Автор Тема: Что вы думаете о баптистах?  (Прочитано 6421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shakira

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
Что вы думаете о баптистах?
« : 16 Май, 2013, 13:20:20 pm »
Они хоть сами себя и называют православными христианами, но, мое мнение, это настоящая секта, которая любыми способами затягивает к себе людей. Пользуется их беспомощностью, трудной ситуацией, обещает золотые горы и спасение души. У меня сосед попал в их лапы, был нормальным человеком, работал, а теперь все бросил, общается только с единоверцами, никуда не ходит, да еще и подписал квартиру церкви. Своих адептов они призывают к аскетизму, а те, кто рангом повыше,  гуляют по полной – девочки, мальчики, наркотики, алкоголь...
И что эта за церковь, которая лезет во власть? Я думала, у церкви совсем другое назначение. А эти проталкивают своих губернаторов, как Тольятти, втирают, что спасут нас всех американцы, когда придут к мировому господству. В общем, все признаки секты на лицо. Что бы они сами про себя ни говорили и как бы не уверяли в своих благих намерениях, сразу видно, что это сектанты, да еще и с большими претензиями на власть.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн survivenext

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #1 : 26 Май, 2013, 07:22:27 am »
Если речь идет об евангельских баптистах, то они любят всей семьей ходить в церковь, отмечать все свои праздники и все это "с иисусом" в сердце. В меру любопытны и их там удерживает не столько вера, сколько социальные связи и тд. Видел их талмуды "истории баптистов евангелистов" 20 века со своими "верными до конца истине и святыми".
Чересчур много у них всяких песен. Особенно вдохновляет их одна со словами:
"Птички божьи - домой собирайтесь!"...  Домой - это как-бы к богу на небо...

Но в космонавты они, конечно, не спешат...ибо земными благами озабочены не на шутку... а "небо" где все в белых рубашках любят иисуса и друг друга так, для агитации.
Сильно увлечены благотворительностью, раздачей евангелий и тп, но в основном для привлечения в свои ряды. А зачем же еще... Сам иисус только для этого "чудеса" творил.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Be A Survivor

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #2 : 05 Октябрь, 2013, 23:49:11 pm »
ну что же думаю скажу целиком коротко и ясно-баптисты-секта,если спросят меня почему баптисты еретики отвечу- баптисты ересь протестантская,протестанты-сыны католицизма,а католики суть-раскол единой апостольской и соборной церкви в 1054году,когда те,которых теперь католиками зовут,приняли нововведения,которые не в праве делать человек,ибо христос как научил так и зАповедал хранить ВЕРУ всегда. Тоесть в религию христианскую,в догматы была вброшена ложь,восток не принял ересь западную,запад остался в ереси,не устоял-и начиная 14 века видим огромное количество ересей (сект) возникших из католицизма.и баптизм оттуда,что и есть следствие ереси протестантской,католической...а вообще можно сказать ещё более смело,как однажды старец сказал ,,латиняне(католики) не суть христиане,,.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #3 : 06 Октябрь, 2013, 07:48:57 am »
Цитата: "Shakira"
Они хоть сами себя и называют православными христианами, но, мое мнение, это настоящая секта, которая любыми способами затягивает к себе людей. Пользуется их беспомощностью, трудной ситуацией, обещает золотые горы и спасение души. У меня сосед попал в их лапы, был нормальным человеком, работал, а теперь все бросил, общается только с единоверцами, никуда не ходит, да еще и подписал квартиру церкви. Своих адептов они призывают к аскетизму, а те, кто рангом повыше,  гуляют по полной – девочки, мальчики, наркотики, алкоголь...
И что эта за церковь, которая лезет во власть? Я думала, у церкви совсем другое назначение. А эти проталкивают своих губернаторов, как Тольятти, втирают, что спасут нас всех американцы, когда придут к мировому господству. В общем, все признаки секты на лицо. Что бы они сами про себя ни говорили и как бы не уверяли в своих благих намерениях, сразу видно, что это сектанты, да еще и с большими претензиями на власть.

 Никогда не слышал, чтобы баптисты называли себя "православными", ибо  к православным они относятся весьма скептически.Я считаю, что это самое разумное направление среди евангельского христианства.И ничем они не хуже православных или католиков.

