Автор Тема: Материалистический рай мусульман  (Прочитано 1629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Абу Зиндик

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +6/-0
Из Корана:

Всевышний Аллах сказал: «Для них (верующих) там (в Раю) будет то, чего желают души и в чем услада для глаз» (аз-Зухруф 43: 71).
Всевышний и Всемогущий Аллах также сказал: «Им будет сказано: “Входите сюда с миром. Это – День вечности!” Там для них уготовано все, что они пожелают, а у Нас будет добавка» (Къаф 50: 34-35).
В этих великих аятах Всевышний Аллах сообщил, что в Раю для верующего будет все, что он пожелает, не сделав каких-либо ограничений, и половой акт не является исключением.
Сообщается, что Касир ибн Мурра (да будет доволен им Аллах) сказал: “Поистине, из числа «добавки» то, что над обитателями Рая будет проплывать облако и говорить им: «Дождя из чего вы желаете?» И чего бы ни просили люди, это будет нисходить на них. И если Аллах позволит мне стать свидетелем этого, я попрошу: «Пошли мне дождь из прекрасных наложниц!»” Ибн аль-Мубарак в “аз-Зухд” 240, Абу Ну’айм в “Сыфатуль-джанна” 376, Ибн Аби ад-Дунья в “Сыфатуль-джанна” 277. Исследователи книг “Сыфатуль-джанна” Абу Ну’айма и Ибн Аби ад-Дуньи, а также исследователь книги “Хади аль-аруах” 511, подтвердили достоверность этого сообщения.
Всевышний Аллах сказал: «Воистину, обитатели Рая сегодня будут заняты наслаждением. Они и их супруги будут лежать в тенях на ложах, прислонившись» (Йа син 36: 55-56).
Ибн Мас’уд (да будет доволен им Аллах) в отношении толкования слов: «будут заняты наслаждением», сказал: “Занятие это будет заключаться в лишении девственностей”. Абу Ну’айм в “Сыфатуль-джанна” 375, ат-Табари в “ат-Тафсир” 10/23. Иснад сильный. См. “Тахкыкъ Сыфа аль-джанна” 2/209.
Со слов ‘Икримы и Абу Миджляза сообщается, что когда спросили Ибн ‘Аббаса (да будет доволен им Аллах) о словах Всевышнего Аллаха: «обитатели Рая сегодня будут заняты наслаждением» (Йа син 36: 55): “Чем они будут заниматься?” Он ответил: “Лишением девственности”. Абу Ну’айм в “Сыфатуль-джанна” 376, Ибн Аби ад-Дунья в “Сыфатуль-джанна” 277. Шейх Хамуд ат-Тууейджири назвал иснад достоверным. См. “Итхаф аль-джама’а бима джаа филь-фитан уаль-маляхим уа ашрат ас-са’а” 2/379.

...

Всевышний Аллах также сказал: «Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: “Это уже было даровано нам прежде”. Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно» (аль-Бакъара 2: 25).
Муджахид сказал: “Т.е. супруги очищенные от месячных, справления малой и большой нужды, мокроты, слюней, выделений и родов”. См. “Тафсир ‘Абдур-Раззакъ” 1/63, “Тафсир Ибн Аби Хатим” 265.

Также Всевышний Аллах во многих аятах Своей Книги сообщил о том, что дарует Своим праведным рабам супруг из числа райских гурий:
«Воистину, богобоязненные пребудут в безопасном месте, в Райских садах и среди источников. Они будут облачены в атлас и парчу и будут восседать друг против друга. Вот так! Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми девами» (ад-Духан 44: 51-54).

«Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями» (ат-Тур 52: 20).

«Их женами будут черноокие, большеглазые девы, подобные сокрытым жемчужинам» (аль-Уакъи’а 56: 22-23).

Описывая положение обитателей Рая, Всевышний также сказал:
«Они будут лежать, прислонившись, на матрацах, выстланных снизу парчой, а свежие плоды этих двух садов будут склоняться низко. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? Там будут девы, потупляющие взоры, с которыми прежде не имели близости ни человек, ни джинн» (ар-Рахман 55: 54-56).
«Там есть девы хорошие, прекрасные. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? Они – черноокие и большеглазые, удерживаемые в шатрах. Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью? С ними прежде не имели близости ни человек, ни джинн» (ар-Рахман 55: 71-74).
Когда Дамру ибн Хабиба спросили: “Войдут ли в Рай джины?” Он ответил: “Да, и довод этому слова Аллаха: «С ними прежде не имели близости ни человек, ни джинн». Для джиннов будут джины женского пола, а для людей женщины”. ат-Табари 22/247, Абу аш-Шейх в “аль-‘Азама” 1162.
Что касается слов: «черноокие и большеглазые», то Муджахид сказал об этом: “Их глаза и сердца обращены лишь на их мужей, и они не желают видеть кого-либо иного”. Ибн Аби Шейба 13/130, Ханнад ибн ас-Сари в “аз-Зухд” 16, 17. Исследователь сборника «аз-Зухд» подтвердил достоверность.

