Автор Тема: Один источник и одна составляющая часть атеизма  (Прочитано 97830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #20 : 16 Октябрь, 2018, 15:02:09 pm »
Что, фанатик, мозги-то включать страшно, да?
Потрепыхайся пока не надоешь.
Честно сказать, я не понимаю
И не поймёшь. Мозги у тебя не для понимания.
Но раз уж вы так сильно боитесь,
Гладиатор веры?  Моча в башку стукнула?
Кстати, насчет абиогенеза.
Демагогию не начинай. Ты в этом слове две ошибки сделаешь, если бы не подсказка компьютерная.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #21 : 16 Октябрь, 2018, 15:29:47 pm »
Первая версия - существовала вечная материя (сущность 1), в какой-то момент, по своим, внутренним основаниям (доподлинно неизвестным) перешла из формы сингулярности в форму пространственно-временного континуума.
Вторая версия - существовал вечный Бог (сущность 1), в какой-то момент по своим, внутренним основаниям (доподлинно неизвестным), создал из ничего (?) неизвестно как (?) материю (сущность 2), которая эволюционировала во Вселенную.
Imho, второй вариант более громоздкий, изобилует лишними сущностями и лишними вопросами, поэтому отвергается в пользу первого.
Не бывает ничего ни вечного, ни бесконечного. Так что обе версии - дерьмо. ИМХО, само собой.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #22 : 16 Октябрь, 2018, 15:33:26 pm »
В итоге мы теперь знаем почему атеисты считают, что утверждение "Бога нет" доказательств не требует. Потому что атеисты считают, что бог был кем-то когда-то придуман, а для опровержения выдумок доказательства не нужны. 
Можно даже установить кем и когда. Хотя откуда взялся бог Яхве еврейского пантеона можно только догадываться, скорее всего оттуда же, откуда Зевс, Юпитер или Мардук. В принципе и тут есть некие догадки.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #23 : 16 Октябрь, 2018, 15:36:34 pm »
Потрепыхайся пока не надоешь

Что, фанатик, не привык, что кому-то срать на то, какой ты грозный модер?

А че там у нас насчет второй версии-то? Ты же ее отвергаешь потому, что твоя вера так велит. Других причин просто не существует.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 268
  • Репутация: +156/-64
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #24 : 16 Октябрь, 2018, 15:38:01 pm »
Так что обе версии - дерьмо.
Да уж какие есть.  Но вы же спрашивали,  почему мы отвергаем вторую,  а не насколько они обе хороши.
memento mori

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #25 : 16 Октябрь, 2018, 15:39:30 pm »
Что, фанатик, не привык, что кому-то срать на то, какой ты грозный модер?
Пристегнулся?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #26 : 16 Октябрь, 2018, 16:53:06 pm »
так спросите критиков чего они критикуют. И что за критики не знающие чего критикуют?!

Критики не критикуют, а выступают против навязывания верующими всем остальным людям со здравым умом идеи присутствия всемогущего: невидимого, неосязаемого, необоняемого сверхъестественного, фантастического существа, которое (по мнению верующих) постоянно вмешивается и направляет жизнь всех людей на планете от рождения до исходной точки.
А это полный, необоснованный НИЧЕМ, проще говоря, высосанный из пальца бред.
Вот против этого БРЕДа критики и выступают.
Не будет бреда, не будет и критков.
У здравомыслящих людей есть дела поважнее...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #27 : 16 Октябрь, 2018, 16:55:50 pm »
Так я же у атеистов спрашиваю, а не у шиваитов с индуистами. Мнение религиозников любого толка нас не интересует.

А я не "партийный". И к "научному атеизму" отношусь не менее ядовито и презрительно, чем к хрюсовщине.
Если Вам интересно установить, как оно все есть в действительности, то не похер ли, чьи мнения к этому приведут?

А "что" или "кто" - это вообще не принципиально.

А вот и хрен там...
"Что" не есть личность и обращать к "Что" молитвы, отмазки и прочие агентурные сообщения- пустое дело.
"Кто" есть личность и тогда религии с их богожополизательским обрядами приобретают смысл...
Уж куда принципиальнее-то.

Может оно ни то, и ни другое.

Ни третье. "Высшее Дао не есть Дао, низшее Дао не есть Дао"...
С самообразованием Вы малость... не вытягиваете.
Но потратив сколько-то усилий, вполне сможете стать... воспринимабельны)))
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #28 : 16 Октябрь, 2018, 20:00:52 pm »
Не бывает ничего ни вечного, ни бесконечного.
Чем докажете?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: Один источник и одна составляющая часть атеизма
« Ответ #29 : 17 Октябрь, 2018, 08:08:11 am »
Если Вам интересно установить, как оно все есть в действительности, то не похер ли, чьи мнения к этому приведут?
Мне конечно интересно, но я думаю, что если что-то и будет установлено, то уже не при моей жизни. Так что я не напрягаюсь на эту тему. А уж мнение любых верующих меня точно не может интересовать, в том числе и верунов-атеистов.
Меня интересует только одно: с какой стати эти пробитые фанатики, называющие себя атеистами, вообразили, что они уже все установили?
Фанатики не в состоянии даже понять, что я не оспариваю их мнение, вполне возможно, что они правы. Я спрашиваю лишь об одном: где доказательства вашей правоты? Их нет. Тогда с какого перепуга вы утверждаете, что ваши взгляды - единственно верные? И они меня за это ненавидят, ибо я указываю им на то, что кроме веры у них нет ничего. А фанатики очень не хотят признавать себя верующими.
Цитировать
А вот и хрен там...
"Что" не есть личность и обращать к "Что" молитвы, отмазки и прочие агентурные сообщения- пустое дело.
"Кто" есть личность и тогда религии с их богожополизательским обрядами приобретают смысл...
Уж куда принципиальнее-то.
Как же вы все достали меня с вашими молитвами и религиями. Однажды какой-то дурак придумал, что если бог есть, то ему надо молиться, и теперь все это повторяют. С чего ты это взял? В церкви сказали? И ты поверил?
Для меня не имеет никакого значения личность ОН или бессознательное полено. Для начала неплохо бы выяснить, а существует ли ОН?
Но раз выяснить это на данный момент не представляется возможным, то я задаю вопросы попроще. Например, почему кое-кто вообразил, что что-то знает, хотя даже науке на этот счет ничего неизвестно?

Склеено 17 Октябрь, 2018, 08:42:48 am

Не бывает ничего ни вечного, ни бесконечного.
Чем докажете?
Уфф... Значит так, объясняю для особо одаренных.
В конце этого моего поста стоит ИМХО, которое ты, дешевый тупорылый манипулятор, убрал из цитаты. ИМХО означает "по моему скромному мнению".
Я ничего не утверждаю, я высказываю свое мнение - имею на это право! Даже если это мнение абсолютно идиотское. Я никому не навязываю свое мнение и не настаиваю на его  правильности, а потому не обязан ничего доказывать. Это вы, придурковатые фанатики, постоянно что-то утверждаете, но с доказательствами своей ахинеи никогда не заморачиваетесь.

Далее следует череда непереводимых слов,
которые были удалены Цензурой.
(Д.П.)

« Последнее редактирование: 17 Октябрь, 2018, 10:49:13 am от Дзинг Пэ »