Автор Тема: Учение Церкви Иисуса Христа СПД (мормоны)  (Прочитано 17630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Учение Церкви Иисуса Христа СПД (мормоны)
« Ответ #90 : 02 Октябрь, 2015, 10:41:37 am »
16 фактов, о которых не расскажут вам мормоны-миссионеры

 Выбрал наиболее интересное.

Цитировать
Они не скажут вам, что по их вере - Иисус Христос является братом по духу сатане.

"Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества" (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века], стр. 15).

 Сколько Алла тут проповедовала, а ни разу такой интересной детали не упомянула. Оказывается Иисус и сатана - братья, а мужики то и не знали.

Цитировать
Они не скажут вам (по крайней мере, во время их первого визита), что верят, что из четырех книг, которые они считают святыми, только Библия была испорчена и изуродована и содержит ошибки.

"Я верю, что та Библия, которую все читают, после того, как она вышла из- под пера её действительных авторов, невежественных переводчиков, небрежных переписчиков или злонамеренных и испорченных священников, содержит множество ошибок" (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 327).

 Однако без Библии мормоны никому не были бы интересны.

Цитировать
Они не расскажут вам, что "Книга Мормона" и "Учение и Заветы", которые, по их уверениям, священны безошибочны, противоречат одна другой неоднократно.

Для примера, в "Книге Мормона", многоженство Давида и Соломона вызывает отвращение у Бога, и, в то же время, в "Учение и Заветы" Бог оправдывает этот акт. Книга Иакова гл. 2 стих 24 "Книги Мормона" говорит: Давид и Соломон имели много жён и наложниц, что было Мне противно, речет Господь". Однако, в разделе 132, стих 1 "Учение и Заветы" мы читаем:

"Верно говорю тебе, мой слуга Иосиф, поскольку ты выбран мной, чтобы узнать тебе и понять, что Я, Господь, оправдал моих слуг Авраама, Исаака и Иакова, и также Моисея, Давида и Соломона, не смотря что они имели много жён и наложниц".

 Ну это дело для религиозных доктрин обычное, "носители истины" не то чтобы доказать правильность своей религии не могут, они не могут сделать её даже элементарно непротиворечивой.

Цитировать
Они не скажут вам, что соответственно мормонизму - Иисус Христос был многоженцем.

"Я заметил, что некоторые восточные газеты представляют меня как злого богохульника, потому что на нашей последней конференции в своей лекции о браке я сказал, что Иисус Христос женился в Кане Галилейской, что Мария, Марта и другие женщины были его жёнами и что он зачал детей" (Апостол Орсон Хайд, Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 2. стр. 210).

"Главная причина взрыва народного недовольства против Христа и Его учеников, результатом которого было Его распятие, это - многоженство, это засвидетельствовано философами тех дней. Их вера в доктрину многоженство вызвала преследования Иисуса и его последователей. Мы можем, почти с уверенностью, полагать, что они были мормоны" (Старейшина Джедедиах М. Грант, Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 1, стр. 346).

 Тут Иисус выступает в роли Мухаммеда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Учение Церкви Иисуса Христа СПД (мормоны)
« Ответ #91 : 02 Октябрь, 2015, 10:46:07 am »
Кстати Алла, а у твоего мужа сколько жён?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Учение Церкви Иисуса Христа СПД (мормоны)
« Ответ #92 : 02 Октябрь, 2015, 21:56:27 pm »
Цитата: "Roland"
:wink: 16 фактов, о которых не расскажут вам мормоны-миссионеры[/url]
Выбрал наиболее интересное.
Они не скажут вам, что по их вере - Иисус Христос является братом по духу сатане.
Конечно, скажут. Они учат, что и Иегова и Люцифер - сыновья Бога Отца. 1/3 детей последовали за Люcифером, а 2/3 - за Иеговой(Xристом)

Цитата: "Roland"
Они не скажут вам (по крайней мере, во время их первого визита), что верят, что из четырех книг, которые они считают святыми, только Библия была испорчена и изуродована и содержит ошибки.
скажут.
Цитата: "Roland"
"Я верю, что та Библия, которую все читают, после того, как она вышла из- под пера её действительных авторов, невежественных переводчиков, небрежных переписчиков или злонамеренных и испорченных священников, содержит множество ошибок" (Teachings of the Prophet Joseph Smith [Учения пророка Иосифа Смита], стр. 327).

Однако без Библии мормоны никому не были бы интересны.
Возможно. Значит, именно поэтому Бог сохранил Библию, чтобы мормоны были интересны.
Цитата: "Roland"
Они не расскажут вам, что "Книга Мормона" и "Учение и Заветы", которые, по их уверениям, священны безошибочны, противоречат одна другой неоднократно.
Не скажут, потому что
1)эти книги не противоречат одна другую
2)СПД не верят, что они безошибочны.
Цитата: "Roland"

Для примера, в "Книге Мормона", многоженство Давида и Соломона вызывает отвращение у Бога, и, в то же время, в "Учение и Заветы" Бог оправдывает этот акт. Книга Иакова гл. 2 стих 24 "Книги Мормона" говорит: Давид и Соломон имели много жён и наложниц, что было Мне противно, речет Господь". Однако, в разделе 132, стих 1 "Учение и Заветы" мы читаем:
"Верно говорю тебе, мой слуга Иосиф, поскольку ты выбран мной, чтобы узнать тебе и понять, что Я, Господь, оправдал моих слуг Авраама, Исаака и Иакова, и также Моисея, Давида и Соломона, не смотря что они имели много жён и наложниц".
Бог оправдал Давида и Соломона, потому что Бог дал им жен.
Но когда они брали себе жен, которых Бог им не давал, тогда Богу это было противно.
Книга Мормона говорит о тех женах, которых Давид и Соломон взяли себе против воли Бога.
УиЗ говорит о тех женах, которых Бог дает
Цитата: "Roland"
Они не скажут вам, что соответственно мормонизму - Иисус Христос был многоженцем.
Не скажут, потому что нет такого учения у СПД, что Иисус был многоженцем.
Цитата: "Roland"
"Я заметил, что некоторые восточные газеты представляют меня как злого богохульника, потому что на нашей последней конференции в своей лекции о браке я сказал, что Иисус Христос женился в Кане Галилейской, что Мария, Марта и другие женщины были его жёнами и что он зачал детей" (Апостол Орсон Хайд, Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 2. стр. 210).
"Главная причина взрыва народного недовольства против Христа и Его учеников, результатом которого было Его распятие, это - многоженство, это засвидетельствовано философами тех дней. Их вера в доктрину многоженство вызвала преследования Иисуса и его последователей. Мы можем, почти с уверенностью, полагать, что они были мормоны" (Старейшина Джедедиах М. Грант, Journal of Discourses [Журнал рассуждений], том 1, стр. 346).
Личные мнения пророков не являются учением Церкви. СПД не веят, что любое личное мнение пророка/ков - 100%-ная истина.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!