Что касается вашей конкретной ситуации-я не знаю насколько она типична или нет для баптистов.
По поводу никуда не ходят-это претензии к самому Новому Завету наверное скорее-просто они последовательны в отличие от вас. А что касается "священноначалия"-так и в РПЦ примерно так. И уж по сравнению с РПЦ претензии на власть баптистов просто ничтожны. Подписывать квартиры церкви учили ещё апостолы, и даже "духовно" замочили Ананию и Сапфиру, которые утаили часть имущества.

 Само учение у них вполне вменяемое в рамках христианства, вот пятидесятники это реально вредная секта.И не потому что они "никуда не ходят", или не курят и не пьют,а потому что там глоссолалии и прочие псевдодуховные кривляния. Но такая же фигня есть и у православных, хоть и как частный случай, а не общая практика-

Shakira и не забывайте, что это атеистический форум.Писать вы можете всё что угодно, но чтобы иллюзий не было.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #4 : 06 Октябрь, 2013, 08:57:00 am »
Цитата: "Православный Пекарь"
ну что же думаю скажу целиком коротко и ясно-баптисты-секта,если спросят меня почему баптисты еретики отвечу- баптисты ересь протестантская,протестанты-сыны католицизма,а католики суть-раскол единой апостольской и соборной церкви в 1054году,когда те,которых теперь католиками зовут,приняли нововведения,которые не в праве делать человек,ибо христос как научил так и зАповедал хранить ВЕРУ всегда.

 Протестанты вообще-то протестовали именно против католиков.И католики конкретно в 1054 никаких нововведений не принимали.Вообще события 1054 года как раскол стали трактовать только через лет 20 и на Западе, и на Востоке.И всё там сложнее гораздо-почитайте эту книгу Католичество и Священное Предание Востока и поймёте, что католики просто в отличие от вас последовательны-они, так же как и вы, считая святых отцов безошибочными, в отличие от вас не отвергли то, что они писали.И эти "нововведения" есть в учениях сих "отцов" ещё в эпоху античности.

Цитата: "Православный Пекарь"
Тоесть в религию христианскую,в догматы была вброшена ложь,восток не принял ересь западную

 Да ладно-Восток перенимал "ересь западную" только так. Сначала Священное предание принял, потом Пётр Могила заимствовал у латинян личную формулу отпущения грехов,а в 19 веке где-то стали считать Вселенский Собор безошибочным.



Цитата: "Православный Пекарь"
,запад остался в ереси,не устоял-и начиная 14 века видим огромное количество ересей (сект) возникших из католицизма.и баптизм оттуда,что и есть следствие ереси протестантской,католической...

 Ереси возникли как противоположность католицизму, и претензии у них были во многом такие же, которые можно было бы адресовать и ПЦ.

 Мы у православных видим точно так же "огромное количество ересей (сект)" и расколов.

Цитировать
Русская православная церковь
Русская Православная церковь Зарубежная (Лавра)
Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия)
Российская Автономная Православная Церковь
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане)
Российская Православная Кафолическая Церковь ("даниловцы")
Российская Православная Кафолическая Церковь ("мечевцы")
"Ярославская автокефалия"
Временный высший церковный совет (григориане)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская)
Истинно православные христиане Беспаспортные
Российская Истинно-православная церковь (протопресвитера Михальченкова-Сергеева)
Истинно-Православная Церковь — Московская Митрополия
Апостольская православная церковь
Истинно-Православная Церковь в России (Рафаила)
Российская Истинно-православная церковь (Амвросия)
Российская православная кафолическая церковь
Московская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) Церкви
Российская Православная Автономная Церковь в Америке
Епископальная Православная Церковь
Истинно Православная Церковь (России) (Синод Митрополитов)
Истинно-Православная Церковь Откровения Иоанна Богослова
Вселенская Церковь Иоанна Богослова
Православная Российская церковь
Аверьяновская ветвь РПЦЗ


"Осетровцы"
Императорская церковь
Небесная восточная церковь Иоанна Богослова
Русская Православная церковь в Америке
Украинская православная церковь Киевского патриархата
Украинская автокефальная православная церковь
Истинно православная церковь
Единоверцы
Андреевцы (катакомбные единоверцы)
Иоанниты
Старообрядцы — последователи Русской православной старообрядческой церкви (Белокреницкой иерархии)
Старообрядцы — последователи Древнеправославной патриархии Московской и всея Руси и Древлеправославной церкви России
Лужковцы (лужкены)
Старообрядцы Часовенного согласия
Старообрядцы Древлеправославной поморской церкви (поморцы)
Старообрядцы Федосеевского согласия (федосеевцы)
Старообрядцы Филипповского согласия (филипповвцы)
Старообрядцы — бегуны (странники)
Старообрядцы Спасова согласия (спасовцы, нетовцы)
Старообрядцы — самокрещенцы (рябиновцы, дырники, средники)
Толстовцы (члены религиозной ассоциации «Духовное единство»)Мелхиседеки
Духовные христиане
Духоборцы
Хлысты
Скопцы
Чуриковцы

В 14-15 вв были всякие жидовствующие и стригольники.

