Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 76297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #280 : 20 Декабрь, 2018, 19:06:13 pm »
Вы разве не понимаете, что только что сказали?
Я в здравом рассудке. Не сомневайтесь.
Тот кто имеет причину существования в себе самом, это и есть Бог.
Ха-ха-ха-ха-ха! Бога в студию! Вам же сказано, что существование материи очевидно. Из факта существования материи нельзя сделать вывод об каком - либо "начале" этого существования, потому, что можно всегда поставить вопрос о том, что привело материю в её нынешнюю форму не привлекая внешних сил. Любителям же боженьки всегда предоставлена возможность явить, наконец-таки,миру или самого этого боженьку либо неопровержимые объективные доказательства существования. Вот только таких умельцев что -то не инаблюдается, хотя трепотни и лгунов хоть отбавляй.
Не надо обожествлять материю
Поповской банальщиной не занимайтесь. Не приписывайте моим словам чужой смысл.
Ну, это... Не совсем биохимией... 
Ну да, ну да. Три с половиной миллиарда лет эволюции после того! Всё ещё будете отрицать "атомные часы"? Глупо. Это факт.
Увидели что? То как появляются аминокислоты
Так Вы и состоите из тех самых аминокислот, белков и воды, с небольшой примесью ингибиторов ферментов и гормонов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #281 : 20 Декабрь, 2018, 19:06:22 pm »
В замороженных дрожжах никакого обмена веществ нет. Еще можно поверить в какоей-то остаточный обмен веществ  при скажем минус трех градусах, но в жидком гелии при минус 273 градусах никакого обмена веществ нет и быть не может от слова совсем. Нет обмена веществ - значит нет и жизни.
Вы говорите нет обмена веществ и забываете сказать когда его нет. Его нет не всегда, а только определенный период времени. Вот если бы дрожжи до их разморозки не существовали как живое, это было бы действительно подтверждение происхождение живого из неживого. В конце концов, растения вырастают из семян, которые тоже можно сказать совсем не живые.

Склеено 20 Декабрь, 2018, 19:12:24 pm
Ха-ха-ха-ха-ха! Бога в студию! Вам же сказано, что существование материи очевидно. Из факта существования материи нельзя сделать вывод об каком - либо "начале" этого существования, потому, что можно всегда поставить вопрос о том, что привело материю в её нынешнюю форму не привлекая внешних сил. Любителям же боженьки всегда предоставлена возможность явить, наконец-таки,миру или самого этого боженьку либо неопровержимые объективные доказательства существования. Вот только таких умельцев что -то не инаблюдается, хотя трепотни и лгунов хоть отбавляй.
Цитата: frees1975 от Сегодня в 21:42:15
Вот по поводу "факта" существования материи я бы поспорил. Оно не столь очевидно как может показаться на первый взгляд. Начнем с того, что этой материи никто не видел, только формы её отражения. То есть такой себе непознаваемый Бог видеть которого мы можем только в его энергиях или действиях.
Так Вы и состоите из тех самых аминокислот, белков и воды, с небольшой примесью ингибиторов ферментов и гормонов.
Ну, мало ли из чего я состою. Я состою так же из минералов и что из того?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Re: Богиня мать.
« Ответ #282 : 20 Декабрь, 2018, 19:30:16 pm »
Вот по поводу "факта" существования материи я бы поспорил.
Всем соллипсистам и субъективным идеалистам предлагается сделать эксперимент по вразумлению очевидности материи: головой в стену с разбега. Если и после того причинно-следственная связь между материальной стеной, как источнике боли в разбитой голове не установлена, то продолжить эксперимент до полного вразумления.
только формы её отражения.
А объективная реальность и дана нам только в ощущениях. И причинах их вызвавших.
То есть такой себе непознаваемый Бог видеть которого мы можем только в его энергиях или действиях.
Не вижу. Ни причин, ни следствий ни "энергий". Существование боха НЕ очевидно и требует доказательств. Чем и займитесь.
Я состою так же из минералов
Поправка принята и минералов тоже.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #283 : 20 Декабрь, 2018, 23:16:03 pm »
Вы говорите нет обмена веществ и забываете сказать когда его нет.
Ок, обмен веществ. В неживой природе его нет что ли?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Богиня мать.
« Ответ #284 : 21 Декабрь, 2018, 19:13:20 pm »
...думает, что живое может произойти от неживого.
Хорошо. Тогда, как по-вашему, произошло живое? Предложите варианты.


Склеено 21 Декабрь, 2018, 19:17:00 pm
Живое это то, что является субъектом действия, а неживое это не имеет собственной воли.
Т.е. все, что не имеет развитой ЦНС, способной к саморефлексии (Homo Sapiens, проще говоря), не является живым. Какой же фигней занимаются биологи на 99,99999999%! О, горе им! :cray
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #285 : 22 Декабрь, 2018, 08:55:30 am »
Т.е. все, что не имеет развитой ЦНС, способной к саморефлексии (Homo Sapiens, проще говоря)
Насколько homo sapiens имеет то, что называется "волей" - тоже большой вопрос.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #286 : 22 Декабрь, 2018, 19:27:16 pm »
или приведите пример организма, не имеющего ДНК.  может вы больше меня знаете.  я всегда готов учится.  просто мне такие кирпичи не известны ...

Без проблем:

http://biofile.ru/bio/6777.html
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Богиня мать.
« Ответ #287 : 22 Декабрь, 2018, 20:22:12 pm »
Без проблем:

а вы сами то читали ?  там как раз говорится о наличии ДНК.  а не о его отсутствии


хотя про РНК-содержащие вирусы не знал.  :crazy


только речь шла о происхождении живого из неживого.  хотелось бы увидеть камни с ДНК или хотя бы РНК.  т.е. с некоей программой развития ...    :rtfm
в конце концов согласно эволюции такая программа обязательно должна была возникнуть для перехода к некоему живому состоянию ...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь, 2018, 21:10:31 pm от Фома Неверующий »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Богиня мать.
« Ответ #288 : 27 Декабрь, 2018, 10:10:39 am »
а вы сами то читали ?
А зачем это ему?
Ведь чукча Кочегар - не читатель, он - писатель! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Протестант

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +3/-2
  • Истину говорю вам
Re: Богиня мать.
« Ответ #289 : 18 Февраль, 2019, 14:47:35 pm »
Бог это нечто такое которое обладает всей полнотой всего. В атеизме этой полнотой обладает Природа которая рождает из себя сущностей!
Поскольку форум верующих, то позволю себе задать сакральный вопрос: а Кто создал природу?
«Человек спасает душу не через Церковь, а через веру». Лютер