Автор Тема: А был ли потоп...  (Прочитано 122575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #540 : 23 Май, 2007, 07:12:47 am »
Цитата: "Simon"
Почему же не приходит, есть очень много интересных статей на эту тему, например уже несколько раз упоминавшийся в потопном контексте Рон Уайет нашел очень интересный "перешеек" в заливе акаба, примыкающем к красному морю. Там глубина моря резко отличается от глубины слева и справа, к тому же есть места для соответствующего скопления народа на соответствующем берегу, к тому же есть некие памятные столбы, которые сейчас восстановлены. И на дне в том месте есть остатки египетских колесниц, которые согласно Библии были потоплены.
Лажа все эти ваши "статьи" апологетов. Это не ученые. И скажите, из чего были сделаны клесницы египтян?

 
Цитата: "Simon"
Более того, в Библии написано, что Бог не просто взял и осушил, а навел сильный ветер.
Соответственно, есть простое научное обоснование: достаточно сильный ветер вполне мог создать условия, когда в том самом заливе появился узкий сухой перешеек, по которому могли пройти евреи.
Только остается непонятной роль жезла, которым постоянно размахивал Моисей. Для всех "чудес" ему потребовалось им размахивать, словно волшебной палочкой.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #541 : 23 Май, 2007, 08:38:23 am »
Цитата: "Simon"
Цитата: "Atmel"
Еще раз, Simon, какой к черту "водяной экран"? Как вода держалась наверху? Какими физическими силами?
Да и где находилась эта "оболочка"?  :))
какими не знаю, возможно центробежными, а может также как и сегодня, только в других объемах, но то что держалась написано ясно, здесь я опираюсь на текст Библии..
Если Вы опираетесь "на текст Библии", то будьте последовательным. Я не зря спрашивал Вас, где находилась эта "оболочка":

"7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
<...>
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так."


Вы искренне полагаете, что в древние времена Солнце, Луна и звезды находились в пределах земной атмосферы, а пресловутая "водопаровая оболочка" находилась где-то за пределами Вселенной (дальше звезд)?

Остальное без комментариев (трудно сдержать саркастический смех). В самом деле, углубляться в биологию и генетику пока не будем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #542 : 28 Май, 2007, 15:11:12 pm »
Цитата: "Atmel"
Лажа все эти ваши "статьи" апологетов. Это не ученые. И скажите, из чего были сделаны клесницы египтян?
если Вы о том, что они должны были сгнить, то здесь все нормально, они сгнили, осталась позолота...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #543 : 28 Май, 2007, 15:25:31 pm »
Цитата: "Atmel"
Если Вы опираетесь "на текст Библии", то будьте последовательным. Я не зря спрашивал Вас, где находилась эта "оболочка":
"7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
<...>
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так."

Вы искренне полагаете, что в древние времена Солнце, Луна и звезды находились в пределах земной атмосферы, а пресловутая "водопаровая оболочка" находилась где-то за пределами Вселенной (дальше звезд)?
Остальное без комментариев (трудно сдержать саркастический смех). В самом деле, углубляться в биологию и генетику пока не будем.
я полагаю последовательность была такая:
вода и земля, атмосфера, вода верхняя (атмосферная), космос (солнце и звезды).
В этом месте я предпочитаю допустить ошибку в тексте (переводе), или неправильное понимание нами того, на что хотел указать моисей, или две разных "тверди" в 7-м и в 14-м стихах, или же надо подразумевать дополнительные изменения в структуре "тверди" после 7-го стиха ... в любом случае, без дополнительных сведений я могу только предполагать.
Поверьте, здравый смысл мне иногда не чужд ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #544 : 28 Май, 2007, 15:34:17 pm »
Цитата: "Atmel"
... Вы че, Симон, издеваетесь? Я обсуждаю Ваши идиотские тезисы, достойные лишь детского сада, а Вы...

А на чем Вы вообще настаиваете? Ведь если мамонтов не взяли на борт, то они бы не выжили. А если они поперлись после этого на север, то почему не расплодились и не остались по пути?

Вы так и не объясняете причину такой прослойки жира у мамонтов, ткой шерсти, неприспособленной для южных широт, субтропиков и тропиков, если "до потопа" быо прекрасный тропический климат и не было смены сезонов. Бедные, бедные мамонты, как они жили в жаре со своими северными особенностями!
Да ладно Вам, не горячитесь, я просто хотел сказать, что это обсуждаемая и корректируемая версия, в которой я не уверен. Давайте предположим, что до потопа был некий "слонопотам", 2 потомка которого пошли на серер, а 2 на юг, первый 2 стали мамонтами, вторые слонами. У предка было нечто среднее по жиру и шерсти между двумя следующими и хорошая приспособляемость ...  ... бред полный.
Нет, все же лучше 2 мамонта были в ковчеге, а их шкура несла декоративный функции, как к примеру у многих обитателей центральной африки сегодня, жир же есть и у свиней, но это не значит, что они живут только на крайнем севере...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #545 : 29 Май, 2007, 08:54:15 am »
Цитата: "Simon"
Цитата: "Atmel"
Лажа все эти ваши "статьи" апологетов. Это не ученые. И скажите, из чего были сделаны клесницы египтян?
если Вы о том, что они должны были сгнить, то здесь все нормально, они сгнили, осталась позолота...
Ага. Килограммы позолоты, которые чудесным образом "нашли" в водах океана. :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #546 : 29 Май, 2007, 09:04:31 am »
Цитата: "Simon"
я полагаю последовательность была такая:
вода и земля, атмосфера, вода верхняя (атмосферная), космос (солнце и звезды).
В этом месте я предпочитаю допустить ошибку в тексте (переводе), или неправильное понимание нами того, на что хотел указать моисей, или две разных "тверди" в 7-м и в 14-м стихах, или же надо подразумевать дополнительные изменения в структуре "тверди" после 7-го стиха ... в любом случае, без дополнительных сведений я могу только предполагать.
Поверьте, здравый смысл мне иногда не чужд ;)
А где Вы нашли здравый смысл в своих допущениях? Докажите, что перевод "неправильный". Как только вас припрешь притиворечиями в библии, так сразу начинается: ну, знаете, тут наверное, неправильно переведено. И в результате белое может стать черным, и соленое пресным.