Цитата: "Православный Пекарь"
а вообще можно сказать ещё более смело,как однажды старец сказал ,,латиняне(католики) не суть христиане,,.

 Тоже мне надёжный источник. :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #5 : 06 Октябрь, 2013, 09:00:53 am »
И православным привет от прошлого патриарха. :)

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #6 : 06 Октябрь, 2013, 17:36:04 pm »
Цитата: "Pasha"
Цитата: "Православный Пекарь"
ну что же думаю скажу целиком коротко и ясно-баптисты-секта,если спросят меня почему баптисты еретики отвечу- баптисты ересь протестантская,протестанты-сыны католицизма,а католики суть-раскол единой апостольской и соборной церкви в 1054году,когда те,которых теперь католиками зовут,приняли нововведения,которые не в праве делать человек,ибо христос как научил так и зАповедал хранить ВЕРУ всегда.

 Протестанты вообще-то протестовали именно против католиков.И католики конкретно в 1054 никаких нововведений не принимали.Вообще события 1054 года как раскол стали трактовать только через лет 20 и на Западе, и на Востоке.И всё там сложнее гораздо-почитайте эту книгу Католичество и Священное Предание Востока и поймёте, что католики просто в отличие от вас последовательны-они, так же как и вы, считая святых отцов безошибочными, в отличие от вас не отвергли то, что они писали.И эти "нововведения" есть в учениях сих "отцов" ещё в эпоху античности.

Цитата: "Православный Пекарь"
Тоесть в религию христианскую,в догматы была вброшена ложь,восток не принял ересь западную

 Да ладно-Восток перенимал "ересь западную" только так. Сначала Священное предание принял, потом Пётр Могила заимствовал у латинян личную формулу отпущения грехов,а в 19 веке где-то стали считать Вселенский Собор безошибочным.



Цитата: "Православный Пекарь"
,запад остался в ереси,не устоял-и начиная 14 века видим огромное количество ересей (сект) возникших из католицизма.и баптизм оттуда,что и есть следствие ереси протестантской,католической...

 Ереси возникли как противоположность католицизму, и претензии у них были во многом такие же, которые можно было бы адресовать и ПЦ.

 Мы у православных видим точно так же "огромное количество ересей (сект)" и расколов.

Цитировать
Русская православная церковь
Русская Православная церковь Зарубежная (Лавра)
Русская Православная Церковь Зарубежная (Виталия)
Российская Автономная Православная Церковь
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (иосифлиане)
Российская Православная Кафолическая Церковь ("даниловцы")
Российская Православная Кафолическая Церковь ("мечевцы")
"Ярославская автокефалия"
Временный высший церковный совет (григориане)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (геннадиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (исакиевская)
Истинно-Православная Катакомбная Церковь (алфеевская)
Истинно православные христиане Беспаспортные
Российская Истинно-православная церковь (протопресвитера Михальченкова-Сергеева)
Истинно-Православная Церковь — Московская Митрополия
Апостольская православная церковь
Истинно-Православная Церковь в России (Рафаила)
Российская Истинно-православная церковь (Амвросия)
Российская православная кафолическая церковь
Московская Архиепископия Истинно-Православной (Катакомбной) Церкви
Российская Православная Автономная Церковь в Америке
Епископальная Православная Церковь
Истинно Православная Церковь (России) (Синод Митрополитов)
Истинно-Православная Церковь Откровения Иоанна Богослова
Вселенская Церковь Иоанна Богослова
Православная Российская церковь
Аверьяновская ветвь РПЦЗ


"Осетровцы"
Императорская церковь
Небесная восточная церковь Иоанна Богослова
Русская Православная церковь в Америке
Украинская православная церковь Киевского патриархата
Украинская автокефальная православная церковь
Истинно православная церковь
Единоверцы
Андреевцы (катакомбные единоверцы)
Иоанниты
Старообрядцы — последователи Русской православной старообрядческой церкви (Белокреницкой иерархии)
Старообрядцы — последователи Древнеправославной патриархии Московской и всея Руси и Древлеправославной церкви России
Лужковцы (лужкены)
Старообрядцы Часовенного согласия
Старообрядцы Древлеправославной поморской церкви (поморцы)
Старообрядцы Федосеевского согласия (федосеевцы)
Старообрядцы Филипповского согласия (филипповвцы)
Старообрядцы — бегуны (странники)
Старообрядцы Спасова согласия (спасовцы, нетовцы)
Старообрядцы — самокрещенцы (рябиновцы, дырники, средники)
Толстовцы (члены религиозной ассоциации «Духовное единство»)Мелхиседеки
Духовные христиане
Духоборцы
Хлысты
Скопцы
Чуриковцы

В 14-15 вв были всякие жидовствующие и стригольники.

Цитата: "Православный Пекарь"
а вообще можно сказать ещё более смело,как однажды старец сказал ,,латиняне(католики) не суть христиане,,.

 Тоже мне надёжный источник. :mrgreen:
мне известно что протестанты против католиков,однако став протестантами,у них сохранено католическое учение,их фундаментализм,а говоря о тех сектах православных которые вы перечислили-то можно сказать что такого глобального признания как ереси протестантские они не получили,и многие из них чуть менее чем полностью преданы забвению,и действительно-посмотрите-на улице вы не встретите скопцов,катакомбников,хлыстов и прочих раскольников,но стоит посмотреть на ереси протестантские-то их проповедников хоть отбавляй-и иеговисты,и адвентисты,и баптисты,и прочие...именно они получили распространение теперь,а не названные вами секты-раскольники в православии,ещё раз повторюсь-многие из них были преданы забвению,и на территории бывшего ссср о них знает лишь пара-другая олдфагов...
 а что касается того что старец сказал-то вы имеете полное право утверждать так,однако огромное количество православных духоносных отцев это поддерживает,да и на вселенских соборах латинянскую ересь предали анафеме...и это не просто так-внести в веру исхождение духа ,,и от сына,, а также сделать ,,папу,, непогрешимым-очень веские основания для анафемы,и в завершение скажу как говорят старцы,то есть святоотеческое придание-,,дотоле не будем едины с латинянами,доколе не перестанут говорить ,,святой дух исходит и от сына,,-подразумевая может быть и невольно-но двубожие... ибо католики не имели права вносить в символ веры изменений,делать папу непогрешимым,и они почти явно отреклись от христа говоря такие речи-,,лучше отректись от христа нежели от папы,,-вот здесь явно видно их предательство и уход от веры,заповеданной христом..
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #7 : 07 Октябрь, 2013, 09:59:46 am »
Пекарь, путь к разуму состоит для любого верующего в замене слепой веры критическим мышлением.
 Я на улице ни разу не встречал как и членов РПЦЗ, так и адвентистов. Если и есть разница между ними,то не более чем вообще между католичеством и православием.

 Что касается учения РПЦ-оно очень далеко отстоит от того, что написано в Евангелии.

 А безошибочный Вселенский собор-это фарс. Было в истории церкви 2 вселенских собора, принявших противоположные решения - Иконоборческий собор 754 года и иконопочитательный 787 ака 7 вселенский.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #8 : 07 Октябрь, 2013, 12:30:57 pm »
Православный Пекарь

комментирую ваше сообщение, которое случайно удалил

Цитировать
отстоит ли рпц от того что написано в евангелии вы судить не можете,этот шаг сам по себе гордый, так судить...

 Убойный аргумент. Я знаю Библию очень хорошо и поэтому всё могу.


Цитировать
и называть вселенские соборы фарсом тоже шаг необдуманный...

 Обдуманный, ибо опять же, в отличие от вас, я знаю историю церкви, историю иконоборчества.

Цитировать
мы верим что единую соборную и апостольскую церковь христос сохранит до конца времён...

 Вот поэтому вы и глупцы-потому что верите в то, что противоречит ФАКТАМ.Это-слепая вера называется.

Цитировать
"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18.

 И что по-вашему такое "врата ада"? Иисус ещё обещал прийти при жизни своего поколения "во славе Ангелов", и не пришёл.Из этого следует и другой вывод, Пекарь:
Иисус говоря про врата ада далее чем вторая половина II века в принципе не заглядывал.


Цитировать
однако предупредил что будут расколы,придут волки в овечьей шкуре,и это теперь очень хорошо видно,

 Вам ничего не видно.Про расколы в НЗ ни слова.И с чего вы решали, что правильная церковь ваша, а не католическая? Или почему РПЦ МП, а не ИПЦ России? Про католиков вы ничего не знаете толком как видно.

Цитировать
и говорить не нужно что православие почти не отличается от ересей протестантских...

И в чём же главные отличия от "ересей"?

Цитировать
а когда люди не верят в бога и ещё начинают вести свои какие то исследования-то не дастся им знание,и исследовать не дастся,ибо они ищут исследовать библию и ненайти в ней бога,отвергнуть его...

 Это ваш домысел, в Библии про это ничего нет. Вы оболваниваете себя этой мыслью, "наезжая" на разума, а Библия его кстати не отрицает.

Цитировать
а если кто ищет чтобы найти несуществование тот безумным зовётся...

 Зовётся по желанию вашей левой пятки? Ну-ну.

 Вы сделали первый правильный шаг, придя на атеистический форум, где есть возможность услышать правду. Но второй шаг видимо куда сложнее-когда вы поймёте об абсолютной неправильности той гносеологической методы, которую вы сейчас пользуете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Православный Пекарь

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +0/-1
Re: Что вы думаете о баптистах?
« Ответ #9 : 08 Октябрь, 2013, 07:58:23 am »
Цитата: "Pasha"
Православный Пекарь

комментирую ваше сообщение, которое случайно удалил

Цитировать
отстоит ли рпц от того что написано в евангелии вы судить не можете,этот шаг сам по себе гордый, так судить...

 Убойный аргумент. Я знаю Библию очень хорошо и поэтому всё могу.


Цитировать
и называть вселенские соборы фарсом тоже шаг необдуманный...

 Обдуманный, ибо опять же, в отличие от вас, я знаю историю церкви, историю иконоборчества.

Цитировать
мы верим что единую соборную и апостольскую церковь христос сохранит до конца времён...

 Вот поэтому вы и глупцы-потому что верите в то, что противоречит ФАКТАМ.Это-слепая вера называется.

Цитировать
"И Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" Мф. 16:18.

 И что по-вашему такое "врата ада"? Иисус ещё обещал прийти при жизни своего поколения "во славе Ангелов", и не пришёл.Из этого следует и другой вывод, Пекарь:
Иисус говоря про врата ада далее чем вторая половина II века в принципе не заглядывал.


Цитировать
однако предупредил что будут расколы,придут волки в овечьей шкуре,и это теперь очень хорошо видно,

 Вам ничего не видно.Про расколы в НЗ ни слова.И с чего вы решали, что правильная церковь ваша, а не католическая? Или почему РПЦ МП, а не ИПЦ России? Про католиков вы ничего не знаете толком как видно.

Цитировать
и говорить не нужно что православие почти не отличается от ересей протестантских...

И в чём же главные отличия от "ересей"?

Цитировать
а когда люди не верят в бога и ещё начинают вести свои какие то исследования-то не дастся им знание,и исследовать не дастся,ибо они ищут исследовать библию и ненайти в ней бога,отвергнуть его...

 Это ваш домысел, в Библии про это ничего нет. Вы оболваниваете себя этой мыслью, "наезжая" на разума, а Библия его кстати не отрицает.

Цитировать
а если кто ищет чтобы найти несуществование тот безумным зовётся...

 Зовётся по желанию вашей левой пятки? Ну-ну.

 Вы сделали первый правильный шаг, придя на атеистический форум, где есть возможность услышать правду. Но второй шаг видимо куда сложнее-когда вы поймёте об абсолютной неправильности той гносеологической методы, которую вы сейчас пользуете.
 ты хороший атеист,ибо если человек,будучи атеистом уже на форуме около 4000 сообщений успел наклепать,это не просто так....атеисту твёрдому и уверенному это делать просто лень-кого то переубеждать,дело то неблагодатное,а у тебя вона скоко сообщений))) всё себя заставляешь целиком и полностью от бога отказаться))) может ещё не всё потеряно,да.А по теме друг,мы с тобой говорим когда....то много вижу от тебя ,,своих,, знаний, слов вроде ,,слепая вера,, и ,,это ФАКТЫ,,...ты задаёшь вопросы в чём отличие ересей,почему именно католики еретики,эти вопросы давно известны и они несложны,и ты как грамотный атеист(если) должен их знать...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Я одеваю свой плащ,и чёрную шляпу...[size=150][/size]