Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102287 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #120 : 17 Август, 2018, 11:11:26 am »
Что, например?
Писал уже об этом неоднократно, но повторюсь.
Слишком много вопросов вызывает теория эволюции. Прежде всего, она плохо сочетается с теорией вероятности (невозможность самопроизвольного появления ДНК, клетки и т.д.) и с данными палеонтологических исследований (например, не объясняет такие явления, как "кембрийский взрыв", тотальное вымирание определенных животных в пермском и меловом периодах и появление новых) и т.д.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #121 : 17 Август, 2018, 11:21:23 am »
нет у капиталиста никаких глубинных противоречий с рабочим. Они делают по сути одно общее дело. Да, любой человек хочет продать свой товар подороже, а купить чужой подешевле, но это ни коим образом не является поводом для какой-то там «классовой борьбы».
Еще в ноябре 2006 г., в интервью газете Нью Йорк Таймс, миллиардер Уоррен Баффет сказал об этом предельно ясно: "Идет классовая борьба. Ну и хорошо. Ведь это мой класс, богатый класс ведет эту войну, и мы побеждаем". (“There’s class warfare, all right, but it’s my class, the rich class, that’s making war, and we’re winning.”)

Уоррен Баффетт - американский предприниматель, крупнейший в мире и один из наиболее известных инвесторов, состояние которого оценивается в 73 млрд долл. Он является одним из самых богатых людей мира и вторым по размеру состояния жителем США. Основной капитал Баффетта составляет его пакет акций в Berkshire Hathaway, американской холдинговой компании, являющейся управляющей для большого количества компаний в различных отраслях.
https://kagemushanatako.livejournal.com/428107.html

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #122 : 17 Август, 2018, 11:25:15 am »
Слишком много вопросов вызывает теория эволюции. Прежде всего, она плохо сочетается с теорией вероятности (невозможность самопроизвольного появления ДНК, клетки и т.д.) и с данными палеонтологических исследований (например, не объясняет такие явления, как "кембрийский взрыв", тотальное вымирание определенных животных в пермском и меловом периодах и появление новых) и т.д.
Вот это вы напрасно.
Во-первых, не все так, как вы описали: в последнее время химия абиогенеза продвинулась вперед и теоретически объяснила то, что раньше казалось невозможным, никакая ДНК, по современным представлениям, самопроизвольно не появлялась, и т.д.
Во-вторых, и это самое главное, вы совершенно напрасно связываете атеизм с возможностью все объяснить. Это у верунов все известно "от альфа до омеги". Атеизм - это, напротив, трезвый взгляд на мир и смелость сказать "я не знаю" там, где пока нет достоверного знания. Атеист может спокойно не придерживаться современной теории эволюции как истины в последней инстанции и быть при этом самым последовательным атеистом, у которого все на своих местах.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #123 : 17 Август, 2018, 11:27:35 am »
Слишком много вопросов вызывает теория эволюции.
Можно конкретнее?
А то Ваши безграмотные отсылки к теории вероятности совершенно не впечатляют...
И тут пришел Кот...

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #124 : 17 Август, 2018, 11:44:57 am »
Слишком много вопросов вызывает теория эволюции
Креационизм вызывает еще больше вопросов. Пусть объяснят креационисты такой, к примеру, факт: у человека есть ген, регулирующий размер кисточки на хвосте. Хвоста нет, а ген есть, и в исправном состоянии. Был бы хвост, он бы включился.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #125 : 17 Август, 2018, 14:50:39 pm »
Креационизм вызывает еще больше вопросов.
На все вопросы следует один "исчерпывающий" ответ: "Так создал Творец, так он захотел". Очень удобная позиция - не надо напрягаться и познавать.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #126 : 17 Август, 2018, 15:39:03 pm »
она плохо сочетается с теорией вероятности

