Изба-Дебатня > Изба-Дебатня

запрет эвтаназии - это безнравственно..

(1/4) > >>

0110110010000011:
если нравственность - это "не навреди другому", то запрет на удовлетворении просьбы больного на прекращение его эмоциональных и физических страданий безнравственен..

сродни садизму: дескать болезни от бога - неси свой крест до конца, грешник..

ведь такие больные, как правило, не в состоянии самостоятельно прекратить жизнедеятельность своего тела по причине физической немощи..

так нравственны ли протестующие против узаконивания эвтаназии??
запрет на эвтаназию причиняет больным боль физическую и эмоциональную..

пс
мать умирала медленно - 11 мес..
не столь тяжело было видеть её физические страдания, сколь эмоциональные: статная с благородными чертами женщина, ещё не старая, сперва облезла, но химио-терапия не помогла - метастазы из лёгких пошли в мозг.. медленное увядание функций всех органов..

новый день - новый "подарок"..  завтракать дома в одиночестве.. а стоит ли??  смотреть на кожу, тело - разрушается..  чёрные пятна.. осознавать - изменения не обратимы.. смотреть на навещающих домой родственников, которые не могут сдержать слёз.. родственники ушли.. можно начинать готовиться ко сну - скоро спать - ведь завтра новый долгий день - будет светить солнце и придут "счастливые" дети.. она забыла: после 7 начнутся приступы.. таблетки на кухне.. ах тыж упали ..это не таблетки упали..

верующие причинили мне зло..

если вас ограбили - звоните в милицию.. если над вашей матерью издевались верующие - кому жаловаться..
верующие - зло, которое нужно искоренять.. пожелаем им мучений..

Люша:
Не надо никому мучений желать.

Мария:
0110110010000011, я против того, чтобы сейчас ввести в Украине эвтаназию  :(

0110110010000011:
то мария
производство эвтаназии может быть обременено юридическими процедурами исключающими злоупотребление.. если я правильно понял опасения..

а убить нужного человека в больнице можно и без эвтаназии и чисто..
поэтому аргумент злоупотребления не прокатывет..

Vivekkk:
Безнравственно решать вопрос смерти или жизни за другого человека, даже если этот человек сам просит об этом.Эфтаназия - это самоубийство.

Традиция знает примеры, когда чтобы сохранить честь и благородство человек просил о самоубийстве, это касалось унижения плена или о принятии смерти на поле боя, а не на эшафоте. Кто знает,  может эфтаназия - тоже выход из  плена природы?

Советую работу Камю почитать.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии