Автор Тема: Боюсь найти в какой-нибудь книге доказательство существования бога  (Прочитано 3999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +3/-2
Здравствуйте! Иногда у меня бывает так, что я боюсь найти в той или иной книге доказательство существования бога. Как это можно объяснить с научной точки зрения?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Цитировать
что я боюсь найти
Это у Вас от незнания ФИЛОСОФИИ МАТЕРИАЛИЗМА. Изучите её и страх развеется, а боженька всё также будет носиться над водой, которую  не создавал.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Изучите её и страх развеется, а боженька всё также будет носиться над водой, которую  не создавал.
Можно это включить в книгу? Пусть читатели увидят, как атеист отвечает за Бога. :)

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
В каких книгах вы "боитесь найти"?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Цитировать
В каких книгах вы "боитесь найти"?

Как - в каких книгах? Могу назвать точно: в родословных книгах японского императорского дома прямо и вполне официально написано что японские императоры происходят от Аматэрасу. Это не какой-то там древний давно вымерший а вполне ныне здравствующий императорский дом, вот ныне правящий потомок Аматэрасу - император Нарухито с женой:



"Российская газета"https://rg.ru/2019/05/04/novyj-imperator-iaponii-vpervye-poiavilsia-na-publike.html
Цитировать
Нарухито первого мая стал 126-м по счету императором Страны восходящего солнца после отречения от престола своего отца - Акихито.  Он занимал трон в общей сложности более тридцати лет. Последний ушел на покой в связи с почтенным возрастом, ему 85 лет, а также неважным состоянием здоровья. В 2017 году национальный парламент принял специальный закон, позволяющий провести соответствующую процедуру.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +3/-2
В каких книгах вы "боитесь найти"?
Христианских, ибо я бывший православный.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Цитировать
Христианских, ибо я бывший православный.

А если бога обнаружат где-нибудь во вселенной, например в чёрной дыре, как это представляют мормоны, то это что-то изменит в вашем поведении?
Кстати, как Вам удалось вырваться из путправославия?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн yaguar4

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +3/-2
Цитировать
Христианских, ибо я бывший православный.

А если бога обнаружат где-нибудь во вселенной, например в чёрной дыре, как это представляют мормоны, то это что-то изменит в вашем поведении?
Кстати, как Вам удалось вырваться из путправославия?
Если учёные обнаружат бога где-нибудь во вселенной, то придётся в него поверить) Но это из области фантастики, конечно. А из пут православия я вырвался благодаря статьям и книге проф.Дулумана, то есть, в том числе, благодаря А-сайту, а также кое-каким  своим мыслям. К тому же я не ходил в церковь, не было возможности.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Цитировать
Как это можно объяснить с научной точки зрения?
С научной точки зрения, это  обсессивный синдром.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Alev

  • Nobody's perfect. I am Nobody.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 853
  • Репутация: +83/-79
Карман Вопросов #6
Цитировать
... если бога обнаружат где-нибудь во вселенной ...
Как вы это себе представляете? Что должны такое найти (где бы то ни было), чтобы интерпретировать находку как бога?

yaguar4 #7
Цитировать
Если учёные обнаружат бога где-нибудь во вселенной, то придётся в него поверить
Нет. В таком случае это будет уже́ не вера, а знание.
Во имя овса и сена, и свиного уха