Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 265054 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Гипотеза бога
« Ответ #60 : 13 Май, 2016, 10:36:19 am »
Я знаю, что Православие есть Истина.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Гипотеза бога
« Ответ #61 : 13 Май, 2016, 11:28:59 am »
Насчет паники я просто пошутил)

Насколько мне известно, Штаты - единственное исключение из закономерности, согласно которой количество атеистов говорит о развитии страны.

Я не знаю, почему так. Какие-то культурологические особенности видимо.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Hatem

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 889
  • Репутация: +28/-122
Re: Гипотеза бога
« Ответ #62 : 13 Май, 2016, 14:33:05 pm »

Хотя, количественный рост атеизма имеется. И именно в развитых странах. Причины этому общеизвестны: стабильность экономической, политической и бытовой жизни, богатство страны, научное качественное образование, обеспеченность гарантиями конкретной жизни человека. Меньше страхов, неопределенность, - сильнее атеизм.
Самыми атеистическими государствами в мире были Албания времён Энвера Ходжи и коммунистический Китай времён Культурной революции.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #63 : 13 Май, 2016, 17:10:19 pm »
А Вы не обратили внимание случайно, что у сиамских близнецов происходят на удивление одинаковые события в течении жизни?

Любой владелец собаки знает что щенки родившиеся одновременно имеют совершенно разную судьбу. Я полагаю, вы знаете что щенки, равно как и котята и крольчата по одному никогда не рождаются?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #64 : 13 Май, 2016, 17:50:27 pm »
Любой владелец собаки знает что щенки родившиеся одновременно имеют совершенно разную судьбу. Я полагаю, вы знаете что щенки, равно как и котята и крольчата по одному никогда не рождаются?

Исследования в студию. Исследования близнецов я предоставил.
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Гипотеза бога
« Ответ #65 : 13 Май, 2016, 22:53:10 pm »
Правильнее будет "Я верю, что атеизм есть истина".

Нет, это будет неверно. Именно ЗНАЮ, что атеизм истинен. Знаю точно также, как то, что Земля кружится вокруг Солнца. Это факт, который можно знать или не знать. Вера тут бессмысленна. Верят, когда не знают.


Склеено 13 Май, 2016, 23:00:36 pm
Самыми атеистическими государствами в мире были Албания времён Энвера Ходжи и коммунистический Китай времён Культурной революции.

Насчет Китая, я сомневаюсь. У Китая своя культура и своя религиозность. Я бы не назвал Китай атеистическим. Взять тот же даосизм. Все-таки, идеализм в Китае преобладает в сознании, да и ранние формы религии, такие как анимизм, тотемизм, фетишизм и прочие, имеют очень широкое распространение в Китае. Даже во время Культурной революции.

Я, вообще, не знаю. У меня стойкое недоверие ко всему государственному. Историческая практика показывает, что государство постоянно врет. То СССР - страна победившего атеизма и социализма, то Китай - новое коммунистическое государство. Смешно все это. И история быстро ставит все на свои места. Не стоит верить официальной пропаганде, выраженной в зависимой от нее официальной статистике.
« Последнее редактирование: 13 Май, 2016, 23:00:36 pm от Vivekkk »
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #66 : 14 Май, 2016, 03:21:56 am »
Нет, это будет неверно. Именно ЗНАЮ, что атеизм истинен. Знаю точно также, как то, что Земля кружится вокруг Солнца. Это факт, который можно знать или не знать. Вера тут бессмысленна. Верят, когда не знают.

Вы знаете что Бога нет? Мы тут с ребятами обсуждали и выяснили, что доказать отсуствие Бога научно невозможно. Да наука это и не отрицает. На чем же основано Ваше знание интересно?


Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Гипотеза бога
« Ответ #67 : 14 Май, 2016, 16:12:42 pm »
Нет, это будет неверно. Именно ЗНАЮ, что атеизм истинен. Знаю точно также, как то, что Земля кружится вокруг Солнца. Это факт, который можно знать или не знать. Вера тут бессмысленна. Верят, когда не знают.

Вы знаете что Бога нет? Мы тут с ребятами обсуждали и выяснили, что доказать отсуствие Бога научно невозможно. Да наука это и не отрицает. На чем же основано Ваше знание интересно?
На накопленном (в т.ч. и научным методом) человечеством в ходе истории опыте познания мира.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Гипотеза бога
« Ответ #68 : 14 Май, 2016, 16:45:43 pm »
Любой владелец собаки знает что щенки родившиеся одновременно имеют совершенно разную судьбу. Я полагаю, вы знаете что щенки, равно как и котята и крольчата по одному никогда не рождаются?
Исследования в студию. Исследования близнецов я предоставил.

Из любого помета любых породистых собак не менее трети после первого осмотра тут же топят так как они не соответствуют нормам для данной породы. В природе происходит то же самое: из всех родившихся одновременно мышат, крольчат, щенят - к репродуктивному возрасту т.е. для собак к двум годам - выживают  только двое. Вы этого не знали?

Если бы все щенки и котята выживали, то не позже чем через пять лет они покрыли бы собой всю планету в несколько слоев.
« Последнее редактирование: 14 Май, 2016, 16:49:13 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн antistes

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Репутация: +4/-39
Re: Гипотеза бога
« Ответ #69 : 14 Май, 2016, 18:44:02 pm »
Kochegar

У Вас странное понимание понятия одновременно. С точки зрения Астрологии одновременно это интервал до 4 минут. Роды же собак особенно если щенков много длятся часами. 4 минуты могут изменить судьбу совершенно и полностью.
Я не верующий. Религия давно изжила себя. Никому ничего не доказываю.