Научный атеизм > Научные основы атеизма

ДНК однозначно программа.

(1/45) > >>

Eleanor R:
Не завершили разбирательство просто закрыли в стиле тоталитаризма.
Скажите мне Вивекк и Мрава, в чем вы видите принципы программирования?
1. Если по заданной программе получается конкретный результат, то вы согласны с тем что это принцип программирования?

2. Если в заданной программе есть блок, отвечающий за изменения , то вы считаете это принципом программировании?
3. Если в заданной программе применяется вирус, который нарушает ход программы , вы считаете это принципом программирования?
4. Если по коду ДНК копируется код РНК на основе которого происходит синтез белка пошагово вы согласны, что это отвечает принципам программирования?
5. Если вставить в код ДНК код другого организма и полученный результат будет соответствовать и вставленному коду, то вы согласны с принципом программирования?
6. Если ваш код днк сравнить кодом гусеницы вы согласны, что это не ваш код а код гусеницы?




mrAVA:

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Не завершили разбирательство просто закрыли в стиле тоталитаризма.
Скажите мне Вивекк и Мрава, в чем вы видите принципы программирования?
1. Если по заданной программе получается конкретный результат, то вы согласны с тем что это принцип программирования?
--- Конец цитаты ---
Скажу, что в этом СОГЛАСЕН с вам. При программировании программа должна выдавать КОНКРЕТНЫЙ результат. Результат в виде "неведомой зверушки", лишь бы смогла размножиться, конкретным результатом не является.

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Если в заданной программе есть блок, отвечающий за изменения , то вы считаете это принципом программировании?
--- Конец цитаты ---
Расшифруйте. Самомодифицирующиеся программы возможны, но исполняться они должны на очень специальных лисп-машинах и распространения не получили. Но даже здесь самомодификация предусмотрена человеком и только в заданных рамках.

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Если в заданной программе применяется вирус, который нарушает ход программы
--- Конец цитаты ---
Ещё одно высказывание не по-русски.

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Если по коду ДНК копируется код РНК на основе которого происходит синтез белка пошагово вы согласны, что это отвечает принципам программирования?
--- Конец цитаты ---
Ни разу нет, поскольку это просто химическая реакция и, признав такое, мы получим, что все химические реакции, особенно с катализаторами, "отвечают признакам программирования", хотя происходят они по физическим законам + термодинамическое движение молекул. Тогда и падение кирпича "запрограммировано".

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Если вставить в код ДНК код другого организма
--- Конец цитаты ---
Это невозможно, возможно ФИЗИЧЕСКОЕ изменение ХИМИЧЕСКОЙ молекулы с гадательным результатом.

Элочка, чтобы не пинать сию бессмыслицу, читайте до просветления, что такое ПРОГРАММНЫЙ способ управления ЭВМ.

Vivekkk:

--- Цитата: Eleanor R от 23 Февраль, 2023, 14:59:36 pm ---Не завершили разбирательство просто закрыли в стиле тоталитаризма.
--- Конец цитаты ---

Тема себя исчерпала, поэтому была закрыта, чтобы не множить флуд. Если Вам нашлось что сказать, то достаточно было только заявить об открытии.


--- Цитировать ---Скажите мне Вивекк и Мрава, в чем вы видите принципы программирования?
--- Конец цитаты ---

Еще раз, спор касался природы ДНК и искусственного компьютерного кода. Я считаю, что они аналогичны (с натяжкой, конечно), но различны по природе: ДНК не является искусственной программой, кибернетическим закономерностям не подчиняется, ДНК - это биологический объект, который подчиняется законам эволюции.

Программирование основывается на использовании языков программирования, на которых записываются исходные тексты программ.

Основано на искусственных принципах:
Предметно-ориентированное проектирование,
Повторное использование кода,
Правило наименьшего удивления,
Принцип единственной ответственности,
Принцип инверсии зависимостей,
Принцип открытости/закрытости,
Принцип подстановки Барбары Лисков,
Принцип разделения интерфейса.

Главное, - наличие искусственного языка программирования и моделирование результата, то есть Творение, предзаданность результата. Понимаете?

В ДНК, природе нет никакой предзаданности, нет никакого языка, нет никакого творения и, конечно, вышеназванные принципы в природе не работают.


--- Цитировать ---3. Если в заданной программе применяется вирус, который нарушает ход программы , вы считаете это принципом программирования?
--- Конец цитаты ---

Вирус не программа и не нарушает никакой ход программы. Вирус просто встраивает свой РНК в клетку, которая множит сам вирус. Люди по аналогии нарисовали такую же искусственную форму (примерно), но это означает лишь то, что человек в результатах своего труда отражает реально происходящие явления по аналогии, но это не доказывает, что ДНК, РНК - программы и у них имеется Творец.

Караван:

--- Цитата: Vivekkk от 24 Февраль, 2023, 01:04:45 am ---Вирус просто встраивает свой РНК в клетку, которая множит сам вирус.

--- Конец цитаты ---
Каким образом? Как клетка множит вирус?
Как называется это размножение по научному?

Vivekkk:

--- Цитата: Караван от 25 Февраль, 2023, 14:32:00 pm ---Как называется это размножение по научному?

--- Конец цитаты ---

Размножением и называется  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии