Автор Тема: Путинология  (Прочитано 52352 раз)

Онлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
Re: Путинология
« Ответ #900 : 13 Февраль, 2018, 21:25:05 pm »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #901 : 13 Февраль, 2018, 21:34:28 pm »
Тю! Тоже мне "штраф"...
Попробую счесть эту денюжку немного подругому.
Средняя з/п по Новосибирску тыщ 20 будет, не более.
Делим 20 тыщ на 20 рабочих дней ~ 1000 руб. (я в Москве столько получаю).
Полдня проработать (а есть такие, кому и целый день) на производстве бесплатно, чтобы тем самым показать, что:"Путин беда России", немного повнушительнее выглядит.

Со мной в комнате, где я работаю, ещё четверо сидят. У одного з/п 60 т. у другого 80, у главного 130. Иногда заходят из других отделов с кружкой собирать деньги на День Рождения сотрудника или ещё на что. Обычная сумма вброса 500 руб.
Я однажды положил 500 р., а потом на другой раз спросил:"Кто больше всех денег на ДР (Иванова, Петрова, Сидорова) положил?
Оказалось, что Дзинг Пэ положил больше всех.
(Как та вдова из известной книжки похождений Иисуса Иосифовича [Мар.12:42]).
Ему полдня работать надо, а кому-то только 1 час или того меньше.
С тех пор меня с ДР поздравляют, а денег не берут больше. Жалеют, наверное...
Вселенная этична.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #902 : 14 Февраль, 2018, 17:19:12 pm »
Полдня проработать (а есть такие, кому и целый день) на производстве бесплатно, чтобы тем самым показать, что:"Путин беда России", немного повнушительнее выглядит.
Ну, действительно - если человек, "чтобы показать", готов выложить полдневную зарплату - это повнушительнее выглядит, чем просто бесплатное высказывание.
Но что-то мне подсказывает, что больше он на такие траты не решится... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #903 : 18 Февраль, 2018, 16:30:03 pm »
Ну, действительно - если человек, "чтобы показать", готов выложить полдневную зарплату - это повнушительнее выглядит, чем просто бесплатное высказывание.
Но что-то мне подсказывает, что больше он на такие траты не решится... :)
Новую машину сможете купить? Или как? В серой своей жизни так и будете существовать?
Ваша жизнь какая? Серая?
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #904 : 20 Февраль, 2018, 20:33:59 pm »
Новую машину сможете купить?
Могу. А зачем? Мне и этой хватает.
Ведь мне машина нужна, чтобы ездить - а не чтобы "пальцы топырить"!  :mosking
Ваша жизнь какая? Серая?
Моя? - нормальная. И, судя по Вашим постам - веселее, чем Ваша!  :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар жжот
« Ответ #905 : 25 Март, 2018, 15:33:12 pm »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #906 : 25 Март, 2018, 15:56:56 pm »
До чего "обидела" нашу "оппозицию" явная победа Путина на выборах! :)
Теперь будут усиленно копаться во всех помойках, выискивая хоть что-нибудь, чем можно кинуть в него...
И тут пришел Кот...

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #907 : 25 Март, 2018, 16:42:16 pm »
безнаказанность - распоясывает...если идиотов не контролировать - они начинают бесноваться...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар жжот
« Ответ #908 : 27 Март, 2018, 08:44:29 am »
Да уж, безобразие! Как посмели сравнить обещания и реальность? Ну наврал человек маленько...
Ну не стал отчитываться о выполнении старых обещаний, а сразу надавал кучу новых - но уж их то он выполнит!
Или не выполнит.
 ::D 

Склеено 27 Март, 2018, 09:11:21 am

безнаказанность - распоясывает...если идиотов не контролировать - они начинают бесноваться...

https://m.facebook.com/profile.php?id=100001316320124&fref=nf

Это священник, выпускник московской духовной семинарии...
http://www.sv-innokenty.ru/o-hrame/duhovenstvo/ierey-aleksiy-esipov.html

А ведь уже есть версия, что это ритуальное жидовское жертвоприношение к еврейской пасхе...

Источник
« Последнее редактирование: 27 Март, 2018, 09:13:15 am от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Онлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #909 : 27 Март, 2018, 12:13:23 pm »
Помнится три недели назад "избранный президент" на путинге в Луже обещал пастве десятилетие ярких побед. Вот первая.ПобедЮтели жрите свой "выбор".
ЗЫ:Теперь новая отмазка у путиноидов появилась -"спящие".
ЗЫ ЗЫ: Сейчас под это дело много чего позакрывают. А поп - типичный стукач, раз заголосил про "спящих".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #910 : 27 Март, 2018, 12:38:07 pm »
Вхождение во власть с новой строки новоизбранного президента с аналогией на Кемеровскую трагедию весьма символично.
Вспоминается вхождение одного чувака пару тыщ лет назад, путь которого тоже был усеян трупиками невинных младенчиков. Из-за появления которого в дальнейшем по всему лицу Земли брат попёр на брата, сын на отца, дочь на мать и т.д. . Там правда, количество было поболее:
(Кемерово по оф данным на сегодня 42) а у чувака того 14 тыщ было (как в книжке преданий указывается)...
Неделя только минула со дня выборов 2018, а дипломатов наших из 18 стран уже "попросили освободить помещение"...
То ли ещё будет...
Вселенная этична.

Оффлайн Ми-6

• Заслуженный Афтар
« Ответ #911 : 27 Март, 2018, 12:54:47 pm »
Да уж, безобразие! Как посмели сравнить обещания и реальность?
Московия должна быть уничтожена раз и навсегда.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #912 : 27 Март, 2018, 16:34:49 pm »
сравнить обещания и реальность?
А Вы не пробовали применить этот метод к "оппозиции"? Хотя бы к Навальному...  :mosking
И тут пришел Кот...

Онлайн Born

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #913 : 27 Март, 2018, 17:06:18 pm »
А Вы не пробовали применить этот метод к "оппозиции"? Хотя бы к Навальному...
Это Навальный ограбил всю страну? Это Навальный посадил на места подобных уродов ( см. видео)? Это Навальный развёл в стране коммерческое МЧС, которое с места не сдвинулось, пока не получило гарантии премий за тушение коммерческой недвижимости? Это Навальный платит пожарному 23 тыс. рублей? Это Навальный 30 лет давал возможность пожарным инспекторам брать взятки с коммерсов и ни члена не делать? Смотрите видео, оно вам прочистит мозги.

Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #914 : 27 Март, 2018, 18:53:36 pm »
Тулеев - не урод...новосибирцы черной завистью кемеровчанам завидуют...как впрочем и томичи, и омичи, и алтайцы...скока раз они его уже выбирали - и постоянно выбирать будут...пожизненно...а кто бы - не выбрал?...нам бы такого на хозяйство...а мразей, которые на таком горе пиарятся, надо в воронок и на сутки в обезьянник...под пресс...потому что люди мы пока ещё, а они - твари, которым и горе - повод...и если есть среди нас такие выродки - то с ними надо поступать соответствующе...нельзя митинговать во время траура...скорбеть надо...людям сочувствовать...а эти мрази как мухи слетелись...ну так как же - такой медиаповод, стока прессы!!... как же ето пропустить то?...твари...мерзость демократии - во всей красе...разогнать надо всех...оставить только попов и горы цветов и свечей на площади...уже элементарное самоуважение стали терять - как народ, как граждане...а ну как - не дай Бох - какую мразь обидим!...не дадим ей горло драть на похоронах!!...ето же нарушение демократии и свободы слова!!...орать во время траура и на свежие гробы - митинговать лезть!!... твари...просто твари...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #915 : 27 Март, 2018, 19:57:46 pm »
Плюсую, StrongBeer ....
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #916 : 27 Март, 2018, 21:10:25 pm »
Вот здесь (см ниже) несколько иной взгляд на губернатора Амана Тулеева и произошедшей с ним трансформации за последние 20 лет.

Моральная ответственность власти и  общества 
(взято из передачи от 26 марта на Эхо Москвы)
Е. Альбац.
И. Прохорова
О. Сысуев
Г. Резник
... ...
О. Сысуев ― Ваш вопрос возвращает нас к каким-то неким формальным действиям, по которым мы, по формальным знакам, формальным действиям мы мне кажется чемпионы мира. По формальным заявлениям о том, что мы великое государство. Это никак не соотносится с содержанием того, что мы делаем, о чем мы думаем и как мы  действуем, в том числе в таких ситуациях. Вообще с Кемеровской областью у меня ассоциируются очень сложно, с одной стороны я там был на аварии на шахте «Зыряновской». В Новокузнецке, когда погибло 69 шахтеров. Это произошло, в общем, из-за безалаберности самих шахтеров. Был на похоронах. Мы тогда с Тулеевым ходили в квартиры, где лежали погибшие шахтеры. Участвовали в похоронах в многоэтажках и я не чувствовал, что у этого человека есть препятствия, связанные с постановкой кортежа у этого дома. Тогда он этого абсолютно не чувствовал. Кстати когда была трагедия на «Зыряновской», мне позвонил Виктор Степанович, тогдашний вице-премьер и сказал о том…

О. Сысуев ― Черномырдин сказал, что у нас упал самолет в Иркутске на дома. И это тоже было одно из моих острых ощущений, связанных с горем. И потом, конечно, перекрытие Транссиба, общение с шахтерами на рельсах вместе с Тулеевым тоже. Мне кажется, что все-таки проблема и это не очень важный вопрос — что происходит. Важный вопрос мне кажется – это отношение к человеческой жизни в РФ.

