Автор Тема: Что вы думаете о баптистах?  (Прочитано 6422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #10 : 08 Октябрь, 2013, 08:06:59 am »
Цитата: "Православный Пекарь"
 ты хороший атеист,ибо если человек,будучи атеистом уже на форуме около 4000 сообщений успел наклепать,это не просто так....

 В смысле? Я наклепал много сообщений по критике религии в том числе.Я агностик.

Цитата: "Православный Пекарь"
атеисту твёрдому и уверенному это делать просто лень-кого то переубеждать,дело то неблагодатное,а у тебя вона скоко сообщений)))

 Почему неблагодатное? Некоторым просто это интересно обсуждать.К тому же тут не только религию обсуждают.

Цитата: "Православный Пекарь"
всё себя заставляешь целиком и полностью от бога отказаться))) может ещё не всё потеряно,да.А по теме друг,мы с тобой говорим когда....то много вижу от тебя ,,своих,, знаний, слов вроде ,,слепая вера,, и ,,это ФАКТЫ,,...ты задаёшь вопросы в чём отличие ересей,почему именно католики еретики,эти вопросы давно известны и они несложны,и ты как грамотный атеист(если) должен их знать...

 Чего чего? Я так понимаю ответов на возражения не будет? Про католиков-читай Волконского, поймёшь что пока тебе НИЧЕГО не известно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #11 : 08 Октябрь, 2013, 08:17:15 am »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Православный Пекарь"
 ты хороший атеист,ибо если человек,будучи атеистом уже на форуме около 4000 сообщений успел наклепать,это не просто так....

 В смысле? Я наклепал много сообщений по критике религии в том числе.Я агностик.

Цитата: "Православный Пекарь"
атеисту твёрдому и уверенному это делать просто лень-кого то переубеждать,дело то неблагодатное,а у тебя вона скоко сообщений)))

 Почему неблагодатное? Некоторым просто это интересно обсуждать.К тому же тут не только религию обсуждают.

Цитата: "Православный Пекарь"
всё себя заставляешь целиком и полностью от бога отказаться))) может ещё не всё потеряно,да.А по теме друг,мы с тобой говорим когда....то много вижу от тебя ,,своих,, знаний, слов вроде ,,слепая вера,, и ,,это ФАКТЫ,,...ты задаёшь вопросы в чём отличие ересей,почему именно католики еретики,эти вопросы давно известны и они несложны,и ты как грамотный атеист(если) должен их знать...

 Чего чего? Я так понимаю ответов на возражения не будет? Про католиков-читай Волконского, поймёшь что пока тебе НИЧЕГО не известно.
всё верно понял возражений не будет)) мне известно что агностику интересней вести беседу с верующим,извиняй уж что атеистом тебя назвал...волконского ... однако мне известно что католики сделали папу безгрешным,внесли филиокве(исхождение духа и от сына) чистилище,хлеб без вина....и были анафема,а если и неуглублятся то посмотри на католичекий запад,посмотри на крестовые походы,инквизицию,марксов,фрейдов,завоевание америки,гей-браки и молчание католиков...по делам их узнаете их,и что же-узнаётся...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #12 : 08 Октябрь, 2013, 08:53:50 am »
Цитата: "Православный Пекарь"
всё верно понял возражений не будет))

 То есть ты кардинально пересмотришь своё православное мировоззрение?


Цитата: "Православный Пекарь"
извиняй уж что атеистом тебя назвал...

 Да это как бы не оскорбление.

Цитата: "Православный Пекарь"
волконского ... однако мне известно что католики сделали папу безгрешным

 Это ложь православных-папа безошибочен, а не "безгрешен", и то -только когда говорит ex cathedra. (а не в интервью какой-то газете допустим)


Цитата: "Православный Пекарь"
,внесли филиокве(исхождение духа и от сына)

 Ну так филиокве учили святые отцы, которые так же почитаются в православии, как и в католичестве-Василий Великий, Златоуст, Августин  и т.д.
 
 Тебе всё дано, и за тебя никто читать не будет:

 Глава 6. Исхождение Св. Духа и от Сына

 На Флорентийском  соборе 1438 г. православные признали филиокве, окромя Марка Ефесского, который ножницами вырезал цитату одного из отцов церкви о духе.


Цитата: "Православный Пекарь"
чистилище

 Читать следующую главу-о чистилище учили Августин и Киприан Карфагенский.

Цитата: "Православный Пекарь"
,хлеб без вина...

В древней церкви (времена античности) иногда причащали хлебом без вина.


Цитата: "Православный Пекарь"
и были анафема

Ну так и православных католики анафемаствовали



Цитата: "Православный Пекарь"
,а если и неуглублятся то посмотри на католичекий запад,посмотри на крестовые походы,инквизицию,марксов,фрейдов,завоевание америки,гей-браки и молчание католиков...по делам их узнаете их,и что же-узнаётся...


 Тебе уже сказали, что вы ничем не лучше. Привели книгу Грекулова "Православная инквизиция в России".Так с какой стати ты тогда опять критикуешь католиков за инквизицию? Инквизиция проводила расследование и большую часть схваченных отпускала.А в Московии просто хватали на кого укажут-и без суда толком на костёр. Хотя конечно с другой стороны не было и специальных пыток при дознании.
 Подобное и во всём другом.Чем Маркс с Фрейдом плохи и при чём тут вообще Запад?
Чем отличается завоевание Америки от завоевания Сибири? Гей-браков никаких у католиков нет, это у лютеран.



PS  Пекарь, научись цитировать нормально сообщения - схема такая: [.quote] цитируемый текст [./quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #13 : 08 Октябрь, 2013, 14:41:46 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Православный Пекарь"
всё верно понял возражений не будет))

 То есть ты кардинально пересмотришь своё православное мировоззрение?


Цитата: "Православный Пекарь"
извиняй уж что атеистом тебя назвал...

 Да это как бы не оскорбление.

Цитата: "Православный Пекарь"
волконского ... однако мне известно что католики сделали папу безгрешным

 Это ложь православных-папа безошибочен, а не "безгрешен", и то -только когда говорит ex cathedra. (а не в интервью какой-то газете допустим)


Цитата: "Православный Пекарь"
,внесли филиокве(исхождение духа и от сына)

 Ну так филиокве учили святые отцы, которые так же почитаются в православии, как и в католичестве-Василий Великий, Златоуст, Августин  и т.д.
 
 Тебе всё дано, и за тебя никто читать не будет:

 Глава 6. Исхождение Св. Духа и от Сына

 На Флорентийском  соборе 1438 г. православные признали филиокве, окромя Марка Ефесского, который ножницами вырезал цитату одного из отцов церкви о духе.


Цитата: "Православный Пекарь"
чистилище

 Читать следующую главу-о чистилище учили Августин и Киприан Карфагенский.

Цитата: "Православный Пекарь"
,хлеб без вина...

В древней церкви (времена античности) иногда причащали хлебом без вина.


Цитата: "Православный Пекарь"
и были анафема

Ну так и православных католики анафемаствовали



Цитата: "Православный Пекарь"
,а если и неуглублятся то посмотри на католичекий запад,посмотри на крестовые походы,инквизицию,марксов,фрейдов,завоевание америки,гей-браки и молчание католиков...по делам их узнаете их,и что же-узнаётся...


 Тебе уже сказали, что вы ничем не лучше. Привели книгу Грекулова "Православная инквизиция в России".Так с какой стати ты тогда опять критикуешь католиков за инквизицию? Инквизиция проводила расследование и большую часть схваченных отпускала.А в Московии просто хватали на кого укажут-и без суда толком на костёр. Хотя конечно с другой стороны не было и специальных пыток при дознании.
 Подобное и во всём другом.Чем Маркс с Фрейдом плохи и при чём тут вообще Запад?
Чем отличается завоевание Америки от завоевания Сибири? Гей-браков никаких у католиков нет, это у лютеран.



