Автор Тема: Не верю! Разговор с атеистом. Удаленное видео с телеканала «СПАС»  (Прочитано 63824 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Кое-у-кого и говорящие кусты встречались.
Да что там кусты - у них и ослы разговаривали!
Некоторые - и сейчас говорят...  :mosking
Кот, я хотел и про ослов написать, но вовремя осекся. У осла хоть легкие, трахея и прочие горлы есть - т.е. какие-то звуки он в принципе издавать может. А вот куст...
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Маринка

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +8/-21
Не понимаю, зачем человеку, распростившемуся с ролевой игрой под названием "вера в бога", ходить на православные сайты?
ну как-бы демократия была вчера на дворе.
Хотя я понимаю,сектантство требует автономности, а то члены секты Атеизм разбегутся.

Склеено 01 Май, 2018, 08:10:37 am
Кот, я хотел и про ослов написать, но вовремя осекся. У осла хоть легкие, трахея и прочие горлы есть - т.е. какие-то звуки он в принципе издавать может. А вот куст...
зато у материи ни гортани,ни трахеи,ни прочего нет...однако ослов создала.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Кот, я хотел и про ослов написать, но вовремя осекся. У осла хоть легкие, трахея и прочие горлы есть - т.е. какие-то звуки он в принципе издавать может.
Как иронически отмечал Ницше, осел говорит по-немецки слово "Да". То есть - говорящее животное.:)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
А вот куст...
Ну, насчёт куста у меня была гипотеза.
Что обычно делает человек на природе, присев за кустом? Правильно - отправляет естественные надобности.
А тут припёрся какой-то лохматый, в балахоне... ну, тот, что за кустиком - его и послал куда подальше. А тот не понял, испугался, принял за "глас божий"...  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
зато у материи ни гортани,ни трахеи,ни прочего нет...однако ослов создала.
Это не иначе как богОслОв придумал.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Савельев -Хвыля!

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Как ни странно, Савельев был на уровне.  :) (Ну не люблю я, блин, его!! )
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Ivan_Po

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Всех приветствую!
По-моему, видео с Панчиным это крайне редкий пример конструктивного диалога священника с атеистом. К сожалению, очень часто в подобных дебатах побеждает более красноречивый собеседник, а не тот кто привёл более разумные аргументы. Я посмотрел довольно много выпусков "Не верю!"  складывается ощущение что либо авторы специально выбирают "удобных" атеистов, либо священники лютые мастера ораторского искусства. Скорее всего, конечно, и то и другое.
Возникает вопрос: а не было ли попыток заслать туда кого-нибудь с этого форума? Если не было, то может стоит попробовать?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
складывается ощущение что либо авторы специально выбирают "удобных" атеистов
Всё доло в модерации и нарезке видео. Запрети модератор проповеди и разглагольствования, сразу же станет видным отсутствие у крециков всяческих внятных аргументов.
Возникает вопрос: а не было ли попыток заслать туда кого-нибудь с этого форума?
Нам и здесь хватает работы. И у нас пожёстче, так как зашедшие на Форум крецики, частенько, кроме троллинга или ненависти к атеистам, вообще, ничего не имеют за душой. Хватает и откровенных сумасшедших, психопатов, неадекватов всех мастей и прочей "почтеннейшей" публики из приёмного покоя клиники для умалишённых.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ivan_Po

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
Всё доло в модерации и нарезке видео. Запрети модератор проповеди и разглагольствования, сразу же станет видным отсутствие у крециков всяческих внятных аргументов.
Я думаю дело ещё и в ведущем, который очевидно на стороне верующих. Но главное, конечно, оппоненты. Тот же Артюхов смотрелся очень достойно. Но большинство ... увы(
Что касается монтажа, то я не знаю что было вырезано, так что однозначно судить не возьмусь.

Нам и здесь хватает работы. И у нас пожёстче
Дело ваше, но я всё-таки считаю что выступление в формате видео гораздо полезнее в плане просвещения и борьбы с клерикализмом. Аудитория шире и более сомневающаяся.
Один вопрос, если позволите: кто-нибудь из этих "зашедших крециков" поменял своё мнение?