Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 112403 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #490 : 01 Январь, 2014, 19:33:54 pm »
Цитата: "Снег Север"
 "О боги, боги мои!"
Короче - если кто еще сомневается, что атеистический дурак вполне стоит религиозного дурака, то он может развеять сомнения в этой теме...

И снова от вас одно пустобрёхство...

Цитата: "В.И. Ленин"
Мы должны бороться с религией. Это - азбука всего материализма и, следовательно, марксизма.
 :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #491 : 01 Январь, 2014, 20:11:16 pm »
Цитата: "Совет атеистов Рунета"
  23.08.2012 Заявление Совета атеистов Рунета о приговоре по делу Pussy Riot

Приговор, вынесенный судьей Хамовнического суда по делу группы Pussy Riot, представляет собой исключительный пример судебного произвола и крайне опасный прецедент.

Во-первых, поддержанное судом обвинительное заключение строится на том, что подсудимые оскорбили религиозные чувства православных, нарушив нормы поведения, диктуемые православием. Таким образом, открыта дорога к обвинению в уголовном преступлении любого гражданина, не признающего православные поведенческие нормы.

Во-вторых, весь процесс проходил в условиях беспрецедентного давления на суд со стороны как руководства религиозной организации РПЦ МП, так и наиболее маргинальных её сторонников. Следует отметить, что ответная общественная кампания в поддержку обвиняемых развернулась лишь после того, как православные активисты дошли до угроз жизни обвиняемым.

В-третьих, в вину подсудимым вменены действия, подобные неоднократно совершавшимся ранее как ими же, так и другими эпатажными деятелями, за что в полном соответствии с действующим законодательством применялись лишь административные санкции. Отличием в последнем случае было лишь то, что правоохранительные органы намерено акцентировали факт проведения данной акции в здании, арендуемом религиозной организацией РПЦ МП. Уголовное преследование, закончившееся приговором к реальным срокам заключения, ставит, таким образом, интересы РПЦ МП в исключительное положение по сравнению с другими государственными и общественными организациями, что нарушает статью 14 Конституции России.

Такие действия судьи и сил, стоящих у нее за спиной, вне сомнения провоцируют раскол общества и конфликты на почве отношения к религии. Они носят явно оскорбительный характер по отношению к гражданам, не придерживающимся религиозных норм поведения, относя таковых в определенном смысле ко второму сорту.

В связи с произошедшим Совет атеистов Рунета призывает неверующих граждан проявлять сдержанность, не поддаваться на провокации и не совершать противозаконных действий в отношении православных организаций и граждан. Следует помнить, что православные - наши сограждане, что значительная часть православных активистов, иерархов, простых граждан не поддерживает провокационных действий высшего церковного руководства и отдельных экстремистов.

Надеемся, что здоровые силы общества, независимо от своего отношения к религии, совместными усилиями остановят погружение страны в пучину клерикального мракобесия.

http://sovet.ateist.ru/41.htm
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #492 : 02 Январь, 2014, 03:29:35 am »
Цитата: "Перун"
Цитата: "В.И. Ленин"
Мы должны бороться с религией. Это - азбука всего материализма и, следовательно, марксизма.
 :mrgreen:
"Таскать вам - не перетаскать"...
"Что ни делает дурак, всё он делает не так"...
etcetera... :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #493 : 02 Январь, 2014, 20:54:03 pm »
Перун, эти бляди есть шлюхи, ибо делают за деньги, что им скажут, к тому же бездарно. Это не ругательство, а определение, в соответствии с их деятельностью. Перемешать искусство с дерьмом у вас не получится, так что расслабьтесь и получите СТРОГИЙ ВЫГОВОР от своего начальства, что не получилось оболванить даже таких ослов, как Я. Вам 2 балла, но надо отдать должное, чёрный пиарщик из вас значительно лучше, чем из Конкретера или Пилума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #494 : 03 Январь, 2014, 04:41:05 am »
Цитата: "Прохвессор"
Перун...
Дорогой Прохвессор, не мечите бисер! Это явно невменяемо...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Прохвессор

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 954
  • Репутация: +0/-10
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #495 : 04 Январь, 2014, 19:54:33 pm »
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Прохвессор"
Перун...
Дорогой Прохвессор, не мечите бисер! Это явно невменяемо...
Модераторы что-то наколбасили, или система сбойнула, я это сообщение давно отправлял, а не вчера. Теперь-то уже с ним не спорю, смысла нет, всё понятно и так. С Новым Годом!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #496 : 05 Январь, 2014, 11:07:14 am »
Цитата: "Снег Север"
 "Таскать вам - не перетаскать"...
"Что ни делает дурак, всё он делает не так"...

