Автор Тема: Искусство  (Прочитано 126919 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #500 : 29 Декабрь, 2018, 19:52:42 pm »
Согласен.
Для России есть еще одно очень значимое имя из 19 века - Тютчев.
Я бы еще добавил Фета, но это на меня, любителя.
Я даже вам + поставил. Я бы их назвал проницательными поэтами-виртуозами. По современности языка они стали в ровень с АСом (чего не скажешь про Кюхлю и др), но до холодного шотландского ума Лермонта с его планетарным видениемони не поднялись.
К стати, все не русского происхождения. Где там Кочегар, он же по моему писал свою родословную с бабкой немкой и др. нац. в которых нет русских. Дурачёк не понимает, что Россия - это плавильный котёл, в котором есть возможность раскрыть свой талант, хоть какой бы ты национальности ни был. Тот же АС в своей Эфиопии никогда бы не вышел на мировой уровень.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Искусство
« Ответ #501 : 29 Декабрь, 2018, 20:19:43 pm »
Я даже вам + поставил. Я бы их назвал проницательными поэтами-виртуозами. По современности языка они стали в ровень с АСом (чего не скажешь про Кюхлю и др), но до холодного шотландского ума Лермонта с его планетарным видениемони не поднялись.
Взаимно.
Именно новый язык.
Я поэтому не упомянул Жуковского, хотя в юности "тащился" от него, до сих пор "Ундина", спионеренная из библиотеки, среди избранного стоит)))
К стати, все не русского происхождения.
Для культуры биология не имеет никакого значения.
Великие поэты 20-го века Блок и Пастернак - русские поэты.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #502 : 30 Декабрь, 2018, 12:40:49 pm »
Великие поэты 20-го века Блок и Пастернак - русские поэты.
Я вижу вы ценитель русской поэзии и русской литературы вообще, но мне не понятно зачем же вы рекламируете этого космополита НАГа, который на всё русское тупо льёт помои.
Раз я вас "зацепил" скажу уж своё мнение (так будет честнее). Сам я по национальности не русский и в моём роду русских тоже нет, но единственно возможный вариант развития моего народа только под сенью не просто России, а России, как сверх-державы. Увы, так нам проиллюстрировала история. И я по мере своих возможностей буду делать всё, чтобы вернуть былое могущество России, например, как это было при суверенном Союзе. Для этого нужно заботиться о единстве всех народов, космополиты, как и нацисты оба сапога пара - это разрушители государства (у каждого, правда, своя методика). Жаль, что этого не понимает НАГа, тоже не русский (он сам так утверждает), но именно СССР-Россия дали возможность состояться, как личность.

Склеено 30 Декабрь, 2018, 12:47:16 pm
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Так этот промежуток уже давно существует - это просак ::D


Склеено 30 Декабрь, 2018, 12:49:26 pm
Вера - это принятие желаемого за действительное.
А вот это умная вещь, я даже скопировал :)
« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2018, 13:27:45 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Искусство
« Ответ #503 : 30 Декабрь, 2018, 13:55:11 pm »
Я вижу вы ценитель русской поэзии и русской литературы вообще, но мне не понятно зачем же вы рекламируете этого космополита НАГа, который на всё русское тупо льёт помои.
Вообще не вижу связи.
НАГ льет помои не "на все русское", вы очень невнимательны, а только на то, что достойно помойной отметки.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #504 : 30 Декабрь, 2018, 16:39:02 pm »
Вообще не вижу связи.
НАГ льет помои не "на все русское", вы очень невнимательны, а только на то, что достойно помойной отметки.
В людях лучше не ошибаться, иногда это даже может стоить жизни.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Искусство
« Ответ #505 : 30 Декабрь, 2018, 17:24:10 pm »
единственно возможный вариант развития моего народа только под сенью не просто России, а России, как сверх-державы.

На счет того где лучше жить - в сверхдержаве или в небольшой но устроенной для жизни именно ее населения стране - спросите у финнов - они это на практике наглядно показали. И шведы тоже. И швейцарцы.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Искусство
« Ответ #506 : 30 Декабрь, 2018, 17:43:50 pm »
На счет того где лучше жить - в сверхдержаве или в небольшой но устроенной для жизни именно ее населения стране - спросите у финнов - они это на практике наглядно показали. И шведы тоже. И швейцарцы.
Кто знает. Может быть, мсб принадлежит к какой-то особой нации, которая кучкуется исключительно на предприятиях военно-промышленного комплекса.
Ведь "Россия, как сверх-держава" отличается от "просто России" только повышенным производством стреляющего металлолома.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн мсб

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 409
  • Репутация: +33/-83
  • мсб
Re: Искусство
« Ответ #507 : 30 Декабрь, 2018, 17:46:05 pm »
На счет того где лучше жить - в сверхдержаве или в небольшой но устроенной для жизни именно ее населения стране - спросите у финнов - они это на практике наглядно показали. И шведы тоже. И швейцарцы.
Среди перечисленных вами народов нет ни одного космонавта: я думаю вам не надо объяснять, что за этим стоит фундаментальная наука + развитая мощная современная промышленность + сконцентрированные финансы в руках государства.
Ваши мечты не сбыточны, никто не позволит жить по швейцарски и т.д., сортиры будете чистить у англосаксонских вельмож, для них мы низшая каста - это видно по тому, как они относятся к нашим миллиардерам-олигархам: как к бомжам вонючим утащившим чужой кошелёк, им даже за падло сесть со всякого рода абгамовичами за один стол, а тем более вы то кто (вы же не жид)?

Склеено 30 Декабрь, 2018, 17:54:26 pm
Кто знает. Может быть, мсб принадлежит к какой-то особой нации, которая кучкуется исключительно на предприятиях военно-промышленного комплекса.
Такое государство ещё предстоит возродить, а если не удастся, то кабздец нам. Одно могу сказать, что невзоровцы, как и сам НАГа, а также им подобные, играют паршивенькую роль могильщиков России.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 092
  • Репутация: +233/-454
  • НГЕ
Re: Искусство
« Ответ #508 : 31 Декабрь, 2018, 09:03:45 am »
Процитирую ТЕБЯ ещё раз:
Цитировать ТЫ можешь сколько угодно, а понимать написанное простым и ясным русским языком, увы, за свою долгую никчемную жизнь так и не научился.
Простым и ясным языком у тебя было написано НИЧЕГО. Пустой ВЫСЕР на русскую поэзию.

ЗЫ Да, и продолжай мнить Кюхельбеккера великим русским поэтом
А где у меня написано, что это ВЕЛИКИЙ поэт?!


Это ты так и не научился ни писать, ни читать.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Искусство
« Ответ #509 : 31 Декабрь, 2018, 09:54:10 am »
Среди перечисленных вами народов нет ни одного космонавта: я думаю вам не надо объяснять, что за этим стоит фундаментальная наука + развитая мощная современная промышленность + сконцентрированные финансы в руках государства.
Уже писал где-то об этом, но повторюсь - при всех плюсах швейцарского бытия, тамошние женщины обрели избирательные права чуть после возвращения Терешковой из космоса... Многим это странно, но это - факт...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.