Автор Тема: Анализ атеиста  (Прочитано 14036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Анализ атеиста
« : 30 Сентябрь, 2019, 15:59:41 pm »
Знаете ли вы, что такое "бог"? Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?
Нет поймите правильно, я уважаю права людей верить в тот бред, который они хотят, но право отрицать то, во что верят другие, это уже из разряда "меня бесит твой воображаемый кролик, он тычет мне средний палец".
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Жду ответов, если таковы будут.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Анализ атеиста
« Ответ #1 : 30 Сентябрь, 2019, 17:20:42 pm »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Анализ атеиста
« Ответ #2 : 30 Сентябрь, 2019, 18:11:05 pm »
Определения бога и их критика: http://domateista.ru/02/03-02-opredeleniia-boga.html

Склеено 30 Сентябрь, 2019, 18:13:39 pm
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Потому что, прочитав Хокинга, Краусса, Файера, Миллера, Докинза приходишь к выводу, что бог не нужен ни для создания вселенной, ни для создания Земли, ни для создания жизни и человека, ни для управления его жизнью.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #3 : 30 Сентябрь, 2019, 18:37:32 pm »
vorlon То есть прочитав других людей, пусть даже авторитетных, вы пришли к их умозаключению, что вам и другим не нужен "бог"? Хотя что это такое, видимо вы так и не дали себе чёткого объяснения и представления. Я вас верно понимаю? Если да, то могу лишь дать совет, не верить людям, просто потому, что у них есть свойство не только врать, но и говорить то, о чём они имеют лишь смутное представление, или не имеют никакого конкретного и логичного. Справедливости ради, дайте шанс и другой стороне, пусть даже это неправдоподобная сказка, но после квантовой механики, понятие "правдоподобное", стало столь же размыто, как и понятие "материальный мир".
Но дело ваше, можете игнорировать большой взрыв, как акт творения, в конце концов было это аж 13 миллиардов лет назад, а что такое "бог"?... да и чёрт с ним!
Не думали, что атеизм это фанатическая вера в материальность мира? Например Эйнштейн до конца своих дней не верил в то, что существует квантовый мир, даже когда ему продемонстрировали экспериментально "квантовый скачек". Кстати Эйнштейн имел своё представление понятия "бог", и никто вас не заставит верить в бога Эйнштейна, даже авторитет Эйнштейна среди людей.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анализ атеиста
« Ответ #4 : 30 Сентябрь, 2019, 18:38:07 pm »
Знаете ли вы, что такое "бог"?
Конечно нет. Вы, кстати, тоже. Во - первых, дайте определение боха. Во - вторых, изложите внятно, откyда Вам известно о сyществовании именно этого боха?
но право отрицать
Это неотъемлемое право всякого свободного человека. Дyмать что yгодно и соответственно, свободно высказывать своё мнение. Поэтомy, Вам необходимо смириться с тем, что атеисты критиковали и бyдyт критиковать религию.
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога?
Потомy, что сyществование любого из выдyманных людьми персонифицированных бохов мы опровергли. А идею философского боха, как идеи мы опровергнyть не можем в принципе. Так же как теисты принципиально не могyт доказать сyществование такого неперсонифицированного сyбъекта. Показать нам его они не могyт, а в рассказываемые ими сказки и истории мы НЕ ВЕРИМ.

Склеено 30 Сентябрь, 2019, 18:42:52 pm
Не думали, что атеизм это фанатическая вера в материальность мира?
Сyществование материи в доказательствах не нyждается. Она вокрyг Вас и Вы тоже вполне себе материальны. Сyществование боха же совершенно не очевидно и требyет доказательств.
Например Эйнштейн
Демагогия. Нет аналогии.
Эйнштейн имел своё представление понятия "бог"
И теисты шарахались от его воззрений.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Альтер Эго бога

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: +1/-10
Re: Анализ атеиста
« Ответ #5 : 30 Сентябрь, 2019, 18:56:29 pm »
Born вопрос сначала прочитайте, вы наверное совсем рассеяны, если имеете наглость задавать вопросы, не давая при этом ответы. И кто такой "бог", в которого вы адски неистово и безумно не верите? Если его не существует, то почему вы так агритесь на него, на это (что бы, или чем бы это небыло)? Может всё же откроете тайну, вы всё же знаете, что такое "бог"?

