Автор Тема: Так в чем движется фотон?  (Прочитано 18733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #20 : 27 Сентябрь, 2010, 10:15:00 am »
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "Петро"
Цитата: "Yupiter"
Не?
Юпитер, вы разве еще не поняли? Это же толстый тролль, ему Ваши ответы не нужны.
Да я уже для себя... :)))
Мне до физики далеко, но попробую все таки (с точки зрения логики). Поправьте меня, если я неправильно.

Итак есть:
Электромагнитная волна - это возмущение электромагнитного поля, распространяющееся на далёкие расстояния.

Так же есть вопрос:
Так в чем распростроняется возмущение электромагнитного поля: в самом поле или вакууме?

1. Если подставить расшифровку - получится вопрос - в чем распространяется распространение.

2. Вакуум (в физике) - это отсутствие вещества, которое есть форма материи, обладающая массой. Соответственно вакуум нисколько не отрицает наличия в нем поля. И вопрос спрашивает - "поле распространяется в поле или в поле?"

Я правильно понимаю? Или где то ошибся?


Yupiter просто подумайте: Возмущение например воздуха в виде колебаний определенной частоты - это звук. Так в чем распростроняется в данном случае звук как возмущение воздуха? Или тоже сложности понимания вопроса? Ответ звук распространяется в данном случае в воздухе. Вопрос не стоит выеденого яйца, но релятивисты отвечать не хотят. Почему?  Спросите помочему у них. Релятивисты объяснят.
Прочитайте начало темы, увидите скрежет зубовный. Уж релятивисты понимают какие вопросы последуют далее.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
(Нет темы)
« Ответ #21 : 27 Сентябрь, 2010, 10:41:19 am »
Цитата: "kichrot"
Yupiter просто подумайте: Возмущение например воздуха в виде колебаний определенной частоты - это звук. Так в чем распростроняется в данном случае звук как возмущение воздуха?

Я не разделяю релятивизм. Релятевизм имеет свои слабые стороны, т.к. он исходит от софизма.
Однако логика - она и в африке логика. Допуская логические ошибки - вы не покажите, что Вы правы.

Возмущение воздуха - это и есть распространение звука в пространстве. И Вы снова задаете вопрос - как распространяется распространение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Yupiter »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #22 : 27 Сентябрь, 2010, 10:57:58 am »
Цитата: "Yupiter"
Цитата: "kichrot"
Yupiter просто подумайте: Возмущение например воздуха в виде колебаний определенной частоты - это звук. Так в чем распростроняется в данном случае звук как возмущение воздуха?
Я не разделяю релятивизм. Релятевизм имеет свои слабые стороны, т.к. он исходит от софизма.
Однако логика - она и в африке логика. Допуская логические ошибки - вы не покажите, что Вы правы.

Возмущение воздуха - это и есть распространение звука в пространстве. И Вы снова задаете вопрос - как распространяется распространение.

Уберите в данном случае воздух или другую среду распространения звука, и посмотрите, как звук будет распространяться в пространстве.
Пускай ответят прямо на поставленый вопрос и Вы увидите, в каком русле далее будет развиватьсмя тема. Но прямо они не ответят. Релятивисты топят во флейме этот вопрос везде и всегда.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #23 : 27 Сентябрь, 2010, 10:59:12 am »
Юпитеру.
Я не знаю, что Вы понимаете под "релятивизмом". Если Вы имеете в виду СТО Эйнштейна, то никакого софизма в ней и близко нет.
СТО исходит всего лишь из двух проверяемых опытом положений (их можно назвать аксиомами, а можно и не называть):
- Все инерциальные системы отсчета равноправны, нет ни одной привилегированной ИСО.
- Скорость света в любой ИСО одна и та же.

Это все.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #24 : 27 Сентябрь, 2010, 11:01:53 am »
Цитата: "Петро"
Юпитеру.
Я не знаю, что Вы понимаете под "релятивизмом". Если Вы имеете в виду СТО Эйнштейна, то никакого софизма в ней и близко нет.
СТО исходит всего лишь из двух проверяемых опытом положений (их можно назвать аксиомами, а можно и не называть):
- Все инерциальные системы отсчета равноправны, нет ни одной привилегированной ИСО.
- Скорость света в любой ИСО одна и та же.

Это все.


Yupiter
, вот Вам пример, того, как уходят от вопроса темы во флейм.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Снег Север

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #25 : 27 Сентябрь, 2010, 11:03:20 am »
Блин, нормальные люди еще в школе выучивают, что э/м поле - это форма материи и распространяется оно во времени и в пространстве. А в пространстве может быть и вакуум, и вещество, и другие поля. При этом, разумеется, в самом э/м поле могут происходить изменения его характеристик (возмущения) во времени и в пространстве, которое поле занимает.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #26 : 27 Сентябрь, 2010, 11:03:41 am »
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Юпитеру.
Я не знаю, что Вы понимаете под "релятивизмом". Если Вы имеете в виду СТО Эйнштейна, то никакого софизма в ней и близко нет.
СТО исходит всего лишь из двух проверяемых опытом положений (их можно назвать аксиомами, а можно и не называть):
- Все инерциальные системы отсчета равноправны, нет ни одной привилегированной ИСО.
- Скорость света в любой ИСО одна и та же.

Это все.

Yupiter
, вот Вам пример, того, как уходят от вопроса темы во флейм.
Какой флейм? Я отвечаю строго по теме.
Если Вы не в состоянии понять ответ, это Ваши проблемы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #27 : 27 Сентябрь, 2010, 11:04:44 am »
Цитата: "Петро"
Цитата: "kichrot"
Цитата: "Петро"
Юпитеру.
Я не знаю, что Вы понимаете под "релятивизмом". Если Вы имеете в виду СТО Эйнштейна, то никакого софизма в ней и близко нет.
СТО исходит всего лишь из двух проверяемых опытом положений (их можно назвать аксиомами, а можно и не называть):
- Все инерциальные системы отсчета равноправны, нет ни одной привилегированной ИСО.
- Скорость света в любой ИСО одна и та же.

Это все.

Yupiter
, вот Вам пример, того, как уходят от вопроса темы во флейм.
Какой флейм? Я отвечаю строго по теме.
Если Вы не в состоянии понять ответ, это Ваши проблемы.


Ну так ответьте наконец на простой вопрос:

Так в чем распростроняется возмущение электромагнитного поля: в самом поле или в вакууме?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.

Оффлайн Петро

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 466
  • Репутация: +4/-1
(Нет темы)
« Ответ #28 : 27 Сентябрь, 2010, 11:06:28 am »
Кичрот, объясните для начала, что такое "возмущение электромагнитного поля"? Эти слова лишены смысла, поэтому ответа на Ваш вопрос Вы не получите.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Петро »
Минздрав предупреждает- православие и коммунизм могут повредить Вашему душевному здоровью.

Оффлайн kichrot

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 605
  • Репутация: +0/-3
(Нет темы)
« Ответ #29 : 27 Сентябрь, 2010, 11:12:50 am »
Цитата: "Петро"
Кичрот, объясните для начала, что такое "возмущение электромагнитного поля"? Эти слова лишены смысла, поэтому ответа на Ваш вопрос Вы не получите.


Колебания, например, чего либо - это уже возмущение.

Мое знание или незнание, не влияет на существование. Не уходите во флейм.

Ответьте наконец на простой вопрос:

Так в чем распростроняется возмущение электромагнитного поля: в самом поле или в вакууме?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от kichrot »
Я давно подозреваю, что дьявол четвертая ипостась Бога.