Автор Тема: О я смотрю у вас новые аргументы. Очень жаль что снова ничтожные...  (Прочитано 20502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
тут могут быть интересны другие не стыковки, а именно то что вселенная состоит из очень сложного квантового механизма .. в котором нарушив небольшую закономерность все пойдёт наперекосяк и получится каша малаша...
Ерунда.
Наша Вселенная основана на 4-х фундаментальных взаимодействиях, что не означает, что не может быть Вселенной, основанной на других видах взаимодействиях. То, что мы не можем помыслить такую Вселенную, доказывает лишь то, что наш мозг и разум -- результат эволюции в этой Вселенной.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Ерунда.
Наша Вселенная основана на 4-х фундаментальных взаимодействиях, что не означает, что не может быть Вселенной, основанной на других видах взаимодействиях. То, что мы не можем помыслить такую Вселенную, доказывает лишь то, что наш мозг и разум -- результат эволюции в этой Вселенной.
ну это заблуждение лишь порождает новую веру в бесконечное кол-во вселенных.. хотя в принципе предположение разумно хоть и не доказуемо... и я прекрасно это знаю, просто меня смущают такие доказательства теории обезьян... ну неужели вы действительно в этом убеждены я не могу с этим согласится. да и вообще вера в науку абсурдна. вместо того чтобы отбрасывать возможность чуда и волшебства вы бы попытались в него поверить для начала, и сравнить...

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
ну это заблуждение лишь порождает новую веру в бесконечное кол-во вселенных.. хотя в принципе предположение разумно хоть и не доказуемо... и я прекрасно это знаю, просто меня смущают такие доказательства теории обезьян... ну неужели вы действительно в этом убеждены я не могу с этим согласится. да и вообще вера в науку абсурдна. вместо того чтобы отбрасывать возможность чуда и волшебства вы бы попытались в него поверить для начала, и сравнить...
Ну, лично для меня это НЕ вера, а ЗНАНИЕ!
НЕ скажу, что я побывала во ВСЕХ этих бесчисленных мирах, НО!..
Достаточно побывать в ОДНОМ из таких миров, чтобы убедить себя ... НЕ в бесчисленности их, а в том, что оне СУЩЕСТВУЮТ!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Достаточно побывать в ОДНОМ из таких миров, чтобы убедить себя
ну и каким способом? при том что это:
это НЕ вера
ну да.. это скорее всего какой то идиотизм если не вера.
у вас нету не одного основания утверждать это

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Ерунда.
Наша Вселенная основана на 4-х фундаментальных взаимодействиях, что не означает, что не может быть Вселенной, основанной на других видах взаимодействиях. То, что мы не можем помыслить такую Вселенную, доказывает лишь то, что наш мозг и разум -- результат эволюции в этой Вселенной.
ну это заблуждение лишь порождает новую веру в бесконечное кол-во вселенных..
Где здесь заблуждение и где порождение веры?
Вы научитесь читать и писать заодно.
Я сказал буквально следующее: размышлизмы о тонкости настройки -- херня и объяснил, почему.

хотя в принципе предположение разумно хоть и не доказуемо...
В принципе доказуемо, т.к. "может быть" не означает "существует".
да и вообще вера в науку абсурдна.
Естественно, абсурдна. Потому разумные люди и не верят в науку. Мы просто видим познавательную и преобразующую силу науки и пользуемся ими.
вместо того чтобы отбрасывать возможность чуда и волшебства вы бы попытались в него поверить для начала, и сравнить...
Во-первых, уже было.
Во-вторых, а на куя сначала верить в какую-то НЁХ, а потом убеждаться, что этой НЁХ не существует?


Вы вот поверьте, что умеете летать, а потом шагните с 11 этажа и полетайте. Мы сравним, что лучше, верить или не верить.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40

ну да.. это скорее всего какой то идиотизм если не вера.
у вас нету не одного основания утверждать это
НЕ идиотизм и НЕ ВЕРА, НО!..
ЗНАНИЕ!!!
Какие у тебя есть основания здесь утверждать обратное?

Оффлайн Yupiter

  • Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 4 617
  • Репутация: +40/-55
ну это та теория которая основана на эволюции из обезьяны...
Вы прям что-то новое выдумываете. Что за теория на эволюции из обезьяны? При чем тут Дарвин?
поправьте меня если не прав.
Вообще не понял, о чем вы.

и как я писал ещё давно что аминокислоты образуются не только рядом с гейзерами горячими... а ещё и присутствуют на большинстве метеоритов.
При чем тут эволюция? Образование аминокислот рассматривается в абиогенезе.

любая мелочь и все нет жизни!
Я вам так скажу. Когда вы неслись виляя хвостиком к яйцеклетке своей мамы - вы каким-то образом обогнали миллионы своих соперников. Любая мелось и все. Щас бы мы не переписывались на этом форуме. И какой из этого вывод? Бох направлял?
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Предсказание Дарвина о множестве переходных форм оказалось ПОЛНОСТЬЮ НЕсостоятельным!
С тех пор ТЭ уже НИЧЕГО НЕ предсказывает.

Вместо того, чтобы искать ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ факты, она (ТЭ) вынуждена постоянно давать объяснения ОПРОВЕРГАЮЩИМ фактам.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Где здесь заблуждение и где порождение веры?
Вы научитесь читать и писать заодно.
Я сказал буквально следующее: размышлизмы о тонкости настройки -- херня и объяснил, почему.
вы имеете в виду именно эти?:
что не означает, что не может быть Вселенной, основанной на других видах взаимодействиях.
откуда эта гипотеза? это не объяснение... это всего лишь предположение ...
НЕ идиотизм и НЕ ВЕРА, НО!..
ЗНАНИЕ!!!
Какие у тебя есть основания здесь утверждать обратное?
первая ссылка в гугле вот википедия
Зна́ние — результат процесса познавательной деятельности. Обычно под знанием подразумевают только тот результат познания, который обладает непреходящей истинностью, может быть логически или фактически обоснован и допускает эмпирическую или практическую проверку.
Я вам так скажу. Когда вы неслись виляя хвостиком к яйцеклетке своей мамы - вы каким-то образом обогнали миллионы своих соперников. Любая мелось и все. Щас бы мы не переписывались на этом форуме. И какой из этого вывод? Бох направлял?
забыл как называется слово, когда в матрице негр предлогал 2 таблетки разного цвета... говоря что у нео есть выбор... так вот выбора на самом деле не было... существовала лишь его иллюзия
При чем тут эволюция? Образование аминокислот рассматривается в абиогенезе.
хорошо согласен, в абиогенезе. но принцип его тот же... оно все развивается непонятно с каким смыслом и каким образом...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
вы имеете в виду именно эти?:
что не означает, что не может быть Вселенной, основанной на других видах взаимодействиях.
откуда эта гипотеза? это не объяснение... это всего лишь предположение ...
Для недообразованных поясню более развёрнуто.
Чушь про тонкие настройки, благодаря которым возможно существование жизни чушь именно потому, что мы не в курсе, какие вообще могут быть формы существования материи и какие могут быть формы жизни.


Т.е. все рассуждения на тему "а если бы фотон имел массу покоя" смысла не имеют, понятно, что базовые взаимодействия не имеют вариативности своих величин, зато вариативны сами эти взаимодействия. Т.е. надо задаваться не вопросом, какими могут быть значения базовых констант, а какие могут быть другие формы существования материи?
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.