Автор Тема: Ложь про суицид  (Прочитано 18471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #60 : 06 Февраль, 2016, 18:30:47 pm »
Большим самодуром является человек, прекращающий жизнь по своему желанию.

Если я не ошибаюсь, кодекс чести самураев утвержден самой Амонтерасу.

Я не в курсе, кто является автором этого "кодекса чести". А Вы самурай?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Ложь про суицид
« Ответ #61 : 06 Февраль, 2016, 19:05:54 pm »
Нет, я верующий в русалок - но и они в общем относятся к самоубийцам довольно безразлично: жизнь - частная собственность ее владельца и вот пусть сам и решает что с ней делать.

А поскольку такое отношение русалок к самоубийцам всем известно, а также хорошо известно что души утонувших обывателей они ни в какой рай и ни в какой ад не отправляют а просто сразу без суда и следствия  сваливают в нирвану, то поэтому утопление и является самым обычным способом самоубийства.
« Последнее редактирование: 06 Февраль, 2016, 19:07:41 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #62 : 06 Февраль, 2016, 20:31:06 pm »
Человек принадлежит самому себе. И на этом основании только он лично имеет право решать жить ему дальше или умереть.

Вы опять говорите про свободу воли передвигать руками и ногами. В таком случае человек "имеет право" как на самоубийство, так и на убийство. Он может так распорядиться своим телом, что оно станет причиной собственной гибели или гибели других тел. Однако это не говорит о том, что такой человек является "хозяином". Скорее - самозванцем-самодуром в собственном теле.

А кем, по-вашему, был этот человек, бывший причиной гибели многих людей: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html; как, по-вашему, надо его называть?

Цитата: Rolyar
К истинному положению это не имеет никакого отношения, ведь человек не способен остановить движение. А ведь говорят: "Движение - жизнь".
Так что даже на самом внешнем уровне человек способен лишь изменить характер движения, но не прекратить его.

Почему "не способен"? Человек, управляющий автомобилем, вполне способен изменять и характер его движения, и остановить. Человек, командующий армией тоже может приказывать воинам как наступать и активно вести огонь на поражение противника, чего бы это не стоило, сколько бы людей ни лишилось при этом жизни, так и отступать, или сдать оружие и разойтись кто куда хочет и может.

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #63 : 06 Февраль, 2016, 21:43:53 pm »

А кем, по-вашему, был этот человек, бывший причиной гибели многих людей: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html; как, по-вашему, надо его называть?

Цитата: Rolyar
К истинному положению это не имеет никакого отношения, ведь человек не способен остановить движение. А ведь говорят: "Движение - жизнь".
Так что даже на самом внешнем уровне человек способен лишь изменить характер движения, но не прекратить его.

Почему "не способен"? Человек, управляющий автомобилем, вполне способен изменять и характер его движения, и остановить. Человек, командующий армией тоже может приказывать воинам как наступать и активно вести огонь на поражение противника, чего бы это не стоило, сколько бы людей ни лишилось при этом жизни, так и отступать, или сдать оружие и разойтись кто куда хочет и может.

Человеку в первую очередь необходимо разобраться в себе, и не оглядываться на других. Я не знаю, кем был этот человек и не знаю, как его называть.
Я так понимаю, что Вы привели этот пример, чтобы показать: вот плохой человек, его превозносят в Библии, следовательно Библия - книга, превозносящая зло. Но - какая Вам разница, что написано в этой книге? Кого Вы выводите на "чистую воду"? Оставьте других в покое, чем Вас так раздражают эти "верующие"? В первую очередь стоит разобраться в себе.

"Человек, управляющий автомобилем..." В любом учебнике физики (ссылок приводить не хочу, надеюсь вы найдёте, если не верите) написано, что движение - это фундаментальное свойство материи. Так что выражение "Остановить машину" отражает картину очень приблизительно. В действительности человек не способен остановить движение ни одной частицы материи (уже по той простой причине, что "учёные" выкапывают всё новые и новые, мельчайшие частицы, бешено движущиеся на волнах "пространства"), что уж говорить в Духе. Всё на что способен человек - это задавать направление некоторым ограниченным видам движения.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #64 : 06 Февраль, 2016, 22:47:37 pm »

А кем, по-вашему, был этот человек, бывший причиной гибели многих людей: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html; как, по-вашему, надо его называть?

Цитата: Rolyar
К истинному положению это не имеет никакого отношения, ведь человек не способен остановить движение. А ведь говорят: "Движение - жизнь".
Так что даже на самом внешнем уровне человек способен лишь изменить характер движения, но не прекратить его.

Почему "не способен"? Человек, управляющий автомобилем, вполне способен изменять и характер его движения, и остановить. Человек, командующий армией тоже может приказывать воинам как наступать и активно вести огонь на поражение противника, чего бы это не стоило, сколько бы людей ни лишилось при этом жизни, так и отступать, или сдать оружие и разойтись кто куда хочет и может.

Человеку в первую очередь необходимо разобраться в себе, и не оглядываться на других. Я не знаю, кем был этот человек и не знаю, как его называть.

А кем был этот человек: http://vk.com/adolfianity и как его называть, Вы знаете?

Цитата: Rolyar
Я так понимаю, что Вы привели этот пример, чтобы показать: вот плохой человек, его превозносят в Библии, следовательно Библия - книга, превозносящая зло. Но - какая Вам разница, что написано в этой книге? Кого Вы выводите на "чистую воду"? Оставьте других в покое, чем Вас так раздражают эти "верующие"?

А Вы верующий?  Вам  без разницы что написано в Библии, какие люди там превозносятся, что пропагандируют и кому поют дифирамбы современные верующие библеисты?

Цитата: Rolyar
В первую очередь стоит разобраться в себе.

А Вы разобрались в себе прежде чем заявиться на этот форум и начать здесь что-то писать, прежде чем давать мне указания   что мне делать?

Цитата: Rolyar
"Человек, управляющий автомобилем..." В любом учебнике физики (ссылок приводить не хочу, надеюсь вы найдёте, если не верите) написано, что движение - это фундаментальное свойство материи. Так что выражение "Остановить машину" отражает картину очень приблизительно.

Такое выражение достаточно точно при описании словами движения машины.

Цитата: Rolyar
В действительности человек не способен остановить движение ни одной частицы материи (уже по той простой причине, что "учёные" выкапывают всё новые и новые, мельчайшие частицы, бешено движущиеся на волнах "пространства"), что уж говорить в Духе.

А что "учёные" выкопали о Духе; какие новые сведения о нём удалось откопать и доказать британским учёным?

Цитата: Rolyar
Всё на что способен человек - это задавать направление некоторым ограниченным видам движения.

А Вы способны задать такое направление ходу своих мыслей, чтобы ваша душа понеслась в рай, а ваши ноги при этом не повели Вас в милицию, к наркологу, или к психиатру?

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #65 : 06 Февраль, 2016, 23:38:49 pm »

"А Вы разобрались в себе прежде чем заявиться на этот форум..."

А это Ваш форум?
Действительно, Вы имеете свободу воли выискивать чужие грехи и выставлять их на всеобщее обозрение.
Я написал "человеку стоит в первую очередь разобраться в себе". Любому человеку, это мой взгляд на то, как должен поступать настоящий человек.

"А Вы верующий?  Вам  без разницы что написано в Библии, какие люди там превозносятся, что пропагандируют и кому поют дифирамбы современные верующие библеисты"?

Мне это абсолютно всё равно. Какая польза копаться в чужих мнениях? В Библии есть Откровения, которые меня оживляют. Например: "Не судите, да не судимы будете"; "Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"; "Что посеешь, то и пожнёшь, сторицею".

"Такое выражение достаточно точно при описании словами движения машины". И всё-таки оно не отражает истинного положения вещей.

"А что "учёные" выкопали о Духе?". Учёные способны познавать лишь материю. Само слово "выкопали" очень точно отражает суть явления. Для Вас это только в Ваших руках.
Как упражнение могу предложить слово: "Одухотворённость".

Если Вы способны замечать движения в своём "внутреннем мире", это слово может показать все три уровня восприятия, сменяющие друг друга: 1. Отклик Духа; 2. Чувство смущения типа "насмешка над собой", эмоциональный отказ; 3. Доводы рассудка, расчленяющие и унижающие это понятие.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Ложь про суицид
« Ответ #66 : 07 Февраль, 2016, 02:10:45 am »

"А Вы разобрались в себе прежде чем заявиться на этот форум..."

