Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 526858 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pol

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1750 : 29 Июнь, 2018, 19:01:32 pm »
  Я первый раз на этом сайте. Буквально первые минуты. Меня воспитали в СССР,где пойти в церковь было чем-то ужасным. Прошло время. Все побежали в храмы и как всегда довели это до идиотизма. Теперь нет КПСС но есть РПЦ - одно и тоже. Не буду сводить это всё к политике. Хотя религия для этого и возникла. Именно РЕЛИГИЯ, а не вера. Вера в религию это уже результат. Сначала от невежества,потом от страха,от скуки... Молитва - последнее убежище для неудачников и идиотов. Простите что груб. Если мы все окажемся не правы, и бог есть - то это самый плохой бог,которого могло себе придумать человечество. Простите,накипело!

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1751 : 29 Июнь, 2018, 19:08:03 pm »
Добро пожаловать! Располагайтесь :)
PS. За грубость не извиняйтесь, она у нас в почете
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Pol

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1752 : 29 Июнь, 2018, 19:21:39 pm »
 Спасибо! Уютно и хорошо здесь. У меня есть пример. Это мой брат. Он поехал отдыхать в Индию. Вернулся в разноцветных лохмотьях и с кучей фенек на руках. Привез портрет довольно полной женщины в сари, поставил вонючую палочку и распевал гимны под ситар (кстати довольно красиво) Потом он уехал на сборище в Австралию. Присылал много фотографий - это Шри МАтаджи или что то в этом роде. Вернулся без гроша и ушел послушником в монастырь. И там он долго не продержался. Вечно помоги,дай денег,одолжи - я ищу себя. Любая религия это пристанище лохов,которыми заправляют бездельники. И спасибо за радушный прием. Это приятно.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1753 : 29 Июнь, 2018, 19:26:32 pm »
Спасибо! Уютно и хорошо здесь. У меня есть пример. Это мой брат. Он поехал отдыхать в Индию. Вернулся в разноцветных лохмотьях и с кучей фенек на руках. Привез портрет довольно полной женщины в сари, поставил вонючую палочку и распевал гимны под ситар (кстати довольно красиво) Потом он уехал на сборище в Австралию. Присылал много фотографий - это Шри МАтаджи или что то в этом роде. Вернулся без гроша и ушел послушником в монастырь. И там он долго не продержался. Вечно помоги,дай денег,одолжи - я ищу себя. Любая религия это пристанище лохов,которыми заправляют бездельники. И спасибо за радушный прием. Это приятно.
ДУХОВНОСТЬ, так ее разэтак...))))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1754 : 29 Июнь, 2018, 19:28:22 pm »
Любая религия это пристанище лохов,которыми заправляют бездельники.
Ну не скажите! Эти бездельники очень даже стараются, чтобы отъем денег у населения шел без сбоев. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Pol

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1755 : 29 Июнь, 2018, 19:36:50 pm »
 Наверно всё что я писал удалили..Что же...Я к этому привык в нашей Беларуской *свободной прессе*. Не думал что такое и тут возможно. Знаю что в России есть закон о *ОСКОРБЛЕНИИ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ* Здесь он тоже действует???

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1756 : 29 Июнь, 2018, 19:38:52 pm »
У меня есть пример. Это мой брат. Он поехал отдыхать в Индию. Вернулся в разноцветных лохмотьях и с кучей фенек на руках.
Эко вашего братана торкнуло. Стояние на голове,разноцветные стаканчики, пузырьки с "аюрведическими" составами и прочие прелести индуизма были в наборе? В Индии не бывал, но слышал, что ни один порядочный уличный гуру меньше чем за 200 рупий и языком не шевельнёт. Истина немедленно конвертируется в чистоган. Всё правильно. Лохи должны платить, на то они и лохи. Кстати сказать, это изложено лучше всего у российских урок в "Понятиях": Фраер, по - жизни, должен вору. Найдите хоть небольшое отличие в "кодексах"?

Склеено 29 Июнь, 2018, 19:41:47 pm
Знаю что в России есть закон о *ОСКОРБЛЕНИИ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ* Здесь он тоже действует???
Действует,но не очень. Можете излагать свои мысли достаточно свободно, естественно в рамках приличий.
ЗЫ: Мы не позиционируем себя как чисто российский сайт и форум, скажем так, что это форум русскоговорящих атеистов., где каждый атеист находится дома в кругу единомышленников.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1757 : 29 Июнь, 2018, 19:42:29 pm »
Наверно всё что я писал удалили..Что же...Я к этому привык в нашей Беларуской *свободной прессе*. Не думал что такое и тут возможно. Знаю что в России есть закон о *ОСКОРБЛЕНИИ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ* Здесь он тоже действует???
Это наверное "У Вас" удаляют, мы Вас прекрасно читаем :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1758 : 01 Июль, 2018, 16:51:52 pm »
Спасибо! Уютно и хорошо здесь. У меня есть пример. Это мой брат. Он поехал отдыхать в Индию. Вернулся в разноцветных лохмотьях и с кучей фенек на руках. Привез портрет довольно полной женщины в сари, поставил вонючую палочку и распевал гимны под ситар (кстати довольно красиво) Потом он уехал на сборище в Австралию. Присылал много фотографий - это Шри МАтаджи или что то в этом роде. Вернулся без гроша и ушел послушником в монастырь. И там он долго не продержался. Вечно помоги,дай денег,одолжи - я ищу себя. Любая религия это пристанище лохов,которыми заправляют бездельники.
Однозначно. Знаю одного сектанта, голодает, деньги относит в секту, ходит босиком, совсем сбрендил. Жесть оцинковка.

Склеено 01 Июль, 2018, 17:05:17 pm
  Я первый раз на этом сайте. Буквально первые минуты. Меня воспитали в СССР,где пойти в церковь было чем-то ужасным. Прошло время. Все побежали в храмы и как всегда довели это до идиотизма. Теперь нет КПСС но есть РПЦ - одно и тоже. Не буду сводить это всё к политике. Хотя религия для этого и возникла. Именно РЕЛИГИЯ, а не вера. Вера в религию это уже результат. Сначала от невежества,потом от страха,от скуки... Молитва - последнее убежище для неудачников и идиотов. Простите что груб. Если мы все окажемся не правы, и бог есть - то это самый плохой бог,которого могло себе придумать человечество. Простите,накипело!
Чисто для справки. В Библии никакой "церкви" нет, особенно православной,  ни Бог ни Иисус не говорили в неё ходить.

Склеено 01 Июль, 2018, 18:09:37 pm
А в сингулярности не получится. Отойти некуда, чтоб наблюдать, ибо нет никакого ГДЕ. Всё в одной точке сконцентрировано. И времени ещё не существует.
Это уже устаревшая концепция.
Сейчас наиболее популярна, если можно так сказать, инфляционная теория, по которой сингулярности как точки с огромной массой не существовало, а вселенная возникла из маленькой области пространства инфлатонного поля, которое (пространство) вследствие его (поля) флуктуации и последующего перепада энергий начало расширяться. То есть возникла из части пространства, вокруг которой тоже существует пространство (и время, разумеется). В соответствии с этой теорией, насколько я могу судить, между пространством нашей Вселенной и внешним пространством нет непреодолимой границы.
Опять домыслы гипотезёров? :)
« Последнее редактирование: 01 Июль, 2018, 18:09:37 pm от Ден »

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1759 : 01 Июль, 2018, 19:21:46 pm »
ни Бог ни Иисус
Это разные понятия?
Или это одно и тоже?
Я ненавижу преступность...