Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 96702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #40 : 24 Октябрь, 2018, 14:36:05 pm »
Ну как я например объясню Вам, что дает мне рок-музыка, если Вы её не любите. Мурашки по коже? Вселенский кайф? Я не могу выразить те ощущения, которые возникают когда рубает тяжеляк. Или как объяснить ощущения фаната на рок-концерте, если вы, например, Рэпер? Какая Вам польза от мурашек по коже?

Так в том-то и дело что у Вас нет оснований утверждать что рок-музыка даёт Вам больше, чем мне рэп.

Тем не менее я без рока жить не смогу, а вы без рэпа (ну образно конечно, не знаю ваши предпочтения).

Не угадали - рэп я не люблю, а рок уважаю.
А что из рока Вы предпочитаете?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #41 : 24 Октябрь, 2018, 14:39:15 pm »
Ведь все эти "вопросы" не раз были обсуждены на форуме - но проходит малое время, и очередной "верующий" с упорством попугая повторяет их буквально слово в слово.
а зачем тогда сам форум, какой в нем смысл? Если верующие не будут задавать Вам вопросы, а вы будете вариться тут в собственном соку и смаковать атеизм. Ведь если вы в Бога не верите, то какой смысл все это обсуждать между собой. Ведь это для вас и так ясно, как само собой разумеющееся. Я никого не заставлял отвечать.

Склеено 24 Октябрь, 2018, 14:41:00 pm
А что из рока Вы предпочитаете?
Последнее время больше Хардовые темы. типа Halestorm и т.п. Еще фолк люблю, в основном русский, но и скандинавский тоже катит. Korpiklaani, например

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #42 : 24 Октябрь, 2018, 14:41:03 pm »
Я скорее в науке усомнюсь. Благо за всю историю человечества заблуждения в науке встречались ой как часто.

Тем не менее наука накопила достаточно знаний подтверждённых практикой для того чтобы отрицать многие положения свящписа.

Даже если противоречат.

Хоть плюй в глаза — и то Божья роса?  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #43 : 24 Октябрь, 2018, 14:48:54 pm »
а зачем тогда сам форум, какой в нем смысл?
Ну, для меня он большей частью - просто развлечение. И место для общения с людьми. Но когда сюда заявляется очередной "проповедник" и начинает талдычить (в сотый раз!) одни и те же замусоленные "аргументы" - причём не выдвигая ничего нового, оригинального - это просто скучно. Ведь заявление о том, что "вера мне дала многое, но что именно - объяснить не могу", уже звучало тут сотни раз! Поначалу это было смешно, но теперь - просто вызывает недоумение: неужели современный взрослый человек, имеющий хотя бы среднее образование, может искренне верить в подобную чушь? :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #44 : 24 Октябрь, 2018, 14:51:45 pm »
неужели современный взрослый человек, имеющий хотя бы среднее образование, может искренне верить в подобную ушь?
Как видите, может. И я ничего не проповедовал, это не мое дело. А ничего нового вы и не услышите, так было всегда и так всегда будет.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #45 : 24 Октябрь, 2018, 14:52:41 pm »
Как видите, может.
Вижу. Но это уже вызывает сомнения в адекватности этого человека... :pardon
Цитировать
я ничего не проповедовал
Тогда зачем Вы здесь?
 
И тут пришел Кот...

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #46 : 24 Октябрь, 2018, 14:54:18 pm »
Вижу. Но это уже вызывает сомнения в адекватности этого человека...
Ну пока в психушку не упрятали, с должности не сняли, из общественного транспорта не выгоняют

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 272
  • Репутация: +157/-64
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #47 : 24 Октябрь, 2018, 14:55:29 pm »
Бог - некая личность (не абстрактная, а совершенно конкретная)
Не могли бы Вы уточнить, что такое в Вашем понимании личность (не абстрактная, а совершенно конкретная)?
memento mori

Оффлайн ddimochka

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: +0/-1
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #48 : 24 Октябрь, 2018, 14:56:30 pm »
Тогда зачем Вы здесь?
В третий раз пишу. Я хотел узнать позицию атеистов. Не задавая вопросов как я могу это сделать?

Склеено 24 Октябрь, 2018, 14:58:41 pm
Не могли бы Вы уточнить, что такое в Вашем понимании личность (не абстрактная, а совершенно конкретная)?
Вот вы личность конкретная, я личность конкретная.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #49 : 24 Октябрь, 2018, 14:58:41 pm »
Ну пока в психушку не упрятали, с должности не сняли, из общественного транспорта не выгоняют

Ну, это вам, верующим, не грозит, скорее атеист в психушку попадёт, ибо мракобесие своё возьмёт.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.