Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #220 : 06 Июль, 2018, 07:00:51 am »

А я и Вам завидую: съел печёнку доедаю селезёнку.


Маленькая поправка. Печёнка у гуся. У человека печень.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #221 : 06 Июль, 2018, 07:04:23 am »
Вы в упор не хотите правильно понимать,что вам пишут...Да и часто выдаете желаемое за действительное.Метафоры я понимаю.Я говорю про то,что они сказаны не к месту.А с чего вы решили,что у меня проблемы с логикой?Это ваше мнение?С чем оно связано?С юмором то же все в полном порядке.Просто есть вещи,над которыми нельзя юморить.

А что я должен правильно понимать? Что счастливым можно быть только с богом?
Так это чушь, ибо залезть в душу людей, тем более всех, и узнать счастливы ли они на "самом деле" или нет - Вы не можете.
И где я выдаю желаемое за действительное?
Метафор Вы не понимаете, ибо не стали бы спрашивать при чём тут лошадь и старуха.
Насчёт отсутствия логики так это общая беда верующих, ибо вы говорите о вере, а выдаёте за знание, то есть без всяких на то оснований.
Вы не понимаете почему нелогичен Паскаль в своём пари. Я Вас просил привести доказательство истинности христианства относительно других
религий, но вы не сделали этого.
Что же касается ЧЮ, то это тоже общая проблема верующих, ибо жить в постоянном страхе дабы не навредить каким-либо грехом богу - это ж настолько серьёзное дело, что тут не до шуток, счастливчик Вы наш.  :)
Ну если вы говорите про настоящее счастье,то да,счастливым можно быть только с Создателем.Настоящее счастье определяется по глазам.Глаза - зеркало души.Как - то в одном поселковом храме я увидел прихожанина.Вы себе даже представить не можете,какое я прочитал в его глазах духовное умиротворение,счастье и доброту.Мне при всем желании до него еще очень далеко.Так - что настоящее счастье можно узнать.Посмотрите людям в глаза.Они вам многое смогут поведать.Вы так - же видимо неправильно понимаете мои изречения.Я говорю о том,что многие метафоры сказаны ни к месту,так как отношения к диалогу не имеют.К тому - же все можно рассказать своими словами.Зачем метафоры вставлять там,где они не нужны?Всему свое место.А место этих метафор не здесь.Не понимать и не видеть смысла - это две большие разницы.Да и никакой беды с логикой у верующих нету.Знания,как и интеллект в целом - это умение размышлять и сопоставлять.Оснований навалом,надо просто задаться целью их поискать.Чем умение сопоставлять мешает логике?Ничем.Теперь насчет Паскаля.Размышляет каждый человек по - своему.Расскажите свою точку зрения,в чем по вашему нелогично его пари?Идем далее.Про христианство я уже говорил.Истина в самой Вере в целом,но не в каждой отдельной религии в частности.Истина обьемна,и чтобы ее понять,нужно признавать и другие мировые религии.Я человек Веры,но не религии.Истина в Боге.А создатель рассеивает истину через разные религии.У верующих нету страха перед Богом.Для нас Создатель - это отец.Главный отец.И мы его любим.Бог прекрасен,и мы не хотим его расстраивать.А навредить Ему невозможно.Он бессмертен и физической боли не чувствует.В другом случае,Он бы погиб от нападок дьявола.

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #222 : 06 Июль, 2018, 07:09:19 am »
.Для нас Создатель - это отец.Главный отец.И мы его любим.Бог прекрасен,и мы не хотим его расстраивать.А навредить Ему невозможно.Он бессмертен и физической боли не чувствует.В другом случае,Он бы погиб от нападок дьявола.


Какое всё это имеет отношение к существованию(или не существованию) Христа?

Склеено 06 Июль, 2018, 07:22:59 am
А навредить Ему невозможно.Он бессмертен и физической боли не чувствует.В другом случае,Он бы погиб от нападок дьявола.

А по-моему всё наоборот.
"У вас, людей, в головах всё перепутано. Всё поставлено с ног на голову. Мироздание вы представляете себе совершенно неверно.

Вселенная создана не Богом, а Дьяволом. И руководствовался Творец вовсе не Благом, а Злом. Посмотри, как все устроено в Его природе: все друг друга жрут, никакого милосердия к слабости, повсеместно царствуют грубая сила и целесообразность. Главный закон жизни: у кого меньше нравственных ограничителей, тот и побеждает.

А тот, кого вы зовете Богом, это ангел, взбунтовавшийся против Создателя. Этот, так сказать, диссидент и застит вам всем глаза. Он выступает за добро, мир, согласие. И всегда проигрывает, потому что младше и слабее, чем Дьявол. Партизанит по кустам, ведет оборонительные бои, без конца зализывает раны. Но главная его слабость даже не в неумении за себя постоять. Знаешь, к чему ведет вас Бог? Он хочет, чтобы все поскорее умерли. Тогда-то установится Его царство: тишь да гладь, да Божья благодать".

"Неправда! Бог есть жизнь!" – вскричал филолог.

"Ага, сейчас. Откуда берется жизнь? Из секса, а это территория Дьявола. Вот почему ваша церковь, служанка Бога, относится ко всему сексуальному так враждебно. Бог хотел бы, чтобы люди перестали трахаться, чтобы разучились страстно любить и смертельно ненавидеть. Чтоб мужчины стали похожи на женщин, а женщины на мужчин. Чтобы вакханалия жизни угомонилась. Иными словами, чтобы все вокруг остановилось, замерло, умерло. Вот тогда Его победа будет полной. Добро окончательно одолеет Зло, и установится вечная всеобщая температура в ноль градусов. Абсолютная смерть.

А Дьявол против смерти, Он за жизнь. Все истинно интересное и живое – от Дьявола, неужто ты этого не видишь? Всё творческое, вкусное, красивое, сильное, привлекательное! Искусство, наука, все открытия и свершения!

Что может противопоставить этому твой Бог? Скучные проповеди, которым никто не следует? Идею свободы, равенства и братства, из-за которой в царство Смерти преждевременно отправились десятки и сотни миллионов? Посмотри: все войны всегда начинались исключительно из благих побуждений, во имя Бога или Высшей Идеи (а это другое имя Бога). Армии бросались друг на друга с Именем Бога на устах – и никогда с Именем Дьявола. На боевых знаменах убийцы вышивали крест, полумесяц или еще какой-нибудь символ Добра. Нужно быть совсем слепым, чтобы не видеть, кому и чему служит вся ваша религия!"

Голос проповедника стал звонок, глаза заблистали, палец трепетал и указывал вверх.

Филолог не вынес этого горящего взора.

"То, что вы говорите, ужасно. И, к сожалению, похоже на правду…"

Он снова потянулся перекреститься – и не донес щепоть.

Тогда мальчик тяжело вздохнул.

"Эх, дядя. Не все, что похоже на правду, правда. Беда с вами, неофитами. То он уверовал, то он разверовал. Вера – это тебе не пальто. Надел, снял, на вешалку повесил".

"А что такое вера?" – жалобно спросил сбитый с толку мужчина.

Строго и назидательно беловолосый сказал:
"Вера – это великая и печальная мечта человеческой души о том, что она на свете не одинока, что она кому-то нужна и важна, что она бессмертна. Понял?"
(Б.Акунин "Креативщик")

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #223 : 06 Июль, 2018, 08:58:00 am »
Ну если вы говорите про настоящее счастье,то да,счастливым можно быть только с Создателем.
Сказанное без доказательств, без доказательств и отвергается.Основной принцип споров с мошенниками - неоплатониками.
.Вы себе даже представить не можете,какое я прочитал в его глазах духовное умиротворение,счастье и доброту
Он был, конечно, слабоумным, заработавшим эндорфиновый оргазм. Кроме того НИ ОДНОЙ христианской быличке НЕ ВЕРИМ. Так, что можете не сотрясать воздух брехнёй.
Да и никакой беды с логикой у верующих нету
Есть. И не беда, а психоз со "сверхценными идеями".
А создатель рассеивает истину через разные религии
Кстати сказать доказательств существования от Вас так и не поступило. Мне Ваш проповеднический троллинг начинает надоедать.Потрудитесь в следующем посте изложить доказательства существования Вашего боха, чтобы я не начал протиа Вас репрессий за троллинг и флуд в темах.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #224 : 06 Июль, 2018, 09:37:05 am »
Маленькая поправка. Печёнка у гуся. У человека печень.
Поправка. У гуся тоже - печень (см. надписи на консервах: "Паштет из гусиной печени")... :mosking

счастливым можно быть только с Создателем
Как можно быть "счастливым" с подобным демагогом, садистом и убийцей?!.. oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Егоров Г.В.