Приведу перевод из Библии короля ненашего:

"6 And God said, Let there be a firmament in the midst of the waters, and let it divide the waters from the waters." (King James Version)

Вот другой перевод:
6 Then God said, "Let there be an expanse in the midst of the waters, and let it separate the waters from the waters." (Новая стандартсная американская библия)

А где упоминается еще про какие-нить "тверди", ни в одной библии я не нашел. Все только про одну - к тоторой прикреплены звезды:

"14 And God said, Let there be lights in the firmament of the heaven to divide the day from the night; and let them be for signs, and for seasons, and for days, and years:"

Слово в слово с синодльным переводом.
Не получилось пока у Вас гениального опровержения, Simon. А "предполагать " Вы можете все что Вашей душе угодно. Только не забывайте про каноны.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Atmel

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 243
  • Репутация: +1/-0
(Нет темы)
« Ответ #547 : 29 Май, 2007, 09:08:32 am »
Цитата: "Simon"
Да ладно Вам, не горячитесь, я просто хотел сказать, что это обсуждаемая и корректируемая версия, в которой я не уверен. Давайте предположим, что до потопа был некий "слонопотам", 2 потомка которого пошли на серер, а 2 на юг, первый 2 стали мамонтами, вторые слонами. У предка было нечто среднее по жиру и шерсти между двумя следующими и хорошая приспособляемость ...  ... бред полный.
Нет, все же лучше 2 мамонта были в ковчеге, а их шкура несла декоративный функции, как к примеру у многих обитателей центральной африки сегодня, жир же есть и у свиней, но это не значит, что они живут только на крайнем севере...
Пусть "декоративный", но Вам необходимо объяснить, почему мамонты обнаружены только в северных широтах Евразии и Америки? Если бы они двигались специально на север из "ковчега" (ну захотелось им так), то где  останки тех мамонтов, которые обитали в субтропиках, да и вообще в иных пространствах Земли, кроме севера "до потопа"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Atmel »
Небо и Земля не обладают человеколюбием и предоставляют всем существам возможность жить собственной жизнью

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #548 : 29 Май, 2007, 14:44:09 pm »
Цитата: "Atmel"
Цитата: "Simon"
Цитата: "Atmel"
Лажа все эти ваши "статьи" апологетов. Это не ученые. И скажите, из чего были сделаны клесницы египтян?
если Вы о том, что они должны были сгнить, то здесь все нормально, они сгнили, осталась позолота...
Ага. Килограммы позолоты, которые чудесным образом "нашли" в водах океана. :)
ну зачем килограммы, а вот остатки позолоты, кораллы наросшие на сгнившее дерево точно повторяющие колёса со спицами есть.

http://home.lipetsk.ru/~wyatt/sea_WAR.htm#Колёса колесниц
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #549 : 29 Май, 2007, 15:08:12 pm »
Цитата: "Atmel"
Пусть "декоративный", но Вам необходимо объяснить, почему мамонты обнаружены только в северных широтах Евразии и Америки? Если бы они двигались специально на север из "ковчега" (ну захотелось им так), то где  останки тех мамонтов, которые обитали в субтропиках, да и вообще в иных пространствах Земли, кроме севера "до потопа"?
а почему бы нет, сейчас уссурийские тигры водятся только в крайне ограниченной части хабаровского края, хотя технически их среда обитания может быть намного шире, потом, вполне возможно там рос особо вкусный вид одуванчиков, которых любили мамонты, или северный океан был на 3 градуса холоднее южного, что им очень нравилось.
И самое главное, кто Вам сказал, что они водились только на севере?
Цитировать
МАМОНТ КОЛУМБА (Mammuthus columbi), млекопитающее семейства хоботных.
Самый распространенный по числу находок вид мамонтов. По внешнему облику напоминал мамонта императора, но был меньше его, хотя и крупнее, чем более известный мамонт примигениус. Он достигал высоты 3,2 м в плече. Как и мамонт император, имел аркообразно изогнутую спину, но более крупные и более изогнутые бивни.
Обитал в умеренных областях Северной Америки, не достигая, однако, области развития ледников, где был распространен, как и в Сибири другой вид — мамонт примигениус.
Вот Вам ответ на все вопросы о мамонтах, их (мамонтов) вполне устраивал умеренный климат.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)