Автор Тема: Дискуссия Невзорова и Милонова  (Прочитано 3927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Дискуссия Невзорова и Милонова
« Ответ #10 : 09 Декабрь, 2013, 17:35:02 pm »
Цитата: "modus"
Конечно. Готов утереть вам нос. Но не на все темы. Есть темы которые меня вообще не интересуют. Библия например. Мне просто не интересно, не хочу даже обсуждать "там написано так, а там написано так" - тошниловка.

 Ну вот вы сходу и слились...Кого волнуют ваши хотелки? Если спорить о религии, то как можно не затрагивать Библию? Или вы выступаете с позиций ислама и буддизма?

Цитата: "modus"
Увы - так. Он НЕ ХРЕНА не разобрался. Как и ВСЯ поголовно советская философская школа.

 ну даже допустим так, и что из того?


Цитата: "modus"
Вы ещё о чем-то собрались спорить? Вот наглость...

 Я собирался спорить о вопросах религии и атеизма, а не заниматься отвлечённой философской балтологией.И по-моему ясно спросил-каким образом эти товарищи относятся к обсуждаемой теме?
 Гадать что там у наглого верующего на уме я не вижу никакого смысла...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Дискуссия Невзорова и Милонова
« Ответ #11 : 11 Декабрь, 2013, 05:25:18 am »
Цитата: "modus"
Милонов слабый полемист. Невзоров посильнее конечно будет. Но Невзоров по сранению с Кураевым - мелочь необразованная.
То-то Кураев избегает дискуссий с Невзоровым.

У Кураева манера ведения дискуссий по принципу: "я прав потому, что вы меня уважаете; а если вы меня не уважаете, я и дискутировать не буду".

Вообще все верующие производят впечатление людей, которые думают, что раз у них есть "волшебная палочка", вот сейчас "расточатся врази".  Велико же удивление, когда "врази" не "расточаются".  В православной ментальности умение вести дискус не предусмотрено.  Это вам не католицизм.

Цитировать
Он её знает неправильно.
Вот оно и есть - отсутствие умения вести дискуссии.  Или православие у вас побеждает, или его "знают неправильно".
То что православные называют апологетикой - это не дискуссия.  Это просто декларация своих убеждений (настолько разных у разных православных, что найти у них нечто общее практически невозможно - например, в православии никогда не было общего списка "грехов").  Сделавши эту декларацию, православный, как улитка, прячется в раковину упрямства в надежде, что власть (вот почему без власти православие - контора мазохистов, а с властью - контора садистов) их защитит от оппонентов - разумеется недискутабельными методами.  

А Кураев мечтает о том, чтобы у него в пылу полемики вдруг появилась какая-нибудь шутка (типа тех древнееврейско-софических анекдотов, которые авторы евангелий приписали своему божку), он ее выскажет, и претензий к нему больше не будет.  Если такой метод не срабатывает, Кураев устраняется.

Цитировать
Увы - так. Он НЕ ХРЕНА не разобрался. Как и ВСЯ поголовно советская философская школа.
Невежественное вранье.  В лучших традициях платоновского идеализма вы выдаете свои надежды и хотелки за нечто действительное.  Идеализм, что тут поделаешь?..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!