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Анализ атеиста
« Ответ #6 : 30 Сентябрь, 2019, 20:51:51 pm »
Born вопрос сначала прочитайте
Внимательнее читайте ответы.
, если имеете наглость задавать вопросы, не давая при этом ответы.
Тон нотаций сбавьте и внимательнее перечитайте мной написанное.
И кто такой "бог", в которого вы адски неистово
Вам виднее. Вы с бохом онлайн? Или чай по вечерам с коньяком пьёте?
Если его не существует,
Ай-яй - яй! Yпрямство - признак либо слабого рассyдка, либо дyшевной болезни. Просто признайте, что ответить, по - сyществy Вам нечего.
Может всё же откроете тайну, вы всё же знаете, что такое "бог"?
Не знаю, не видал, не ощyщал, не представляли и не представлялся. Изложите - ка внятно и не yпрямьтесь, что Вы таки понимаете, по этим термином? Хоть бyдет о чём говорить предметно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Анализ атеиста
« Ответ #7 : 30 Сентябрь, 2019, 22:35:36 pm »
Знаете ли вы, что такое "бог"?

Дайте свое определение. Кто для Вас бог?

Цитировать
Если нет, то что вы имеете ввиду, когда говорите, что не верите в бога?


Не рисуйте атеистов дураками, - это глупо. Если атеисты отрицают существование бога, то прекрасно понимают что такое бог или имеют определение бога, причем взятое из религии, религиозно-философской теории. Утверждение существования бога - это тезис идеалистов, тезис религии. И они описывают бога в Библии, Коране, Махабхарате и т.д.

В общем, сами верующие понимают бога как сверхъестественную личность, создавшую вселенную и человека, обладающую вечностью, всемогуществом, всезнанием. Это не наше понимание, так как для атеиста бога не существует объективно и определять нечего. Поэтому Ваш вопрос  - не к нам, а к верующим. И если определений бога много и некоторые из них противоречат друг другу, то это беда самих верующих, а не атеистов.

Цитировать
Попробуйте аргументированно донести, почему вы не верите в бога? Ну вот именно почему?
Жду ответов, если таковы будут.

Самомнение Вам следует умерить. Так и прет от Вас.

Весь форум - одно доказательство отсутствия бога и ложности религии. Школьный курс обучения - одно доказательство отсутствия бога и ложности религии. Сама жизнь (та самая, которая бурлит за Вашим окном) - одно сплошное доказательство отсутствия бога и ложности религии.

Какие аргументы Вы от нас ждете? Мы их говорили миллионы раз. Аргумент эволюции, то есть то, что человек произошел от древнейших обезьян путем естественного отбора и генетических изменений? Аргумент, отрицающий творение человека богом и наличие какой-то сверхъестественной субстанции в типа души в человеке. Вы его не знали? Знали. Аргумент противоречивости религий? Где каждая религия рисует своих богов, подозрительно похожих на своих "сотворенных" людей, живущих в конкретной местности и в конкретное время? Знали. Аргумент историчности Библии, Корана и прочих "священных" книг, говорящий о том, что "истины" этих книг изменчивы и которых в определенный период истории человечества не существовало? Знали. Аргумент теории инфляционной вселенной? Описывающей вечную вселенную? Знали. Аргумент логического круга и бритвы Оккама? В силу которых следует постулировать вечность, безначальность очевидно существующего, данного нам в ощущениях, - материи? Знали.

Хватит на этом. Аргументы еще имеются, хотя и более конкретные, специальные по каждому богу, по каждой религии, по каждой религиозно-софистичекой плесени идеалистических "доказательств" существования бога. Предлагаю Вам разобраться с уже названными аргументами. Докажите, что мир не такой, какой он есть на самом деле, а такой, каким Вы себе его представляете, считая свое представление в мозгу - первичным по отношение к фактической реальности мира, а поэтому "истинным".
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Анализ атеиста
« Ответ #8 : 01 Октябрь, 2019, 03:24:10 am »
Альтер Эго бога

У меня к Вам встречное предложение: укажите мне хоть одну причину по которой нужно верить в бога. Судя по Вашему тону Вы знаете
что-то такое, что неведомо атеисту.  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Re: Анализ атеиста
« Ответ #9 : 01 Октябрь, 2019, 04:08:17 am »
прочитав других людей, пусть даже авторитетных, вы пришли к их умозаключению, что вам и другим не нужен "бог
Я выслушал обе стороны и пришел к выводу, что доводы ученых более убедительны, чем доводы священников, которые не являются специалистами в области физики, химии, биологии, но при этом берутся судить о них.

Склеено 01 Октябрь, 2019, 04:10:13 am
Если его не существует, то почему вы так агритесь на него, на это
Так мы, атеисты, боремся не против бога (его ж нет), а против ВЕРЫ в бога
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/