PS  Пекарь, научись цитировать нормально сообщения - схема такая: [.quote] цитируемый текст [./quote]
отвечу лишь на первое,православное мнение остается при мне,ибо это моя жизнь,и опыт православия,подтверждённый жизнью...жил ли ты церковной жизнью-причастие,исповедь,борьба со своими страстями...был ли в монастырях по нескольку дней,общался ли со священством?известны ли тебе творения святых отцев,знаешь ли ты об очень многих мучениках за веру,живших в нашей стране? как ты будучи агностиком будешь утверждать ,,правду ,, о католиках-и если знаешь так,почему сам не таков? человек не живущий церковной жизнью,а лишь просто из интереса ,,исследующий,, виден по своим словам. И Такой не может быть ,,носителем правды,, потому что вне всех церквей.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Алeкс

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 564
  • Репутация: +49/-29
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #14 : 08 Октябрь, 2013, 15:52:25 pm »
Цитата: "Православный Пекарь"
человек не живущий церковной жизнью,а лишь просто из интереса ,,исследующий,, виден по своим словам. И Такой не может быть ,,носителем правды,, потому что вне всех церквей.
Этот сайт своим названием кагбэ намекает, что основная масса здешних юзеров хер ложит и на церковную жизнь, и на сами церкви.
Неужто трудно было догадаться?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #15 : 08 Октябрь, 2013, 16:00:25 pm »
Цитата: "Алeкс"
Цитата: "Православный Пекарь"
человек не живущий церковной жизнью,а лишь просто из интереса ,,исследующий,, виден по своим словам. И Такой не может быть ,,носителем правды,, потому что вне всех церквей.
Этот сайт своим названием кагбэ намекает, что основная масса здешних юзеров хер ложит и на церковную жизнь, и на сами церкви.
Неужто трудно было догадаться?
на двач,я с адекватным говорю человеком,а ты пришёл свою желчь излить изнутри наружу.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #16 : 08 Октябрь, 2013, 16:42:52 pm »
Цитата: "Православный Пекарь"
католики сделали папу безгрешным,внесли филиокве(исхождение духа и от сына) чистилище,хлеб без вина....и были анафема,а если и неуглублятся то посмотри на католичекий запад,посмотри на крестовые походы,инквизицию,марксов,фрейдов,завоевание америки,гей-браки и молчание католиков...по делам их узнаете их,и что же-узнаётся...
Пекарь, а откуда ты взял, будто Маркс и Фрейд были католиками? Хоть проверяй, прежде чем говорить. Они оба были атеистами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #17 : 08 Октябрь, 2013, 16:51:35 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Православный Пекарь"
католики сделали папу безгрешным,внесли филиокве(исхождение духа и от сына) чистилище,хлеб без вина....и были анафема,а если и неуглублятся то посмотри на католичекий запад,посмотри на крестовые походы,инквизицию,марксов,фрейдов,завоевание америки,гей-браки и молчание католиков...по делам их узнаете их,и что же-узнаётся...
Пекарь, а откуда ты взял, будто Маркс и Фрейд были католиками? Хоть проверяй, прежде чем говорить. Они оба были атеистами.
 мне об этом известно,однако ударение моё именно на факт того что именно запад,впадший в ересь дал миру множество революционеров,тиранов,и таких вот учёных которые суть богоборцы,гордецы и других вводящие в заблуждение.Именно с запада на Русь обрушивались ереси и идеи революции.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #18 : 08 Октябрь, 2013, 17:16:08 pm »
Цитата: "Православный Пекарь"
отвечу лишь на первое,православное мнение остается при мне,ибо это моя жизнь,и опыт православия,подтверждённый жизнью...

 
Ну давай разберёмся, как твой опыт вошёл в противоречие с наблюдаемыми фактами.Может быть просто в православии есть часть правды, а есть часть лжи?
Я думаю многим было бы интересно, что это за такой опыт.
 
Цитата: "Православный Пекарь"
жил ли ты церковной жизнью-причастие,исповедь,борьба со своими страстями...был ли в монастырях по нескольку дней,общался ли со священством?известны ли тебе творения святых отцев,знаешь ли ты об очень многих мучениках за веру,живших в нашей стране?

 Ага, жил, я был верующим раньше. А отцов и житий наверное и поболей твоего читал.
Что-то меня конечно из прочитанного впечатлило, но на фоне той многой лжи в религии, о которой я постепенно узнавал, это не так много значит.

Цитата: "Православный Пекарь"
как ты будучи агностиком будешь утверждать ,,правду ,, о католиках-и если знаешь так,почему сам не таков?

 Вообще это всё равно, что сказать, будто не будучи греком, нельзя выучить греческий язык. На Западе например полно атеистов, которые имеют учёные степени в библеистике. Такие люди лучше тебя в раз 10 разбираются в религии.

Цитата: "Православный Пекарь"
человек не живущий церковной жизнью,а лишь просто из интереса ,,исследующий,, виден по своим словам. И Такой не может быть ,,носителем правды,, потому что вне всех церквей.

 Выбрать правильное мировоззрение-это не просто интерес.Что касается "не может"-то это не так. Никакой разницы нет. Разве что только наоборот-верующий, порабощённый слепой верой, не может адекватно порой воспринимать информацию, а вот как раз безверующий-может. Всё это демагогия, ни на чём не основанная и какая-то по духу сектантская-мол только уверовав можно понять смысл простенького донельзя текста.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #19 : 08 Октябрь, 2013, 17:20:19 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Православный Пекарь"
отвечу лишь на первое,православное мнение остается при мне,ибо это моя жизнь,и опыт православия,подтверждённый жизнью...

 
Ну давай разберёмся, как твой опыт вошёл в противоречие с наблюдаемыми фактами.Может быть просто в православии есть часть правды, а есть часть лжи?
Я думаю многим было бы интересно, что это за такой опыт.
 
Цитата: "Православный Пекарь"
жил ли ты церковной жизнью-причастие,исповедь,борьба со своими страстями...был ли в монастырях по нескольку дней,общался ли со священством?известны ли тебе творения святых отцев,знаешь ли ты об очень многих мучениках за веру,живших в нашей стране?

 Ага, жил, я был верующим раньше. А отцов и житий наверное и поболей твоего читал.
Что-то меня конечно из прочитанного впечатлило, но на фоне той многой лжи в религии, о которой я постепенно узнавал, это не так много значит.

Цитата: "Православный Пекарь"
как ты будучи агностиком будешь утверждать ,,правду ,, о католиках-и если знаешь так,почему сам не таков?

 Вообще это всё равно, что сказать, будто не будучи греком, нельзя выучить греческий язык. На Западе например полно атеистов, которые имеют учёные степени в библеистике. Такие люди лучше тебя в раз 10 разбираются в религии.

Цитата: "Православный Пекарь"
человек не живущий церковной жизнью,а лишь просто из интереса ,,исследующий,, виден по своим словам. И Такой не может быть ,,носителем правды,, потому что вне всех церквей.

 Выбрать правильное мировоззрение-это не просто интерес.Что касается "не может"-то это не так. Никакой разницы нет. Разве что только наоборот-верующий, порабощённый слепой верой, не может адекватно порой воспринимать информацию, а вот как раз безверующий-может. Всё это демагогия, ни на чём не основанная и какая-то по духу сектантская-мол только уверовав можно понять смысл простенького донельзя текста.
твои убеждения мне ясны.спасибо за диалог.отвечая тебе я вижу и то что ты пишешь,так и останется у нас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]