Автор Тема: Иисус Христос - покровитель коррупции, другие тяжкие грехи  (Прочитано 7217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "дарго магомед"
http://www.ogoniok.com/archive/1999/4626/39-30-35/
Забавная вещица  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Неоантроп"
Цитата: "Человек Божий"
Люди которые говорят о Иисусе Христе как о своём знакомом и утверждают всякие гадости просто наполнены этой гадостью.

Лучше быть наполненным своим дерьмом, а не чужим, в данном случае Христовым.  :lol:
Заменю слово "дерьмо" в вашем лексиконе на мировозрение и нравственность. Иметь своё ошибочное мировозрение и низкую нравственность плохо для человека и общества. Иметь ложное христианское мировозрение и низкую нравственность плохо для человека и общества. Надо не быть догматиком и идти трудным путем к истине всю жизнь. Это тяжело, непрестижно, опасно, без легких денег. У кого учиться? У мудрецов, талантов, пророков. Кстати, Бог назвал Иисуса "он, праведник, раб" Мой (Исаия, 53:11). К пророкам он не относится. Только слуги Сатаны могут искажать слова Бога, признавать их ложными и утверждать всякие гадости (ложно возносить праведника в боги), с целью обмана людей и увода их в ад.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "svet"

Надо не быть догматиком и идти трудным путем к истине всю жизнь. Это тяжело, непрестижно, опасно, без легких денег. У кого учиться? У мудрецов, талантов, пророков. Кстати, Бог назвал Иисуса "он, праведник, раб" Мой (Исаия, 53:11). К пророкам он не относится.
А у кого из древних библейских пророков и мудрецов лучше учиться высокой нравственности: у Авраама, который добывал деньги непрестижным и опасным способом, которому, как написано в "Бытие" "хорошо было ради Сарры; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды"; у святого божьего человека Давида, который, как написано о нем в Библии, в начале своей каръеры промышлял гоп-стопом, наскоками на коренное население и "не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец и волов, о ослов и верблюдов и одежду", или у его сына Соломона - мудрейшего среди всех царей, который занимал непрестижную среди людей должность, деньги зарабатывал на тяжелых работах с вредными для здоровья условиями труда и трудным путём шёл к истине всю жизнь, непосильным трудом наживая несметные богатства и проводя в гареме своего скромного дворца бессонные ночи среди 700 жен и 300 любовниц? Кстати, Вы, часом, не знаете, почему Иисус говорил, что "не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём...", а женщина-самарянка, с которой он беседовал у колодца, сказала ему, что он - пророк?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Интересующийся: "... Кстати, Вы, часом, не знаете, почему Иисус говорил, что "не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своём...", а женщина-самарянка, с которой он беседовал у колодца, сказала ему, что он - пророк?"

А вы кому верите Иисусу, который не написал ни строчки и что он говорил никто точно не знает, женщине, апостолам или Богу? Я Богу, который назвал Иисуса "праведником". Кем бы его не упоминали остальные (сыном Бога, Мессией, пророком) - для меня это вранье. В Коране только один раз осторожно упоминается Иисус как пророк. Остальные упоминания о Иисусе как о посланнике.
Что касается остальных вами названных пророков, то не все из них достойны быть пророками или учителями. Кто-то из пророков (по людским меркам) и в аду окажется. Кому-то грехи будут прощены, кому-то нет. То есть вы оценили их с точки зрения их нравственности, но не с точки зрения передачи ими знаний от Бога. Можно и у мудрецов, талантов встретить неточные выражения, о которых вы не упомянули. Но если вы мудрецам, талантам припомните ошибки молодости и на этом основании поставите крест на их более поздних замечательных трудах, то где ваши способности взять даже у противников хорошие идеи? Я не вижу у кого вы взяли идеи или какие мощные идеи "сотворили"? Вы можете по теме обсуждения высказать свои доводы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "svet"
А вы кому верите Иисусу, который не написал ни строчки и что он говорил никто точно не знает, женщине, апостолам или Богу? Я Богу, который назвал Иисуса "праведником". Кем бы его не упоминали остальные (сыном Бога, Мессией, пророком) - для меня это вранье. В Коране только один раз осторожно упоминается Иисус как пророк. Остальные упоминания о Иисусе как о посланнике.
Лично сам Бог при Вас назвал Иисуса "праведником"? Вы от него это в личной беседе с ним слышали, или вычитали это где-то, или кто-то из людей Вам об этом поведал?

Цитата: "svet"
Что касается остальных вами названных пророков, то не все из них достойны быть пророками или учителями. Кто-то из пророков (по людским меркам) и в аду окажется. Кому-то грехи будут прощены, кому-то нет. То есть вы оценили их с точки зрения их нравственности, но не с точки зрения передачи ими знаний от Бога. Можно и у мудрецов, талантов встретить неточные выражения, о которых вы не упомянули. Но если вы мудрецам, талантам припомните ошибки молодости и на этом основании поставите крест на их более поздних замечательных трудах, то где ваши способности взять даже у противников хорошие идеи? Я не вижу у кого вы взяли идеи или какие мощные идеи "сотворили"? Вы можете по теме обсуждения высказать свои доводы?
А что за "замечательные труды мудрецов", о которых Вы пишете? Если строго по теме, то в трудах евангелистов пишется, что Иисус оправдывал и кесаря - главаря коррумпированного правительства, и мытаря, который, придя на поклонение в вертеп разбойников, коим, по словам Иисуса был храм божий в Иерусалиме, купил там пару волов и отдал их священникам для принесения в жертву, как того требовал Закон, затем от всего, что нажил непосильным трудом, отвалил в сокровищницу при входе немалую сумму денег, ибо он был человеком небедным и войдя в помещение, склонил голову и бил себя  грудь со словами: "Боже, прости мне грехи". О таком человеке не сказано было "иди и впредь не греши, злых дел, от которых страдает народ, больше не делай", как о той женщине, которая была взята в прелюбодеянии. Ибо мытарь занимался вполне законным и богоугодным делом: старательно выбивал налоги с народа, на который по воле Бога были возложены тяжелые и неудобоносимые бремена, который был обременен большими денежными поборами на содержание коррумпированных государстенных чиновников, одним из которых и этот самый мытарь был. О таком челоеке написано, что он праведен пред Богом и достоин одобрения от людей: если у высшего коррумпированного начальства не будет к нему претензий, если он своими усердными трудами будет пополнять госказну по максимуму, то оно может повысить его в должности, начальником налоговой службы поставить, а потом, глядишь, и до министра финансов он может дорасти. А когда умрет, то его с почестями похоронят на почётном месте, его именем назовут улицы и площади в городах, районы, сады и парки, корабли, горы и озера постанолением коррумпированного правительства от Бога повелят называть его именем для увековечивания памяти о нём.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Интересующийся"
Цитата: "svet"
А вы кому верите Иисусу, который не написал ни строчки и что он говорил никто точно не знает, женщине, апостолам или Богу? Я Богу, который назвал Иисуса "праведником". Кем бы его не упоминали остальные (сыном Бога, Мессией, пророком) - для меня это вранье. В Коране только один раз осторожно упоминается Иисус как пророк. Остальные упоминания о Иисусе как о посланнике.
Лично сам Бог при Вас назвал Иисуса "праведником"? Вы от него это в личной беседе с ним слышали, или вычитали это где-то, или кто-то из людей Вам об этом поведал?

У меня даны конкретные ссылки в материале, отвечающие на ваш вопрос. Будьте внимательней к тексту.
Что касается Иисуса, то Бог его не считает пророком, и я с ним согласен, поэтому, то что вы о нем написали для меня новизны не представляет и учиться у него я не призывал, скорее наоборот (смотрите мои другие темы).
Покритикуйте лучше Моисея, Исаия или Конфуция.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Неоантроп

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
Как же это наверное тяжело - обсуждать того, кого на самом деле никогда не было. Просто невероятный труд. Тяжелее обсуждать личность и деяния человека-паука. Он тоже существует - об этом гугль говорит, и даже кино про него сняли.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Воля и разум!

Оффлайн svet

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +0/-0
Цитата: "Неоантроп"
Как же это наверное тяжело - обсуждать того, кого на самом деле никогда не было. Просто невероятный труд. Тяжелее обсуждать личность и деяния человека-паука. Он тоже существует - об этом гугль говорит, и даже кино про него сняли.

Уверен, что вы ошибаетесь, что Иисуса никогда не было, так как о нём сказано в пророчестве Бога у Исаия (глава 53), которое сбылось. Так можно и о вас сказать после вашей смерти, что вашу жизнь выдумали сценаристы кино. А на все факты (фото, карта из больницы, удостоверения, дипломы и т.д.) ответить, что это выдумка. Поэтому верующие, атеисты обсуждают конкретный текст, изложенный в Евангелии апостолами и их учениками, а не лично Иисуса. Сам виноват, что не написал ни строчки из Евангелия. На вашем месте лучше посмотрите мою тему "Бог юридически доказал - дух христиан будет в аду", где даны для обсуждения выдержки из "Закона Бога №2 о Божьем Суде".  Полный текст закона можно посмотреть в меню Божий Суд на сайте www.godocracy.ru.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Петренко

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
Есть Бог, Который внимательно смотрит за событиями на земле. Все, кто так сейчас "расхаживает языком по земле" ,они ведь тоже вскоре будут проверены.
По их собственным "праведным,неправедным делам".

И вот там и выяснится, как человек, слыша заповедь "не лжесвидетельствуй" будет сам и выглядеть.
А до сих пор он может, конечно, может и еще и еще" расхаживать языком по земле"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »