Автор Тема: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?  (Прочитано 17492 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #50 : 31 Июль, 2018, 10:05:04 am »
ЗЫ: И на вопросы необходимо отвечать. Так, что займитесь этим в следующем посте.
Нет, родное сердце. С вами мне говорить или дискутировать не о чем. Дважды фанатик - это в принципе безнадежно и коррекции не подлежит. Так что приберегите свои вопросы для других.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #51 : 31 Июль, 2018, 10:11:13 am »
Нет, родное сердце. С вами мне говорить или дискутировать не о чем. Дважды фанатик - это в принципе безнадежно и коррекции не подлежит. Так что приберегите свои вопросы для других.
Не забудьте про Правила Форума. И с Вами ничего не произойдёт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #52 : 31 Июль, 2018, 10:21:14 am »

единственной опорой радикального атеиста является религия. .
А единственной опорой трезвенника является алкоголь.
Вы в своем уме?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #53 : 31 Июль, 2018, 10:33:47 am »
доказательств отсутствия бога не существует, а потому атеист допускает возможность ошибочности своих взглядов.

Ошибочны взгляды у верующего, который не может доказать присутствие бога, предлагая атеистам доказать его отсутствие.
А доказывать отсутствие чего/кого-то это уже шизуха.

Если не существует доказательств присутствия бога, то как можно докАзывать его отсутствие?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #54 : 31 Июль, 2018, 11:05:14 am »
А единственной опорой трезвенника является алкоголь.
Вы в своем уме?
Мне самому невозможно судить о моем психическом состоянии. Но и мнение доморощенных психиатров меня не интересует.

С трезвенником пример неудачный. Опора трезвенника - либо отсутствие желания употреблять алкоголь, либо наличие желания его не употреблять.

С атеистами все совсем иначе. Весь атеизм зиждется на критике религиозных представлений. Без религии опорой атеизма является... ээээ... ну... Хотелось бы притянуть науку... Но наука, зараза такая, ничего не знает про бога... Но атеизм все равно единственно верное учение!
И это не вера, нет! Это строго научный подход! Что? Наука нигде не говорит, что бога нет? Ну и что? Наука не говорит, а мы говорим! Потому что это научная методология, брат! Но тебе до этого еще надо дорасти, так что иди и читай Докинза. И этого, с чайником... Рассела! Там вся правда, брат, уж поверь! То есть нет... не поверь, а эта... исключительно научной методологией!

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #55 : 31 Июль, 2018, 11:13:33 am »
Мне самому невозможно судить о моем психическом состоянии.
Так посетите кабинет Вашего районного психиатра. За чем дело встало? Боитесь быть признанным душевнобольным или психопатом? Но любые болезни надо лечить. И чем раньше Вы это начнёте, тем выше вероятность излечения.
С трезвенником пример неудачный. Опора трезвенника - либо отсутствие желания употреблять алкоголь, либо наличие желания его не употреблять.
Обычная демагогия.
И этого, с чайником... Рассела!
Ваш чайник Рассела в порядке? Что -то похоже на психоз. Вы там не перегрелись от ненависти к атеистам?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #56 : 31 Июль, 2018, 11:15:05 am »
Не пойму, зачем вы свои измышления об атеизме выдаете за правду, а потом сами воюете с ними? Голос разума, вы боретесь с "соломенным пугалом". И выглядит это , по меньшей мере, странно.

Склеено 31 Июль, 2018, 11:20:33 am
Да, и как там с Зевсом, он существует?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #57 : 31 Июль, 2018, 11:24:09 am »
Вам достаточно без причины забанить меня всего на 1 день - и больше здесь я не появлюсь.
На месте администратора я бы рискнул... :mosking
Пустомель и балаболов тут не требуется.
 
И тут пришел Кот...

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #58 : 31 Июль, 2018, 11:30:02 am »
Ошибочны взгляды у верующего, который не может доказать присутствие бога, предлагая атеистам доказать его отсутствие.
А доказывать отсутствие чего/кого-то это уже шизуха.

Если не существует доказательств присутствия бога, то как можно докАзывать его отсутствие?
Видите ли... Если верующий не может доказать, что бог есть, это никак не означает, что верующий ошибается, утверждая, что бог есть. Но проблема еще и в том, что верующий не только не может, но и не собирается ничего доказывать.
Верующий, он не таится, он не стесняется называть себя верующим. Так прямо и говорит: я верующий, я верю и ни в каких доказательствах не нуждаюсь, а кто хочет доказательств, тот пусть их и ищет. Поэтому апеллировать к отсутствию доказательств у верующих - ну просто как-то странно выглядит.

А вот отсутствие доказательств у тех, кто считает доказательства обязательными - это уже серьезно.

Вообще, как-то нелогично выглядит. Кто бездоказательно утверждает, что бог есть - тот верующий. А кто бездоказательно утверждает, что бога нет - тот... не-не-не, только не верующий, нет! Он очень научный и очень атеист.

Когда атеисты все же сменят свое бездоказательное, но категоричное "бога нет" на вполне разумное "я считаю, что бога нет", к ним не будет ни вопросов, ни претензий ни с какой стороны. С моей - точно не будет, обещаю!

И тогда вы сможете хоть круглосуточно разоблачать все религии мира, никто не сможет до вас докопаться и упрекнуть вас в том, что вы сами верующие. А пока вы продолжаете однозначно утверждать, что бога нет, от вас будут требовать доказательств и будут правы. И будут правы, говоря, что раз ваше утверждение бездоказательно, то значит вы верующие, и атеизм - вера.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: О чем постоянно спорят верующие и атеисты?
« Ответ #59 : 31 Июль, 2018, 11:34:45 am »
Мне самому невозможно судить о моем психическом состоянии. Но и мнение доморощенных психиатров меня не интересует.
А вот в Екатеринбурге думают несколько иначе.

Администрация Екатеринбурга отправит больше сотни работников на обязательное психиатрическое освидетельствование

Администрация Екатеринбурга отправит больше сотни своих работников на обязательное психиатрическое освидетельствование. Соответствующие документы появились на сайте госзакупок. За медицинские услуги мэрия заплатит более 176 тысяч рублей, сообщает сайт «Ура.ру».

Психиатрическое обследование будут проходить сотрудники Управления зданиями городской администрации. В документах отмечается, что проверка нужна для того, чтобы определить их пригодность к отдельным видам деятельности. А также к работе в условиях повышенной опасности.

«Количество работников, подлежащих медицинскому осмотру (обследованию), составляет 104 человека, из них женщин — 73 человека», — сообщается в бумагах. Организация, выигравшая контракт, обязана будет оказать услуги до 25 декабря 2018 года. В контракте также прописаны требования по соблюдению конфиденциальности личных данных.
https://ura.news/news/1052344795
Начало положено. Может из Екатеринбурга всё и начнётся?
Вот бы всю страну так "освидетельствовать"....
Я ненавижу преступность...