Автор Тема: Математическая ошибка в Коране  (Прочитано 3710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абу Зиндик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
Математическая ошибка в Коране
« : 21 Март, 2016, 21:10:13 pm »
Взято из группы "Ислам. Непредвзятый анализ"

Многие из читателей несомненно знают о множестве коранических бредней (на которые у мусульман обычно всегда заготовлены отмазки о "неверных переводах" и "метафорах"), однако многие даже не докадываются о том, что мусульмане вынуждены совершать самый-самый страшных грех в исламе — ширк — в своих попытках объяснить все эти бредни. Одним из таких примеров ширка является наука "Ильм аль-Фараид" (распределение имущества усопшего).

Для начала мы приведём коранические аяты, касающиеся наследства:

http://islamawakened.com/quran/4/11/
http://islamawakened.com/quran/4/12/

Обратите внимание на полагающиеся родственничкам погибшего доли. Представив, что человек умрёт, оставив жену, пару дочерей и двух родителей? Доля наследства жене составит одну восьмую, дочерям — две трети, отцу и матери — по одной шестой. Общее наследство составит РОВНО единицу (в виде дроби это даст нам дробь с совпадающим числителем и знаменателем)

А теперь приведём все эти доли в дробный вид и с общем знаменателем. Наименьший общий знаменатель 8, 3, 6 будет 24.

Приводим:

1/8 (доля жены) * 3/3 (т.е. умножим на единицу, которую мы представили в виде дроби для удобства и наглядность подсчёта) = 3/24.

2/3 (доля дочек) * 8/8 = 16/24

1/6 * 4/4 = 4/24 и далее умножаем на 2 (т.к. полученная доля для одного из родителей) = 8/24

Складываем: 3/24 + 16/24 + 8/24 = … 27/24

Не 24/24 (что дало бы нам правильную цифру в единицу, за которую мы берём всё наследство), а 27/24. Шокированы столь очевидной ошибкой корана? Тут наши читатели могут подумать что-то в духе "но это ведь так очевидно! Здесь дело точно не в переводах тех или иных слов! Это же цифры! Разве в данном случае у мусульман не будет подходящих отмазок?". К сожалению, вы ошибаетесь. Чтобы заткнуть критику, мусульманами была выдумана своя собственная арифметика. Для того, чтобы справиться с этой ошибкой, которую не допустил был даже школьник-ученик начальных классов (но которую почему-то допустил всемогущий Аллах в своей защищённой от ошибок книге самой совершенной и истинной, да-да), мусульмане выдумали целую науку, а именно вышеупомянутый Ильм аль-Фараид. Что из себя представляет эта наука на теоретическом уровне с ТЗ ислама — можете прочитать, например, здесь в одном посвящённом исламу мусульманском бложике:

https://imamdag.wordpress.com/2009/12/24/наука-о-%D0%..

А что же представляет из себя наука Ильм аль-Фараид на практике, на непредвзятый взгляд? На практике Ильм аль-Фараид пресдтавляет из себя убогую попытку подогнать арифметику под коран. Ильм аль-Фараид — сборище грязных "хаков", уловок, заплаток и кривых "патчей". Например, эта наука имеет правила "аль-'Ауль" (о том, что делать, когда доли наследников превышают сумму наследства), правила перекрывания "Хажб-уль-Хирман".

Как работает аль-'Ауль? А работает он банальным искажением инструкций их же собственного корана:

Доля жены изменяется с 3/24 на 3/27 (что, правда, не одна восьмая, как по корану предписано, а аж одна девятая!)
Дочерей с 16/24 на 16/27 (что, правда,)
Доля одного родителя с 4/24 на 4/27

Наверное, на этом месте вы можете удивиться "какого хрена? Как так? Что за хрень?". Но не удивляйтесь. Ларчик открывается очень просто: мусульмане считают коран буквальным словом Аллаха. Неизменным, защищённым от ошибок, от искажений, извечным и незыблемым. Увы-увы, но просто изменить, переписать коран они не могут (это положение ислама о неизменности корана в итоге, как вы видите, и сыграло с мусульманами злую шутку, и эта ошибка уровня младших классов начальной школы так и остаётся в коране уже столько столетий спустя, когда математика продвинулась так сильно). Остаётся лишь подивиться тому, какие только вещи не выдумывают мусульмане, идя даже на искажение предписаний своей собственной священной книги (даже тогда, когда это невозможно на практике физически). Изменить коран нельзя, но побухтеть и поездить по ушам не мусульманам о том, что он — книга, свободная от ошибок, таки хочется. Поэтому мусульманам приходится выдумывать свою собственную арифметику, в которой 24 = 27. Кое-где даже ходит байка, что аль-Хорезми придумал алгебру в попытках объяснить этот коранический косяк (что, впрочем, неверно, т.к. алгебра была и до ислама).

При желании можно углубиться и продолжить и словить ещё одну хорошую дозу смеха, например: дочь + родители? Половина (3/6) + две шестых (2/6) = 5/6. Если в предыдущем примере, где мы взяли наследство всё за единицу, мы получили больше единицы (что означает, что нужно распределить всё наследство и каким-то чудом выкакать ещё кусочек), то тут мы получаем цифру меньше единицы, а кусок наследства улетает в трубу. Экспериментировать можно бесконечно.