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +8/-5
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #225 : 06 Июль, 2018, 10:12:27 am »
Поправка. У гуся тоже - печень (см. надписи на консервах: "Паштет из гусиной печени")... :mosking

И всё же по данным "Большого толкового словаря" под редакцией С.А. Кузнецова, слово "печенка" имеет несколько значений:

- печень животного;

- то же, что печень (разговорное);

- внутренности вообще, нутро (разговорное).
То же самое у Ушакова. "Печёнка" применимо только к животным. https://rus.stackexchange.com/questions/38595/%D0%9F%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0

Справочно-информационный портал "Русский язык" указывает, что в значении "печень животного как пища" слово "печенка" не является разговорным и, как правило, употребляется в кулинарных книгах. Поэтому пирог с печёнкой.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #226 : 06 Июль, 2018, 12:10:34 pm »
Печёнка у гуся. У человека печень.

Вот пёчёнкой чувствовал, что что-то не так. :mosking


Склеено 06 Июль, 2018, 12:56:57 pm
Потрудитесь в следующем посте изложить доказательства существования Вашего боха

Камрад Борн, Вы наверно не заметили слова Ggg в ответе под номером 217:
.Специально для вас,мой дорогой,я специально еще раз приведу вам доказательства его существования.Их много.Перейдем к первому доказательству.

Во как! Оказывается что он уже "доказывал" существование бога,
но только никто, почему-то, этого не заметил.  :mosking
« Последнее редактирование: 06 Июль, 2018, 13:00:27 pm от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #227 : 06 Июль, 2018, 13:41:35 pm »
- то же, что печень (разговорное);
О чём и была речь. :)
Цитировать
в значении "печень животного как пища" слово "печенка" не является разговорным и, как правило, употребляется в кулинарных книгах.
Загляните в любой продуктовый магазин, в мясной отдел. Там продают исключительно печень - свиную, говяжью и т.п.  :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #228 : 06 Июль, 2018, 14:40:40 pm »
Загляните в любой продуктовый магазин, в мясной отдел. Там продают исключительно печень - свиную, говяжью и т.п
Но куриную печенку :)
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?
« Ответ #229 : 06 Июль, 2018, 14:53:13 pm »
Ну если вы говорите про настоящее счастье,то да,счастливым можно быть только с Создателем.

Ну это Ваш выбор. Кому-то нравятся пирожки с капустой, а кому-то с повидлом.
Я так понимаю что Вы кроме религиозного чувства испытали материнское чувство, а также стояли на вершине хмельной.
И самое большое счастье получили от общения с богом.
Но это Ваше, а у других может быть по-другому.
Что касается глаз верующих, то видел их часто, ибо 10 лет жил рядом с церковью.
В основном это были глаза бабок и одиноких тётох, но и встречались иногда мужицкие. Они были всегда мутные, как у безумцев, поэтому я старался обходить их стороной: вдруг придёт кому-нибудь из них
откровение и огреет он тебя чем попадя. :crazy  :rofl

.Я говорю о том,что многие метафоры сказаны ни к месту,так как отношения к диалогу не имеют.

Вы много о чём говорите, но мало доказываете. Если мои метафоры, как Вы утверждаете, не к месту, то сделайте соответствующий анализ.
Что касается нужности метафор, то они для речи, как приправа для блюд.

.Да и никакой беды с логикой у верующих нету.

Правильно, когда есть "слепая" вера, то логика отдыхает.

.Теперь насчет Паскаля.Размышляет каждый человек по - своему.Расскажите свою точку зрения,в чем по вашему нелогично его пари?

Я же Вам уже говорил. В том, что он априори считает истинной религией христианство.
Разберем  "аргумент Паскаля": мол, если есть хоть небольшая вероятность, что верующий попадет в рай, а неверующий - в ад, то выгоднее на всякий случай верить. Этот якобы рациональный довод очевидно несостоятелен уже хотя бы потому, что религий - много, и нет ни прямых, ни косвенных признаков, позволяющих определить, какая из них (а точнее даже - какая из конфессий внутри какой религии!) является истинной. За веру же в ложного бога, и даже за неправильную веру в истинного (т.е. за ересь) те же самые религии грозят не меньшими, а то и большими адскими муками, чем за атеизм (что по-своему даже логично: уж лучше просто уклонист, чем воюющий на стороне врага; вообще патологическая агрессивность религии, "церкви воинствующей", при всех рассуждениях о "любви" и "мире" воспринимающей иноверцев именно как врагов, тоже весьма показательна. 

.А создатель рассеивает истину через разные религии.

Видно сильно рассеивает раз она не доходит до адресата.
Бедные староверы, зря сжигали себя.
Вот интересно, они куда идут: в ад или в рай?

Бог прекрасен

Знаю одного верующего который утверждает что занимается с богом сексом.
Не знаю, кто кому и куда, но он сказал, что это кайф не сравнимый с обычным сексом. :mosking
Скажите Ggg, а зачем Вы здесь? Зачем Вам суперсчастливому человеку
 что-то доказывать?

 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.