Автор Тема: Одна сломанная жизнь  (Прочитано 13340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #10 : 14 Ноябрь, 2013, 07:19:14 am »
может я,что то не понимаю.вы в школе были верующий и следовали своей вере?
ребёнок не может уяснить веру и её суть и следовать ей.
скорее всего из за вашей трусости вы нашли лазейку,что бы трусить со смыслом.

предположим в вас вложили мысль о Боге,но вы смелый,энергичный ребёнок.
может ли в эта мысль превратить ребёнка в пассивного труса?

возраст расставил всё по местам.когда приходит страх,тогда появляются и трусы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #11 : 14 Ноябрь, 2013, 10:10:12 am »
Томас Манн ... отмечал, что гений Достоевского теснейшим образом связан с его болезнью: «… его психологическое ясновидение, его знание душевного мира преступника, того, что Апокалипсис называет «сатанинскими глубинами», и прежде всего его способность создать ощущение некой таинственной вины, которая как бы является фоном существования его порою чудовищных персонажей, — все это непосредственным образом связано с его недугом… Болезнь!.. Целая орда, целое поколение восприимчивых и несокрушимо здоровых юнцов набрасывается на создание больного гения, того, чья болезнь переросла в гениальность, восхищается им, восхваляет его, уносит с собой, делает достоянием культуры, которая жива не единым домашним хлебом здоровья. И все они будут клясться именем великого безумца, они, которые теперь благодаря его безумию уже избавлены от необходимости быть безумными. Они, цветущие здоровьем, будут питаться его безумием, и в них он будет здоровым. Другими словами: иные взлеты души и познания невозможны без болезни, безумия, духовного «преступления», и великие безумцы суть жертвы человечества, распятые во имя его возвышения, роста его чувств и познаний, короче говоря — во имя высшего его здоровья».

http://www.peremeny.ru/blog/9667

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #12 : 15 Ноябрь, 2013, 17:41:56 pm »
Цитировать
отмечал, что гений Достоевского теснейшим образом связан с его болезнью
И что они нашли в Достоевском?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #13 : 15 Ноябрь, 2013, 18:20:57 pm »
1час

Это всё херня по сравнению с вечными  муками в аду.

И Вас предупреждали:

Луки 14
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30. говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.


 

У меня такой вопрос - а чего Вы отважились на это всё - у Вас были серьёзные основания верить видимо? И если да, куда они делись?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #14 : 15 Ноябрь, 2013, 18:28:59 pm »
Цитата: "kraus"
предположим в вас вложили мысль о Боге,но вы смелый,энергичный ребёнок.
может ли в эта мысль превратить ребёнка в пассивного труса?

 Трусость тут ни при чём видимо. Каким бы трусом не был, а легче дать сдачи, чем не давая показать что готов быть боксёрской грушей и огребать люлей регулярно.
 Это ты просто подтвердил очередной раз, что в Библии видел фигу, когда в неё смотрел. Там чёрным по белому написано-не противься злому.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #15 : 15 Ноябрь, 2013, 18:37:18 pm »
Цитата: "1час"
Уж скока из за "не убий" убито было!?! Ужос.

 И сколько? Хоть одного назовёте? Может дело гораздо проще-псевдо-христиане просто забивали на эту заповедь?

Цитата: "1час"
Я вот вовсе не за это "подставь" троллю хрюсов. Оно изначально дерьмо.


А я думаю дерьмо-это тот ублюдок, который бьёт одноклассника за то, что он за него не хочет делать контрольную.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #16 : 15 Ноябрь, 2013, 18:50:19 pm »
Цитата: "Cuzin"
А если ни хочешь работать иди в церковь, и проси денег, ведь все мы в детстве мечтали не работать и получать деньги, у Кирюхи(тот что срал в туалете во всей своей мишуре) получилось это удачно.