Думаю, непредвзятым читателям (к которым мусульмане явно относиться не могут в силу загаженности мозгов, будь то родители, всё детство вбивавшие в голову детей мысли о самой совершенной религии и исказившие мировосприятие в такую сторону, что на человека не действуют никакие аргументы, кроме тех, что подтверждают его позицию, или ещё что, из-за чего и рождаются мозголомания, мозгокрутки и начинается игра слов и софистика в попытках доказать, как тут всё идеально) всё тут стало ясно и понятно. Однако попытаемся разобраться для себя, для немусульман: как же Мухаммед мог так налажать в таком простейшем вопросе? Как вариант: одиннадцатый аят суры ан-Ниса был "ниспослан" (т.е. выдуман Мухаммедом) в один из дней, но потом через какое-то время встал вопрос о том, что же делать с детьми одних родителей (братьями и сёстрами), что делать с жёнами? Поэтому в следующем аяте Мухаммеду пришло в голову давать одну восьмую жёнам, но он мог случайно забыть о сценарии со всеми дочерьми с фиксированными долями без упоминаний об отходе остатка наследства. Добавив сыновей в гипотетический сценарий, мы, взяв наименьший общий знаменатель в дробь как 72, получим:

жене — одну восьмую (9/72)
отцу и метери — по 1/6, итого 2/6 (или же 24/72)
дети получают остальное (72 - (24 + 9))/72 = 39/72
сыновья получают вдвое большую долю дочерей, т.е. 26/72 сыновьями и 13/72 дочерям

Тогда мы получаем полную сходящуюся цельную картину! С Мухаммедом сыграла злую шутку его собственная память, что так его подвела. В рез-те мы имеем то, что имеем: мусульмане выдумали целую отдельную науку в исламе, чтобы справиться с закравшимся в текст корана косяком и растратили свой интеллектуальный потенциал на выдуманную арабским невеждой религию (тогда как не будь её, многие научные достижение пришли бы в человеческую цивилизацию гораздо раньше), без которой мир был бы намного лучше. И если столько "мозгов" было наглядно спущено в унитаз лишь из-за одного аята корана, то сколько вреда нанесла книга целиком? А сколько вреда нанесла т.н. сунна (сборники хадисов, десятки томов переполненных псевдонаучными бреднями, тысячи хадисов — и, разумеется, тоже не без косяков и, разумеется, тоже не обошедшихся без попыток "объяснить" да "разъяснить" их правоту растрачивающих мозги на этот религиозный бред алимов, которые без этого могли бы стать врачами, математиками и т.д. (разумеется, в исламе был свой Золотой Век, но он был во-первых не совсем "свой", а во-вторых быстро закатился, но об этом мы уже говорили, и нет оснований считать, что достижения этого Золотого Века не были бы повторены кем-нибудь другим)?

Что забавно во всей этой истории? Да то, что в отличие от Аллаха (а вернее создавшего коран и выдавшего его за книгу Аллаха Мухаммеда) сахаба Мухаммеда таки умели считать!!!! См.: http://www.ezsoftech.com/stories/imamali2.asp

В заключение пожелаем нашим читателям-немусульманам: не ведитесь на исламскую пропаганду ("научные чудеса корана", "коран неизменен", "коран свободен от ошибок" и прочую блевотину, выливаемую в уши всякими Харунами Яхья модельер по образованию, проходивший лечение в психлечебнице в Турции, основной источник всех высеров о "научных чудесах" ислама), Закирами Наиками, Хамза Тзортисами и прочими-прочими-прочими) и не засоряйте мозг бреднями мусульман. А если хотите посмеяться ещё, тогда рекомендуем вам ещё 1 аят о наследстве: http://quran.com/4/176 — попробуйте прочесть и соотнести с предыдущим. Гарантируем вам приятное удивление :)

Со своей стороны нашим читателям-мусульманам мы желаем приятно провести время в вашем исламском Аду — Джаханнаме — в который вы, друзья, всенепременно попадёте за свой ширк и бида'ат (в котором вы, по иронии, окажетесь за попытки хоть как-то выкрутиться и в котором ваши мусульманские жопки будут поджарены словно курочка-гриль ибоإياكم ومُحدثاتِ الأمورِ، فإنَّ كلَّ مُحدثَةٍ بدْعةٌ، وكل بدْعَةٍ ضَلاَلَة وكل ضَلاَلَة في النار — "и избегайте нововведений, ибо каждое нововведение — заблуждение, а каждое заблуждение — в огне") в виде изменения ясных и чётких законов вашего почему-то считающегося всемогущим, но даже не умеющего считать Аллаха, в угоду байкам о "совершенном коране" :)
В третий раз он сказал: “Слушайте о курейш! Клянусь тем, в Чьей руке душа Мухаммада, я пришел к вам с резней!”

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Математическая ошибка в Коране
« Ответ #1 : 22 Март, 2016, 04:30:29 am »
А какие цифры используют правоверные арабы? Вопрос возник вот из-за чего: я сколько ни глядел в Коран на арабском - ни одной арабской цифры в не мне смог найти!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн prorok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +10/-4
Re: Математическая ошибка в Коране
« Ответ #2 : 22 Март, 2016, 14:23:42 pm »
А какие цифры используют правоверные арабы? Вопрос возник вот из-за чего: я сколько ни глядел в Коран на арабском - ни одной арабской цифры в не мне смог найти!

Видимо он имеет в виду  цыфры прописью такие как " два дня ,восем дней " итд
но аллах знает лучше!
Мухамед создал Аллаха по своему образу и подобию