Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
А где я утверждал, что они оккупированы?
Лень цитировать. Пост #227.

И вступают куда-то прибалты не потому что так хотят, а потому что за это им заплатили и из-за страха.
Ага. Второе, например, было в 1939-1940.

КНДР самостоятельное государство.
К сожалению.
2
Поговорим за жизнь. / Re: О спорте
« Последний ответ от Sorata Вчера в 23:49:26 »
Мне нравится искусство.
Я люблю классическую музыку, русскую и зарубежную классическую литературу.
Спорт меня (никакой) не впечатляет. Я понятия не имею, что там происходит и кто кого (и зачем) побеждает...
Вы разумный и культурный человек. Респект.
3
« Последний ответ от Дзинг Пэ Вчера в 23:42:33 »
Невзоров в своих выступлениях всегда ставит знак равенства между болельщиками и верующими.
Я тоже.
----------------------------------------- ----------------
Вот где я пасую, так это в спорте.
С тех пор, как я повзрослел, то стал считать это пустым занятием и пустой тратой времени и старался заниматься делами посерьёзнее.
Сара Симеони и Пьетро Миннеа это последние спортсмены, которых я знал по именам...
Мне нравится искусство.
Я люблю классическую музыку, русскую и зарубежную классическую литературу.
Спорт меня (никакой) не впечатляет. Я понятия не имею, что там происходит и кто кого (и зачем) побеждает...
Это моё слабое место, можете смело в него бить.
4
« Последний ответ от аntirex Вчера в 23:12:07 »
Умница Невзоров:
"Спорт - это сегодня тоже религия, и российский допинговый скандал прежде всего оскорбил чувства верующих в козла и в штангу".
Как по мне, так херню он спорол тут.

При чём тут верования в штангу? Потенциальные болельщики разочарованы тем, что спорт стал инструментом политической борьбы. времена, когда болельщики получали заряд честного адреналина, сопереживая борьбе спортсменов, канули в лету. Быстрее-выше-сильнее превращаются в наглее-хитрее-подлее, вот что неприятно.

А Невзоров иногда в погоне за яркими образами примитивно включает дурака и становится неотличим от религиозных демагогов, которых он сам критикует.
Чувак в такие моменты просто любуется своим красноречием, истина здесь вторична.
5
Кстати, а в Госдепе есть ещё спецпредстватели по какой-либо другой стране?
Нет. И это как раз опровергает твою теорию об "оккупированной Балтии".
А где я утверждал, что они оккупированы?
Однако это показывает, что прибалты -- никакие не самостоятельные государства.
Как государства, самостоятельные. И если они куда-то вступили, то добровольно, по своему собственному желанию, а не как в 1940-м.
Ну да, всё вступают, то в дерьмо, то в ЕС. Однако же страны ЕС, возможно, кроме Германии, НЕ самостоятельные и даже частично не суверенные. И вступают куда-то прибалты не потому что так хотят, а потому что за это им заплатили и из-за страха.

Для примера, США или Китай -- самостоятельные государства. Они ни с кем не согласуют свою внешнюю или внутреннюю политику в принудительном порядке. КНДР самостоятельное государство.
6
Вроде уже 27 млн. соглашаемся.
 Но больше - это уже не патриотично.
Соглашайтесь на 270. Вам не похер патриотичность?
7
Ну  да тип того.
Только вот с Самой Великой Победой тут как-то не очень. Вроде уже 27 млн. соглашаемся.
 Но больше - это уже не патриотично.
8
Признано 5 человек.
А патриоты завысили потери в 60 раз*!
И кто теперь на самом деле хочет лишить Россию её славной истории?
Дык, Руфус, все очень логично. Россия всегда славилась своими потерями, поэтому, чем больше их назвать, тем славнее и патриотичнее.
9
В данном случае это одно и тоже.
Нифига.

Кстати, а в Госдепе есть ещё спецпредстватели по какой-либо другой стране?
Нет. И это как раз опровергает твою теорию об "оккупированной Балтии".