В теме http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28204.20,  mrAVA на примере с картами наглядно показал как может реализоваться событие имеющее ничтожную вероятность.
Я Вам приведу пример, который показывает что реализоваться может событие имеющее сколь угодно малую вероятность.
Представьте мешок из-под лото, который содержит бесконечное количество бочёнков, для нумерации которых потребовалось всё множество натуральных чисел. Тогда вероятность вытащить бочёнок с любым числом равна нулю. Но ведь какое-то число Вы же вытащите.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #127 : 17 Август, 2018, 16:04:39 pm »
Я Вам приведу пример, который показывает что реализоваться может событие имеющее сколь угодно малую вероятность.
Еще пример. Ткните наугад иголкой в лист бумаги. Вероятность попасть в точку равна нулю.
Это как и с картами - случай, когда реализуется одно из множества взаимозаменяемых событий.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #128 : 20 Август, 2018, 10:53:39 am »
Я Вам приведу пример, который показывает что реализоваться может событие имеющее сколь угодно малую вероятность.
Представьте мешок из-под лото, который содержит бесконечное количество бочёнков, для нумерации которых потребовалось всё множество натуральных чисел. Тогда вероятность вытащить бочёнок с любым числом равна нулю. Но ведь какое-то число Вы же вытащите.
Один момент. Нулю равна вероятность вытащить бочёнок не с любым, а с каким-то конкретным числом, которое вы загадаете. А вероятность вытащить бочёнок с любым числом равна, наоборот, 100%. Ссылку почитаю попозже.

Склеено 20 Август, 2018, 10:56:16 am
Еще пример. Ткните наугад иголкой в лист бумаги. Вероятность попасть в точку равна нулю.
Это как и с картами - случай, когда реализуется одно из множества взаимозаменяемых событий.
А почему вы считаете события, связанные с эволюцией, взаимозаменяемыми? Замените один ген на другой, и в лучшем случае получится другое существо, а в худшем, оно вообще скоро вымрет.

Склеено 20 Август, 2018, 11:03:07 am
Еще в ноябре 2006 г., в интервью газете Нью Йорк Таймс, миллиардер Уоррен Баффет сказал об этом предельно ясно: "Идет классовая борьба. Ну и хорошо. Ведь это мой класс, богатый класс ведет эту войну, и мы побеждаем".
Пусть это высказывание будет на совести Баффета. Кстати, интересно, что он имел в виду, говоря "мы побеждаем"? Кого он побеждает? Своих сотрудников? И чего он хочет в итоге добиться?  Их истребления? А что он будет делать дальше? Сам выполнять их работу? А кому он будет сбывать свои товары? Инопланетянам? Короче, бред какой-то.

Склеено 20 Август, 2018, 11:10:19 am
Креационизм вызывает еще больше вопросов. Пусть объяснят креационисты такой, к примеру, факт: у человека есть ген, регулирующий размер кисточки на хвосте. Хвоста нет, а ген есть, и в исправном состоянии. Был бы хвост, он бы включился.
Это вопрос является сложным только для креационистов, не признающих эволюцию. А для меня это не вопрос. Нас создавали не с нуля. У нас была масса предков. Наверняка среди них были млекопитающие с кисточками на хвосте. Программу для нас делали на этой базе. Все лишнее убирали, а что-то просто забыли убрать (благо, нам это не мешает). Думаю, если покопаться в тех же виндах, можно найти кучу мусора, оставшегося от прежних версий, который точно также забыли вычистить.

Склеено 20 Август, 2018, 11:26:15 am
Атеист может спокойно не придерживаться современной теории эволюции как истины в последней инстанции и быть при этом самым последовательным атеистом, у которого все на своих местах.
Поясню свой взгляд на сотворение. Я считаю, что Создатель создавал жизнь на планете постепенно, идя от простого к сложному и рассматривая это процесс как форму творчества. Он создавал определенные виды, выпускал их на планету, изучал результаты. Одни творения он считал удачными, другие - нет. Тех, кого он выбраковывал, ликвидировались. Например, одно время он увлекся динозаврами и развил эту тему до неимоверности. Потом динозавры ему наскучили, поскольку появилась новая тема, которая была более интересной - млекопитающие. Динозавры были быстро и эффективно стерты с поверхности земли и перестали мешать млекопитающим, которых он стал развивать с удвоенной энергией. А в последнее время его заинтересовали вопросы, связанные с сознанием, поэтому не передний край эволюции выдвинулись приматы и человек, как венец творения на данный момент. Что будет дальше, не ясно. Ясно только то, что мы - это еще не конец. :-)
И мне эта версия кажется гораздо более логичной, чем эволюция по Дарвину.
« Последнее редактирование: 20 Август, 2018, 11:26:15 am от Хуанито »

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #129 : 20 Август, 2018, 11:46:04 am »
Нулю равна вероятность вытащить бочёнок не с любым, а с каким-то конкретным числом, которое вы загадаете.
Абсолютно безграмотное заявление.
И тут пришел Кот...