А про праведных женщин мира этого, заслуживших Рай, Всевышний Аллах сказал: «Мы сотворим их заново и сделаем их девственницами» (аль-Уакъи’а 56: 35-36).
Однажды к пророку (мир ему и благословение Аллаха) пришла одна старая женщина, которая сказала ему: “О посланник Аллаха, попроси Аллаха, чтобы Он ввел меня в Рай!” Он ответил ей: «О мать такого-то, поистине, старуха в Рай не войдет». Она стала уходить плача, и тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Скажите ей, что она не войдет в Рай, будучи старухой, ибо, поистине Всевышний Аллах говорит: «Мы сотворим их заново и сделаем их девственницами» (аль-Уакъи’а 56: 35-36). ат-Тирмизи в “аш-Шамаиль” 2/29, аль-Байхакъи в “аль-Ба’с уа-ннушур” 2/68, Абу аш-Шейх в “Ахлякъ ан-наби” 182. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” № 2978.

Из хадисов

Со слов Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Верующему в Раю будет дарована сила равная тому-то и тому в половом акте». Его спросили: “О посланник Аллаха, он будет в состоянии на это?!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Ему будет дарована сила ста человек». ат-Тирмизи 2536, ат-Таялиси 2012, Ибн Хиббан 15/413, аль-Байхакъи в “аль-Ба’с” 353. Достоверность этого хадиса подтвердили имамы: Абу ‘Иса ат-Тирмизи, Ибн Хиббан, ад-Дыя аль-Макъдиси, Ибн аль-Къайим, ас-Саффарини, аль-Альбани, ‘Абдуль-Къадир аль-Арнаут. См. “аль-Мухтара” 2005, “Хади аль-аруах” 505, “Шарх сулясият аль-Муснад” 1/276, «Сахих аль-джами’» 8106.

Абу Хурайра (да будет доволен им Аллах) рассказывал: “Как-то пророка (мир ему и благословение Аллаха) спросили: «О посланник Аллаха, будем ли мы иметь близость с нашими женами в Раю?» На что он ответил: «Поистине, человек в течении дня будет устремляться к сотне девственниц»”. ат-Табарани в “аль-Аусат” 2/12, Абу Ну’айм в “Сыфатуль-джанна” 373, ад-Дыя аль-Макъдиси в “Сыфатуль-джанна” 1/82. Достоверность этого хадиса подтвердили имамы: ад-Дыя аль-Макъдиси, Ибн аль-Къайим, ас-Суюты, аль-Альбани. См. “Сыфатуль-джанна” 127, “аль-Итхаф” 10/473, “Хади аль-аруах” 517, “аль-Будур ас-сафира” 570, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 367.

Со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что когда пророка (мир ему и благословение Аллаха) спросили: “Будут ли обитатели Рая иметь близость со своими женами?” Он ответил: «Да, при помощи полового органа мужчины, который не ослабевает, полового органа женщины, который не перестает быть влажным, и непрерывной страсти». аль-Баззар 3524, Абу Ну’айм в “Сыфатуль-джанна” 366, аль-Байхакъи в “аль-Ба’с уа-ннушур” 366. Хафиз аль-Бусыри в “аль-Итхаф” 10/473 и исследователь книги «Сыфатуль-джанна» - шейх ‘Али Рида назвали хадис хорошим в силу существования усиливающих его путей.

Также со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) спросили: “Будем ли мы вступать в половой акт в Раю?” Он ответил: «Да, клянусь Тем, в чьих руках моя душа! Вы будете делать это с силой и страстью, а когда мужчина встанет со своей жены, она вновь станет чистой девственницей». Ибн Хиббан 2633, ад-Дыя аль-Макъдиси в “Сыфатуль-джанна” 1/83. Имам Ибн Хиббан, шейх аль-Альбани и Шу’айб аль-Арнаут подтвердили достоверность хадиса. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3351, “Тахридж Сахих Ибн Хиббан” 16/415.

Достоверные тексты указывают на то, что в Раю у каждого верующего будет минимум две жены из числа райских гурий, не считая его жен мира этого. Со слов Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «У каждого из обитателей Рая будет по две жены, костный мозг каждой из них будет виден сквозь плоть их ног из-за их красоты. Не будет меж ними ни разногласий, ни взаимной ненависти, сердца их будут подобны единому сердцу, и станут они славить Аллаха утром и вечером». аль-Бухари 3245, Муслим 2834.
Хафиз Ибн Хаджар сказал: “Правильным является то, что у каждого мусульманина будет в Раю минимум по две жены”. См. “Фатхуль-Бари” 7/544.
Итак, две гурии – это минимум. Но, например, шахиду Аллах дарует семьдесят две гурии. Со слов аль-Микъдама ибн Ма’дикариба (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Аллах даровал шахиду (восемь вещей): ему прощаются грехи с первой каплей крови; ему покажут его место в Раю; он нарядится в украшения веры; его женят на семидесяти двух Райских гуриях; он будет защищен от наказания могилы; будет избавлен от великого страха Дня воскрешения; на его голову наденут корону почета, один драгоценный камень которой, лучше, чем весь этот мир и все, что в нем есть; и ему будет дано право на заступничество за семьдесят людей из числа его родственников». Ахмад 4/131, Са’ид ибн Мансур 2562. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 3213.

Источник: https://islam-forum.ws/viewtopic.php?f=24&t=17287


Склеено 22 Март, 2016, 17:45:39 pm
Исламские шейхи рассказывают про девственниц в раю:


« Последнее редактирование: 22 Март, 2016, 17:45:39 pm от Абу Зиндик »
В третий раз он сказал: “Слушайте о курейш! Клянусь тем, в Чьей руке душа Мухаммада, я пришел к вам с резней!”