Автор Тема: некоторые верующие люди утверждают, что они сталкивались со сверхъестественным.  (Прочитано 16590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Поэтому когда они с таким явлением сталкиваются, они сразу пытаются объяснить его совпадениями или какими-то банальными земными причинами.
И самое интересное - что в 99,9% случаев им это вполне удаётся! :mosking
Цитировать
если они увидят летящую по небу зеленую собаку,
...она, при этом, еще и орет песни на французском
Вы бы завязывали с мескалином... до добра не доведёт... oO
------------
Кстати, не знаю, как с "зелёными собаками" - а вот летящего по небу медведя видели многие!
И никаких "чудес"... ::D


 
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Все просто. Люди такого склада никогда не встречаются со сверхъестественным, потому что они СВЯТО ВЕРЯТ В НЕВОЗМОЖНОСТЬ его существования.

Действительно всё просто, только с точностью наоборот: люди ждут встречи со сверхъестественным и они получают её.

И даже если они увидят летящую по небу зеленую собаку, они убедят себя в том, что в этом нет ничего странного. Ну, собаку перекрасили, ну затолкали в нее шарик с гелием, вот она и взмыла над землей. А то, что она, при этом, еще и орет песни на французском, так это просто встроенные колонки.

Это пример из личного опыта?
Мухоморы? ЛСД?  :crazy
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Я читала, был такой случай. Маленькая девочка приехала в гости к бабушке в деревню, и вот, поздно вечером она увидела, что бабушка идет, не касаясь ногами земли.
Приглядевшись, она заметила, что на бабушке белые носки и черные калоши.  :mosking
Аналогично, духовные дочери святого Серафима Саровского тоже видели, что он ходит, не касаясь ногами земли.  ::D
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Это пример из личного опыта?
Мухоморы? ЛСД?  :crazy
Еще один любитель примитивного юмора. Могли бы изречь что-нибудь пооригинальнее.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Аналогично, духовные дочери святого Серафима Саровского тоже видели, что он ходит, не касаясь ногами земли.
Про Саровского много басен сочинили, но у меня на этот счет на некоторые есть свои суждения.
Например, с кормлением с руки медведя.
Объясняю это тем, что он был обычным гипнотизером и (не всем, а только некоторым) он внушал приход медведя из леса и кормление его хлебом с рук.
На самом деле никакого медведя не было, а были только гипнабельные веруны, которые после фокуса с медведем разносили по умам таких же профанов (ОБС) про его "чюдеса".
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Да, я читала, что Серафим Саровский, Амвросий Оптинский и некоторые другие прозорливцы умели ввести человека в легкий транс.
Хотя нельзя исключить, что медведь был дрессированный.  :dance3
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
что медведь был дрессированный.
Вряд ли...Медведь один из самых непредсказуемых и опасных зверей...даже на арене цирка дрессированные медведи выступают в наморднике...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Могли бы изречь что-нибудь пооригинальнее.

Ну "оригинальное" это Вы изрекли, а я лишь предположил. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Ну "оригинальное" это Вы изрекли
Да что уж там "оригинального"?
Тут каждые четыре из пяти захожих "проповедников" несут аналогичную чушь...
И тут пришел Кот...