А вот о вас: "Заставь дурака богу молиться, он и лоб побьет", "Дурака и в церкви бьют".  :mrgreen:
Пословицы на столь любимую вами религиозную тематику.  :P
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #497 : 05 Январь, 2014, 11:56:14 am »
Цитата: "Прохвессор"
Перун, эти бляди есть шлюхи, ибо делают за деньги, что им скажут, к тому же бездарно. Это не ругательство, а определение, в соответствии с их деятельностью.

Да под это определение подпадают почти все наемные работники! Сами внимательно посмотрите!
А вот Пусси Райт как раз и не подпадают! Ибо они за свой концерт получили не деньги, а "двушечку" и сломанную жизнь.
А могли бы получить, если бы не встали на дыбы все мы, прогрессисты всего мира, семь лет! И в тюрьме их могли убить православные тюремшики с тюрягами.
Так что какой-то сомнительный способ заработка вы придумали, Прохвессор.
 
Цитата: "Прохвессор"
Перемешать искусство с дерьмом у вас не получится,


Да где я ставлю такую задачу?!
Искусство всегда теснейшим образом было связано с политикой. Достаточно вспомнить Аристофана, Данте, Чернышевского, всех советских писателей. Стихи девчат можно сделать поглаже, но ведь содержание их просто изумительно!
О музыке. В куплетах она мне не особенно нравится, а вот в припеве "Богородица, дево..." она прекрасна!

Цитата: "Прохвессор"
так что расслабьтесь и получите СТРОГИЙ ВЫГОВОР от своего начальства, что не получилось оболванить даже таких ослов, как Я.

Самокритику вашу принимаю, но вот начальства у меня нет. Нет вообще (хотя раньше было). Но теперь, уже несколько лет, я абсолютно свободный человек!

Цитата: "Прохвессор"
Вам 2 балла, но надо отдать должное, чёрный пиарщик из вас значительно лучше, чем из Конкретера или Пилума.

Черные пиарщики работают на телевидении, а не на ничтожных форумах. Я же пишу искренне, всё, что думаю.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Перун

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 341
  • Репутация: +0/-4
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #498 : 05 Январь, 2014, 12:04:51 pm »
Цитата: "Прохвессор"
Теперь-то уже с ним не спорю, смысла нет, всё понятно и так.

Блажен, кто верует, что ему всё понятно.
Но вот мне непонятно: почему 2 человека, которые еще недавно были атеистами, вдруг стали ожесточенно защищать христианскую церковь? Еще и измысливать всякие завиральные "теории" о пользе христианства в развитии человечества? ЧтО с вами такое произошло?!  :shock:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.

Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #499 : 05 Январь, 2014, 12:44:58 pm »
Цитата: "Перун"
Цитата: "Прохвессор"
Теперь-то уже с ним не спорю, смысла нет, всё понятно и так.

Блажен, кто верует, что ему всё понятно.
Но вот мне непонятно: почему 2 человека, которые еще недавно были атеистами, вдруг стали ожесточенно защищать христианскую церковь? Еще и измысливать всякие завиральные "теории" о пользе христианства в развитии человечества? ЧтО с вами такое произошло?!  :shock:
Я не знаю кого конкретно вы имеете в виду, но возможно убожество... - убожество  многих нынешних атеистов... Людям,
которые не утратили простой естественной способности отличать незабудку от дерьма - комментарии некоторых атеистов на предметы "искусства"  и прочего - просто омерзительны.
Естественное чувство брезгливости заставляет как -то отшатнуться от этой лавочки, чтобы у других  случайно зашедших людей не возникало бы ощущения,  что  быть атеистом = быть идиотом с извращенным чувством "красоты".
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »