.Я.Данилевского. Вот яркий пример этого https://studopedia.ru/22_88428_k-voprosu-o-kritike-darvinizma.html  Как можно ответить на это?

mrAVA:

--- Цитата: yaguar4 от 16 Декабрь, 2022, 19:39:04 pm ---Креационисты до сих пор критикуют дарвинизм, ссылаясь на Н.Я.Данилевского. Вот яркий пример этого https://studopedia.ru/22_88428_k-voprosu-o-kritike-darvinizma.html  Как можно ответить на это?

--- Конец цитаты ---
Что там просто лгут в глаза: ///Надо сказать, что работы последних лет привели к отказу от попыток, начавшихся с Ч. Дарвина и его последователей, найти общий ствол, давший в ходе ветвления и расхождения признаков существующее многообразие жизни. Исследования строения молекул ДНК и белков многих млекопитающих не подтверждают гипотезу об эволюционной взаимосвязи этих животных

Kochegar:
Промежуточных фракций между разными видами нет по той же причине по какой нет промежуточных конструкций между каретами и автомобилями или между теплоходами и подводными лодками: они не выдерживают конкуренцию ни с исходным видом ни с получившимся.

Типичный пример - помеси между волками и бродячими собаками, или полу-подводные лодки вроде "водобронного миноносца" Джевецкого.
Одно время делали самоходные локомобили к которым при езде спереди нужно было запрягать лошадь только ради поворота: из-за того что у водителя не хватало сил повернуть колеса на повороте (именно из-за этого случилась авария с паровой повозкой Кюньо). Скоро  конструкцию рулевого управления усовершенствовали и от такого сочетания кареты с паровым трактором отказались так как затея не имела ни неутомимости паровой машины ни дешевизны конной повозки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии