Автор Тема: Ученые требуют покончить с дарвинизмом  (Прочитано 32452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #20 : 28 Июнь, 2006, 16:34:31 pm »
Цитата: "ppkk"
Ой, я тут отвечу Малышу:

Мой научный руководитель по вопросам непосредственно не по его теме говорил: "Как народ, так и я." (Кстати, он верующий, пару раз "заставлял" меня ждать снаружи, пока сам что-то делает в церкви.) Вольнодумцами бывают часто. Встречаются члены НБП или аналогов. Доверчивости такого (сказали в школе, значит правда) рода встречал мало.
Это никак не отменяет сказанное мною. :lol:


Цитата: "ppkk"
"Тут как минимум философ нужен, способный обобщать." --- философия (как и математика) наукой не является, хотя использует иногда научный метод (например, в истории философии). Философ тут нужен не больше, чем политик, поп, геймер или генерал. Правда, математик понадобиться может: математический аппарат-то иногда используется.

Ни одна отрасль науки не в состоянии (из-за узости рассматриваемых проблем) взглянуть на все в совокупности. И судить не может, из-за того же. Здесь нужен взгляд со стороны. И это может сделать только философ, поскольку именно этим и занимается. Но никак не узкий специалист. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #21 : 28 Июнь, 2006, 16:36:34 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Малыш"
Мне кажется, каждый серьезный ученый сейчас понимает, что у теории эволюции - бооольшие проблемы!
Вот так штука. А какие именно - не подскажете?

Да пожалуйста - http://www.answersingenesis.org/russian/docs/fraud.asp
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #22 : 28 Июнь, 2006, 16:49:20 pm »
Цитата: "Малыш"
Да пожалуйста - http://www.answersingenesis.org/russian/docs/fraud.asp
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ну и что Вы мне даете? О каких проблемах ЭВОЛЮЦИОННОЙ БИОЛОГИИ идет речь? Я их не увидел. Возможно, проблемы есть у некоторых лгунов, но причем тут биология? Справделивости ради, стоит отметить, что публикации креационистов пестрят ложью так, что лгунам-"ученым" еще до них далеко.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #23 : 28 Июнь, 2006, 16:55:10 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Малыш"
Да пожалуйста - http://www.answersingenesis.org/russian/docs/fraud.asp
 :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Ну и что Вы мне даете? О каких проблемах ЭВОЛЮЦИОННОЙ БИОЛОГИИ идет речь? Я их не увидел. Возможно, проблемы есть у некоторых лгунов, но причем тут биология? Справделивости ради, стоит отметить, что публикации креационистов пестрят ложью так, что лгунам-"ученым" еще до них далеко.

Да, конешно! Будем щас препираться - кто больше врет. Все врут, чтобы подогнать факты под свою теорию.
http://www.answersingenesis.org/russian ... ialism.asp
Я не биолог, это не моя тема. Но если врут везде, то и здесь тоже. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #24 : 28 Июнь, 2006, 16:59:53 pm »
Цитата: "Малыш"
Да, конешно! Будем щас препираться - кто больше врет
Еще чего не хватало. Никто препираться не будет.
Цитата: "Малыш"
Все врут, чтобы подогнать факты под свою теорию
Вы не понимаете одной простой истины: если ученый врет, то это значит только одно - он не ученый. Всё! Никакого отношения ни к биологии, ни к эволюционной биологии эта ложь не имеет, поскольку ложь вообще не имеет отношения к науке.
Цитата: "Малыш"
Я не биолог, это не моя тема
В принципе, на этом можно было бы закончить.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

PS Малыш, Вы со своими ссылками напоминаете мне этих ребят около метро, которые стараются всучить свою рекламу всякому, кто кинул на них хоть беглый взгляд.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol: Не хочу Вас обидеть. Вот ей богу, такое впечатление.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #25 : 28 Июнь, 2006, 18:22:52 pm »
Цитата: "Steen"
Коля, что шум поднимать? Музыку заказывает тот, кто платит. А серьёзные деньги на науку даёт тот, кто ожидает от неё серьёзных практических результатов, хотя бы в отдалённом будущем. Ну какие рузультаты дадут креационисты?
На не-науку тоже. Я не думаю, что эти деньги кто-то по дурости выбрасывает. Раз платят — значит выгодно. Кому? Не знаю. Возможно, церкви, но этого недостаточно. Здесь форум не политический, конечно... Но политические цели тоже, вероятно, есть. Креационизм — лишь один из методов борьбы со светским образованием, в итоге — для насаждения мракобесия в нужных местах. И это слишком хорошо видно. Можно и без него — вон в том же Ираке, например, сейчас как раз американцы мракобесие насаждают, почти не пользуясь креационизмом — обходятся пока. И в других местах тоже. Баранами управлять легче — достаточно договориться с пастухом. Или запугать его. Или подобрать уже пуганого. Проверено, что такие очень эффективно могут тормозить развитие своих стран — диктаторам и не снилось. А Штаты не заинтересованы в чрезмерном развитии Третьего мира (и не только его), вот и подстраховываются...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #26 : 28 Июнь, 2006, 22:17:12 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
ИзяКацман, а расскажите нам, что Вы знаете об этом институте. Мне интересно, ибо я ведь им никогда не интересовался... Это они делают спутниковые каналы Discovery?

Ни в коем случае! Discovery Channel - вполне уважаемый познавательный/научно-популярный тлееканал. Что-то вроде "знание-сила"
Discovery Institute был основан протестантскими свяшенниками на собственные средства. В отличае от прочих креационистских организаций обладают хитростью и дипломатичностью и осознают "какое нынче тысячелетие на дворе". Поетому вместо обычных бредней про "6 дней" продвигают "intelligent design". Ну и вот пытаются на ученых "стрелки переводит" :)
В обшем - грамотные пиаршики, уважаю :))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Шашлык ибн Башлык

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #27 : 29 Июнь, 2006, 13:38:16 pm »
А что такое дарвинизм?
Мне всегда казалось, что люди называют себя дарвинистами из-за склонностей в мышлении и научных предпочтений, а не потому, что они занимаются наукой под названием дарвинизм. Да и это больше на название апологетики похоже, а не на название науки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Шашлык ибн Башлык »

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #28 : 29 Июнь, 2006, 14:10:23 pm »
Шашлык, Вы правы. Дарвинизм - это не научная теория. Это скорее методологическая программа (по крайней мере, так говорил о дарвинизме К.Поппер). Если быть совсем точным, дарвинизм давно не обсуждается. Эта система имеет чисто историческое значение. Сейчас биология развивается в рамках неодарвинизма (естественный отбор под действием условий среды плюс наследственная изменчивость в виде наследуемых [половых] мутаций).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #29 : 29 Июнь, 2006, 16:06:12 pm »
Цитата: "Коля"
А Штаты не заинтересованы в чрезмерном развитии Третьего мира (и не только его), вот и подстраховываются...

Т.е., подбрасыват юсовцы креционизм в Ирак, чтоб его развалить? :lol:
А в сами штаты кто его подбрасывает? Наверное, Россия нефтедоллары на это тратит, а? :lol:  Там ведь уже в трех штатах в школах креационизм преподают наравне с эволюционизмом. В школах Великобритании, пишут, с нового учебного года то же самое. Наверное, международные террористы виноваты, да?
Коля, ну от Вас-то я такого не ожидал! Неужели Вы серьезно так думаете? Напишите, что это был просто прикол, ну, пожалуйста! :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »