Автор Тема: Как вывести человека из Ислама?  (Прочитано 33658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rufus

  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #30 : 17 Июль, 2011, 09:53:43 am »
Цитата: "ww__ww"
А какая, собственно, разница, как прожить жизнь? Ведь если Бога нет(хотя я не верю в это), когда мы умрем, окажемся в пустоте, мы не будем осознавать ничего, т.к. нас нет.
Вот именно поэтому большая разница, как проживешь жизнь. Если она одна и далее ничего нет.

Но вообще, в чем очень слаб ислам - в вопросе о предопределении, Судьбе, свободе и соотв. ответственности за поступки. Куча сект и расколов возникла по этому поводу.
Неоднократно в Коране и хадисах писалось, что Аллах предоперделил каждому судьбу, и что невозможно ни силой ни хитростью изменить написанное.
В связи с этим хотел бы привести хороший кусок из книги С. Адамса "Осколки бога":

 – Ты веришь в Бога? – спросил старик, как будто мы знали друг друга уже целую вечность, и только один этот маленький вопрос остался невыясненным. Я подумал, что, наверное, ему нужна уверенность, что после смерти он отправится в лучший мир.
 Я постарался его обнадежить:
 – Бог должен быть, – произнес я, – иначе нас бы здесь не было.
 Не очень логичный ответ, но мне казалось ему и не нужно ничего большего.
 – Веришь ли ты, что Бог всемогущ, а люди имеют свободу воли? – спросил он.
 – Ну да, обычное дело для Бога. Так что – верю.
 – Если Бог всемогущ, то он должен знать будущее, не так ли?
 – Конечно.
 – Если Бог знает будущее, то все наши решения и поступки уже известны и предрешены, так? Свобода воли, должно быть, всего лишь иллюзия.
 Он был умен, но я не собирался попадаться в эту ловушку.
 – Бог позволяет нам определить собственное будущее самим, с помощью нашей свободной воли, – объяснил я.
 – Тогда ты веришь, что Бог не знает будущего?
 – Ну, получается, что не знает, – признался я. – Но он должен предпочитать его не знать.
 – То есть ты согласен, что для Бога невозможно одновременно знать будущее и дать человеку свободу воли?
 – Я не думал об этом раньше, но мне кажется, что именно так. Он хочет, чтобы мы сами выбрали свой путь, поэтому сознательно не смотрит в будущее.
 – И ради этого Бог удерживает себя от формирования будущего? – спросил он.
 – Ну, ради своей собственной выгоды, и нашей тоже. Он бы не стал довольствоваться меньшим.
 Старик продолжал наступать.
 – Обладает ли Бог свободой воли? – спросил он.
 – Естественно, – ответил я. Более уверенно я не чувствовал себя за все время нашей беседы. – Я согласен, что со свободой воли у людей не совсем ясно, но Бог всемогущ. Всемогущество в частности означает, что ты можешь делать все, что захочешь. Если бы у Бога не было свободы воли, он не был бы всемогущ.
 – Несомненно. И будучи всемогущим, он, конечно же, знает свое собственное будущее до мельчайших подробностей?
 – Ага, я догадываюсь, куда вы клоните. Вы хотите сказать, что если он знает свое будущее, значит, его решения предопределены. Или, если он не знает своего будущего, значит, он не всемогущ.
 – Всемогущество оказывается на проверку сложнее, чем кажется на первый взгляд, – сказал он.

И со свободой у религии как-то не очень.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #31 : 17 Июль, 2011, 10:31:37 am »
+1
Почти одновременно - http://www.chernovik.net/forums/index.p ... ntry198100

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #32 : 17 Июль, 2011, 14:09:07 pm »
Цитата: "ww__ww"
А как же быть с законами, правилами морали,этикета и приличия? Вам азве не говорят,что надо делать? Вы это можете нарушать,конечно. Вы делаете то,что хотите.Но часто после этого следует наказание.А ведь наказания вы не хотите..Никто из атеистов полностью не  делает того,чего хочет. Может быть перевес атеистов в пользу свободы и есть,но он незначителен. И раз уж на то пошло,разве мы не зависим от природы?Она нам диктует тоже нее мало правил. И во многих случаях нами движет все тот же страх смерти.Так что...
Поделюсь с Вами своим мнением по данному вопросу. По большому счету человек зависит исключительно от природы, ее законов. Природа с появлением первого человека наделила его инстинктом самосохранения, и следуя именно этому инстинкту, человечеством естественным путем были изобретены правила и законы, следуя которым человек мог выживать, а выживая - развиваться. Таким образом, корни морали и нравственности уходят в глубокую древность, где то, что мы сейчас называем моральным и нравственным для первобытного человека являлось залогом его выживания.
Поэтому быть моральным и нравственным продиктовано естественной человеческой природой изначально. И религия тут совершенно ни при чем.
Понимаете я не убиваю, не краду, не насилую не потому что мне говорят этого не делать или пугают наказанием, нет. Я также не делаю этого не потому, что мне обещают рай, если я не буду этого делать. Я не делаю этого во-первых из сострадания к другому человеку, а во-вторых не хочу, чтобы кто-то поступал также плохо по отношению ко мне или моим близким.
Да, возможно кому-то религия и помогает справляться со страхом смерти, с чувством несправедливости, для кого-то служит ответом на все самые сокровенные вопросы (в чем смысл жизни, откуда все появилось, есть ли жизни после смерти и пр.), но становится ли она этого истиной? Я убежден, что нет. А Вы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #33 : 17 Июль, 2011, 16:39:04 pm »
Может кто-то это считает истиной и образом жизни, которым надо жить? Кто-то на таких основах хочет строить мир? Мусульмане такие же веруны, как и все остальные - с двойными стандартами, лицемерием и ханжеством.
http://www.youtube.com/watch?v=hkW-9Raeo_I
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #34 : 18 Июль, 2011, 21:58:44 pm »
Как надо "правильно" жить:
http://video.mail.ru/list/ostlo/Fitna/2.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #35 : 18 Июль, 2011, 23:56:18 pm »
Цитата: "Микаил"
Как надо "правильно" жить:
http://video.mail.ru/list/ostlo/Fitna/2.html
Я в свое время общался с турками-фундаменталистами.. тогда и не понимая, кто передо мною.. Дело было в Германии я изучал язык и подрабатывал как все студенты.. на предприятии было много турок.. Однажды, после смены, в автобусе они спросили меня, когда я сидел с учебником немецкой грамматики в руках:-почему я изучаю немецкий, а не турецкий..? Я сделал паузу и быстро ответил, что я в Германии, а не в Турции.. Сказал без задней мысли и легко.. В ответ мне прошипели, что Скоро Все Вы будете изучать арабский.. Разговор был короткий, но он врезался в память..

У меня было ощущение, что я общался с какими-то тенями, нелюдьми, масками..

Вопрос..- а нужно ли тратить часы своей жизни чтобы образумливать  и трезвить эти маски? Уверен.- Не нужно.

А бисером лучше отделывать предметы обихода для уюта и просто так.. для удовольствия близких.

Вопросом остается лишь вот что: а не является ли этот истероидный ислам обратной стороной того, что европейская цивилизация никак не хочет замечать.. Есть смутные подозрения, что эти завывания имамов с брызгами ненависти к неверным в каждом вздохе являются обратной стороной одного явления.. Ответа на этот вопрос я пока не нахожу.. ибо считаю, что и атеизм частью этого Феномена..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #36 : 19 Июль, 2011, 09:00:00 am »
Положение женщины в исламе. А ведь это чьи-то матери, дочери, сестры, жены...
http://video.mail.ru/mail/nata_agape/1228/1607.html
21-й век ?!
http://video.mail.ru/mail/nata_agape/1228/1609.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн Микаил

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #37 : 19 Июль, 2011, 11:27:50 am »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его." (с) Иисус Христос (гл. 10 Евангелие от Матфея).

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #38 : 19 Июль, 2011, 11:48:22 am »
Крику больше, чем боли. Они бьют больше для проформы.
Провинилась, наверное...

Оффлайн Rentgen

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 551
  • Репутация: +0/-0
Re: Как вывести человека из Ислама?
« Ответ #39 : 19 Июль, 2011, 11:55:58 am »
Вот интересно, когда мусульмане в своих роликах Говорят:"мы вас победим.."- они подразумевают, что неверные станут верить в их Аллаха  искренне или победим в смысле истребим?

Так и в первом и во втором случае тупо.. И потом.. действительно ведь, бак бензина много лучше Аллаха -  искренно в этом уверен.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »