Автор Тема: Атеизм и ксенофобия  (Прочитано 11772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #30 : 19 Сентябрь, 2019, 15:03:07 pm »
Самое странное в таком отношении к евреям в том что раз Христос был тоже еврей, то его казнь - это чисто внутри еврейское дело.
Сосбтвенно, Понтий Пилат именно так все и понял.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #31 : 19 Сентябрь, 2019, 15:26:07 pm »
В недвижимости работаю и нет хуже клиента, чем еврей. Он всю душу из тебя высосет, использует на все 100, потом кинет ))
:acute
"Клиент всегда прав".
Ню так, был бы клиент, тогда да.

Но ведь информацию высосет, на услуги напряжет: даже на своей машинке вожу... ан, нет, не клиент. Просто использует, но за услуги платить не собирался даже)
Кидают, как дурочку.
Это, как "Макфа" - макароны есть такие. Вот верю же, что написано высшего сорта, но постоянно попадаю, купив их, думая, что готовлю неправильно. Плохие макароны, exactly , а не макароны высшего сорта. Не Барилла, точно. Из наших даже не Шебекенские.

Склеено 02 Ноябрь, 2018, 20:12:48 pm
А я вот не люблю риэлторов. :pardon
Но это не повод вести себя по-свински: обращаться, использовать и кидать.

Делайте все сами, какие проблемы?

Просто есть некоторая наглость у некоторых.
У каждой нации есть своя особенность, скажем так. И легко представить, что людям, выросшим в другом ментальном контексте, может быть сложно приспособиться к этим особенностям, вот и все. Кто-то, например, не любит русских. Я сам в Туле родился, мама там 15 лет жила и всегда говорила: не дай бог жить среди одних русских". По ому, что пьяные на улицах валяются (валялись, по крайней мере, это 60-70 е годы), потому, что на работе каждый каждому враг. На Кавказе другие проблемы, но указанных нет до сих пор. Ну, они в меньшей степени выражены.

У меня тоже был опыт общения с безногим евреем, которого год буквально носил на руках, занимал для него деньги у друзей. А когда деньги закончились,... ну, вы поняли. Честно, год был под впечатлением. Сейчас мудрость вернулась. В смысле, я так думаю.)
Так что, не любите евреев и амеров, но понимайте, что это частная локальная временная проблема мировосприятия.
А этот, который так нэкрасыва паступил с дэвушкой, скарээ всиго хочит, ара, пазнакомитса!
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #32 : 19 Сентябрь, 2019, 18:18:44 pm »
Так что, не любите евреев и амеров

А американцы вам что плохого сделали? Насколько я знаю,это не они Россию кинули, а как раз наоборот. Во время Второй Империалистической войны СССР валялся у них в ногах христом-богом умоляя помочь, обещая потом заплатить - а когда получил все что надо то платить отказался. И так и до сих пор за ленд-лиз Россия не расплатилась.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #33 : 20 Сентябрь, 2019, 16:08:35 pm »
Расстроена моим предупреждением от Руфуса об антисемитизме.
Хотелось бы спросить у бонзов этого уважаемого мной сайта: могу я, как атеист, просто не любить евреев? Или это атеистически запрещено?
Я могу не любить кипяченое молоко - это тоже некоторое предупреждение от любителей такого напитка?Или атеизм - это, как и Христианство? Возлюби ближнего своего, хучь какого?
Но ведь именно мы и боремся с тем предубеждением Христиансва, которое состоит в том, что ближнего своего, даже самого ближнего можно и возненавидеть, и убить :
10:34. Не думайте, что Я пришел принести мир наземлю; не мир пришел Я принести, но меч,10:35. ибо Я пришел разделить человека с отцом его, идочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Дак, атеизм такой же,как и христианство? Нельзя не любить евреев? Нельзя не любить хохлов (простите)? Нельзя не любить хачиков(простите)?
Кстати, Вы в своем негативе к евреям можете сослаться на Иисуса: "5Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь." Мк.10:5
Как видим, Спаситель считает евреев жестокосердными.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #34 : 20 Сентябрь, 2019, 17:18:27 pm »
Как видим, Спаситель считает евреев жестокосердными.
Однако, не отрицает свое родство с ними.

Думаю, можно кого-то не любить, но это не значит, что нужно призывать к уничтожению нелюбимых, как делали это нацисты, а также это не значит, что нужно восстать даже против своих родственников, как учил Иисус:

«Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?

Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).

Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #35 : 20 Сентябрь, 2019, 17:59:03 pm »
Как видим, Спаситель считает евреев жестокосердными.
Однако, не отрицает свое родство с ними.

Думаю, можно кого-то не любить, но это не значит, что нужно призывать к уничтожению нелюбимых, как делали это нацисты, а также это не значит, что нужно восстать даже против своих родственников, как учил Иисус:

«Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?

Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трёх: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей» (от Луки 12:51).
Но у Иисуса своя божэствинная лохика.
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн 1314Angel

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #36 : 01 Июль, 2021, 17:38:34 pm »
вся проблема мира в том ,вы любите сравнивать - не сравнимые вещи. Человек может быть атеистом - и нацистом . Человек может быть верующим - и трактовать писание так как ему хочется.- например оправдывать нацизм. Верующий - не значит антисемит - атеист не значит хороший умный человек. так же обратно. Человечек существо многогранная

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм и ксенофобия
« Ответ #37 : 02 Июль, 2021, 04:17:13 am »
Цитировать
Человек может быть атеистом - и нацистом
Может. Но это крайне редко. Нацизм крайне правая идеология, а там всегда клянутся в верности христианству. Например как геноссе Гитлер. Ну или всякие там православные фашистики типа Родзаевского, Ильина, Трубецкого, Бердяева-билибердяева, патриарха Тихона, РПЦ(З) -шных попов и прочей немытой сволочи и мрази.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.