Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 168625 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #850 : 21 Октябрь, 2023, 11:37:44 am »
Лицензионная Windows 11 без предустановленного софта.



Способ верный и действует в октябре 2023 года. Пользуйтесь пока не отключили канал получения плюшек.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #851 : 12 Ноябрь, 2023, 19:56:46 pm »
Доброго времени суток, ув. Born!Возникла проблема с LibreWolf. После запуска он выдает сообщение:

Если кликнуть на "закрыть программу", то браузер полностью закрывется, если же кликнуть на крестик справа вверху этого сообщения, то закрывается только сообщение, а браузер продолжает работу (мне неизвестно, может какие либо важные функции при этом не работают), однако через какое-то небольшое время браузер все равно перестает работать корректно: как будто он теряет связь с инетом - например, невозможно на каком либо сайте перейти на другую страницу.

Еще одна проблема: для крипты мною выбрана программа- кошелек electrum. К нему для проверки подлинности прилагется файл GPG. Требуемая для его проверки программа Kleopatra установлена, однако она при запуске выдает сообщения:

 и
Файервол вроде не блокирует ничего лишнего. Но в результате программа не может проверить подлинность электрума.
Подскажите пожалуйста, как это исправить?
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь, 2023, 20:06:30 pm от αντι [SkyNet]_ »
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #852 : 12 Ноябрь, 2023, 21:04:28 pm »
Здравствуйте αντι [SkyNet]_

Подобные баннеры выводятся  если повреждён движок браузера или ему не хватает оперативы. Если у вас версия 119ю.0 то установите 119.01 как можно быстрее. 110.0 глючная.
Насчёт установки сертифмкатов Rleopatra, откройте ей проход черех ваш фаерволл. О чем программа вам пишет. Фаерволл у вас вроде Комод установлен был? Отключите его и попробуйте запустить проверку, ничего страшного за пару минут с вашей системой не будет. Если же дело в фаерволле, то посмотрите правильность пути к файлу в самом правиле разрешающем доступ в сеть. Введите его вручную.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #853 : 28 Декабрь, 2023, 12:52:25 pm »
            С НОВЫМ 2024 ГОДОМ!
"Компьютерная безопасность" желает вам в Новом году счастья,здоровья, благополучия и успехов. А невзгоды и хвори пройдут стороной и не затронут вас даже своей тенью. С Новым годом!
« Последнее редактирование: 28 Декабрь, 2023, 14:32:50 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *****
  • Сообщений: 8 634
  • Репутация: +13/-0
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #854 : 28 Декабрь, 2023, 22:40:16 pm »
И Вам, уважаемый Борн!
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #855 : 14 Февраль, 2024, 07:09:35 am »
Как использовать Avast Free Antivirus в России без VPN



Страничка загрузки DNS сервиса от COMSS: Здесь
На ней вы можете получить всю имеющуюся информацию и способ применения сервиса. Применение DNS от COMSS.ONE ПОЗВОЛЯЕТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ НЕДОСТУПНЫЕ ИЗ-ЗА БЛОКИРОВОК И ОГРАНИЧЕНИЙ САЙТЫ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЙ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИХ СЕРВИСОВ БЕЗ VPN !
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #856 : 19 Февраль, 2024, 10:39:31 am »
ZD Soft Screen Recorder – бесплатная лицензия

 Программы для записи видео с экрана и веб-камеры позволяет не только сохранять захват экрана в видеофайлы, но и транслировать его в онлайн режиме на YouTube, Twitch или в локальной сети Здесь
Основные возможности ZD Soft Screen Recorder

    Создание демонстраций программного обеспечения и обучающего видео
    Запись онлайн-курсов, лекций, вебинаров и онлайн-встреч.
    Конвертирование PPT презентаций в видео.
    Возможность сохранять защищенные от загрузки онлайн-видео.
    Возможность записывать и сохранять удивительные моменты ваших геймплеев.
    Трансляция происходящего на экране или с помощью веб-камеры в Twitch и YouTube.
    Возможность демонстрации экрана компьютера вашим коллегами / студентам и так далее.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #857 : 26 Февраль, 2024, 15:57:00 pm »
Цитировать
Подобные баннеры выводятся  если повреждён движок браузера или ему не хватает оперативы. Если у вас версия 119ю.0 то установите 119.01 как можно быстрее.
Здравствуйте, ув. Born!Мною установлена версия Волка 122.0-2. Она вообще не запускается, вылезает сообщение:Подскажите, в чем причина?
Цитата: [b
Born[/b]]Как использовать Avast Free Antivirus в России без VPN
Цитировать
ZD Soft Screen Recorder – бесплатная лицензия
Благодарю за эти два ответа на эти два вопроса, которые мною планировалось задать! :)   


PS. Форум глючит! >:( Глючные ВВ-коды! Пожалуйста исправьте мое сообщение, и сам форум.
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #858 : 28 Февраль, 2024, 06:33:13 am »
αντι [SkyNet]_

26 февраля были повреждены подводные интернет кабели в Красном море. что вызвало глобальный сбой сервисов по всему миру. Некорректная работа сайтов наблюдалась и в доменной зоне ру.
ЗЫ: Пора вам подумать о приобретении нового "железа". Большинство ваших багов от того, что не хватает оперативной памяти а процессор не может работать из-за малых кэшей первого и второго уровня с увеличенным файлом подкачки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн αντι [SkyNet]_

  • Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +55/-7
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #859 : 20 Март, 2024, 19:36:05 pm »
Цитировать
Как использовать Avast Free Antivirus в России без VPNА
есть альтернативный авасту хороший бесплатный антивирус?



Цитировать
Страничка загрузки DNS сервиса от COMSSНасколько COMSS DNS безопасен?
Не сливает ли данные?
Цитировать
ЗЫ: Пора вам подумать о приобретении нового "железа". Большинство ваших багов от того, что не хватает оперативной памяти а процессор не может работать из-за малых кэшей первого и второго уровня с увеличенным файлом подкачки.0)
Давно планирю. Первоначально предполагалось купить новый комп еще в 2021 году (деньги копились), но сначала грянула пандемия, а затем известные события, в результате мои финансовые возможности сильно снизились, так что я не скоро смогу его купить, пока даже запланировать не могу, много другого нужного покупать приходится.1) Мне пока пришлось для обычного пользования на огнелис вернуться :( Вот он, даже новейшей версии, работает нормально, и TorBrowser тоже (через Tor сюда сейчас и пишу, как и всегда, учитывая усиление мракобесия во всех сторонах жизни). Они-то почему работают? Что такого в LibreWolf, что не не пашет, когда его основа, огнелис - работает?Опять перекосило ответ! Этот глюк был и до кабеля. Вот как разобраться, где мой ответ, а где цитата, на которую я отвечаю?
« Последнее редактирование: 22 Март, 2024, 05:20:11 am от Born »
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!