Научный атеизм > Биология и религия

Креационизм против переходных видов!

<< < (2/2)

Dig386:

--- Цитата: konya18 от 25 Март, 2019, 15:45:38 pm ---Случайные мутации способны только уничтожить геном , потому что если когда то и происходит одна положительная мутация , польза от этого будет уничтожена миллионами вредных мутаций
--- Конец цитаты ---
Бактерии вполне себе мутируют и при этом вырабатывают устойчивость к антибиотикам. Много тысяч лет назад часть людей мутировала и приобрела возможность пить молоко. Так что примеры полезных мутаций вполне себе наблюдаются.


--- Цитировать ---Так что ДНК это не только носитель информации , он еще и самый совершенный
--- Конец цитаты ---
По сравнению с жёсткими дисками или флешками там несколько хуже работает система коррекции ошибок, и в каждом новом человеке - далеко не одна новая мутация.

Майла:

--- Цитата: konya18 от 25 Март, 2019, 15:45:38 pm ---Примите как факт что мутации вредны и никакой эволюции быть не могло
--- Конец цитаты ---
Ага, сейчас разбежались принимать. А то что все видовое разнообразие на Земле -следствие мутаций, это кот начихал? Вы даже не представляете насколько глупыми выглядят ваши аргУменты?

mrAVA:

--- Цитата: konya18 от 25 Март, 2019, 15:45:38 pm ---Случайные мутации способны только уничтожить геном , потому что если когда то и происходит одна положительная мутация , польза от этого будет уничтожена миллионами вредных мутаций .
--- Конец цитаты ---
Большинство мутаций нейтральны. Например, цвет глаз, пигментация кожи. Но иногда эта нейтральная мутация становится полезной или вредной из-за изменения окружающей среды. Та же пигментация кожи: для стран с малой инсоляцией предпочтительнее малая пигментация, потому жители северных стран белокожи.

Вы вообще не понимаете, что такое эволюция. Эволюционирует и борется за выживание не организм, не вид, а ГЕНОМ, ещё с тех времён, когда живое было представлено простейшими, даже без ядер.

Организм -- это способ ГЕНОМА бороться за выживание и распространение. Потому бОльшая часть биомассы представлена вовсе не высокоорганизованными организмами, а тупо простейшими.

stalker:
Проблема креационистов в том, что они ни черта не понимают в современной теории эволюции, поэтому опровергают не ТЭ, а свои собственные извращенные представления о ней.
"То что вы называете "переходные формы" , на самом деле такими не являются , а являются вариациями в пределах рода"
Это ложь.
"И не могут быть переходными , потому-что есть закон стабилизации видов , запрещающий это "
Нет такого закона.
"Третий закон запрещающий переходные формы это закон о комплексности организмов , по которому или новый признак в организме сразу должен являться сформированным и полезным или он будет отвержен , без компромиссов "
Обычно бывает так, что орган (или ген), который использовался для чего-то одного, оказывается может быть полезным для чего-то другого. Например, плавательный пузырь вообще-то изначально был для лучшего плаванья, но потом оказалось, что он может быть полезен и для дыхания.
"Четвертое препятствие для переходных форм это невозможность создания новой наследственной информации в днк , по причине гораздо большей вероятности разрушения информации , чем ее создания . "
Именно для этого и нужен отбор, отсекать вредные мутации и сохранять полезные. Да, полезных мутаций меньше чем вредных, но вредные отсекаются отбором, а полезные сохраняются. Что тут непонятного? Есть даже компьютерные алгоритмы, которые работают по такому принципу.
"Лучше всего об отсутствии переходных форм говорит палеонтология , не найдено ни одной переходной формы , то что выдается за переходные формы всего лишь вымершие виды"
Это просто тупое отрицание фактов. То что эти виды вымерли, никак не отрицает, что это переходные формы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии