Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 231918 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #880 : 18 Февраль, 2018, 14:05:56 pm »
Я вам даже завидую, что вас расстраивают такие смешные проблемы.
Это не проблема. Мне это, собственно, по барабану. Но почти все веруны, которые приходят на форум, какие-то ортодоксы, даже те, кто пытается от них дистанцироваться. Это немного раздражает.

Я понимаю и восхищаюсь вашим постоянством)
Мне бы точно не хватило терпения разъяснять этим недоумкам, что их христианская вера есть просто плагиат веры языческой, а, точнее, египетской.
Все слизано так, чтобы применить к текущей политической ситуации.

Кто был ничем, тот станет всем.

Как соблазнительно.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #881 : 18 Февраль, 2018, 14:45:32 pm »
Но почти все веруны, которые приходят на форум, какие-то ортодоксы, даже те, кто пытается от них дистанцироваться. Это немного раздражает.
Каждый еретик отстаивает свои еретические догмы с упертостью и фанатизмом ортодоксов. :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #882 : 18 Февраль, 2018, 14:47:49 pm »
Но почти все веруны, которые приходят на форум, какие-то ортодоксы, даже те, кто пытается от них дистанцироваться. Это немного раздражает.
Каждый еретик отстаивает свои еретические догмы с упертостью и фанатизмом ортодоксов. :;)
Собственно, как и вы.
Вы ортодокс.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #883 : 18 Февраль, 2018, 16:49:58 pm »
Но почти все веруны, которые приходят на форум, какие-то ортодоксы, даже те, кто пытается от них дистанцироваться. Это немного раздражает.
Каждый еретик отстаивает свои еретические догмы с упертостью и фанатизмом ортодоксов. :;)
Собственно, как и вы.
Вы ортодокс.
Вам еще не надоело ярлыки развешивать? :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #884 : 19 Февраль, 2018, 14:13:08 pm »
А с чего вы решили,что две цитаты ушли в пустоту.Вы трактуете по - своему,я по - своему,кто - нибудь третий,возможно,будет трактовать также по - своему,четвертый,пятый....Другое мнение,и пустота - это разные понимания вещей.Выходит,что все - таки стесняетесь.По - другому трудно это объяснить.
В этом-то и отличие. Я доказываю, а вы лишь имеете мнение. Я привожу цитаты, которые понятны без всяких трактовок. Это ж не притчи, чтоб их "трактовать".


"ибо прах ты и в прах возвратишься" (Быт. 3:19)

"Авраам сказал в ответ: вот, я решилсяговорить Владыке, я, прах и пепел"(Быт. 18:27)

"И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть" (Быт. 6:3)

"Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы - персть" (Пс. 102:14)


"Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Пс. 145:4)

Достаточно?

Не пора ли вам приводить цитаты?

Склеено 16 Февраль, 2018, 14:39:25 pm
Или стесняетесь?
Во - первых,цитаты тоже нуждаются в трактовании,во - вторых,не вижу,что вы имеете против притчей,в третьих,я уже приводил цитаты Иоанна Златоуста,которые вас чем - то не устроили.Вы приводите много доводов,однако они все имеют одну тематику,которую вполне можно привести в пример одной цитатой.Для чего простые вещи сильно расписывать,это ни к чему.Вот допустим,чтобы не тратить время,я могу свои познания свести к одной цитате.Обещаю тебе,сегодня же будешь со мной в Раю(Луки23:43).Да,у меня есть свое мнение,которое подтверждается.Что вы имеете ввиду,говоря,что я отделяю душу от тела?

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #885 : 19 Февраль, 2018, 14:36:54 pm »

Во - первых,цитаты тоже нуждаются в трактовании,
Нет, не нуждаются.


во - вторых,не вижу,что вы имеете против притчей,
Буквальное их восприятие.


в третьих,я уже приводил цитаты Иоанна Златоуста
Мы говорим о Библии, а не о Златоусте. Если у него написано одно, а в Библии - другое, то тем хуже для него.


Вы приводите много доводов,однако они все имеют одну тематику,которую вполне можно привести в пример одной цитатой.Для чего простые вещи сильно расписывать,это ни к чему.
А я не знаю, зачем вы такие простые вещи так растягиваете.



Вот допустим,чтобы не тратить время,я могу свои познания свести к одной цитате.Обещаю тебе,сегодня же будешь со мной в Раю(Луки23:43).
И что вас смущает в этой цитате? "Сегодня же"?


Да,у меня есть свое мнение,которое подтверждается.
Ничем оно не подтверждается, кроме точно токого же мнения других.
Мне не интересны мнения, мне интересны факты.

Что вы имеете ввиду,говоря,что я отделяю душу от тела?
То и имею в виду: душа - это тело, а вы говорите, что она может существовать без тела. Каким образом?!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #886 : 19 Февраль, 2018, 19:35:18 pm »
(Луки23:43)
А в чём проблема-то?

"помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе сегодня: будешь со Мною в раю".

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #887 : 19 Февраль, 2018, 19:42:06 pm »
В оригинальном тексте знаков пунктуации не было.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #888 : 19 Февраль, 2018, 20:11:20 pm »

Во - первых,цитаты тоже нуждаются в трактовании,
Нет, не нуждаются.


во - вторых,не вижу,что вы имеете против притчей,
Буквальное их восприятие.


в третьих,я уже приводил цитаты Иоанна Златоуста
Мы говорим о Библии, а не о Златоусте. Если у него написано одно, а в Библии - другое, то тем хуже для него.


Вы приводите много доводов,однако они все имеют одну тематику,которую вполне можно привести в пример одной цитатой.Для чего простые вещи сильно расписывать,это ни к чему.
А я не знаю, зачем вы такие простые вещи так растягиваете.



Вот допустим,чтобы не тратить время,я могу свои познания свести к одной цитате.Обещаю тебе,сегодня же будешь со мной в Раю(Луки23:43).
И что вас смущает в этой цитате? "Сегодня же"?


Да,у меня есть свое мнение,которое подтверждается.
Ничем оно не подтверждается, кроме точно токого же мнения других.
Мне не интересны мнения, мне интересны факты.

Что вы имеете ввиду,говоря,что я отделяю душу от тела?
То и имею в виду: душа - это тело, а вы говорите, что она может существовать без тела. Каким образом?!
А с чего вы решили,что цитаты не нуждаются в трактовании?Также,притчи нужно воспринимать осмысленно,а не только буквально.Мы сейчас говорим еще и про Иоанна Златоуста,не только про Библию.Он почитаемый человек.Давайте разберем,что у них там с Библией не сходится.Я вот свои мысли в большинстве случаев излагаю сжато.В цитате меня не только ничего не смущает.Это гарантия Иисусом Рая,что доказывает загробную жизнь.А вы знаете,что в нашем мире не все можно узнать с помощью фактов?Неа,душа находится в теле,но она не тело.Если бы душа была телом,то тело бы не умирало,так как душа живет вечно.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #889 : 19 Февраль, 2018, 21:09:54 pm »
А с чего вы решили,что цитаты не нуждаются в трактовании?
А с чего вы взяли, что нуждаются? Если вам непонятно то или иное слово, его можно посмотреть в словаре. В самом крайнем случае сравнить переводы. Но никак не переворачивать его смысл на все 180 градусов.

Также,притчи нужно воспринимать осмысленно,а не только буквально.
Слово "только" здесь явно лишнее.

Давайте разберем,что у них там с Библией не сходится.
Почитайте Экклезиаста. Хотя бы 3-ю главу.


Я вот свои мысли в большинстве случаев излагаю сжато.В цитате меня не только ничего не смущает.Это гарантия Иисусом Рая,что доказывает загробную жизнь.
Чтоб нам избежать путаницы, скажите, что вы понимаете под словом "рай"?

А вы знаете,что в нашем мире не все можно узнать с помощью фактов?
Без фактов что-то УЗНАТЬ, ну никак нельзя.

Неа,душа находится в теле,но она не тело.
Неа, подтвердите это цитатой из Библии.


Если бы душа была телом,то тело бы не умирало,так как душа живет вечно.
И снова вы ничем не обоснованное утверждение выдаёте за аксиому. Сначала докажите это с Библией на руках.