Автор Тема: некоторые верующие люди утверждают, что они сталкивались со сверхъестественным.  (Прочитано 16810 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Palachich, а Вы не думали о том, что собака просто не хотела мокнуть под дождем? Собаки воду вообще-то не особо любят. Помнится в моем детстве наш щенок, когда его закрыли в ванной на 2 часа, а там назло лопнула труба, стесал полдвери подчистую, как бобер какой-нить. :)))
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Palachich, а Вы не думали о том, что собака просто не хотела мокнуть под дождем? Собаки воду вообще-то не особо любят. Помнится в моем детстве наш щенок, когда его закрыли в ванной на 2 часа, а там назло лопнула труба, стесал полдвери подчистую, как бобер какой-нить. :)))
Да вы садюга!
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Почему я? :) Мне лет 6 тогда было.
Но вообще да, я к животным достаточно прохладна, с людьми бы сначала разобраться.. :)
Я их люблю, конечно, но после того как в 13 лет у меня за одно посещение ветеринара усыпили собаку (ту самую), кота и котенка (которого было больше всего жалко, потому что я его за 3 недели до этого только притащила) я перестала к ним привязываться  и стала воспринимать только как животных.
Никогда не забуду это чувство, когда мы после этого едем втроем в троллейбусе, каждый на отдельном сидении и ошейник в руках у дедушки.......
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Ага, я тоже столкнулся однажды с явлением – не скажу «сверхъестественным», но с загадочным.

Много лет назад я как-то задержался на работе допоздна. Была зима, сильный мороз (30-35°C ниже нуля) и полное безветрие. Местность за городом. Горели фонари. И от каждого фонаря исходило сияние в форме креста, его лучи были ориентированы горизонтально и вертикально. Картина была похожа на дифракцию от двух скрещенных под прямым углом дифракционных решеток.
Я помотал головой – ориентация крестов от положения головы не зависела. Протер глаза – картинка не исчезла.


Я до сих пор не могу объяснить увиденное.
Может быть, кто-нибудь из вас сможет?
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Местность за городом. Горели фонари. И от каждого фонаря исходило сияние в форме креста, его лучи были ориентированы горизонтально и вертикально.
Бывает, особенно если в очках или с другой оптикой.


"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Верующий человек во всем видит крест...Однажды иду по улице, впереди идет старушка, и вдруг она перекрестилась на вывеску "шиномонтаж"...Я удивилась, а потом поняла, перед ней был переКресток (пересечение улиц), вот на него она и крестилась...

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Бывает, особенно если в очках или с другой оптикой.
Я не ношу очков.
Лучи креста, которые я видел, были примерно такой же длины, как на вашей фотографии, только ориентированы вертикально и горизонтально. При этом каждый луч был толще у самого источника света и истончался по мере удаления от него. В точности как при наблюдении сквозь скрещенные дифракционные решетки. Только без радужных переливов.

Жаль, что у меня не было с собой фотоаппарата.
Во имя овса и сена, и свиного уха

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Много лет назад я как-то задержался на работе допоздна. Была зима, сильный мороз (30-35°C ниже нуля) и полное безветрие. Местность за городом. Горели фонари. И от каждого фонаря исходило сияние в форме креста, его лучи были ориентированы горизонтально и вертикально. Картина была похожа на дифракцию от двух скрещенных под прямым углом дифракционных решеток.
Я помотал головой – ориентация крестов от положения головы не зависела. Протер глаза – картинка не исчезла.

Журнал "Наука и жизнь" номер 3 за 1980 год:



Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Верующий человек во всем видит крест...Однажды иду по улице, впереди идет старушка, и вдруг она перекрестилась на вывеску "шиномонтаж"...Я удивилась, а потом поняла, перед ней был переКресток (пересечение улиц), вот на него она и крестилась...
по народным поверьям перекресток место сбора и обитания навести. вот и крестилась.
+_+

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Много лет назад я как-то задержался на работе допоздна. Была зима, сильный мороз (30-35°C ниже нуля) и полное безветрие. Местность за городом. Горели фонари. И от каждого фонаря исходило сияние в форме креста, его лучи были ориентированы горизонтально и вертикально. Картина была похожа на дифракцию от двух скрещенных под прямым углом дифракционных решеток.
Я помотал головой – ориентация крестов от положения головы не зависела. Протер глаза – картинка не исчезла.

Нечто подобное у меня было при подозрении на арахноидит.
В молодости я подрабатывал грузчиком в магазине.
Однажды утром перед работой я помылся в ванной и пошёл в магазин напротив.
В этот день тоже был мороз под 30 градусов, а я оделся легко и без головного убора.
Пришли две машины сразу: одна с картошкой, другая с яблоками.
Мне, легко одетому, было сначала жарко на морозе, потом появился озноб, а к вечеру исказилось зрение. Крестов я тогда не видел при отсвете фонаря, а вот в горизонтальной плоскости под углом градусов в 30 их было два или три, иногда и четыре вместо одного на самом деле.
Неделю кололи внутривенное (всё время помнил название, сегодня вспомнить не могу) только тогда всё прошло...
Доктор сказал, что если бы я одел шапку в тот день, то ничего бы со мной не было. С тех пор уже много лет, как температура воздуха снижается к +5* я в кепке или в спортивной шапке.
Я ненавижу преступность...