Автор Тема: Ощущения органов чувств в головном мозге  (Прочитано 406139 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1620 : 16 Январь, 2018, 10:27:53 am »
и поспорю:
Химия - наука о веществах, их строении, свойствах и превращениях ... (вики)

Вы не поверите, но существует масса веществ, выведенных искусственно и которых НИКОГДА не существовало в Природе... во - прикол, правда??
Вот представьте себе - Вы считаете, что всё что есть - это Природа...Вы взяли и переписали всё что есть на носитель и написали на ём надпись "Природа"...ну - теперь то мне точно не отвертеться!!...вот она - "Природа"!!....и не успеет ещё краска на этой надписи высохнуть - а уже нет Вашей этой Природы...изменилась Вселенная...в ней появились новые вещества, которые в Вашей ентой Природе - и не существовали...тут Вам надо либо признать, что Природа - она не одна, а их много - ентих Природ: вчерашняя Природа, завтрашняя Природа, Природа недельной давности... либо ОГРАНИЧИТЬ понятие Природа конкретной временной, а потому и физической областью...но это будет противоречить определению про то, что мол - ВСЁ есть Природа...всё? серьёзно?? даже то - чего в ней отродясь не было??...ето - как??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1621 : 16 Январь, 2018, 10:55:50 am »
тут Вам надо либо признать, что Природа - она не одна,

Либо признать, что природа - это не нечто статичное, замороженное, а динамичный, изменяющийся мир, рассматриваемый в данный момент времени.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1622 : 16 Январь, 2018, 11:49:26 am »
называется диалектический материализм...но причем здесь локальная в ентом материализме - Природа?...речь то идёт о том, что материя - ето Природа...у хосподина Хольбаха, прости Хосподи его Душу...и я считаю это реальной ахинеей...Вы когда пиво покупаете - делите его на природное и искусственное??...неужели Вы не понимаете разницы между химией и природными компонентами?? правда - нет?? ну и к чему тогда демагогия про то, что Природа - это всё, включая пенопласт??...а компьютер Ваш - это то же Природа??...а Вы - надо полагать киберлесник в ентой "Природе"??
понятия - если они не "мёртвые" - изменяются вместе с вещами, которые они определяют...при натуральном хозяйстве и зачаточной науке, трудно было представить нечто - чего в Природе существовать не может...для современного человека трудно представить, что кроме Природы, оказывается ничего нет и, получается - не будет...ну...если Природа чё нить сама не родит - без нашего участия...потому что Человек - это не просто Природа...и даже - не просто материя...это больше чем Природа и материя вместе взятые...не понимать разницы между Человеком и Природой, или Человеком и материей, это как баба Дуся покойница - не понимала разницы между компьютером и телевизором...и их обоих называла - телевизором...также и здесь: Человека и Природу - обоих называть Природой...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1623 : 16 Январь, 2018, 11:53:24 am »
ПРИРОДА (nature)– это ЕСТЕСТВО (то, что существует само по себе и само в себе без какого-либо внешнего вмешательства, например бога)

ПРИРОДА – это СОДЕРЖАНИЕ абсолютной единицы материи «Вселенная» (все существующее ЕСТЕСТВЕННЫМ образом в пределах Вселенной).

Все существующее в природе существует и может существовать только в виде единиц существования (единиц материи, так как вся природа материальна).

Природа (естество) исключает создателя (возникновение нового происходит в результате эволюции).
Человек является создателем.

Так как:
•   Природа (естество) исключает создателя.
•   Человек является создателем.
то это значит, что
ЧЕЛОВЕК может быть
только
СОЗДАТЕЛЕМ ИСКУССТВЕННЫХ (неприродных) продуктов
на основе существующих природных материалов.

СОЗНАНИЕ человека – это НЕМАТЕРИАЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ человека, реализуемая в различных вариантах

Одним из вариантов способности «сознание» является способность человека создавать искусственные предметы (объекты) путем:
•   Создания нематериальной идеи (концепта, проекта)
•   Реализации этой идеи материально в виде искусственного продукта.

Человек существует только на земле, поэтому искусственные продукты существуют только на земле.
« Последнее редактирование: 16 Январь, 2018, 15:07:37 pm от Борис-2 »

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1624 : 16 Январь, 2018, 12:08:49 pm »
ЧЕЛОВЕК может быть
только
СОЗДАТЕЛЕМ ИСКУССТВЕННЫХ (неприродных) продуктов.
современная корова или курица - это "неприродный" продукт?? про селекцию - не слышали? не?...

Склеено 16 Январь, 2018, 12:12:20 pm
Все существующее в природе существует и может существовать только в виде единиц существования (единиц материи, так как вся природа материальна).
нет у существования ни единиц, ни множеств...существование - это скаляр...как время, правда или беременность...нечто "в природе" может либо существовать, либо не существовать...при етом само "существование" ни на единицы, ни на десятки не делится...т.е. существование на составные части - не делится...поэтому нет и "единиц существования"...это как беременность - она либо есть, либо - нет...нельзя быть беременным на одну условную единицу...например - на один процент...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1625 : 16 Январь, 2018, 12:22:57 pm »
...Вы когда пиво покупаете - делите его на природное и искусственное??...неужели Вы не понимаете разницы между химией и природными компонентами?? правда - нет?? ну и к чему тогда демагогия про то, что Природа - это всё, включая пенопласт??...а компьютер Ваш - это то же Природа??...а Вы - надо полагать киберлесник в ентой "Природе"??

Сразу хочу сказать, что я пиво не пью, более того никогда не пил.
Может быть в этом и заключается причина моего непонимания.  :mosking
А если серьёзно, то как говорится "хоть горшком назови, только в печь не сажай".
Ваше право иметь своё определение, только Вам его нужно будет всякий раз озвучивать, ибо Вас не поймут те, кто придерживается словарного определения.
И ещё как-то назвать, то что под природой подразумевается в словаре.
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1626 : 16 Январь, 2018, 12:27:32 pm »
плохо же Вы в школе начальной учились, молодой человек...стыдно - элементарщины не знать...
"Природа - это то, что нас окружает, но не создано человеком. Солнце, воздух, вода, растения, животные - всё это объекты природы."
"http://volzsky-klass.ru/nezhivaya-i-zhivaya-priroda-uchebnik-s-24-25/"

Хотя лично я - вообще не считаю, что Человека создала Природа...человекообразную обезьяну - это да...а различные ветви хомо-древнелюдь создавали сами люди...путём самоэволюции...поэтому и Сознание и вообще - Человек - на мой взгляд - это не Природа изначально...т.е. по-сути, я считаю, что Человек сам себя эволюционировал из обезьяны...а не получился в-следствии биологической эволюции человекообразной обезьяны...вот такое я имею на этот счёт странное пивное мнение...я бы даже сказал - стронгбировское мнение...

Склеено 16 Январь, 2018, 12:33:16 pm

Сразу хочу сказать, что я пиво не пью, более того никогда не пил.
ну и бороды ещё не носил - я так полагаю?
а насчет пива - и начинать не надо...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 273
  • Репутация: +157/-64
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1627 : 16 Январь, 2018, 12:56:45 pm »
"Природа - это то, что нас окружает, но не создано человеком. Солнце, воздух, вода, растения, животные - всё это объекты природы."
Ну вот, уже лучше. А то только что у вас природой было только живое:
неправда, к природе относятся только живые организмы...лунные камни относятся не к Природе
Так, глядишь, ещё немного подумаете, и согласитесь, что глупо спорить с энциклопедическим словарём.
Цитировать
ПРИРОДА
1) в широком смысле - всё сущее, весь мир в многообразии его форм...
Понимаете, что значит в широком смысле? Ну и хорошо.
memento mori

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1628 : 16 Январь, 2018, 13:00:26 pm »
...стыдно - элементарщины не знать

Очень.  :cray
Только  речь шла о уже озвученных определениях
Словаря Ожегова и Советского Энциклопедического Словаря:
Природа - в широком смысле - все сущее, весь мир в многообразии его форм
А вот в четырёхтомном словаре русского языка дано Ваше определение.
Так что всё равно нужно уточнять. 
 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1629 : 16 Январь, 2018, 14:28:21 pm »
Понимаете, что значит в широком смысле? Ну и хорошо.
сначала дайте определение "сущего"...я так подозреваю - это конкретная часть "существующего"??...ну тогда - что значит "существовать"....а там мы уже посмотрим - применимо  ли к таким понятиям определения типа "широкий", "узкий", "худой", "толстый"?
вот бывает, например - беременность в широком смысле или беременность в узком смысле"?...или беременность - она либо есть, либо её нет...без всяких других смыслов?...а существование в узком смысле - бывает?...вот так, чтобы Вы - существуете, но только в узком смысле этого слова?...в широком смысле этого слова, я так полагаю Вы существуете после ста храмм?...а в узком смысле?? наутро в субботу??...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин