Автор Тема: некоторые верующие люди утверждают, что они сталкивались со сверхъестественным.  (Прочитано 16859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
У меня созрел один вопрос! А что для вас является не обьяснимым? Перечислите пожалуйста некоторые из них! Потому как все новое, в наше время легко обьяснимо!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
Вам не поддаются?
Да. Уже примерно 25 лет я ищу этому объяснение, хоть какое-то. Но не нахожу. Впрочем, любой верующий атеист запросто объяснит это обычным совпадением, сопряженным с галлюцинациями.
Возможно, когда-нибудь я расскажу эту историю, если кому-то будет интересно. Но, как я понял, здесь все будет зависеть главным образом от местного модератора.

Склеено 31 Июль, 2018, 10:20:17 am
Не могли бы Вы привести примеры таких "радикальных атеистов" и их "бездоказательных (как всегда у них)" утверждений?
Это совсем нетрудно. Наиболее известное бездоказательное утверждение радикальных атеистов звучит так: "Бога нет!"
Что же касается примеров самих радикальных атеистов, то здесь их процентов 90, думаю, не меньше. Вы, насколько я понимаю, один из них.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
утверждение радикальных атеистов звучит так: "Бога нет!"
А он (бог) есть? Ну , хотя бы Зевс -громовержец есть?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Голос разума

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +13/-27
А он (бог) есть?
Я не знаю. И именно по причине своего незнания я и не берусь что-либо на этот счет утверждать. Могу лишь высказать свое мнение, сугубо личное, без претензий на обладание истиной.
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что это выглядит крайне глупо - утверждать то, о чем ты понятия не имеешь.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Ну, хотя бы про Зевса ответьте? Он есть?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Наиболее известное бездоказательное утверждение радикальных атеистов звучит так: "Бога нет!"
Так ведь теисты до сих пор так и не могут привести доказательств существования этого "бога"! Хотя их об этом просили много раз...
Так что за неимением ваших аргументов - приходится принимать наши: "бога" действительно нет! :)
Цитировать
Что же касается примеров самих радикальных атеистов, то здесь их процентов 90, думаю, не меньше.
Меня не интересует, что Вы "думаете" - я просил привести конкретные примеры таких "радикалов" - с обоснованием, разумеется, почему Вы считаете их таковыми.

Цитировать
это выглядит крайне глупо - утверждать то, о чем ты понятия не имеешь.
Именно это мы и наблюдаем в Ваших сообщениях... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Впрочем, любой верующий атеист запросто объяснит это обычным совпадением, сопряженным с галлюцинациями.

Озвучьте мне те законы природы которым такое объяснение будет противоречить.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Вот интересно, почему люди критично относящиеся к тому, что их окружает никогда не сталкивались со сверхъестественным? Оно нас боится что ли??
Все просто. Люди такого склада никогда не встречаются со сверхъестественным, потому что они СВЯТО ВЕРЯТ В НЕВОЗМОЖНОСТЬ его существования. Поэтому когда они с таким явлением сталкиваются, они сразу пытаются объяснить его совпадениями или какими-то банальными земными причинами.
И даже если они увидят летящую по небу зеленую собаку, они убедят себя в том, что в этом нет ничего странного. Ну, собаку перекрасили, ну затолкали в нее шарик с гелием, вот она и взмыла над землей. А то, что она, при этом, еще и орет песни на французском, так это просто встроенные колонки. И все. И ничего сверхъестественного нет, потому что не может быть никогда. :-)))
« Последнее редактирование: 07 Август, 2018, 08:27:57 am от Хуанито »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Про чюдеса и собак зелёных:

В 96-м году мне лично в Боровском монастыре иеромонах Геннадий (он потом наглухо "завернулся") под большим секретом сказывал, что у их ИО игумена Гавриила есть маленькая коробочка в кармане при помощи которой он может часами разговаривать с теми, кто в Москве или даже в Америке, и даже с владыкой (калужским и боровским) Климентом может беседовать.
Я ненавижу преступность...