Е. Альбац ― Секундочку. Как неважный. Вот если у вас существует прописанная процедура…

О. Сысуев
Если бы Тулеев как тогда был политиком и всенародно избранным губернатором, который, в общем, стоял в оппозиции к президенту, он поступал ровно так, как должен был поступать всенародно избранный публичный политик. Он шел в квартиры с гробами, он участвовал в похоронах. И так далее. Сейчас — лишь бы не было войны. Не надо колыхать ситуацию. Не надо делать из этого особую трагедию. Поэтому мы видим, как ведут себя центральные федеральные каналы и так далее. Но это совершенно не соответствует образу страны, которая хочет быть великой. Где ценность жизни человеческой она вообще ничтожна до сих пор. Это какая-то архаика. И мы готовы ради сохранения этого величия скрывать данные, не показываться на экранах, не встречаться с народом. Не говорить с ними. И так далее. Мне кажется в этом главная проблема. И я думаю, что если бы как вы спрашиваете, было написано, кто что должен был делать, наверное бы, исполнили. Мы уставы армейские, конечно же, исполняем хорошо и командный голос у нас нормальный. И мы докладываем об успехах очень приличных. Все делаем правильно. Но только человеческую жизнь не ценим. Вот в чем проблема.

И. Прохорова ― ... И вот это постоянное унижение людей, трагедии случаются, и иногда не поймешь, долго будут разбираться, кто виноват, но то, как даже если губернатор не считает нужным подъехать в кортеже, это показатель полного пренебрежения даже просто к человеческим чувствам.

Е. Альбац ― Заметьте, что губернатор Тулеев, вот Олег Николаевич рассказывал, как он ездил, встречался с губернатором Тулеевым. Правильно, Олег Николаевич, я понимаю, это было 20 лет назад?

И. Прохорова Правильно, когда он был выборным. Разговор о том, что он в некотором смысле зависел от мнения избирателей. А сейчас не зависит, поэтому, конечно, условно говоря, та система, которая выстроена. Ну и что, что там пострадали. Самое главное, что вышестоящий начальник меня похвалил. Вот эта страшная логика. А людям до сих пор не всегда можно объяснить так легко и доходчиво, что идея свободных выборов напрямую связана с возможностью предотвращать трагедии.

О. Сысуев ― Мне кажется это абсолютная ошибка, которая нас не приведет к цивилизации. И я думаю, что мы не сеем, не пашем, не строим, а гордимся общественным строем. Вот вывод, который я делаю по этому поводу. И еще раз повторяю, что местное самоуправление само по себе как институт это важнейшая вещь, к сожалению, недопонятая в современных условиях. И я думаю, что оно конечно рождает ответственность, ответственность каждого человека, ответственность чиновника перед людьми. Когда он вынужден выходить на улицу, вынужден объясняться с избирателями. На улице, в трамвае, троллейбусе, в ветхом жилье. На пожаре и так далее. Мы все это видели. Мне кажется, что очень горько, что мы с этого пути ушли.

(Курсив Д.П.)

Весь полный текст передачи и видео можно посмотреть здесь:
https://echo.msk.ru/programs/albac/2172218-echo/
Вселенная этична.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #917 : 27 Март, 2018, 21:35:33 pm »
а мразей, которые на таком горе пиарятся, надо в воронок и на сутки в обезьянник...под пресс...потому что люди мы пока ещё, а они - твари, которым и горе - повод...и если есть среди нас такие выродки - то с ними надо поступать соответствующе...нельзя митинговать во время траура...скорбеть надо...людям сочувствовать...а эти мрази как мухи слетелись...
Они и есть - мерзкие навозные мухи. И вызывают они отвращение и ненависть у тех людей, кто не разучился сопереживать семьям погибших.

Склеено 27 Март, 2018, 21:37:09 pm
Вхождение во власть с новой строки новоизбранного президента с аналогией на Кемеровскую трагедию весьма символично.
Этот скулёж обязателен?

Склеено 27 Март, 2018, 22:01:19 pm
Сегодняшнее.
Подонки скорбят, как умеют.

Онлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #918 : 27 Март, 2018, 22:27:06 pm »
люди мы пока ещё
"Сомнения все большие одолевают меня!" (М.Йода).
 :pardon

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #919 : 27 Март, 2018, 22:52:30 pm »
Этот скулёж обязателен?
А Ходынка тоже скулёж?
А Кровавое воскресенье?
Вселенная этична.

.