А это Ваш форум?

А Вы знаете как правильно называть этого человека: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html ?

Цитата: Rolyar
Действительно, Вы имеете свободу воли выискивать чужие грехи и выставлять их на всеобщее обозрение.

А что такое по-вашему "свобода воли" и "грехи"?

Цитата: Rolyar
Я написал "человеку стоит в первую очередь разобраться в себе". Любому человеку, это мой взгляд на то, как должен поступать настоящий человек.

А, к примеру,  этот человек:  http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html поступал как настоящий, или как какой-то искусственный?

Цитата: Rolyar
Цитата: Интересующийся
А Вы верующий?  Вам  без разницы что написано в Библии, какие люди там превозносятся, что пропагандируют и кому поют дифирамбы современные верующие библеисты?

Мне это абсолютно всё равно.

Какая польза копаться в чужих мнениях? В Библии есть Откровения, которые меня оживляют. Например: "Не судите, да не судимы будете"; "Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим"; "Что посеешь, то и пожнёшь, сторицею".

А это Вы процитировали чужие мнения, или свои собственные? И Вы же вроде заявили что Вам абсолютно всё равно что написано в Библии ?

Цитата: Rolyar
Цитата: Интересующийся
Такое выражение достаточно точно при описании словами движения машины.
И всё-таки оно не отражает истинного положения вещей.

Выражение "остановить машину" достаточно точно говорит о её положении относительно той местности, по которой она движется.

Цитата: Rolyar
Цитата: Интересующийся
А что "учёные" выкопали о Духе?
Учёные способны познавать лишь материю. Само слово "выкопали" очень точно отражает суть явления.

А исследовать всякие энергии и поля ученые могут?  Они способны изучать иностранные языки, историю,  древние сказания и мифы,  дела давно минувших дней, преданья старины глубокой, современные религии и ритуалы, шахматные партии, методики жульничества и что-то из этого выкапывать?

Цитата: Rolyar
Для Вас это только в Ваших руках.
Как упражнение могу предложить слово: "Одухотворённость".

Если Вы способны замечать движения в своём "внутреннем мире", это слово может показать все три уровня восприятия, сменяющие друг друга: 1. Отклик Духа; 2. Чувство смущения типа "насмешка над собой", эмоциональный отказ; 3. Доводы рассудка, расчленяющие и унижающие это понятие.

А это Вы лично сами придумали такое упражнения и такие уровни восприятия, или у кого-то позаимствовали?

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #67 : 07 Февраль, 2016, 12:48:03 pm »


А Вы знаете как правильно называть этого человека: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html ?

А что такое по-вашему "свобода воли" и "грехи"?

А, к примеру,  этот человек:  http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html поступал как настоящий, или как какой-то искусственный?

А это Вы процитировали чужие мнения, или свои собственные? И Вы же вроде заявили что Вам абсолютно всё равно что написано в Библии ?

Выражение "остановить машину" достаточно точно говорит о её положении относительно той местности, по которой она движется.


А исследовать всякие энергии и поля ученые могут?  Они способны изучать иностранные языки, историю,  древние сказания и мифы,  дела давно минувших дней, преданья старины глубокой, современные религии и ритуалы, шахматные партии, методики жульничества и что-то из этого выкапывать?


А это Вы лично сами придумали такое упражнения и такие уровни восприятия, или у кого-то позаимствовали?

Вот вам всё царь Давид покоя не даёт.
Вспомните, например беседу Арджуны с Кришной на поле Куру перед сражением.
Там много есть поучительного.
Ещё раз скажу, что главное - каков человек Есть перед Светом, а не какие люди были когда-то в книгах.
Если Вы обсуждаете другого человека, то сами Вы стоите в стороне от жизни.

Свобода Воли - свобода принимать решения.
Допустим, чтобы принять решение жить по-совести, не достаточно об этом прочитать и этого захотеть. Необходимо сформировать намерение. Но чаще человек скользит по проторенной дорожке, сформированной для него его собственным рассудком, и уже даже не верит, что может быть иначе. Я уверен, что Вы "просто обсудили", мои ответы на Ваши вопросы ("А какими средствами и методами лучше поднимать пелену рассудка" например) остались просто ответами на бумаге и Вы не удосужились проверить их на практике, так как пришлось бы не стоять в стороне, обсуждая, а проверить на себе. Вам не хватило намерения в поиске ответа на вопрос. Рассудку достаточно перебирать слова.

"Грехи" - дела, заставляющие страдать ближних. Закон един для всех мыслей, слов и дел: "посеешь ветер - пожнёшь бурю". Т.н. грех - это когда человек со своим намерением встаёт неправильно в этом едином мировом механизме причин и следствий.

Мне не всё равно, что написано в Библии. Я ищу в ней драгоценные камни для внутреннего развития, а не выискиваю "ошибки", и "чёрные пятна".

"Выражение "остановить машину" достаточно точно говорит о её положении..." Но не достаточно точно говорит о процессе, который происходит во время убийства и самоубийства.

"А исследовать всякие энергии и поля ученые могут?" Да, это они могут, и "методики жульничества" тоже могут изучать. Но не Дух. Ещё раз повторю, если хотите удостовериться, то это исключительно Ваша личная внутренняя работа. Учёные с ней не справятся.

Насчёт упражнения - это экспромт, но попробуйте внимательно повторить эксперимент, вы ощутите все эти потоки.
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2016, 12:51:07 pm от Rolyar »

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Ложь про суицид
« Ответ #68 : 07 Февраль, 2016, 13:06:36 pm »
Цитировать
Но - какая Вам разница, что написано в этой книге? Кого Вы выводите на "чистую воду"? Оставьте других в покое, чем Вас так раздражают эти "верующие"?

 А вот мне разница есть. Я не знаю ваших музыкальных пристрастий, вот у меня пожизненное хобби - тяжелый рок-н-ролл. 30 лет полупрофессионального музицирования. Вот представьте, что я, включаю эл.гитару в комбик с перегрузом и под вашими окнами в выходные дни начинаю лабать Motorhead. Вы мне ничего не сделаете тк это в дневное время суток. И полицию не вызовите и Роспотребнадзор.
 А вот у моего товарища совсем рядом с домом православный храм выстроили. И там постоянно, то колокола грохочат, то покойников привозят.


 Статья 14. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не...

[Конституция РФ] [Глава 1] [Статья 14]
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2016, 13:13:03 pm от Tref »

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Ложь про суицид
« Ответ #69 : 07 Февраль, 2016, 13:24:54 pm »
Цитировать
Но - какая Вам разница, что написано в этой книге? Кого Вы выводите на "чистую воду"? Оставьте других в покое, чем Вас так раздражают эти "верующие"?

 А вот мне разница есть. Я не знаю ваших музыкальных пристрастий, вот у меня пожизненное хобби - тяжелый рок-н-ролл. 30 лет полупрофессионального музицирования. Вот представьте, что я, включаю эл.гитару в комбик с перегрузом и под вашими окнами в выходные дни начинаю лабать Motorhead. Вы мне ничего не сделаете тк это в дневное время суток. И полицию не вызовите и Роспотребнадзор.
 А вот у моего товарища совсем рядом с домом православный храм выстроили. И там постоянно, то колокола грохочат, то покойников привозят.

Понимаю, у меня такой сосед сверху, в 3 часа ночи включает попсу 90-х.
Могу Вам так сказать, нет ничего в наших жизненных обстоятельствах, чему мы сами когда-то не явились причиной. И любые жизненные трудности следует принимать с благодарностью, т.к. они способствуют духовному созреванию.
К тому же если Вы возмущаетесь этому явлению на форуме, то это похоже на слив своего негодования, на жалобу, возмущение в "своём маленьком кругу". Тем более не "грохотом колоколов", а буковками в книге. Похоже на жалобы отданных на милость победителя.
Не ожесточать сердце, а шлифовать свой Дух до блеска. Тогда изменятся внешние проявления окружающего Вас мира.

И не прячьтесь за Конституцию. Т.к. в последние времена Антихрист подымает свою голову и брат восстаёт на брата. По любому поводу. Рассудок подмял под себя и церкви и культуру и науку и все сферы жизни. А рядовые "граждане" так вообще с благоговением отдались ему, подобно неблагоразумным девам. Не поддерживали огонь в своих лампах, вот он и погас.
« Последнее редактирование: 07 Февраль, 2016, 13:37:28 pm от Rolyar »