Автор Тема: Вера всегда будет?  (Прочитано 93290 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #410 : 12 Октябрь, 2018, 09:13:34 am »
Это действительно кайф, который вам не доступен.
Точно так говорят начинающие наркоманы... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #411 : 12 Октябрь, 2018, 09:29:19 am »
Мало ли кому что хочется, даже очень. Мало одного желания, нужна ещё возможность. 
Нужно прежде всего поверить в то, что это будет именно так, и подтвердить свою уверенность тем, что начать действовать. А дальше впрягается сила, и возможности сами появляются по ходу дела.
Привожу простой пример. Когда я купил землю под строительство дачи, я сразу решил для себя, что через год на этой земле будет стоять дом. При этом, никаких логических оснований для этого решения не было, поскольку я потратил на землю все свободные средства, других запасов не было, вся зарплата уходила на семью, а левой работы было довольно мало. Но я все равно принял решение и даже указал конкретный срок (кстати, это очень важно). И деньги сразу стали появляться. Валом пошла левая работа, открылись новые направления деятельности, фирма расщедрилась на беспроцентный займ, иногда деньги просто падали с неба (как с тем дурацким черепом, о котором я писал выше). Короче, через год и один месяц, на участке возвышался дом. Случайность? Возможно. Но когда случайности повторяются неоднократно, поневоле задумаешься о закономерностях...
Кстати, ключевое слово в том, что сказано выше, - ПОВЕРИТЬ в реальность своего намерения. Самая фишка именно в этом. Я, например, хочу, чтобы у меня через год лежало на счету 10 лимонов баксами, но у меня их не будет. Знаете почему? Потому что я сам в это НЕ ВЕРЮ...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #412 : 12 Октябрь, 2018, 10:08:46 am »
Вы сильно обедняете свою жизнь и даже не догадываетесь об этом.
Я тоже всегда за то, чтобы находить радость в малом!


Склеено 12 Октябрь, 2018, 10:09:39 am
И деньги сразу стали появляться. Валом пошла левая работа, открылись новые направления деятельности, фирма расщедрилась на беспроцентный займ, иногда деньги просто падали с неба
Обычно после такого текста следуют ссылки на мастер-класс или книгу.  :mosking

Склеено 12 Октябрь, 2018, 10:10:48 am
Знаете почему? Потому что я сам в это НЕ ВЕРЮ...
А не верите Вы в это потому, что проанализировав свои возможности Вы понимаете, что это невозможно. А “загадывая” возможное, оно свершается не потому, что Вам просто этого очень хочется, а потому, что это становится целью, на которую Вы работаете. :)

PS. А еще я не поняла КАК Вы осмелились прокатить "Силу"  и не купить череп?? Это ж мошенничество чистой воды!
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #413 : 12 Октябрь, 2018, 11:30:41 am »
я не поняла КАК Вы осмелились прокатить "Силу"  и не купить череп??
Ну, видимо - жаба оказалась сильнее... :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #414 : 12 Октябрь, 2018, 12:02:32 pm »
Сила такого не прощает. :nono
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Хуанито

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Репутация: +54/-45
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #415 : 12 Октябрь, 2018, 13:07:53 pm »
PS. А еще я не поняла КАК Вы осмелились прокатить "Силу"  и не купить череп?? Это ж мошенничество чистой воды!
Я же писал, что сила безлична. Так что, "прокатывать" некого. Это все равно, что бесплатно подключиться к линии электропередачи. :-))

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #416 : 12 Октябрь, 2018, 14:36:30 pm »
Когда я купил землю под строительство дачи, я сразу решил для себя, что через год на этой земле будет стоять дом. При этом, никаких логических оснований для этого решения не было, поскольку я потратил на землю все свободные средства, других запасов не было, вся зарплата уходила на семью, а левой работы было довольно мало. Но я все равно принял решение и даже указал конкретный срок (кстати, это очень важно). И деньги сразу стали появляться. Валом пошла левая работа, открылись новые направления деятельности, фирма расщедрилась на беспроцентный займ, иногда деньги просто падали с неба (как с тем дурацким черепом, о котором я писал выше). Короче, через год и один месяц, на участке возвышался дом.
История успеха, в виде христианской былички.Занимательная брехня. ::D ЗЫ: А велик ли тот дом? А то тут видал на ярмарке, какие- то прохиндеи предлагали за 850 труб  и пять дней, фанерный с подложкой из пенопласта и на сваях, которые  на полтора метра сами эти прохиндеи в землю вворачивают. Такую хавиру, предполагаю, Вы  не построили?

 
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mihailov

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +10/-5
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #417 : 12 Октябрь, 2018, 14:41:01 pm »
Нужно прежде всего поверить в то, что это будет именно так, и подтвердить свою уверенность тем, что начать действовать. А дальше впрягается сила, и возможности сами появляются по ходу дела.
Может не сработать. Вспоминается детский крестовый поход. Детишки всерьез верили, что море перед ними расступится.
Вспоминается еще космонавт Комаров. Очень ему хотелось, чтоб запасной парашют сработал после того, как первый отказал. И всерьез верил, наверно, что сработает.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #418 : 12 Октябрь, 2018, 15:20:43 pm »
Кстати, вы будете смеяться
Уже ржу. :rofl
Это действительно кайф, который вам не доступен.
Из вас никудышний предсказатель. Попали пальцем в небо. Я все-таки четверть века был веруном-шизотериком :crazy , и мне много чего в этот период бывало доступно.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Вера всегда будет?
« Ответ #419 : 12 Октябрь, 2018, 15:22:46 pm »
Нужно прежде всего поверить в то, что это будет именно так, и подтвердить свою уверенность тем, что начать действовать. А дальше впрягается сила, и возможности сами появляются по ходу дела.

Конец августа. Еду на работу. 16:30 по Москве. Уже подхожу к соседнему зданию. Это жилой дом, кирпичная пятиэтажка. Иду по тротуару. Слева стоИт легковушка - иномарка, справа металлический заборчик из трубы, высотой мне немного выше колена, для огораживания газона. До легковушки остается 2-3 шага. Смотрю, навстречу мне едет велосипедист вдвое крепче меня и жмёт на свой вонючий звонок на велике (сегодня это редкость), что, мол, осторожен будь, типа:"я еду"...
У меня начинает работать мысль как у процессора в компьютере - за долю секунды тысячи операций:
- С какой нахрен, стати?
- У тебя помеха справа, ты и уступай, пропустив меня.
- Пойду дальше и всё.
- Видал я твой ссаный звонок, знаешь где?...
- Если этот козёл меня хоть чем заденет (или впарится в меня весь со своим железом), возьму его за гриву и пока не очухался шандарахну его переносицей об металлическую трубу-забор, тем самым погасив ему свет на веки вечные. Пока будет чухаться, его эту поганую железяку вышвырну через кусты на дорогу и пойду дальше.
- А если начнёт брыкаться и попрет на меня, потому что в последний миг я сообразил, что он значительно здоровее меня (а у меня на работе старая сковородка прогорела и я как раз захватил из дома другую и так иду со спаренными сумками в одной руке), то вмажу ему прям по шее или загривку сковородкой (он-то не знает, что я вооружён, а там будь што будет!), но с дороги не сойду ни на йоту...
Помню, что поровнялся с левой фарой леговушки и этот кретин уже летит на меня.
Он у стоп-сигнала, а слева от меня уже сзади фара легковушки. Между мной и автомобилем сантиметров 10-15, не более. До заборчика справа столько же.
Но чудо свершилось! Иначе никак не назвать это событие:
Этот идиот проехал мимо меня, не задев меня ничем и не задел даже легковушку!
Я не слышал никакого металлического звука и до меня он тоже не дотронулся!....
Вот так сработала моя мысль.
Вообще-то я человек не драчливый, но тут на меня просто наехало, наверное от обиды о несоблюдении Правил ДД...
Не вру, так всё и было!
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2018, 18:06:38 pm от Дзинг Пэ »
Я ненавижу преступность...