 "Не работать"-это миф.И что за случай с тов. Гундяевым в туалете? - спешу спросить.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #17 : 16 Ноябрь, 2013, 02:38:15 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "kraus"
предположим в вас вложили мысль о Боге,но вы смелый,энергичный ребёнок.
может ли в эта мысль превратить ребёнка в пассивного труса?

 Трусость тут ни при чём видимо. Каким бы трусом не был, а легче дать сдачи, чем не давая показать что готов быть боксёрской грушей и огребать люлей регулярно.
 Это ты просто подтвердил очередной раз, что в Библии видел фигу, когда в неё смотрел. Там чёрным по белому написано-не противься злому.

именно трусость!это говорит весь образ жизни человека.
когда подставляешь щёку по убеждению,побеждая ярость,гордость-это одно,а когда от страха это другое.
у него было именно второе.
да и никто не говорил,что если тебя хотят покалечить,надо хотеть быть покалеченным,в этом смысла нет.оскорбление-оскорблением,а .....

слишком мелкие умозаключения.
злопамятен.
цирроз самомнения.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #18 : 17 Ноябрь, 2013, 12:58:33 pm »
Цитировать
может я,что то не понимаю.вы в школе были верующий и следовали своей вере? ребёнок не может уяснить веру и её суть и следовать ей.
В церковь не ходил. Но в Бога верил. Молитвы перед сном, какие-то представляния из Библии усвоил и казались разумными.
Цитировать
скорее всего из за вашей трусости вы нашли лазейку,что бы трусить со смыслом.
Я иногда об этом думаю. Сложно сказать. Может быть самообман.
Мне это больше напоминает разрыв шаблона. Никогда не спасался бегством, не прятался под мамину юбку.
Цитировать
предположим в вас вложили мысль о Боге,но вы смелый,энергичный ребёнок.
может ли в эта мысль превратить ребёнка в пассивного труса?
Если у смелого ребенка есть убеждение, что отвечать нельзя в ответ, что он будет делать?
Сам я не могу назвать себя смелым или трусом. Конечно я пытался как-то избежать всей этой боли.
Цитировать
возраст расставил всё по местам.когда приходит страх,тогда появляются и трусы.
Аминь. Естественно Вы не должны воспринимать подобное поведение как нормальное. Оно и ненормальное. У человека должно быть достоинство и самоуважение.
Цитата: "дарго магомед"
Можешь пояснить?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».

Оффлайн 1час

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Одна сломанная жизнь
« Ответ #19 : 17 Ноябрь, 2013, 13:43:18 pm »
Цитировать
1час

Это всё херня по сравнению с вечными муками в аду.

И Вас предупреждали:

Луки 14
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30. говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?
31. Или какой царь, идя на войну против другого царя, не сядет и не посоветуется прежде, силен ли он с десятью тысячами противостать идущему на него с двадцатью тысячами?
32. Иначе, пока тот еще далеко, он пошлет к нему посольство просить о мире.



У меня такой вопрос - а чего Вы отважились на это всё - у Вас были серьёзные основания верить видимо? И если да, куда они делись?
Они исчезли когда понял, что как раз таки оснований верить в бога у меня не было. Это просто передалось от родителя. Слишком много проблем из за книги..."Если бог есть, то он ненавидит меня". Это было бессмысленно и бесполезно, как-то так. Никому от моей веры лучше не сделалось. Если бы я себя защитил, разве было бы кому-то плохо? Я же не зверь.
Цитировать
Трусость тут ни при чём видимо. Каким бы трусом не был, а легче дать сдачи, чем не давая показать что готов быть боксёрской грушей и огребать люлей регулярно.
Спасибо за поддержку.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Ребенок, который падал, обжигался, резался острым запоминает: беспрекословно верь тому, что говорят взрослые. И он не делает различия между «не купайся в кишащей крокодилами Лимпопо» и «в полнолуние нужно принести в жертву богам козу, иначе будет засуха».