Однако это показывает, что прибалты -- никакие не самостоятельные государства.
Как государства, самостоятельные. И если они куда-то вступили, то добровольно, по своему собственному желанию, а не как в 1940-м.
10
Философия и религия / Re: Право на бесполезную жизнь
« Последний ответ от Дзинг Пэ Вчера в 21:30:03 »
Ну у вас и вкусы. Это вообще слушать невозможно. Какова ваша мотивация слушания совершенной безвкусицы?
Или просто профан в области классического оперного искусства?
Чем оперы Верди, Пуччини, Чайковкого вас не устраивают?
Просто не слышали? Или ?? Неужели могли не понравиться?   

Вот где, действительно, можно впасть в нирвану.

Во-первых:
Вопрос о музыке (в данном случае классической) изначально был задан о _современной_, а Вами перечисленное это век XIX-й.
Во-вторых:
О вкусах не спорят.
Потом, у Верди мне нравится Риголетто, Травиата... (Дама с камелиями). Аида нет.
Пуччини - нравятся только 2 одноактные оперы Плащ и Скикки. (Москва. Театр С.Покровского 2008 год.)
Чайковский - моя любимая опера Евгений Онегин.
Очень люблю Римского Корсакова: Садко, Снегурочка (3-я песня Леля), сюиту Шахерезада (2-я часть и окончание 4-й части - скрипка)...
Очень люблю Франца Шуберта весь вокальный цикл более 400 песен.
Его виолончельная соната Арпеджионе, просто восхищает.
2-я виолончельная соната Брамса (Растропович)....
П.И.Чайковский, трио опус 50...
Моцарт - фортепьянные концерты от 19 до 23. На мой взгляд восхитительны. (М. Воскресенский.)
Сарасате "Цыганские напевы" (Миша Майский)...
Паганини 1 скрипичный концерт (Леонид Коган) - я без ума...
С Прокофьев 6-я и 7-я сонаты (Исп. Тигран Алиханов) -бесподобно.
С. Прокофьев опера "Повесть о Настоящем человеке". ("Батенька, ну что же вы нам сразу не сказали, мы б нашли вам работу по душе"...) как ни странно.
2-я соната Шопена, та, в которой в 3-й части траурный (похоронный) марш.
Николай Карлович Метнер его 4 сонаты в исполнении Бориса Березовского и фортепьянные концерты 1 и 2.
МусОргский Картинки с выставки.
Его опера "Борис Годунов" (в обработке Д.Шостаковича)....
Вот маленький и неполный списочек того, что мне нравится из классики. Здесь нет Баха с его кантатами, всего Барокко.
Контртенора Альфред Деллер и Филипп Ярусски.
Но ещё раз повторюсь:
"Зхнатон" Ф. Гласса моя самая любимая опера, как из современных, так и несовременных композиторов.
Его вторая опера - Сатьяграха, меня уже не впечатляет...
И скажу честно, что мне очень нравится оратория Щедрина "Ленин" в исполнении Людмилы Зыкиной и хора Московской Консерватории (~ 1962 г).
Оратория "Гамлет" (2006) с Хабенским (Моск. консерватория)...
Повторюсь ещё раз:
О вкусах не спорят. Одним нравятся апельсины, другим ящики от апельсинов...

И ещё.
Если "невозможно такое слушать", то для Вас лично могу порекомендовать (тоже из современных композиторов) слушать ежедневно Джон Кейдж, его "4 минуты 33 секунды".
Желательно одновременно смотреть и слушать этот его шедевр по видео. А если посчастливится, то можно и в живую посмотреть... за деньги.
Очень впечатляет.

Склеено Вчера в 23:20:58
По изначальному вопросу о современной классической музыке на христианскую тему вспомнилась ещё одна (товар-то штучный и всё сразу не упомнить) теперь уже классическая, отличная опера Франсиса Пуленка (1957 год создания) "Диалоги кармелиток". Я видел её в 2008 в Геликон Опере на Новом Арбате в Москве. Там тоже сюжет на христианскую тему. Женский монастырь (аббатство) во времена Французской Революции, гонения на церковь (католическую). Очень понравилась смерть аббатисы, которая за несколько часов стала чихвостить церковь, бога, монастырь и всю веру (я кстати, встречал в своей жизни таковых), призывая к безбожию. Её, естественно, сочли сумасшедшей и в таком виде предали смерти. Сцена казни кармелиток, придумана просто бесподобно. И вообще, отличная вещь. Не знаю, идёт она сегодня там, у Б. Бермана или нет.
Страницы: [1] 2 3 ... 10
.