Автор Тема: Троллим Библию!  (Прочитано 91009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Троллим Библию!
« Ответ #520 : 29 Январь, 2016, 16:30:28 pm »
 Это хорошо, что они написали динозавр, а не плезиозавр (допустим). А то ведь он и левиафан возможно одно и то же лицо. В современной массовой культуре также известен как Кракен.

Оффлайн Дубина Мардука

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 184
  • Репутация: +57/-11
Re: Троллим Библию!
« Ответ #521 : 29 Январь, 2016, 16:36:53 pm »
Сам Вы леший. Это же Лилит!
Так леший это же сатир с картинки, а Лилит - ночное приведение.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Троллим Библию!
« Ответ #522 : 29 Январь, 2016, 19:13:33 pm »
А разве Лилит не первая жена Адама?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Троллим Библию!
« Ответ #523 : 29 Январь, 2016, 19:25:03 pm »
 Это по Каббале. Она богиня Шумерская из мифа про Инанну.

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #524 : 31 Январь, 2016, 08:17:43 am »
Сравнение Иеговы с украинскими народными стереотипами (суевериями?)
...

Если вас спросят: - «Кто является людям по ночам и кто предпочитает темноту - свету?». Что вы ответите? Бесы? Черти? Нечистая сила? Вы предположите кого угодно, но вам и в голову не придет ждать что в полночь может явиться нечто хорошее. Так уж сложилось что день олицетворяет добро и свет, тогда же как ночь - время всякой нечисти.

и в то же время именно по ночам (причем по моему ТОЛЬКО по ночам) к людям является Господь Иегова

(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

и другие стихи
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Троллим Библию!
« Ответ #525 : 31 Январь, 2016, 10:24:14 am »
Сравнение Иеговы с украинскими народными стереотипами (суевериями?)
...

Если вас спросят: - «Кто является людям по ночам и кто предпочитает темноту - свету?». Что вы ответите? Бесы? Черти? Нечистая сила? Вы предположите кого угодно, но вам и в голову не придет ждать что в полночь может явиться нечто хорошее. Так уж сложилось что день олицетворяет добро и свет, тогда же как ночь - время всякой нечисти...

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Троллим Библию!
« Ответ #526 : 31 Январь, 2016, 12:29:08 pm »
Сравнение Иеговы с украинскими народными стереотипами (суевериями?)
...

Если вас спросят: - «Кто является людям по ночам и кто предпочитает темноту - свету?». Что вы ответите? Бесы? Черти? Нечистая сила? Вы предположите кого угодно, но вам и в голову не придет ждать что в полночь может явиться нечто хорошее. Так уж сложилось что день олицетворяет добро и свет, тогда же как ночь - время всякой нечисти.

и в то же время именно по ночам (причем по моему ТОЛЬКО по ночам) к людям является Господь Иегова

(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

и другие стихи

А еврейский геракл Яша боролся ночью с Господом Иеговой, или победил в рукопашной схватке какого-то другого боящегося света бога, который, почему-то, постеснялся называть ему своё имя?

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #527 : 31 Январь, 2016, 12:51:50 pm »
Давид также подчеркивает что Господь искушал его именно ночью
(Псалтырь, псалом 16 стих 3)
3 Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои

После такой выборки по-новому оцениваешь фразу Соломона о предпочтении Господа обитать в темноте «Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле»
(Третья книга Царств, глава 8 стих 12)
12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле

(Вторая  книга Паралипоменон, глава 6 стих 1)
1 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,

Со слов Давида также можно заключить что темнота и мрак более «по - душе» Богу чем что либо
(Псалтырь, псалом 17 стих 10)
10 Наклонил Он небеса и сошел, — и мрак под ногами Его
11 И воссел на Херувимов и полетел, и понесся на крыльях ветра.
12 И мрак сделал покровом Своим, сению вокруг Себя мрак вод, облаков воздушных.

и кстати Святая Святых, где находится ковчег Божьего Завета  находится именно с западной стороны Иерусалимского Храма чтоб верующие молились УХОДЯЩЕМУ солнцу и начинающейся ночи (в отличие от солнцепоклонников радующимся ВОСХОДЯЩЕМУ солнцу и началу нового дня)
 
а противник Бога обычно именуется - Люцифер или «светоносец», «сын зари», «несущий свет»


(Книга пророка Исаии, глава 14 стих 12)
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

(Второе послание к Коринфянам Святого Апостола Павла, глава 11 стих 14)
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #528 : 31 Январь, 2016, 16:55:46 pm »
Кстати это может быть пояснением, отчего основные христианские праздники и ритуалы проводятся ночью. Что на Рождество, что на Пасху, что на Евхаристию.
(Левит, глава 23, стих 32)
32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера ...

И ладно с Рождеством, если ничего не известно про время рождения, то можно праздновать когда душе угодно, но с Пасхой то, с Воскресением Иисуса Христа все четко сказано - распяли в пятницу днем, вечером сняли с креста, положили во гроб, где он пролежал ночь субботы, весь день субботы, ночь воскресенья и воскрес утром. Чего праздновать то в ночь с субботы на воскресенье?
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/

Оффлайн Glazkov

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +0/-0
Re: Троллим Библию!
« Ответ #529 : 01 Февраль, 2016, 20:02:53 pm »
Очень интересное наблюдение высказал Иоанн Богослов рассказывая про зверя требующего «...начертание на ... руку их или на чело их...». Кого как не Дьявола он имел ввиду?
(Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 13 стих 16)
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их

Именно такие, какие советует делать «Божий человек» - Моисей «...навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими...»
(Второзаконие, глава 6 стих 8)
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
...
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
Правоверные иудеи, поклоняющиеся Иегове так и делают
"Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ." Часть 3. http://glazkov.in.ua/