Автор Тема: Иной взгляд на Христианство.  (Прочитано 31797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #30 : 14 Февраль, 2006, 20:47:05 pm »
Уважаемый WFKH, Вы подхватываете эстафетную палочку GodsChild'a? Напрасно Вы это делаете, милейший. Повторяю для Вас лично: вдохновенные проповеди на форуме ateism.ru выглядят более чем гротескно. Вам следует уяснить себе, что далеко не все испытывают благоговейный трепет перед христианской болтовней об иисусах-шмисусах и прочей ерунде. Никого тут давно не трогает Ваш пафос, хоть вы Каждое Слово Напишите С Заглавной Буквы. ))))))))))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
Духовная смерть или Вечная Жизнь!
« Ответ #31 : 14 Февраль, 2006, 23:58:08 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Уважаемый WFKH, Вы подхватываете эстафетную палочку GodsChild'a?

Вам следует уяснить себе, что далеко не все испытывают благоговейный трепет перед христианской болтовней об иисусах-шмисусах и прочей ерунде.

Никого тут давно не трогает Ваш пафос, хоть вы Каждое Слово Напишите С Заглавной Буквы. ))))))))))
Ни про какие "палочки" я не имею ни малейшего представления.

Для Вас лично это ерунда, а для большей части человечества это знания, обличеные по необходимости в форму преданий, мифов и религий.

Не надо отвечать за всех и каждого. Ваше мнение таково, но и оно не вечно, Вы думали когда-нибудь о происхождении Ваших мнений: кто вложил их в ваши извилины?
Так что не надо меня воспитывать! Лучше займитесь воспитанием себя.

Цитировать
Тысячелетнее Царство
В помыслах многих людей, знающих об Обетовании, но не понимающих Его, Царство Это легендарно; оно не обрело формы; ибо никто не может составить себе правильного о Нем представления!
Тысячелетнее Царство! Жаждущие Познания снова и снова брались за объяснение характера воплощения того Великого Времени Мира и Радости, Что принесет с Собой Это Царство. Но даже приблизиться к Истине никогда не удавалось! Заблуждались все, ибо придавали слишком большое значение земному человечеству, как это обычно для людского мышления. Кроме того, исходили из прежних понятий, опирались на них, и уже поэтому любое из этих построений, независимо от его содержания, следовало изначально рассматривать как ложное.
И при этом человек забывал о главном! Он не принимал в расчет того обстоятельства, что непременное условие обетования заключается в том, что перед наступлением Тысячелетнего Царства Мира все должно обновиться в Суде! Это является необходимой основой Нового Царства. На прежнем основании Оно не может возникнуть! Все старое должно прежде обновиться.
Это, однако, не означает, что все старое должно обрести свежие силы, сохраняя при этом прежнюю форму; напротив, слово "обновиться" обуславливает некую перемену, изменение старого!
===============
Многим из тех, кто ныне еще совсем не веруют, будет легче войти в Царство Божие, чем всем этим толпам с их мнимым "смирением", что предстают перед Лицом Господним не с простыми просьбами, а с невысказанными, но четкими требованиями - вознаградить их за молитвы и благочестивые словеса. Их просьбы - требование, суть их - лицемерие. Пред Лицом Его они развеются, как пустые плевелы. Им, конечно же, воздастся, но только совсем не так, как они думают. Они уже вволю насытились на Земле в сознании своей собственной ценности.
Чувство комфорта быстро испарится при переходе в эфирно-вещественный мир, где на первый план выступит внутреннее ощущение, о котором здесь и не подозревают, в то время как чувство, порождавшееся до тех пор по преимуществу умозрительно, обратится в ничто.
Внутреннее, тихое, так называемое "смирение", ощущение лучшей участи, есть - в действительности - не что иное, как требование, в какие бы иные изящные словеса оно ни облекалось.
Всякое же требование есть проявление гордыни. Никто не вправе требовать, кроме Бога! И Христос нес Свое Послание людям не как "проситель", но предупреждая и требуя. Разъясняя Истину, Он не соблазнял Своих слушателей воздаянием, побуждая их стать лучше. Спокойно и твердо приказывал Он серьезно ищущим: "Идите и действуйте по Слову Моему!"
====================
Так Тысячелетнее Царство станет школой человечества, в которой оно обязано будет научиться тому, каким надлежит ему быть во Вторичном Творении, как мыслить и поступать для того, чтобы правильно исполнить приуготовленную ему задачу и обрести чрез это Счастье!
С этой целью человеческая воля - как господствующая во Вторичном Творении - будет парализована на тысячелетие после того, как Судом будет уничтожено все этой волей неправедно посеянное и ложно ведо́мое!
На протяжении тысячи лет будет править лишь Господня Воля, которой должен будет подчиниться каждый человеческий дух, если он выстоял на суде!
Если же, как это было до сей поры, Человеческий Дух еще раз не справится со своей задачей, человечество сможет рассчитывать только на полное уничтожение!
Таковы Тысячелетнее Царство и Его Цель! В высокомерном воображении собственной важности человечество представляло Его себе совершенно иным. Но ему придется познать и испытать, что Оно есть в действительности!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 15 Февраль, 2006, 00:10:30 am »
Цитировать
Ни про какие "палочки" я не имею ни малейшего представления.
И это не удивительно.

Цитировать
Для Вас лично это ерунда, а для большей части человечества это знания, обличеные по необходимости в форму преданий, мифов и религий.
Вы в какой школе учились?


Цитировать
Не надо отвечать за всех и каждого.
1) Вы как ни странно отвечаете
а) за меня
б) за Nail Lowe
в) за большую часть человечества
г) за Иисуса Христа
д) за Бога
2) Nail Lowe выразил мнение большинства участников форума.
Если вы не заметили - форум немножко атеистический. Слегонца.
Здесь спорят, а не втирают.

Цитировать
Вы думали когда-нибудь о происхождении Ваших мнений: кто вложил их в ваши извилины?
Задаю аналогичный вопрос.

Цитировать
Так что не надо меня воспитывать!Лучше займитесь воспитанием себя.
Воспитанием как раз занимаетесь вы.
Nail Lowe лишь указал вам на то, что вы обратилсись со
своими проповедями немного не по адресу. Вы на суде тоже
проповедовать станете? Али адвоката наймете?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 15 Февраль, 2006, 02:44:17 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
2) Nail Lowe выразил мнение большинства участников форума.

Вы на суде тоже
проповедовать станете? Али адвоката наймете?

Большинство даже в стаде баранов идет за козлом. Вы здесь за "козла", что знаете мнение большинства?

Вы мне угрожаете? Или Вы имеете в виду Верховный Суд? Там адвокатов придется искать тем, которые сегодня судят всех подряд, не имея на то никаких оснований.

С правилами форума я знаком, атеистическое сектанство в них не прописано. Тем более, что ни о какой религии или ВЕРЕ я речи не веду.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 15 Февраль, 2006, 02:58:39 am »
Цитата: "WFKH"
Цитата: "notfirstnotlast"
2) Nail Lowe выразил мнение большинства участников форума.

Вы на суде тоже
проповедовать станете? Али адвоката наймете?
Большинство даже в стаде баранов идет за козлом. Вы здесь за "козла", что знаете мнение большинства?

Вы мне угрожаете? Или Вы имеете в виду Верховный Суд? Там адвокатов придется искать тем, которые сегодня судят всех подряд, не имея на то никаких оснований.

С правилами форума я знаком, атеистическое сектанство в них не прописано. Тем более, что ни о какой религии или ВЕРЕ я речи не веду.

1) Так вы определитесь, "козел", это тот, за кем идет большинство,
или кто знает мнение большинства?
2) Я имел ввиду активное большинство. Даже наши (атеистов)оппоненты проповедями здесь почти не занимаются. Убедить
пытаются, но никак не втереть. Если кто-то не согласен,
с тем, что я говорю, он мне об этом обычно сообщает. По данному
вопросу я пока ничьих возражений, кроме ваших не получил.
3)Вы восприняли это как угрозу? :shock:
Я вообще о другом... Я спрашивал: когда вам понадобятся доказательства, а не проповеди (а форум именно на этом основан),
вы будете продолжать проповедовать?
4) А вы разве не судите незнакомых людей, не имея на то оснований?
5) Правила форума подразумевают общение по существу.
Когда вы пытались убедить нас в том, что христианство фальсифицировано, мы ничего против вас не имели. Когда вы начали
копировать сюда цитаты не имеющие отношения к теме, мы
естесственно оказались этим недовольны. Плюс ко всему,
Nail Lowe является модеретором. Ему виднее, нарушаете ли
вы правила форума, или нет 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #35 : 15 Февраль, 2006, 03:46:39 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
1) Так вы определитесь, "козел", это тот, за кем идет большинство,
или кто знает мнение большинства?
2) Я имел ввиду активное большинство. Даже наши (атеистов)оппоненты проповедями здесь почти не занимаются. Убедить пытаются, но никак не втереть. Если кто-то не согласен,
с тем, что я говорю, он мне об этом обычно сообщает. По данному
вопросу я пока ничьих возражений, кроме ваших не получил.
3)Вы восприняли это как угрозу? :shock:
Я вообще о другом... Я спрашивал: когда вам понадобятся доказательства, а не проповеди (а форум именно на этом основан),
вы будете продолжать проповедовать?
4) А вы разве не судите незнакомых людей, не имея на то оснований?
5) Правила форума подразумевают общение по существу.
Когда вы пытались убедить нас в том, что христианство фальсифицировано, мы ничего против вас не имели. Когда вы начали
копировать сюда цитаты не имеющие отношения к теме, мы
естесственно оказались этим недовольны. Плюс ко всему,
Nail Lowe является модеретором. Ему виднее, нарушаете ли
вы правила форума, или нет 8)


1.  В различных коллективах бывает по-разному. Если у вас здесь вотчина "бригады", а не форум для обсуждения заявленых тем, тогда другое дело.
2.  Мы немногим ранее дискутировали в этой теме,  вопросов по существу мне не поступало. Если я даю дополнительную информацию для сопоставления это вовсе не значит, что я навязываю кому-то какие-то точки зрения. Тем более, что у каждого есть возможность не читать того, что его не интересует.
3.  ? Какие доказательства?
4.  Абсолютно нет. Другой вопрос. Что иметь ввиду под "основаниями"?
5.  Вы второй человек в моей жизни, который вещает от своей персоны во множественном числе.  Вы желаете быть моим персональным редактором?
Я думаю, модераторы могут обходиться без посредников и по всем интересующим их вопросам я могу ответить без посторонней помощи.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #36 : 15 Февраль, 2006, 04:00:39 am »
Цитировать
1. В различных коллективах бывает по-разному. Если у вас здесь вотчина "бригады", а не форум для обсуждения заявленых тем, тогда другое дело.
2. Мы немногим ранее дискутировали в этой теме, вопросов по существу мне не поступало. Если я даю дополнительную информацию для сопоставления это вовсе не значит, что я навязываю кому-то какие-то точки зрения. Тем более, что у каждого есть возможность не читать того, что его не интересует.
3. ? Какие доказательства?
4. Абсолютно нет. Другой вопрос. Что иметь ввиду под "основаниями"?
5. Вы второй человек в моей жизни, который вещает от своей персоны во множественном числе. Вы желаете быть моим персональным редактором?
Я думаю, модераторы могут обходиться без посредников и по всем интересующим их вопросам я могу ответить без посторонней помощи.

1) Заметьте, про "козлов" начали вы, не я.
2) Я задавал вам вопросы по существу, а вот ответов на них не получил. "Дополнительная информация" носила весьма странный характер. К чему она была приведена? И где ответы на мои вопросы?
3) Те, которые используются в спорах.
4) Ну и что же является для вас основанием?
5) Я вещаю о себе и о Nail Lowe. Я не говорю ЗА него. Я выражаю,
КАК МНЕ КАЖЕТСЯ, наше общее мнение. Если Nail Lowe со мной будет
не согласен, значит я оказался не прав в своем мнении.
Я не желаю быть вашим персональным редактором.
Я желаю, чтоб форум не засорялся. Для этого сущетсвует раздел
"Флэйм".
Кроме того, практика показывает, что модераторы не отказываются
от помощи пользователей. Ну и наконец, я не помогаю
модераторам. Я в данном случае действую в своих корыстных целях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 15 Февраль, 2006, 10:25:16 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
2) Я задавал вам вопросы по существу, а вот ответов на них не получил.  И где ответы на мои вопросы?

5) Я вещаю о себе и о Nail Lowe.
Я желаю, чтоб форум не засорялся.

Я в данном случае действую в своих корыстных целях.

Вы ставите вас в позицию прокурора? Я не против давать конкретные разъяснения на конкретные вопросы. Сформулируйте.

Извиняюсь, подзабылся образ "двуликого Януса". Бум знать.
Укажите конкретно: какая моя информация и по какому параметру не соответствует теме.
Как вы знаете, я почти не касаюсь остального форума и не допустил ни одного некорректного высказывания. Так что, основным "сором" являются эти беспредметные притензии ко мне, как к пользователю.

С таких позиций, всякие дальнейшие пререкания теряют смысл. Что может доказать "ягненок", "голодному ВОЛКУ"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 15 Февраль, 2006, 10:43:31 am »
Цитировать
Вы ставите вас в позицию прокурора?
Нет.
Цитировать
Я не против давать конкретные разъяснения на конкретные вопросы. Сформулируйте.
Я их ууже сформулировал и немало.
Цитировать
Укажите конкретно: какая моя информация и по какому параметру не соответствует теме.
Вам уже указали.
Цитировать
Как вы знаете, я почти не касаюсь остального форума и не допустил ни одного некорректного высказывания.
А вы его хоть читаете? Насчет остутствия некорректных высказываний - это ваше мнение.
Цитировать
С таких позиций, всякие дальнейшие пререкания теряют смысл.
А где были пререкания?
Цитировать
Что может доказать "ягненок", "голодному ВОЛКУ"?

Что он не верблюд :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн WFKH

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: +0/-0
Волк или "верблюд"?
« Ответ #39 : 24 Февраль, 2006, 15:31:55 pm »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитировать
Что может доказать "ягненок", "голодному ВОЛКУ"?
Что он не верблюд :lol:

Так можно посмотреть, кому надо доказывать, "Что он не верблюд :shock:

ТЕМА:  Терминология и Формулировки.
ОПРОС:  Ход рассуждений (метод функциональной логики) считаю:

Великие мыслители прошлого предполагали, что наступит время, когда Философия и другие Гуманитарные Науки будут точны как Математика.
Некоторым представлялось возможным даже широкое использование всего математического аппарата. Пока этого нет, рассмотрим Смысл слов:

ФОРМУЛИРОВКА = краткое, точное, наиболее полное и адекватное описание Смысла термина (лат. граница, предел).

ТЕРМИН = выражение (в виде слова или словосочетания) определяющее и ограничивающее смысловое содержание понятия.

ПОНЯТИЕ = определенный набор, логически и последовательно взаимосвязанных мысленных представлений.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ = способность мозга воспроизводить ощущения, образы и взаимосвязи, хранящиеся в памяти, ассоциированные некогда в опыте со смысловым значением воспринимаемого ТЕРМИНА.

Другими словами: Есть Бытие предмета, явления или процесса, под воздействием которого возникли взаимосвязанные ощущения и образы, запечатлевшиеся в памяти индивида. Эти более или менее полные образы и ощущения могут быть идентифицированы в памяти с определенным ТЕРМИНОМ, формулировкой, понятием.
Позже, под воздействием одного или нескольких элементов этой взаимосвязанной СМЫСЛОВОЙ системы память может воспроизвести сохранившуюся информацию в ПРЕДСТАВЛЕНИИ. То есть: представление - это отражение Бытия в ощущениях, хранящихся в памяти индивида.
Если несколько индивидов имеют идентичные представления о обособленном Бытии (предмете рассмотрения), то недоразумений не возникает и каждый убеждается, что его восприятие реальности верно и полно.
Здесь необходимо добавить описание еще двух терминов:

ЗНАНИЯ = весь КОМПЛЕКС ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, хранящихся в памяти индивида, которые он способен воспроизвести в чувственных образах.
То-есть все, что индивид приобрел в ОЩУЩЕНИЯХ в процессе ЖИЗНИ и взаимодействия с ОБЪЕКТИВНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ и не утратил из ПАМЯТИ (не забыл).

ПОНИМАНИЕ = способность умственной деятельности индивида устанавливать или восстанавливать ЛОГИЧЕСКИЕ (причинно - следственные) СВЯЗИ между ощущениями, образами и представлениями в собственной памяти по аналогии с реально существующими ЛОГИЧЕСКИМИ СВЯЗЯМИ в Бытии (объективной реальности).
То-есть: грубо говоря, "ложка" и "вилка"- различные реальные предметы, но в наших представлениях они ассоциированы с приемом пищи, что взаимосвязывает и ОБОБЩАЕТ их в ТЕРМИНЕ: "столовые приборы".

Отсюда следует, ЧТО основная функция (СУТЬ) ТЕРМИНОВ: объединять, ОБОБЩАТЬ смысловые ЗНАЧЕНИЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, образов и ощущений.

Думал уже завершать изложение, но появилось еще одно интересное слово:

ЗНАЧЕНИЕ = степень понимания СМЫСЛА взаимодействия индивида с Бытием.
Иными словами: Восприятие предмета, процесса, явления или термина имеет для каждого индивида определенное ЗНАЧЕНИЕ. ПОНИМАЯ значение приЗНАКОВ взаимодействия, индивид способен восстановить последовательность причинно - следственных связей и их влияние (возможное воздействие) на его интересы.

Здесь необходимо остановиться, поскольку дальнейшие рассуждения целесообразнее продолжить в другой теме.  Главное не забыть сделать ВЫВОДЫ:

1. ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от WFKH »
Гармония - реализуемая функциональность!